Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: Hilux Surf LN-130W 2LTE ( 3-дв. :-р )

    На 2Л-ТЕ снимал при капиталке поэтому все снято было, промучился с колпачком - еле как вспоминая японских инженеров снял плоскогубцами - если он порвется то смело бери термоусадку в любом электомагазине и усаживай на нее - еще лучше будет, заказывать этот колпачек муторно а усадка обойдется в 30 рублей.А вот снять верхний болт пришлось залазить снизу и обычным ключем по 1/12 оборота за раз, трещеткой не подобраться. И снизу походящий провод массы меня очень утомил, если не снято навесное то это очень большая мука.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма

    Спасибо, но по моему там у меня ничего нет. С утра буду ставить стартер, посмотрю.

    Ну не знаю, у меня пока тут стоит с завода, но буду переносить на сторону стартера по весне

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БИЙСК-НОВОСИБИРСК
    • Машина: SURF 1KZTE KZN 185 SSX мультимод

    По закону подлости стартер сдох в мороз.... На улице -35, машина под окном без гаража. Помощников у меня не было, потому снимал часа три с половиной. Для снятия потребовалось: тёплая одежда,трещётка, карданчик и несколько удленнителей на трещётку, головка и ключ на 17. Вынимал стартер вниз!!! потому как страшно даже шевелить провода под капотом в минус 35. Пришлось открутить только трубку щупа АКПП больше мне ничего не помешало (реактивной тяги спереди нет) Поменял пятаки (были в запасе) купил комплект щёток медно-графитовых (300р) паяльник 100 ватт, олово и кислоту за 350р . Перебрал за 1 вечер с пивом))) Ставил часа 2. Если снимать-ставить не на морозе, ничего страшного в процедуре нет.

    Изменено пользователем U96

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Я для снятия стартера прикупил вот такой ключ и всё из под капота снял

    9dc76f931373d47ceb5e997863c0e368.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Almaly
    • Машина: Toyota SURF 130 5VZ-FE, 32 Marshal MT, боди 4 дюйма
    Я для снятия стартера прикупил вот такой ключ и всё из под капота снял Опубликованное фото

    Все мечтаю о наборе таких ключиков) От 10 до 19, 3000руб стоит :ph34r2:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Назарово
    • Машина: тойота сурф LN 130 W 2л-те

    Как я сегодня жалел.что у меня нет такого ключика.но все получилось-провозился часа четыре.2ЛТ-Е.сним-колесо .кройштейн стартера.фильтр.бачек гидрача все отвел в сторону.вынул вверх....ставить---быстрей!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota Hilux Pickup LN105

    На 2L снимал просто. Снимаем левое колесо, две гайки кронштейна, провод со стартера, болт из колокола сбоку и долбанный геморройный болт колокола сверху. Вытащить получилось вверх сняв и отодвинув топливный фильтр. После нескольких циклов работ снимаю и ставлю за пару часов :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск
    • Машина: Toyota Surf 130, 2LTE, 1992г.в. АКПП

    помню как в поле стартер накрылся. замыканием не заводится. в наличии три ржавых ключа, хорошо хоть на 17 и 19 были среди них. по миллиметру буквально откручивали верхний болт крепления стартера, это было нечто. потом нижний уже по ДВА миллиметра:) открутили, пробуем вытаскивать - нифига вам говорит. долго мучались ибо ему один путь - НАВЕРХ, а там трубки, провода, боже мой! В общем оказало все не так пугающе, берешь перед стартера, тянешь вверх насколько возможно, крутишь на 90 градусов его вокруг своей оси, опять появляется пространство чтобы потянуть, тянешь, крутишь опять на 90 градусов, но уже в обратную сторону и вынимаешь спокойно стартер. получается выходит он ушками крепления вниз. ставить таким же макаром, но в обратной последовательности. Ох уж и громадный он. Для паровозов чтоли делали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 91г.в. LN130 2L-TE АКПП
    Как я сегодня жалел.что у меня нет такого ключика.но все получилось-провозился часа четыре.2ЛТ-Е

    ну не смешите мои тапки...

    кройштейн стартера.
    ? Изменено пользователем kasper-dp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск район Древлянка
    • Машина: Toyota Lend Cruiser 80 TD

    У меня тоже в мароз при повороте ключа сщелкает только реле. Не сколько раз за день подходил к машине, пытался завести, безрезультатно. На улице -10, сегодня -6 стартер сработал. По хоже тоже придется снимать стартер.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БИЙСК-НОВОСИБИРСК
    • Машина: SURF 1KZTE KZN 185 SSX мультимод

    У меня тоже в мароз при повороте ключа сщелкает только реле. Не сколько раз за день подходил к машине, пытался завести, безрезультатно. На улице -10, сегодня -6 стартер сработал. По хоже тоже придется снимать стартер.

    чего-то больше похоже на усаженый аккумулятор

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск район Древлянка
    • Машина: Toyota Lend Cruiser 80 TD

    чего-то больше похоже на усаженый аккумулятор

    да нет! аккумулятор в порядке. в пятницу буду снимать. но у меня 3 vz с правой стороны лючек на четырех болтах. на верх снять не реально. лифта нет. снимать буду так как есть или снимать опору двигателя.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск район Древлянка
    • Машина: Toyota Lend Cruiser 80 TD

    Сегодня поменял пятоки. Один был на нет сточен на угол. Снимается за пол часа через лючек за колесом. Придумают же, верхний болт откручивается с одной строны а нижний с другой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мценск
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN 130 2lt

    Как стал заводиться в мороз? Замена помогла?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск район Древлянка
    • Машина: Toyota Lend Cruiser 80 TD

    Да! Все нормально. Теперь рабоает четко.

    Изменено пользователем Юрий10rus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мценск
    • Машина: Toyota Hilux Surf LN 130 2lt

    Буду у себя проверять :ohmy: те же симптомы...

    Изменено пользователем Kpoxa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РСО-Алания Владикавказ
    • Машина: TLC Prado 95,1КЗ-ТЕ,Акпп.
    ?
    Видимо речь о кронштейне,который стоит сзади на стартере,одной стороной крепится к стартеру,а второй прикручен к кронштейну коробки,от блока.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск район Древлянка
    • Машина: Toyota Lend Cruiser 80 TD

    Ха ха ха! Да ни хера как мне кажется дело не в стартере. Вчера ездил. Машина сутки простояла, решил завести. Не заводится. При повороте ключа только щелчек и все и так я просидел в машине минут 20 и домой. Вышел через пол часа, начал крутить но как то туго и медленно. Снял аккомулятор на зарядку.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Surf 130

    Что то я так и не могу открутить верхний болт на стартере

    двиг 2лте коробка автома,

    вот как на фотке могу подлезть двумя удлинителями и карданчиком, но кардан не налазит на болт так как упирается в кузов.

    Как еще подлезть ?

    lICymWDVtvg.jpg

    Изменено пользователем m0id0dir

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара, спуск Л-Шмидта
    • Машина: Toyota Hilux Surf ,130, 2L-TE (скоро заменю на другой), АКПП-SMT, лифт подвески, BFG-AT-KO и Forward Safari 500

    Обычным накидным с удлиннением рычага другим ключем, я так откручивал, подлазил со стороны моторного отсека сверзу перегнувшись через левое крыло. Топливный фильтр с лягухой сними, удобней будет

    У тебя там еще и егр висит....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.