Перейти к публикации
ugra86

Взял машину - кота в мешке

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Тойота 4 Раннер, V6, 3.0

    Привет всем мужики!!! В общем, хочу поделиться с вами вот чем. Напишу все проблемы со своим авто (может правильно, а может нет поступаю). Глупо начинать наверное каждый вопрос в каждой новой теме. Поиском ищу, что-то нахожу, что-то подсказывают ребята с форума. Всем огромное спасибо.

    Если что, модераторы -ПРОСТИТЕ!!!

    Автомобиль 4 раннер, 1991 г.в., V6, 3VZ-E, механика, колеса 31", пробег уже 283 тыс.км. (только те ли это км think.gif ???!!!)

    В общем так:

    Проблемы: 1. Про стук в двигателе уже писале в одноименной теме;

    2. Жрёт масло - течи нет, двигатель сухой (спереди, сзади), не дымит;

    3. КПП - при переключении передач с повышенной на пониженную, стоит хруст в КПП (треск), даже с двойным отжимой и перегазовкой (грешу на синхроны) - подрегулировал сцепление штоками - немного получше стало, еще подъизношена пластиковая втулка рычега КПП;

    4. Воет (гудит) выжимной подшипник. На этой машине это нормально или нет??? На сколько мне известо мало хорошего;

    5. Увелеченный расход топлива (город/трасса) - города - думаю литров 20 не меньше. Трасса - на 350 км - 63 л. топлива при скоросте 100-120 км/ч;

    6. Не работает левый задний стеклоподъёмник (только поднимает) - разбирал дверь, напряжение везде есть, а он поднимает и всё.

    7. не горит левый (красный фонарь) на водительской двери. Контрольной лампочкой проверял, напряжение есть, а он не горит sos.gif Менял лампы, такая же фигня. Не могу найти там массу на плафоне.

    8. Подсветка панели приборов горит тускло, в последнем положении.

    9. Опять же по двигателю. Мне кажется для 143 л.с. он не развивает полной мощности и ктому же брякают пальцы (куда крутить трамблёр???).

    10. Медленно работают дворники на всех скоростях (как на ВАЗ 2108, может кто помнит). Моторчик??? или что-то другое??

    11. Течь рулевого механизма (редуктора или машинки или поросёнка smile.gif ) - это решит проблему заменой сальников, но неприятно все равно.

    Вроде всё написал самое наболевшее. Что-то решит проблему заказом в Экзисте smile.gif , а что-то и приличным ударом по кошельку smile.gif. Тем неменее машина мне нравиться и надо доводить ее до ума. Надеюсь с Вашими советами. Спасибо кто выслушал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Тойота 4 Раннер, V6, 3.0

    Извините за ошибки в написании некоторых слов smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Новые Черемушки
    • Машина: Уазик

    4 выжимной выть не должен, я сцепление менял недавно, на старом ничего не выло, поменяй сцепление может и хруст при переключении пропадет

    5 на 350 км 63л это много для такой скорости, фильтра, свечи посмотри

    6 может быть дело в кнопке?

    9 для начала зажигание выставить и компрессию проверить

    10 попробуй смазать трапецию стеклоочистителя, может от времени закисла

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    6. Не работает левый задний стеклоподъёмник (только поднимает) - разбирал дверь, напряжение везде есть, а он поднимает и всё. - контакты см

    7. не горит левый (красный фонарь) на водительской двери. Контрольной лампочкой проверял, напряжение есть, а он не горит Менял лампы, такая же фигня. Не могу найти там массу на плафоне. - концевик смотрел? от него над "плясать". пищалка работает при открытой водит двери и не выкл габаритах? подсветка замка работает?

    8. Подсветка панели приборов горит тускло, в последнем положении. - последнее это какое? у него всего 3 - мин, сред и макс. )))

    10. Медленно работают дворники на всех скоростях (как на ВАЗ 2108, может кто помнит). Моторчик??? или что-то другое?? - надо разобрать и смазать трапецию. Там втулки закисают.

    Изменено пользователем Arteks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО Ивановское
    • Машина: 4Runner 3VZE АКПП 1990 г.

