Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux Surf '99, 3rz-fe, легкий лифт аля Prado

    Нашел в чем причина: в подсосе воздуха между БДЗ и Впускным коллектором. Там прокладка была картонная, вместо нее промазал герметиком, но он не держит force.gif .

    ПО магазинам такую мелочь не найти...вот думаю, а если ее вырезать из картона по тверже? не загорится?

    Изменено пользователем Глум

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185
    Нашел в чем причина: в подсосе воздуха между БДЗ и Впускным коллектором. Там прокладка была картонная, вместо нее промазал герметиком, но он не держит force.gif .

    ПО магазинам такую мелочь не найти...вот думаю, а если ее вырезать из картона по тверже? не загорится?

    1162290[/snapback]

    Я на Экзисте покупал обе прокладки - рублей 150 отдал кажется за две. Доставка дней 10.

    У меня после последнего разбора наоборот прогревочные пропали. Потом появились. Так и не понял, в чем проблема была.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: SURF 3RZ, 2000 год, RH
    Нашел в чем причина: в подсосе воздуха между БДЗ и Впускным коллектором. Там прокладка была картонная, вместо нее промазал герметиком, но он не держит force.gif .

    ПО магазинам такую мелочь не найти...вот думаю, а если ее вырезать из картона по тверже? не загорится?

    1162290[/snapback]

    Я ее тоже как-то похерил. Купил в автомаге нашемарок какой-то материал, сейчас не вспомню как называется, на рубероид похожий, по размеру вырезал, поставил - полет нормальный )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    To: DC_

    паронит называется этот материал

    и садить можно на что угодно, там температура такая что руку держать можно. у меня на герметике вполне комфортно себя чувствует

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux Surf '99, 3rz-fe, легкий лифт аля Prado

    Паронит есть. Тоже склоняюсь к ВЫРЕЗКЕ.

    Потому как с EXIST ждать пару недель.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    Мне через автодок пришла через 3 дня, но ждать не хотелось =)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Hilux Surf '99, 3rz-fe, легкий лифт аля Prado

    Автодок в Хабаровск не возят. (( Ближайший Улан-Удэ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край
    • Машина: SURF RZN215W SSR-G

    точно такая же проблема после чистки((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.
    • Машина: HILUX SURF RZN185W SSR-X.

    Пару месяцев назад занимался чисткой ДЗ. Заранее заказал прокладки, всё вроде нормально. Чистил не снимая клапан ХХ. Поставил, обороты взлетели до2100, после прогрева не падали. Пришлось снова всё снимать. Открутил клапан ХХ, он подклинивший, как мог промывал, клинит зараза. Пришлось снимать стоящий на нём сбоку привод, хотя вроде не рекомендуется. Открылся подшипник, всё красиво промыл, крутится легко. Собрал, и тут дёрнул чёрт посмотреть метод проверки по легионовской книге: подаём питание в одну сторону закрывает, меняем фишку-открывает. Книги под рукой нет, не помню точно подключение. И в одну сторону не двигается зараза. Дёргается и всё. Попал!!! На следующий день объездил все разборки, нету, в экзисте конский ценник...Настроение на нуле. Наморщив мозг, подумал может тоёта с 2000 года сделала на нём какое нибудь другое управление, импульсами например, или ещё чего. Короче собрал, поставил, о чудо, всё работает, прогревочные нормально, ХХ 650 стабильно. В общем с 2000 года есть изменения, в книге не слова...

    Изменено пользователем Леон23

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185
    прогревочные нормально, ХХ 650 стабильно. В общем с 2000 года есть изменения, в книге не слова...

    1167599[/snapback]

    ХХ вроде как 750 должны быть на нейтралке, 650 - когда скорость включена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва.
    • Машина: HILUX SURF RZN185W SSR-X.

    Пардон, 750 конечно. Как пришитые smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: toyota hilux surf 185 3RZ AT 98г.
    Думаю что клапан холостого хода ничего общего не имеет с расходом по трассе. Скорее всего расход такой и был.

    1157969[/snapback]

    +500! КХХ на расход не влияет.

    1158222[/snapback]

    тьфу ты, описался! заслонка конечно же smile.gif

    и таких проблем с прогревочными после чистки не было, герметиком не промазывал! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    Господа чистильщики БДЗ. Ответте на вопрос.

    Антифриз соливать надо? Не мешает он работе по снятию БДЗ?

    Изменено пользователем Lawnmover

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Hilux-Surf RZN-185 ДВС 3RZ-FE
    Господа чистильщики БДЗ. Ответте на вопрос.

    Антифриз соливать надо? Не мешает он работе по снятию БДЗ?

    1366317[/snapback]

    Нет немешает,там прольется пару капель,подложи тряпочку и все.Я чистил в прошлом году БДЗ,снимал промывал "карбом"ичиститель карбюраторов и инжекторов,БДЗ была засрана донельзя,промыл вроде помогло но ненадолго прошло больше полугода щас опять подергивается,и свечи менял и крышку трамблера и бегунок и фильтра, все оригинал!

