Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC100 VX, 2UZ-FE, 2006
    6 часов назад, M@ks сказал:

    Еще несколько лет назад ставил на машины беспроводные камеры зх,  купленные на Али.

    Без обид, Макс, а блютуз здесь причем?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    4 часа назад, zemaz сказал:

    Без обид, Макс, а блютуз здесь причем?

    Как минимум,  при том,  что беспроводная камера,  как максимум, был экземпляр со значком синезуба. Запомнил его по нюансу в подключении, который заключался в том,  что камеру пришлось вешать на зажигание,  хотя мануал говорил про фонари зх,  иначе блок и камера тратили время на сопряжение и пришлось срывать шумку с обшивки багажника.  (хозяин хвалился какой он богатый Буратино,  притащивший данное барахло из-за бугра за кучу бабла)) ). Кстати, картинка на экране Акуры была отличная и не тормозила (после срыва шумки в багажнике) 

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: LC100 VX L 1HD-FTE 04.2001 +2" OME Suspension

    Камера получается постоянно включенная была. Интересно, долго прожила?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    1 минуту назад, sega2k2 сказал:

    Камера получается постоянно включенная была. Интересно, долго прожила?

    Год точно прожила,  т.к была эта машина на установке очередной дорогой безделушки. Ставили сигу, привезенную из Штатов (хозяин аж кипятком от гордости писался). В переводе на наши деньги,  стоила она дороже топовой Пандоры,  а функционал ниже китайской тамогочи, зато... дисплей цветной и куча мелодий на все события)))

     

    P. S. я не спорил с подобными клиентами. Предупредил,  что девайс - гуано,  получил одобрение на установку и приступил к работе

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: land cruiser 76.
    21 минуту назад, sega2k2 сказал:

    Камера получается постоянно включенная была. Интересно, долго прожила?

    Камера должна жить, регистраторы работают постоянно и не чего. 

    Или камеры сильно разные?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Валяется у меня комплект беспроводной связи для камеры. Рекомендован на грузовики. Частота у него 2,4 Гнц», но не блютуз. Включается и ловит сигнал мигом. 

    Снял из-за неудобства- запмиатать этот блок внутри задней двери-нужен провод от фонарей ЗХ , перенести блок под крыло-надо тянуть кабель от камеры в жгуте дверном. и теряется весь смысл. Протянул один кабель от камеры, а внутри у него провод питания. А так штука прикольная и работает хорошо и на приличное расстояние. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC100 VX, 2UZ-FE, 2006
    1 час назад, M@ks сказал:

    Как минимум,  при том,  что беспроводная камера,  как максимум, был экземпляр со значком синезуба. 

    Ну не все то блютуз, что беспроводное. Киктайцы значок легко нарисуют и при отсутствии реального протокола. Вон на али - каждая пятая камера помечена "Bluetooth" в лоте, откройте и сделайте запрос "Bluetooth rear view camera", много веселостей вылезет - в большинстве лотов камера оказывается вообще проводной. Сама  камера с реализацией синезуба достаточно неоправданна в своем существовании: намного проще сразу транслировать аналог на той же частоте и не париться с оцифровкой видеосигнала и разворачиванием его назад, будет быстрее, дешевле, без потерь разрешения, но могут добавиться помехи. Такие устройства парами продаются - навалом.  Я не смог найти честных синезубых камер, хотя мне в свое время было очень интересно это решение в одном конкретном приложении. Потому если они реально существуют, минимум один человек был бы вам здесь благодарен за ссылку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    2 часа назад, zemaz сказал:

    Ну не все то блютуз, что беспроводное. Киктайцы значок легко нарисуют и при отсутствии реального протокола. Вон на али - каждая пятая камера помечена "Bluetooth" в лоте, откройте и сделайте запрос "Bluetooth rear view camera", много веселостей вылезет - в большинстве лотов камера оказывается вообще проводной. Сама  камера с реализацией синезуба достаточно неоправданна в своем существовании: намного проще сразу транслировать аналог на той же частоте и не париться с оцифровкой видеосигнала и разворачиванием его назад, будет быстрее, дешевле, без потерь разрешения, но могут добавиться помехи. Такие устройства парами продаются - навалом.  Я не смог найти честных синезубых камер, хотя мне в свое время было очень интересно это решение в одном конкретном приложении. Потому если они реально существуют, минимум один человек был бы вам здесь благодарен за ссылку.

