Перейти к публикации
Vladimir141

Лампочки для головного света

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    Задался таким вопросом после того как снял линзы биксенона.

    В данное время использую Osram H4 Night Breaker + 90% свет отличный,не ксенон конечно 4300, но видимость по сравнению со стоком,просто супер.Так как "жизненный путь" у Оsrаm указан коротким решил прикупить ещё в запас что нибудь.

    Прикупил KOITO H4 WhiteBeam III (4200K), вставил в фары , тобиш сначала поменял одну и сравнил на яркость, които светит ярче, ну вставил и вторую.Когда поехал по дороге, то сразу же разочаровался видимостью дорожного полотна, по сравнению с Осрамом, Които не освещает дорогу нифига, и толку,что она светит ярче нет!

    В общем хочу попробовать прикупить ещё Philips H4 X-treme Power + 80% ,по описанию хорошие, но как будут вести себя на дороге не известно,про които тоже написано хорошо blush.gif , вот и хотел бы узнать кто какие лампочки ставил, и ставил ли кто филипс ,и как очучения, то есть методом сравнения.

    think.gif БЛИН blink.gif , мож не туда тему разместил, ежели чего не ругайте, перенесите куда надо, и извиняйте, а то чот автоматом создал тему и про то где она не подумал rolleyes.gif

    Изменено пользователем Vladimir141

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    Была недавно похожая тема

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Osram H4 Night Breaker + 90% светят неплохо, сейчас у меня именно они и стоят, но их искуственно "забелили" синей полосой на колбе! Иначе ещё ярче бы светили! Но лампы GM +60% на стенке светили желтее, но ярче!!! А стОят в два раза дешевле!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90 1KZ Коротыш

    А GM это что? Может имелись ввиду http://auto.potrebitel.ru/?action=model_it...188&gud_id=2069 ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Да, сорри... не GM, a GE - GENERAL ELECTRIC H4 Megalight Plus (+60%)!

    Когда воткнул в одну фару OSRAM, а в другую - GE, то даже растроился... свет Osram H4 Night Breaker + 90% напоминает ксенон на 5000-6000К, особенно на дальнем... а яркость на стене показалась ярче у GE, хоть они и желтее... и кстати простояли GE у меня почти год! Единственно почему сейчас у меня стоит таки Osram - из-за отрезанных усиков GE проваливается внутрь Депошного хрусталя, а припаивать их было лом! Но когда перегорят Osram - замена у меня уже есть!

    Изменено пользователем Zhornic

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Прикупил KOITO H4 WhiteBeam III (4200K), вставил в фары , тобиш сначала поменял одну и сравнил на яркость, които светит ярче, ну вставил и вторую.Когда поехал по дороге, то сразу же разочаровался видимостью дорожного полотна, по сравнению с Осрамом, Които не освещает дорогу нифига, и толку,что она светит ярче нет!

    Вот кстати тот самый пример, когда вроде и светит ярче, а ОСВЕЩАЕТ хуже! Щас мода на белый свет, а он больше синий... а синий хуже воспринимается и различается глазом! Потому и ксенон нужно брать не выше 4300К, и галогенки не брать с синей колбой!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD
    [Потому и ксенон нужно брать не выше 4300К, и галогенки не брать с синей колбой!

    984904[/snapback]

    Самый первый ксенон поставил 8000К синий который , ну типа круто laugh.gif , поездил с ним недельку и снял, в дождь вообще не видно ничего, потом поставил 4300К ,но тоже колхоз,тупо лампочку биксенона воткнул и всё, но когда поставил линзы с 4300К-Вот это кайф party.gif ,дорогу видно классно ,никого не слепишь ok.gif ,но из-за предстоящего запрета пришлось снять.

    Я почему брал KOITO именно 4200К,думал будет так же ярко как с ксеноном, ан нет, почему то не так классно.