    Если пальцы стычат под нагрузкой, то возможно раннее зажигание. Скинь крышку трамблера бегунок, если мне не изменяет память, вращается против часовой стрелки, соответственно, если хочешь попозже зажигание, то вращаешь корпус против часовой, если наоборот пораньше, то по часовой стрелке. Но вообщето лучше смотреть и выставлять зажигание со стробоскопом. По поводу расхода - 18литров на сотню при скорости 100-120, вроде нормальный расход, ну может чуть завышен. Попробуй при скорости 80-90, я думаю будет литров 13-15 на сотню.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    если не секрет за сколько купил? по описанию нет проблем тлько с крышей.Одним зажиганием в этом моторе не отделаешься. надо проверять всё!!!Фильтры,свечи ,лямду, датчик детонации, расходомер. компрессию и только убедившись, крутить трамблер.нормальный расход при штатной резине это 12-13 литров на сотню. для ремонта рулевого купи рем комплект там всё лежит ,если поменять сальнички на рулевом редукторе,как правило помогает ,если нет выработки на валу.При разборке будь готов к танцам с бубном при снятие сошки с вала,и внутри долбаное количество шариков!!Их терять нельзя.Про дворники вобщем всё написали начни с разборки чистки трапеции,когда всё снимешь включи моторчик и посмотри реагирует на скорость переключения. если нет то подрулевой если да то наверняка дело в трапеции.Будь готов что моторчику скоро пипец настанет изза перегрузок.Подсветка всех приборов или только приборной доски?если всех приборов так работает наверное накрылся реостат который задаёт яркость если надо ярче сними переднюю панель и методом тыка замкни нужные проводочки будет тебе ярче. не знаю я так и с исправным сделал ,на его место полезную штуку приспособил.Про сцепление практически точно что ему конец за одно необходимо будет проверить шар на котором качается вилка и естественно саму вилку.на предмет выработки .эти две штукулины можно восстановить и не покупать новое..И купи себе "Букварь" легионовский. там почти всё описано и очень понятным языком.удачи buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Тойота 4 Раннер, V6, 3.0
    6. Не работает левый задний стеклоподъёмник (только поднимает) - разбирал дверь, напряжение везде есть, а он поднимает и всё. - контакты см

    7. не горит левый (красный фонарь) на водительской двери. Контрольной лампочкой проверял, напряжение есть, а он не горит  Менял лампы, такая же фигня. Не могу найти там массу на плафоне. - концевик смотрел? от него над "плясать".  пищалка работает при открытой водит двери и не выкл габаритах? подсветка замка работает?

    8. Подсветка панели приборов горит тускло, в последнем положении.  - последнее это какое? у него всего 3 - мин, сред и макс. )))

    10. Медленно работают дворники на всех скоростях (как на ВАЗ 2108, может кто помнит). Моторчик??? или что-то другое?? - надо разобрать и смазать трапецию. Там втулки закисают.

    992765[/snapback]

    6.Что за контакты см? Массы или кнопки? smile.gif

    7. Концевик - это кнопочка что ли? Там напряжение есть. Пищалка и подсветка ключа работает.

    8. в максимальном положении. Переключает режимы но очень тускло все равно.

    10. Это посмотрю ))). Так со стеклоподъёмником задней двери поступил, всё промыл смазал ))) летает )).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Тойота 4 Раннер, V6, 3.0
    если не секрет за сколько купил? по описанию нет проблем тлько с крышей.Одним зажиганием в этом моторе не отделаешься. надо проверять всё!!!Фильтры,свечи  ,лямду, датчик детонации,  расходомер. компрессию и только убедившись, крутить трамблер.нормальный расход при штатной резине это 12-13 литров на сотню. для ремонта рулевого купи рем комплект там всё лежит ,если поменять сальнички на рулевом редукторе,как правило помогает ,если нет выработки на валу.При разборке будь готов к танцам с бубном при снятие сошки с вала,и внутри долбаное количество шариков!!Их терять нельзя.Про дворники  вобщем всё написали начни с разборки чистки трапеции,когда всё снимешь включи моторчик и посмотри реагирует на скорость переключения. если нет то подрулевой если да то наверняка дело в трапеции.Будь готов  что моторчику  скоро пипец  настанет изза перегрузок.Подсветка всех приборов или только приборной доски?если всех приборов  так работает наверное накрылся реостат  который задаёт яркость если надо ярче сними переднюю панель и методом тыка замкни нужные проводочки будет тебе ярче. не знаю я так и с исправным  сделал ,на его место полезную штуку приспособил.Про сцепление практически точно что ему конец за одно необходимо будет проверить шар на котором качается вилка и естественно саму вилку.на предмет выработки .эти две штукулины можно восстановить и не покупать новое..И купи себе "Букварь" легионовский. там почти всё описано и очень понятным языком.удачи buzz.gif

