Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota hilux surf 91г.в 2LT

    Заборник из салона находится (у праворульных0 слевой стороны за "бардачком"

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: 4RUNNER Limited 2001,

    2"AlexS"

    ИМХО паралон на заборе с улицы уберет пыль и копоть, тока нужно периодически его промывать с порошком

    Я правильно понимаю,что предлагается,как вариант,запихать паралоновую прокладку под решётку воздухозаборника,расположенную на 4Раннере слева,там где щётки стеклоочистителя?

    А как вы смотрите на это:купить жигулёвский воздушный фильтр за 75 рублей,разобрать его,там есть фильтрующий элемент в сжатом состоянии,его туда и запихать?

    Вопрос только как снимается решётка воздухозаборника и как быть в дождливую погоду,намокнет ведь??? huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    снаружи ставить не надо

    размокнет, потом засохнет, станет колом и вообще будет пробка не забирающая воздух

    я езжу со внутренним забором воздуха постоянно, если надо проветрить на трассе, то открываю стекло на пару секунд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    а решётка воздухозаборника на болтах и защёлках

    снимается из под капота.

    сам не снимал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    To: Вадим

    раз уж ты фотку выложил smile.gif

    а петли у дверей не регулировал? чтобы закрывались лучше

    есть смысл опускать петлю, за которую замок зацепляется при закрытии

    ну на фотке на средней стойке она видна..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    у сидений какие регулировки есть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    To: Идущий

    Петли не регулировал, по тому как есть опыт с маздой, рез тронул а потом поперло: то свистит то вода поступает то блин дверь стаола плохо закрываться, и терь я на всех своих машинах не трогаю эту весчь, пока совсем плохо не будет! biggrin.gif

    Спинка сиденья откидываются вперед (почти как ТАЗовские восьмерочные), положение спинки как на все штатных сидухах. Кстать выдвигается вперед та часть которая ближе к рулю, короче говоря крайняя серая подушка, (она даж сантиметров 15 в длинну), а черные боковины остаются наместе. Да еще штатное сидение не вместит в себя человека которого можно запихнуть на рекаровское сидение! (пробовал сам сидеть на том и на этом, мое дальше отходит, или тоньше оно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    to ВАДИМ

    про рекаро знаю непонаслышке, у меня самого заказное под меня стоит.

    а твои очень похожи, такое вп, что это рекаро но серийное..

    констукция похожая очень

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Surf 185
    2"AlexS"

    ИМХО паралон на заборе с улицы уберет пыль и копоть, тока нужно периодически его промывать с порошком

    Я правильно понимаю,что предлагается,как вариант,запихать паралоновую прокладку под решётку воздухозаборника,расположенную на 4Раннере слева,там где щётки стеклоочистителя?

    А как вы смотрите на это:купить жигулёвский воздушный фильтр за 75 рублей,разобрать его,там есть фильтрующий элемент в сжатом состоянии,его туда и запихать?

    Вопрос только как снимается решётка воздухозаборника и как быть в дождливую погоду,намокнет ведь??? huh.gif

    80339[/snapback]

    Ну в общем все прально. А по поводу намокнет, ну как намокнет так и высохнет, там же воздух постоянно гуляет, просто можно поэкспериментировать дома с материалами намочить и высушить и посмотреть как воздух проходит(можно не паралон, а типа войлока, пыли точно не будет или еще какой нить материал может синтетический он не должен дубеть). Ну и стирать с порошком раз в две недели или в зависимости от погоды и условий. И усё. rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Центральный Казахстан г. Караганда
    • Машина: 4RUNNER 215, TLC100 INVADER, BMW E36 Compact 1UZ АКПП Toyota + TRANSGO

    У нас уже года 2-2,5 мода на Сюрф-Раннер, в городе их как грязи. Я уже на 4 Сюрфах видал Рекаро как и мои, тока все чем-то да отличались, на Раннерах я Рекаро не встречал, да и лысые они все какие-то, ничего нет! Даже если авто наглухо затонированно, с вероятностью 99% мочно определить Сюрф это или Раннер. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: Surf 185

    просто эта идея еще хороша тем, что если ионизатора в машине нету, то езда с кондеем и воздухом тока по салону и закрытыми окнами вредна для здоровья mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    не, я рекаро ставил сам.

    ранер пришел с кожей.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota Surf KZN185, SSR-X

    Друг сделал подобие фильтра на Сюрф 185

    и написал инструкцию. качать ТУТ

    отпишитесь кто посмотрел

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: о. Сахалин
    • Машина: Toyota Surf 1996 KZN-185
    Друг сделал подобие фильтра на Сюрф 185

    и написал инструкцию. качать ТУТ

    отпишитесь кто посмотрел

    651083[/snapback]

    ok.gif какие у друга впечатления от эксплуатации? как долго фильтр стоит? печка хуже дуть не стала?

    и где находится воздухозаборник? если по первой фотографии ориентироваться справа или по центру машины?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: MSK
    • Машина: Hilux LN107

    привет

    ну наверное как вариант.. однако присутствие дождей сведет на нет какойникакой уровень фильтрации.

    попросту говоря, фильтр будет напоминать картон..

    нет, ИМХО без кардинального изменения системы забора воздуха не получится...

    есть идейка, но пока нереализована- попробую перенести место забора воздуха в другое место.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Alma-Ata(Almaty)
    • Машина: Surf 185 1kz-te, Tough Dog suspension lift+2'', ARB Airlocker перед и зад, лебёдки Ironman Monster Winch 9500 перед и зад.

    Всё хорошо, но вот "болгарить" не охотелось бы. И влага действительно быстро выведет его из строя, я пробовал ставить бумажный фильтр от пылесоса на ниву и действительно, вода быстро его "кончала".

    Изменено пользователем surf185

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota Surf KZN185, SSR-X
    [

    ok.gif  какие у друга впечатления от эксплуатации? как долго фильтр стоит? печка хуже дуть не стала?

    и где находится воздухозаборник? если по первой фотографии ориентироваться справа или по центру машины?

    651100[/snapback]

    Впечатления крайне положительные

    стоит на сюрфе 2 недели до этого долго стоял на калдине (моя идея и разработка)

    воздухозаборник находится в левой части ...где вентилятор печки только с улицы

    печка хуже дуть не стала...вся суть этого фильтра в том чтоб не сосать крупные частицы и пыль в салон...от запаха выхлопн. газов он конечно не спасет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Toyota Surf KZN185, SSR-X

    последнюю картинку нужно перевернуть на 90 градусов в право

    на самом деле воздухозаборник в салон закрыт..туда сверху вода никак не попадет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5

    Наши алматинские Сюрфоводы решили проблему установки салонного фильтра на 185-й кузов. Ссылку на ЦТ в ветке Сюрфоводов выкладывали недавно.

    Изменено пользователем UN7GKR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005
    Наши алматинские Сюрфоводы решили проблему установки салонного фильтра на 185-й кузов. Ссылку на ЦТ в ветке Сюрфоводов выкладывали недавно.

    651241[/snapback]

    Ну так давайте сюда ссылку, очень хочется посмотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.