    Ещё вот обратил внимание на IPF , но вот на сколько они жёлтые ? think.gif к примеру у меня ксеноновые лампочки 3200К , так они такие жёлтые, чисто противотуманки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    to Vladimir141:

    Я потому и убрал 6000К ксенон с головного света - вроде ярко, а видимость не фонтан! Сейчас готовлю дополнительные линзованные фары в бампер, они и с галогеном светят лучше штатных фар, но я таки подумываю насчёт ксенона туда... А всётаки есть смысл ксенон на 3200К брать или это тоже перебор? Фары планируются как доп.ближний\противотуманки!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    Сейчас я пока снял туманки с ксеноном 3200, но когда стояли, то в тумане они действительно "работали" со стороны никто и не догадался бы ,что это стоит ксенон,просто яркий жёлтый свет ,если не видеть высоковольтных проводов,так как они у меня стояли на "губе".Будет желание, могу показать как они светят .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Спасибо, но такие вещи надо смотреть и сравнивать в боевых условиях... Просто непонятно насколько хорош жёлтый свет в повседневной эксплуатации - ведь намного чаще придётся их включать в городе и на трассе, а не в тумане!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD

    В городе они не нужны,и для повседневки не пойдёт, а вот в тумане -это вещь

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Сурф 97г. 1 KZ - легенда, Прадо 120, 200 LC

    KOITO H4 WhiteBeam III (4200K)

    поставил себе такие же, очень доволен, хотя ксенон был получше.

    ксенон с головы, хочу поставить в туманки большие которые на бампере, все равно пользуюсь ими только в лесу

    Изменено пользователем Uzbek

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD
    KOITO H4 WhiteBeam III (4200K)

    поставил себе такие же, очень доволен, хотя ксенон был получше.

    984959[/snapback]

    А вы попробуйте Osram H4 Night Breaker + 90% ,и станете ещё довольнее smile.gif и по цене они ниже.Но я хочу попробовать найти ещё лучше их.

    Изменено пользователем Vladimir141

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Сурф 97г. 1 KZ - легенда, Прадо 120, 200 LC

    на данный момент KOITO самые лучшие, светят будь здоров.

    хотя если перегорят эти, попробуем другие.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Но я хочу попробовать найти ещё лучше их.

    Аналогично предлагаю дать подержаться за GE, но только через пару недель, как закончу переезд... Боюсь только что уже появились лампы покруче - например я уже видел Бош +сколькототам%...

    В городе они не нужны,и для повседневки не пойдёт

    А что, так плохо с ними вечуром на дороге? Я не про фары, я про лампы - ксенон 3200К! Почему - "не пойдёт"!?

    Изменено пользователем Zhornic

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD
    А3200К! Почему - "не пойдёт"!?

    984993[/snapback]

    Светит то он нормально, но если вы обращали внимание, то ярко-жёлтый свет он как бы ещё и встречке мешает.По крайней мере меня такие фары слепят, поэтому я в городе его не использовал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD
    на данный момент KOITO самые лучшие, светят будь здоров.

    984971[/snapback]

    Так в самом первом посту я и описал проблему и именно които 4200, так сказать уступили осраму.Я это на практике оценил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БИЙСК-НОВОСИБИРСК
    • Машина: SURF 1KZTE KZN 185 SSX мультимод

    у меня в "деповском" хрустале китайские лампочки H4 100х100 Вт светят отлично!! пользую 4 года party.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата
    • Машина: TLC Prado95 TX / 1 KZ-TE/ АТМ/ LSD
    у меня в "деповском" хрустале китайские лампочки H4 100х100 Вт светят отлично!! пользую 4 года party.gif

    985022[/snapback]

    За проводку не страшно?А чо за лампочки такие 100х100 ?

    Изменено пользователем Vladimir141

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БИЙСК-НОВОСИБИРСК
    • Машина: SURF 1KZTE KZN 185 SSX мультимод
    у меня в "деповском" хрустале китайские лампочки H4 100х100 Вт светят отлично!! пользую 4 года party.gif

    985022[/snapback]

    За проводку не страшно?А чо за лампочки такие 100х100 ?

    985037[/snapback]

    Проводка в норме, говорю же 4 года уже езжу (частенько по ночам) лампы Китай, чистый Китай biggrin.gif сейчас повезу ребёнка в школу возьму фотик, если получится сфотаю буковки на лампе через стекло фары

    Изменено пользователем U96

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.