Перейти к публикации
olegbst

Что должно быть в машине?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    + провода сварочные и электроды можно положить если есть

    место много не занимают, зато вразы поднимают живучесть +4НР

    я на всякий случай брал и пригодились... ИМХО полезная весчь smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка продана.

    Я еще с собой вожу на рыбалки набор для ремонта бескамерных шин. Места не занимает вообще, лежит себе в разгрузочнике за сиденьем. Не смотря на присутствие запаски, "а мало ли что" как говорится guru.gif . Еще упаковочку фольги (картошечку запечь в углях или рыбку на решетке) + шампуры или решеточку rest.gif . Веревку еще вожу (растягивали на рыбалке между деревьев, вещи сушили). Кстати, котелок-то в списке был? think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    имхо при наличии джека выкинул бы домкрат...

    Эт зря. Своими глазами видел, как поставленная даже на два джека машина падала едва ли не на хозяина, который на под ней мгновение назад копошился. Обычная гидравлика нужна. Джек обязателен. Эти вещи не являются взаимоисключающими.

    Правильно и в нужном месте подложенные подручные предметы, не позволят машине упасть. В случае с двумя Джеками , этими предметами могли быть ДВЕ запаски. Две так как вряд ли два Джека были на одном авто. Домкрат же вовсе не гарант того, что авто не соскочит и не может заменить Джек. Наоборот легко. Тащить с собой оба в экспедицию где не будет магазинов и т.п. считаю не нужным и вредным, там каждый лишний кг на учёте может быть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    А я бы еще добавил сиби-укв станцию .

    + доп бак или пару канистр .

    Плюс канистру для воды .

    Изменено пользователем ГОНЩИК СПИДИ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Реутов
    • Машина: Tahoe, RRE
    а вместо дров взял бы лучше плитку газовую... think.gif  и тех жидкости бы взял с собой(тормозуху, антифриз, масло)

    985884[/snapback]

    Зависит от места, - на морозе газ не горит.

    Декстрон ещё не забудь для автомата, раздатки и гидрача.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner RN135; 3vze; МКПП; 1991 г.р.

    А, я еще второй аккумулятор беру. Еще ни разу не пригодился, зато спокойней.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Бутылку водки! А может и две... :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы каласы, Казахстан
    • Машина: TLC 105 1FZ-FE, K2, 2007, 33/31, ГБО4, OMVL, LEDs, LightForce 240 Blitz, CB/UHF

    Насчет хай Джека и домкрата. Если лифтованный, то придется брать здоровый домкрат, наподобие как на крупных шиномонтажках. У нас стоит около 60 у.е

    Так кто-нибудь большую бандуру домкрат таскает?

    Ситуация еще усугубляется, лифт и 33-и тапки есть, а хайджек цеплять не за что, бампера, боковые подножки стоковые. Есть крепление на хайджек, чтобы за колесо можно было цеплять и поднимать, но если само колесо меняешь...

    Или усиленный обвес ставить, но это копеечка нехилая. Наверно, брошу большой домкрат в багажник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Донские степи
    • Машина: tlc100vx

    Почитал и сразу видно , что дальнобойщиков тут нет, главное в иашине ,два стакана и презики ( ну не путя с медведем конечно ) :D :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: Японская, быстрая, тяжелая

    Осталось только найти место куда все это пораспихать и остаться со спальником.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 3 тойоты, 2 буханки.

    А я вот в последнее время, даже если езжу на несколько тысяч километров, тупо беру с собой денег и запасной телефон с симкой....

    Не, набор инструментов, гайтиков болтиков по мелочи, всякую мелочь по электрике и запасныйе жидкости обязательно. Набор для ремонта безкамерных покрышек. Аккумулятор запасной давно уже живет в заднем крыле. Аптечка почти на все случаи жизни весом в 3 килограмма.

    Вся электроника питается от 12 вольт. Задняя часть салона изначально превращается в спальню, только чтобы задниен сиденья сложил и вуаля.

    Весь шмурдяк привязан к потолку и кузову изнутри.

    Из еды беру с собой на первый и второй день бутерброды. Потом, если на трассе, всегда можно найти, где пожрать, а если вдруг забрел куда-нибудь на Колыму случайно, то тогда можно и НЗ открывать.

    Если в лес в 3-х и более дневную экспедицию, то прибавляются уже всякие топоры, лопаты, тросы и прочая внедорожная хрень.

    Ну и все, что мне надо для комфортного житья в лесу.

    Но это личное и индивидуальное :)

    Если что-то случится, то в одиночку пытаться починить мою машину бессмысленно. Проче заранее предусмотреть непромокаемую и теплую и легкую одежду и обувь. НЗ, и систему выживания в лесу, чтобы тупо сходить до того места, от куда уже берет сотовый телефон, и можно было вызвать помощь.

    Я за свою жизнь хоти и начинился машин в лесу, что опыту на пол автосервиса хватит, но ну его нафик.

    Старый стал.

    Есть для этого специально обученые люди.