    Сейчас голову ломаю что опять произошло????????????

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)
    Нет немешает,там прольется пару капель,подложи тряпочку и все.Я чистил в прошлом году БДЗ,снимал промывал "карбом"ичиститель карбюраторов и инжекторов,БДЗ была засрана донельзя,промыл вроде помогло но ненадолго прошло больше полугода щас опять подергивается,и свечи менял и крышку трамблера и бегунок и фильтра, все оригинал!

    Сейчас голову ломаю что опять произошло????????????

    1366379[/snapback]

    ВВ проверял, там не более 25 Ком сопративление должно быть?

    Я поменял, но по замерам они нормальные, помянял только из-за того что им 13 лет исполнилось. Но не провода ни крышка ни бигунок не повлияли на подергивания.

    Я что то к насосу топливному сильно склоняюсь(где то тема была в которой только смена насоса решила похожую проблему, только там еще и хлопки в воздухан присутствовали), так же в баке неизвестно что за какашки плавают, надо ревизию будет наводить.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185
    Я что то к насосу топливному сильно склоняюсь(где то тема была в которой только смена насоса решила похожую проблему, только там еще и хлопки в воздухан присутствовали), так же в баке неизвестно что за какашки плавают, надо ревизию будет наводить.

    1366745[/snapback]

    Вполне реально.

    Я к одному глубокоуважаемому в Иркутских кругах челу обращался. Он такую тему мне показал. Пережимаешь пассатижами шланг обратки - двигатель сразу начинает работать ровно. Вывод - провода, свечи, крышка трамблера, бегунок тут точно не при чем! Двиглу просто не хватает топлива, совсем чуть-чуть. Причина - либо насос слабовато давит, либо форсунки подзагажены, а скорее всего и то и другое.

    Что касается чистки форсунок, то он мне сразу сказал забыть про чистку без снятия на работающем двигателе. Все это танцы с бубном (в чем я собственно и сам был и остаюсь уверен). Чтобы качественно прочистить, надо гонять их на стенде два часа причем не вся химия, которая продается для этих целей, одинаково эффективна. Он мне сказал, что очень долго подбирал химию, погружая в нее кусочки смоляных отложений из коллектора и наблюдая, как быстро они растворяются. Эксперементальным путем была получена адская смесь, которая наиболее эффективно работает и состав которой он держит в секрете. Так вот даже на этой адской смеси гонять форсунки нужно минимум два часа, чтобы все отчистилось, после чего обязательно проверяется их производительность, т.е. сколько мл топлива выпускает форсунка за определенное время. Не знаю, может этот чел где и присвистывает, но в основном мне его слова кажутся вполне убедительными и грамотными.

    В общем чего я сказать то хотел - не тратьте деньги на провода, бегунки и т.д. Неровную работу двигателя этим не победить - проверено многими. ИМХО капать нужно в сторону форсунок и бензонасоса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    У меня вот тоже мнение есть по поводу чистки.

    Форсы если свой срок отходили то чистка им не поможет, чистка только ускорит кончину.

    Надо брать удавку и душить жабу потом заказывать оригинальные форсунки и ставить, точно так же поступать с насосом.

    Конечно многие этого не одобрят, но это самый верный способ вылечить этот гемор до колена.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185
    У меня вот тоже мнение есть по поводу чистки.

    Форсы если свой срок отходили то чистка им не поможет, чистка только ускорит кончину.

    Надо брать удавку и душить жабу потом заказывать оригинальные форсунки и ставить, точно так же поступать с насосом.

    Конечно многие этого не одобрят, но это самый верный способ вылечить этот гемор до колена.

    1367536[/snapback]

    То, что новые детали лучше - никто не спорит. Но почистить у грамотного специалиста можно порпобовать. По стоимости это около 2000, а если еще сам форсунки снимешь и привезешь на стенд, то раза в два дешевле будет. Это не 15 000 рублей за комплект форсунок! Попробовать можно! А насос, что его менять, если он давление нормальное дает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Hilux-Surf RZN-185 ДВС 3RZ-FE

    Провода неменял,хотел но все как-то неполучилось.Проверять думаю непоможет!

    Форсунки все снимал нечего небыло все как новые,может гадость внутри?

    Насос тоже думаю надо заменить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: TLC Prado 98, 3RZ-FE, +2", 2 бака, защита дна х.м. :)

    Temiksib Сегодня дает завтра перестанет, ресурс у него уже выработан.

    Что бы в общем плане поднять надежность авто и уже бошку не греть в сторону насоса. Не хочется опредить что его нужно было раньше менять, когда он втанет где нибудь в тайге зимой или летом за 500 км от дома.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.