    То, что ставил было куплено не на Али (там я только чехлы для телефонов покупаю), а у америкосов при личном визите за бугор. Шутки ради, включали поиск синезубых устройств на телефоне и телефон ее видел, но в доступе получал отказ. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: LC100 VX L 1HD-FTE 04.2001 +2" OME Suspension

    Поинтересовавшись у специалистов касательно возможности повесить камеру з.х. на штатный монитор, сделал вывод, что проще и дешевле купить зеркало со встроенным монитором, которое ставится взамен штатного. Либо внешний 5 или 7" монитор. Только куда его поставить, чтобы не портить интерьер, пока ума не приложу. Камеру повешу на задний спойлер, у меня запаска на калитке. 

    Спецы сказали, что видеовход в тв тюнере есть, но активировать его нечем. Точнее оборудование для активации будет стоить порядка 10 тыр. Для меня не самоцель использовать именно штатный монитор, тем более инфы, даже по распиновке разъемов, нихрена в свободном доступе нету. Возможно и есть, но люди обладающие знаниями не желают ими делиться. Ну и ладно. Пусть свои знания унесут а могилу.

     

     

    1978347125622860229.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC100 VX, 2UZ-FE, 2006
    3 часа назад, M@ks сказал:

    То, что ставил было куплено не на Али (там я только чехлы для телефонов покупаю), а у америкосов при личном визите за бугор

    19 часов назад, M@ks сказал:

    Еще несколько лет назад ставил на машины беспроводные камеры зх,  купленные на Али. 

    Не то чтобы не верю, но просто не понял единства и противоречия противоположностей....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    2 часа назад, zemaz сказал:

    Не то чтобы не верю, но просто не понял единства и противоречия противоположностей....

     Беспроводные камеры с Али ставил и не одну.  Далее ты задал конкретно вопрос по синезубу,  т.к просто беспроводные тебя не устроили, ответил конкретно по синезубу : единственная работа с камерой зх со значком синезу на акуру америкос с привезенной оттуда же синезубой камерой зх (именно под акуру).  Мне нет никакого смысла врать (я долго занимался электрикой и электроникой Тойот,  есть масса первопроходческих и эксклюзивных работ о чем свидетельствуют мои поэтапные фото и комменты... смысла в рекламе тоже нет,  т.к много лет назад отошел от дел) 

    4 часа назад, sega2k2 сказал:

    Поинтересовавшись у специалистов касательно возможности повесить камеру з.х. на штатный монитор, сделал вывод, что проще и дешевле купить зеркало со встроенным монитором, которое ставится взамен штатного. Либо внешний 5 или 7" монитор. Только куда его поставить, чтобы не портить интерьер, пока ума не приложу. Камеру повешу на задний спойлер, у меня запаска на калитке. 

    Спецы сказали, что видеовход в тв тюнере есть, но активировать его нечем. Точнее оборудование для активации будет стоить порядка 10 тыр. Для меня не самоцель использовать именно штатный монитор, тем более инфы, даже по распиновке разъемов, нихрена в свободном доступе нету. Возможно и есть, но люди обладающие знаниями не желают ими делиться. Ну и ладно. Пусть свои знания унесут а могилу.

     

     

    1978347125622860229.jpg

    1. Поменять спецов

    2. Побороть свою лень и полистать Техдок ,  что в свободном доступе на  форуме и в инете. 

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    5 часов назад, sega2k2 сказал:

    , тем более инфы, даже по распиновке разъемов, нихрена в свободном доступе нету. Возможно и есть, но люди 

     

    1978347125622860229.jpg

    пара минут поиска на мобильнике,  т.к нет под рукой компа... и уже началось скачивание файла.  Так что борись с ленью

     

     

     

     

    Screenshot_20190121-202223.png

    Screenshot_20190121-202321.png

    Screenshot_20190121-202335.png

    Изменено пользователем M@ks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 105 пузотерный трактор

    Интересует другой вопрос, кто нить ставил дополнительную, инфракрасную подсветку для камеры? 
    Я вот задумался, бывает штатной что в камере не хватает.

    Вот думаю куда воткнуть ее! были мысли в бампер где катафоты.

    А может у кого есть сломанная камера в штатное место подсветки номера, сделать из нее фонарик )))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    27 минут назад, VAG сказал:

    Интересует другой вопрос, кто нить ставил дополнительную, инфракрасную подсветку для камеры? 

    А зачем ? Поставь в фонари заднего хода яркие лампы и камера нормально все видеть будет. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    31 минуту назад, VAG сказал:

    Интересует другой вопрос, кто нить ставил дополнительную, инфракрасную подсветку для камеры? 
    Я вот задумался, бывает штатной что в камере не хватает.

    Вот думаю куда воткнуть ее! были мысли в бампер где катафоты.

    А может у кого есть сломанная камера в штатное место подсветки номера, сделать из нее фонарик )))

    Что, ИК подсветка не подвержена налипанию грязи или она просветляет камеру, испачканную грязью? Нет! 