    993158[/snapback]

    Сцепление новое в сборе уже есть. Книга есть smile.gif Про остальное понял. Купил за 250 т.р. wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Тойота 4 Раннер, V6, 3.0

    Спасибо мужики всем за ответы и советы buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    Cтук в движке, угар масла (по выхлопу не увидишь), детонация, слабая тяга - замена/переборка поршневой. Пробег за полляма. Чудес не бывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD

    Сцепление новое в сборе уже есть. Книга есть smile.gif Про остальное понял. Купил за 250 т.р.  wacko.gif

    998093[/snapback]

    олигарх-нефтянник )) но уже поздно т.ч готовь себя к тому если хочешь сделать хорошо - сделай это сам ))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    blink.gif "Пропал пес, приметы; глаза нет, ухо откусано, хромает на задню лапу хвост отрублен.Отзывается на кличку Счастливчик biggrin.gif .Офигеть у вас цены! Изменено пользователем олег71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Тойота 4 Раннер, V6, 3.0

    Сцепление новое в сборе уже есть. Книга есть smile.gif Про остальное понял. Купил за 250 т.р.  wacko.gif

    998093[/snapback]

    олигарх-нефтянник )) но уже поздно т.ч готовь себя к тому если хочешь сделать хорошо - сделай это сам ))

    998242[/snapback]

    Хорошо когда есть друзья smile.gif Не олигарх и не нефтяник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: Тойота 4 Раннер, V6, 3.0
    blink.gif "Пропал пес, приметы; глаза нет, ухо откусано, хромает на задню лапу  хвост отрублен.Отзывается на кличку Счастливчик biggrin.gif .Офигеть у вас цены!

    998375[/snapback]

    Ну да есть такое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf

    Не переживай дружище! Нормально взял, нормальный аппарат, ok.gif Главное книга есть и желание довести все до ума! Всё что не делается все к лучшему, разберёшь все, переберешь потихоньку, с толком с расстановкой и будет у тебя настоящий друг с которым для тебя откроется красивый мир всяких путешествий, вылазок в девственные места природы, ну или чего там ты желаешь! А какая тема секаса при заднем сложенном ряде сидений rolleyes.gif деффкам понравится!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был
    6. Не работает левый задний стеклоподъёмник (только поднимает) - разбирал дверь, напряжение везде есть, а он поднимает и всё. - контакты см

    7. не горит левый (красный фонарь) на водительской двери. Контрольной лампочкой проверял, напряжение есть, а он не горит  Менял лампы, такая же фигня. Не могу найти там массу на плафоне. - концевик смотрел? от него над "плясать".  пищалка работает при открытой водит двери и не выкл габаритах? подсветка замка работает?

    8. Подсветка панели приборов горит тускло, в последнем положении.  - последнее это какое? у него всего 3 - мин, сред и макс. )))

    10. Медленно работают дворники на всех скоростях (как на ВАЗ 2108, может кто помнит). Моторчик??? или что-то другое?? - надо разобрать и смазать трапецию. Там втулки закисают.

    992765[/snapback]

    6.Что за контакты см? Массы или кнопки? smile.gif - все

    7. Концевик - это кнопочка что ли? Там напряжение есть. Пищалка и подсветка ключа работает. - я проще сделал - прокинул провод от концевика на тот, что приходит на фишку, которая за свет отвечает. если не найдешь- сфотаю и выложу

    8. в максимальном положении. Переключает режимы но очень тускло все равно. -вот точно не скажу. могу только предположить -контакты смотреть, проводку прозванивать blush.gif \Поправтье, если что

    10. Это посмотрю ))). Так со стеклоподъёмником задней двери поступил, всё промыл смазал ))) летает )).

    998089[/snapback]

    Изменено пользователем Arteks

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.