Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    To: @Белый Surf, у меня свечки денсо ТТ. у них зазор 0,9, как и у штатных свечей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: HILUX SURF 185

    А как устроен распределитель зажигания его вал вращается: на бронзографитових втулках или на подшибниках качения

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Hilux-Surf RZN-185 ДВС 3RZ-FE

    А как устроен распределитель зажигания его вал вращается: на бронзографитових втулках или на подшибниках качения

    Вроде если мне память неизменяет то на простых подшипниках!

    Я себе лямбда-зонт менял пол года назад где то примерно!Сначало вроде появилась динамика разгона(мне так показалось)потом стало все как было,ничего нового езжу как обычно!Походу даже расход остался прежний(17-20л.на 100км.по городу)Геморой только хапнул когда разбирал выхлопную систему,почти всю надо снимать т.к.на месте нереально что-то делать,мешает рама и акпп.Кто будет снимать и менять,сразу скажу прокладки на выхлоп.систему ВСЕ надо новые.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    To: @Белый Surf, у меня свечки денсо ТТ. у них зазор 0,9, как и у штатных свечей.

    кстати, на наших движках зазор 1.1 таблица расходников 185 да и в легионовской книжке прописано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиев-Посад
    • Машина: Toyota/HiluxSurf/RZN185/Part-Time/33ET—HiluxSurf/VZN215/32МТ

    To: @Белый Surf,

    на 3 RZ с трамблером 0.9 (до 99), с катушками на свечах 1.1 (после 99)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    Народ, а как холостые поднять чуток?

    Чистка БДЗ, регулировка клапанов, свечи проверить, нет ли прорыва газов.

    А какой ресурс у Лямбда-зонда?

    И выхлоп воняет -- выноси святых..

    Выхлоп воняет скорее всего из-за мертвого катализатора. Катализатор ведь для того и нужен, чтобы в выхлопе содержалось меньше всякой вредной и вонючей бяки. А ресурс у катализатора не такой уж и большой, порядка 100-200 т.км максимум. Вот он свой ресурс скорее всего и выработал. У меня тоже этим летом выхлоп стал вонять, как у старых Жигулей. И из глушителя капать перестало на холодную. А раньше всегда капало, даже летом и выхлоп с приличным запахом был. Расход, динамика - все осталось на прежнем уровне, т.е. лямбда тут точно не при чем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    кстати, на наших движках зазор 1.1 таблица расходников 185 да и в легионовской книжке прописано.

    Для газа чем меньше зазор, тем лучше. Я бы взял и 0,8 но нету...

    А 1.1 это для экологии сделано, можно смело 0,9 втыкать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    Для газа чем меньше зазор, тем лучше. Я бы взял и 0,8 но нету...

    А 1.1 это для экологии сделано, можно смело 0,9 втыкать.

    Зазор свечей влияет на экологию? :blink:

    То есть если я на своем трамблерном движке вместо положенных 0,9 мм установлю 1,1 мм у меня выхлопы более экологичными станут? :D :D :D

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Хрен с ней с лямбдой, все одно поменяю в ближайшее время.

    А что с катализатором-нейтрализатором делать? Ятак понимаю если не забит то и хрен с ним, а если забит? разбирать выхлопную лень для ревизии.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Surf RZN185 09-2002г

    Для газа чем меньше зазор, тем лучше. Я бы взял и 0,8 но нету...

    А 1.1 это для экологии сделано, можно смело 0,9 втыкать.

    NGK LPG LaserLine No. 1 Gaskerze зазор 0.9 .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185

    А что с катализатором-нейтрализатором делать? Ятак понимаю если не забит то и хрен с ним, а если забит? разбирать выхлопную лень для ревизии.

    Если забит, то машина задыхаться будет - это сразу почувствуешь. Но забить катализатор - это надо еще постараться! Вообще катализатор не забивается. У него оплавляются и деформируются соты, когда часто попадается паленая горючка и масло. И вообще при проблемах с катализатором, при его перегреве, должна загораться пиктограмма на панели приборов. Но в большинстве случаев они просто вырабатывают свой ресурс и перестают выполнять свою главную функцию - нейтрализацию вредных соединений в выхлопных газах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.SURF RZN185 G 3RZ-FE 2002 ГБО ловатто ТРОФИКС-12000 LOCK RIGHT Powertrax,задний мост лифт 2"IRONMAN Силовичек самодел.

    Пару месяцев назад занимался чисткой ДЗ. Заранее заказал прокладки, всё вроде нормально. Чистил не снимая клапан ХХ. Поставил, обороты взлетели до2100, после прогрева не падали. Пришлось снова всё снимать. Открутил клапан ХХ, он подклинивший, как мог промывал, клинит зараза. Пришлось снимать стоящий на нём сбоку привод, хотя вроде не рекомендуется. Открылся подшипник, всё красиво промыл, крутится легко. Собрал, и тут дёрнул чёрт посмотреть метод проверки по легионовской книге: подаём питание в одну сторону закрывает, меняем фишку-открывает. Книги под рукой нет, не помню точно подключение. И в одну сторону не двигается зараза. Дёргается и всё. Попал!!! На следующий день объездил все разборки, нету, в экзисте конский ценник...Настроение на нуле. Наморщив мозг, подумал может тоёта с 2000 года сделала на нём какое нибудь другое управление, импульсами например, или ещё чего. Короче собрал, поставил, о чудо, всё работает, прогревочные нормально, ХХ 650 стабильно. В общем с 2000 года есть изменения, в книге не слова...

    Аналогичная ситуация У меня заслонка не отклонялась

    вообще, ни в право, ни в лево ,а только слегко дергалась при подаче питания

    Пришел к выводу что управление импульсное.

    Экзист действительно :angry: выдаёт цену датчика дороже всего блока БДЗ :ph34r:

    А обороты зависят от положения датчика .Если его не угадать ,

    то обороты сначала будут большие ,а потом комп их сам отрегулирует.

    В моём случае так и было, обороты пришли в норму через полдня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Тыва, Кызыл
    • Машина: Hilux Surf 215 2003г.

    Доброго времени суток! После чистки форсунок на стенде плохо стал заводиться. Было все нормально, здвигатель заводился с полоборота. А после чистки, что то еле заводится, как будто не хватает топлива. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Hilux Surf RZN185

    Проверьте производительность форсунок на стенде. Может после чистки форсункам писец пришел.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.