     

    Штатных фонарей ЗХ хватает при условии,  что они наглухо не заляпаны грязью.  Обычно,  при плотно заляпанных фонарях, камера ЗХ не отличается четкостью картинки из-за той же самой грязи и увеличение подсветки никак не спасает ситуацию (и задние птф включаются,  и аварийка) . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: LC100 VX L 1HD-FTE 04.2001 +2" OME Suspension
    1 час назад, M@ks сказал:

    пара минут поиска на мобильнике,  т.к нет под рукой компа... и уже началось скачивание файла.  Так что борись с ленью

     

    Видите ли Максим... Это не лень... Не все обладают достаточными знаниями и опытом, чтобы вот так вот взять и подключить камеру туда где она не предусмотрена. Руководствуясь только схемами. Я, например, не обладаю. Воспроизвести готовое по бумажке смогу. Ну не силен я в элекронике, простите...  Постигать дзен, нет ни сил, ни времени.

    Я две недели читаю форум, перелопатил 50 страниц трэда про сотку, читая посты с интересующими меня вопросами. Простите конечно, но суть ваших постов в части электроники, ранее охарактеризовал один из форумчан: обладая знаниями, стоите скрестив руки на груди с гордо поднятой головой. Информативности ноль целых х$й десятых. Стойте дальше. 

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC100 VX, 2UZ-FE, 2006
    9 часов назад, VAG сказал:

    Интересует другой вопрос, кто нить ставил дополнительную, инфракрасную подсветку для камеры? 

    А может у кого есть сломанная камера в штатное место подсветки номера, сделать из нее фонарик )))

    Тоже думал об этом. У меня стоят очень яркие светодиодные лампы в фонарях ЗХ, но картинка с камер все-равно ночью темновата. Все-равно спектр излучения не столь удачен для подсветки, да какой там спектр, практически одна длина волны. Мне кажется ИК были ли бы просто эффективнее при меньших энергозатратах. Есть пара ИК прожекторов с охранки, правда они здоровые, не знаю куда втыкать, но надо будет эксперимент провести для начала. А что туда влезет в штатную сломанную камеру?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    8 часов назад, sega2k2 сказал:

     Или хотя бы ткните носом, где распиновку разъемов Мультивижна посмотреть можно

     

    8 часов назад, sega2k2 сказал:

    Не все обладают достаточными знаниями и опытом, чтобы вот так вот взять и подключить камеру туда где она не предусмотрена.

    Руководствуясь только схемами. Я, например, не обладаю. 

     

     

    Ты просил схемы, ты получил инфу,  где они есть, а теперь начинаешь плакаться, что ничего в них не понимаешь.  Зачем тогда просил,  если ничего не понимаешь?  Так что высер твой не засчитан!  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Новгород
    • Машина: Машина
    5 минут назад, zemaz сказал:

    . А что туда влезет в штатную сломанную камеру?

    В пустой корпус минимум 5 ик-светиков 5 мм,  а 3 мм - можно и 10 запихать. Но остается вопрос герметичнности. Имхо, гемора будет чуть больше, если делать всю подсветку с нуля в стороннем корпусе,  зато можно поиграться с корпусом и расположение светиков. 

     

    Были клоуны,  что просили поставить ксенон в ЗХ,  типа темно для глаза и для камеры. В итоге для глаза освещение становилось ярче,  а камеру "заливало" белой пеленой. Возможно,  что яркие светики в ЗХ создают аналогичный эффект 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уссурийск
    • Машина: LC100 VX L 1HD-FTE 04.2001 +2" OME Suspension
    44 минуты назад, M@ks сказал:

     

     

    Ты просил схемы, ты получил инфу,  где они есть, а теперь начинаешь плакаться, что ничего в них не понимаешь.  Зачем тогда просил,  если ничего не понимаешь?  Так что высер твой не засчитан!  

    Слышь мущина, не выворачивай мои слова. Я спросил: кто-нибудь подключал такой или нет. Нормальный форумчанин сказал бы что подключал, так-то и так-то, для этого нужно то-то и то-то, соответственно, думай, нужны ли тебе такие траты. Ты же как обычно встал в стойку невъебенного специалиста и послал к схемам. Я посмотрел легионовские схемы, там мультивижна нет, далее был послан тобой в техдок, там тоже нихера нет дорестайлового мультивижна (не исключаю, конечно, что смотрел плохо). Поинтересовался у местных спецов-электриков, мне все подробно разжевали и сказали как нужно правильно сделать. Я понял, что копал совсем не туда с мультивижном, написал как я буду делать. Тут опять появляешься ты и начинаешь меня учить как скачать техдок... Вопрос: накуя?

     

    Твой последний ответ, кстати говоря, по сути, копия всех предыдущих... Так что стой гордись дальше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.