    А если эвакуация моего крокодила будет стоить больше, чем он сам, то ну и хрен с ним :)

    Кстати, несколько лет назад пришлось пройти по лесу около 50 км в одну сторону, в основном напрямую через лес, когда у меня в нивке кончился бензин :)

    Правда перед этом в ней еще кончились оба шруса, промвал, лебедка и карбюратор. Это из основного.

    Из неосновного, сдох генератор и соответственно сели все аккумуляторы....

    А обратно пришлось тащить 20 литров канистру с бензином.

    Все остальное (кроме шрусов) починил сам и на месте :)

    На ходьбу туда-сюда и ремонты ушло три с половиной дня.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: @didandr,

    пришлось пройти по лесу около 50 км в одну сторону

    а был бы складной лисапед на багажнике-то "враз бы метнулся" на нем =туда и обратно :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 3 тойоты, 2 буханки.

    Не, на лисапеде по кустам и болотам неудобно было бы :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Почитал и сразу видно , что дальнобойщиков тут нет, главное в иашине ,два стакана и презики ( ну не путя с медведем конечно ) :D :buzz:

    Не, ну твои презики только на федералках рулят (на "плечевых"). А если в еб...еня залез? :unsure:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосиб
    • Машина: Лапокрузер HDJ77 39.5', Легковушка HZJ80 STD

    Насчёт хайджека,

    если б не он - не знаю, как бы выезжал...

    ressora03.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    1. А я вот в последнее время, даже если езжу на несколько тысяч километров, тупо беру с собой денег и запасной телефон с симкой....

    2. Из еды беру с собой на первый и второй день бутерброды. Потом, если на трассе, всегда можно найти, где пожрать, а если вдруг забрел куда-нибудь на Колыму случайно, то тогда можно и НЗ открывать.

    3. Если что-то случится, то в одиночку пытаться починить мою машину бессмысленно. Проче заранее предусмотреть непромокаемую и теплую и легкую одежду и обувь. НЗ, и систему выживания в лесу,

    4. чтобы тупо сходить до того места, от куда уже берет сотовый телефон, и можно было вызвать помощь.

    Все сильно зависит от мета, где проходит экспедиция.

    1. Справедливо только на дорогах общего пользования.

    2. Первая часть, так же относится к дорогам. А если занесет ... то запас должен быть не менее, чем на 5 дней. Продукты так же должны быть в непромокаемых мешках.

    3. Это просто обязательно. Пара комплектов сухой и теплой одежды в непромокаемых мешках.

    4. А если тупо сходить ... как минимум 300 км? ;) И даже, если дошел, к тебе пробираться смогут только сильно подготовленные машины, как минимум неделю.

    Последняя экспедиция в Тофаларию показала, что вышли от туда все машины сами, только потому, что был с собой запас необходимых запчастей, тех.жидкостей, инструмента, сварки и прочего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЮЖНО-САХАЛИНСК
    • Машина: с TLC76 араб 2" ОМЕ 2011, пересел на TLC78 араб 2"ОМЕ 2011

    Наборчик Авто предохранителей, бывает такое что перегорают от перегрузок разных, а заменить нечем!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 100VX 1HD-FTE на пружинно-прогрессивной подвеске +2 CAT"S GATE Ver.2 от DEN 35in BFG MT, 12000 SW

     Коренного походу пьессы нет, Убрали для крещения? Пизд- ж всё на месте. 

    Изменено пользователем DENATURATS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск ЗАО
    • Машина: 76FZ-FE, Saab9000

    У меня внедорожный опыт не большой пока, длительных трипов не было, но по своему морскому опыту могу сказать, что одна из самых необходимых вещей в автономке - дактейп. И спинакер-гик ей чинил, и емкости с топливом, и паруса, и ведро сделать можно, и еще множество различных применений ей найти.

    Если средства позволяют, то Иридиум надо брать.

    Солнечные всепогодные батареи тоже пользовал. И генератор бензиновый небольшой взял бы.

    Что точно не нужно брать, так это мягкие топливные/водяные баки отечественного производства. Опыт крайне негативный. Мало того что 200л бак с водой лопнул(благо опреснитель был), так потом еще и НЗ (100л) с соляркой (которой в тч и опреснитель питался) весь в рундуке оказался. И это все посреди Атлантики..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Киров Орел
    • Машина: ТЛК 100 vх, дизель. АКПП 2007

    Артем! Вопрос чайника)) у меня мало опыта ремонта машины тем более в поле.

    Я еще когда Ваш отчет читал подумал а что если б хайджека небыло)

    Можно ли было бы взять часть рессор с права? Ну что б выбраться к цивилизации, купить хайджек и прикрутить)?

    Насчёт хайджека,

    если б не он - не знаю, как бы выезжал...

    ressora03.jpg

    Артем! Вопрос чайника))

    Я еще когда Ваш отчет читал подумал а что если б хайджека небыло)

    Можно ли было бы взять часть рессор с права? Ну что б выбраться к цивилизации, купить хайджек и прикрутить)?

    Изменено пользователем Амундсен

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.