Перейти к публикации
DarkElf

Лифт кузова Крузер 80 или ?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г. Владивосток
    • Машина: стал : Toyota Land Cruiser'95 1HZ, МКПП, лифт ходовы 3'', MT 35'' / был : Toyota HiLux Surf'90 LN130 2LT МКПП 32х11,5 лифт ходовы 3''

    Ребяты. Кто лифтовал кузов. Отпишитесь кто поднимал своего кукурузера, на проставках, в пределах 4 - 6 см. Поступило тут мнение от одного уважаемого триальщика что кузову 80 кирдык придёт от такого лифта. Говорит он, что ломает кузова и так, а если лифтовать то сто пудоф поломает. А если уж очень хочется вари растяжки и силовые дуги в кузов... Какие будут мнения ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: ТЛК 105 пока сток :-(

    буду делать бодик на 5см,нет конкретных высказываний из личного опыта против этого,так что к черту предрассудки,сделать по уму,но и систему стабилизаторов с "типа Патрола" только с ручным приводом,кренов боюсь при переезде промоин,а у нас их много. blink.gifpuke.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: .
    • Машина: )
    буду делать бодик на 5см,нет конкретных высказываний из личного опыта против этого,так что к черту предрассудки,сделать по уму,но и систему стабилизаторов с "типа Патрола" только с ручным приводом,кренов боюсь при переезде промоин,а у нас  их много.  blink.gif  puke.gif

    1002464[/snapback]

    с лифтом будет ещё страшнее кренится, а если стаб отключится, то упадёт сразу

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Владивосток
    • Машина: стал : Toyota Land Cruiser'95 1HZ, МКПП, лифт ходовы 3'', MT 35'' / был : Toyota HiLux Surf'90 LN130 2LT МКПП 32х11,5 лифт ходовы 3''

    Получается поднимать и не иметь мозги ))) Кореш чистый триальщик. Говорит типо зачастую и одной гонки крузера не проходят, ломает кузов или по заднице или в районе двигателя. Я не такой частый участник соревнований, и в классе спорт не выступаю. Полуспорт, трофи, рыбалка, охота. Смысл подъёма, хыхы, колёсья задевают за арки... из-за чего передние крылья уже приваренны к кузову намертво ))) Диски с вылетом -80 вот и получается, при лифте 3 дюйма и 35 катках один фиг колёса задевают...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: киров
    • Машина: 10ка

    как это интересно от бодилифта может кузов сломаться? что с боди что без, кузов имеет 10 опор, чему там ломаться?

    если конечно просдавки д3х10 тогда понятно может кусок крепления вырвать.

    вообщем 1,5 года на проставках 4см. все нормально.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: TLC80

    Бодик это зло, и делать его только в последнюю очередь, почему бы не сделать проставки под пружины, увеличится ход до отбоя, будет эфект а бодик ниочём.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Нижневартовск
    • Машина: TLC-80 1HZ боди +2 N889 285/75R16

    год езжу с бодиком 2".. никаких проблем не испытываю smile.gif .. машина используется для охоты и рыбалки.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину

    Мнение не продавана ,но человека.Просто по жизни.

    Понту та?Ну поднял кузов?А пузо?Какой смысл задрать кузов и оставить пузо волочиться по земле?Чтоб колёса вкатить?Тогда почему полурешение?

    Много раз писал,что бодик-зло.Бодик-любительский вариант.Бодик-полумера.

    Каждый раз пишет народ,типа а я катаюсь уже 2-3-4..года и ничего.

    А я в год чиню 4-5 кузовов из которых болтами ,из за уваличившейся подвижности шляпки выболтало куски кузова.Всё хочу пофоткать,да как то забываю.Я уж не говорю,что просто ни у кого не видел доп опор багажника.Вот Тойота-дура опёрла багажник на раму подушками,а бодилифтерам они пох.

    А проблемы с бамперами?Купит народ всякого железа,и едет к нам-переварите под бодик...

    Маразм,блин.

    Какая то устойчивая болезненная традиция.Борюсь с ней ,как могу...

    Мы и не только мы предлагаем комплекты.Поройся поиском по Тамерлан.Там всё написано.Это не продвижение своего варианта,тем более,что есть причины приостановить производство.Сейчас не продаём.Просто вариант.Решение.

    Б О Д И К Ф Ф Т О П П К УУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! force.gifforce.gifforce.gifforce.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Я верю Путину
    force.gifforce.gifforce.gifforce.gifforce.gifforce.gifforce.gifforce.gifforce.gifforce.gifforce.gifforce.gif Изменено пользователем Ярослав TLC

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оренбург
    • Машина: TLC80
    Мнение не продавана ,но человека.Просто по жизни.

      Понту та?Ну поднял кузов?А пузо?Какой смысл задрать кузов и оставить пузо волочиться по земле?Чтоб колёса вкатить?Тогда почему полурешение?

      Много раз писал,что бодик-зло.Бодик-любительский вариант.Бодик-полумера.

      Каждый раз пишет народ,типа а я катаюсь уже 2-3-4..года и ничего.

      А я в год чиню 4-5 кузовов из которых болтами ,из за уваличившейся подвижности шляпки выболтало куски кузова.Всё хочу пофоткать,да как то забываю.Я уж не говорю,что просто ни у кого не видел доп опор багажника.Вот Тойота-дура опёрла багажник на раму подушками,а бодилифтерам они пох.

      А проблемы с бамперами?Купит народ всякого железа,и едет к нам-переварите под бодик...

      Маразм,блин.

      Какая то устойчивая болезненная традиция.Борюсь с ней ,как могу...

      Мы и не только мы предлагаем комплекты.Поройся поиском по Тамерлан.Там всё написано.Это не продвижение своего варианта,тем более,что есть причины приостановить производство.Сейчас не продаём.Просто вариант.Решение.

      Б О Д И К Ф Ф Т О П П К УУУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! force.gif  force.gif  force.gif  force.gif

    1003723[/snapback]

    +Мульён

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кишинев
    • Машина: land cruiser 80 gx 4.5

    сто процентов что бодилифт-это полумера.

    модно еще сиденье поднять,выше ведь получиться!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tyumen
    • Машина: TCL80

    Народ, 

    Если бодик это зло - объясните как поставить 35е колеса и при этом не наступить на грабли с передним карданом.

    Перерыл весь форум - по поводу лифта подвески 4".  Все как один пишут появляется вибрация, кардан, шлицы вышли на 2.5-3см, шарнир гука и пр.

     

    Хорошо возвращаюсь к теме - что делать? Бодик 2" + подвеска 2" - пишут оптимально.. Тогда почему бодик зло?  

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyota Land Cruiser 1FZ-FE, A/T, 2"+2", Maxxis CRAWLER 37" EW17000 перед, EW12000 зад

    Тема семилетней давности! )) Теперь тот же, кто был таким ярым противником шлепает эти бодики и продает. )) 

    Скоро десять лет будет, как езжу с бодиком от diplodokа, проблем с кузовом нет вообще, и судя по состоянию кузова не предвидится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.