Перейти к публикации
Rustamische

Генеральная уборка

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Maykop
    • Машина: 105

    Уважаемые форумчане!!! Скажу честно с машинами мне всегда невезло в плане чистоплотности предыдущих хозяев, и каждый раз после покупки авто приходилось его разбирать полностью внутри мыть отмывать и отстирывать все говно которое собиралось в процессе эксплуатации (заодно ревизия кузова выявление очагов коррозии если таковые есть ).

    Поскольку химчистке на стороне (как и ремонту) не доверяю то занимаюсь этим сам, использую только хозяйственное мыло потому как все современные чудо брызгалки и отмывалки в большинстве случаев потом разрушают пластик особенно "ваниш" своим активным кислородом так глубоко проникает что потом пластмаски начинают шелушится и сыпатся.

    Но вот с недавно купленным авто не могу никак справится- запах табака пропитал все, мыл стирал замачивал вроде стало получше НО РУЛЬ пропитался так что стоит немного подержатся за него как руки начинают вонять табачищщем puke.gifpuke.gif . Может у кого есть что посоветовать. В крайнем случае поменяю руль

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )

    перекись водорода , хлорка, 646.---выбирай smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Фрязино
    • Машина: TLC-80 была, MMC L200

    Я салон всегда мою "Сапфиром", а с запахом табака хорошо справляется аэрозольная полироль торпеды от черепашки, но руль надо брызгать осторожно, дабы потом руки не скользили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Maykop
    • Машина: 105

    Вот еще предложили обтянуть натуральной кожей 2.5рубля денег + машину на целый день оставлять думаю вариант оптимальный потому как и руль уже сильно потертый и скользкий стал просто кошмар.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Harrier уже, нет больше большой кукурузы

    Рустам, причиной запаха, являются формальдегиды нерастворимые в воде, решается проблема с вонючей машиной просто: сначала моешь, после этого покупаешь автомобильный озонатор и через неделю-две будет тебе счастье, я так решил свою проблему, симптомы были те же что и у тебя! Кстати, сам человек курящий, но машина просто воняла... после озона все запахи ушли...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО
    • Машина: TLC 80 1HZ 1997 ручка 3 дифлока

    автомобильный озонатор - что за приблуда? как работает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Harrier уже, нет больше большой кукурузы
    автомобильный озонатор  - что за приблуда? как работает?

    981181[/snapback]

    Это маленькая коробочка, которая подключается в прикуриватель и вырабатывает озон, который убирает запахи. Цена вопроса в р-не 800 руб.

    Изменено пользователем Никитос

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Там где холодно
    • Машина: На всем, что движется.

    вырабатывает озон

    Мож ИОНИЗАТОР? Для озонатора сильно Большая установка получается.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Harrier уже, нет больше большой кукурузы
    вырабатывает озон

    Мож ИОНИЗАТОР? Для озонатора сильно Большая установка получается.

    981201[/snapback]

    Тьфу ты, конечно ионизатор, это мне голову с озонацией уже так запарили что у меня везде озон smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Maykop
    • Машина: 105

    Ионизатор и озонатор - одно и тоже, в детстве собирал люстру чижевского паял помню всю ночь эти гребаные булавочки зато какой эффект был blink.gif .

    Спасибо за совет попробую, в магазине видел продаются автомобильные, на работе в кабинете стоит тож потрескивает ток куда ни поставь потом пылищща притягивается то к стенам белым то к столам со страшной силой, клинеры потом жутко недовольны blush.gif

    А вот про перикись водорода первый раз слышу, как говорится - вся жизнь наука!!

    Изменено пользователем Rustamische

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мурманск обл. Полярные Зори
    • Машина: LCR-80 VX 1HD-T была теперь 100 VX 1HD-FTE( о чем начинаю жалеть)

    Так ведь вроде блондинки перикисью волосы красят. С авто ковролином случайно не произойдет перекраска ? А то потом на блондинистой будешь кататься smile.gif Но зато гламур наверное!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    Так ведь вроде блондинки перикисью волосы красят. С авто ковролином случайно не произойдет перекраска ? А то потом на блондинистой будешь кататься smile.gif Но зато гламур наверное!

    981902[/snapback]

    я пару раз слабым 0.1-0.3% раствором перекиси хорошо и надолго пропитывал водительские вонючие кресла (тканевые) 1 газель 2 карина е. ничего не побелело и вонь кончилась ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленск Республика Саха (Якутия)
    • Машина: KZJ78

    Я сегодня купил ионизатор Jasper, вроде работает. Выводы рано делать, но запах курева убирает, вонючки - тоже. Сам издает запах кварца больничного - наверное не смогу все время с включенным ездить, не нравится. Надо потестировать в разных условиях, покататься, жена некурящая и нюх хороший, ворчала всегда за запах солярки- интересно что она скажет, я ей про покупку не говорил специально, буду на ней тестировать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Апатиты
    • Машина: LC 80 GX 4.2D 96г, Mercedes 6,5 м длиной

    А залей все мовилем- табак не будет слышно за запахом мовиля. ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    А залей все мовилем- табак не будет слышно за запахом мовиля. ok.gif

    982488[/snapback]

    дихлофос лучше ---и музыки не надо biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ
    вырабатывает озон

    Мож ИОНИЗАТОР? Для озонатора сильно Большая установка получается.

    981201[/snapback]

    Тьфу ты, конечно ионизатор, это мне голову с озонацией уже так запарили что у меня везде озон smile.gif

    981204[/snapback]

    А где у нас правильные продают?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: ТЛК-80 4,5л бензин (карб)+газ; ММС Pajero-IV 3,0л бензин-газ

    Можно натереть проблемные места коноплёй biggrin.gif . Едешь- и ничего не пахнет... ничего не пахнет... ничего не пахнет... не пахнет... dead.gif Главное- пункт назначения не прохать rolleyes.gif - а то жена заругает punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    я снимаю ковер и кархером мою его повешеного на стенку вертикально, добавляю шампунь иногда, потом сушу тщательно. иногда правда отваливаются всякие резиновые накладочки под каблуки, их клею моментом водостойким под гнет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: TLC 76 1HZ

    брызгалка Профам 2000, 3000 хорошая пробовал неоднократно. Стоит мало, моет хорошо и ковер и пластмассу. Корейская она кажется. Белая бутылка и кенгуру маленькая нарисована. Буквы англицкие. Стоит 120-140 рублей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.