Перейти к публикации
АлСан

С Днём Пионерии!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Вступил в ряды пионэрии в далёком..1970 году, вроде, точно не помню...склероззз!

    Помню на площади принимали, потом предки дали денех на мороженку типа "Эскимо", это была самая скусная мароженка в мире!

    Я начал есть её ме-е-едлее-енно облизывая с самой вершинки, чуть хрустя ломтиками то-о-онкого шоколада-глазури и вылизывая языком изнутри сливочно-пломбирное содержимое. Это было настоясчее децкое счастье!

    А чтоб не накАпать на новенький алый гальстух, я перевернул его на спину, жалко ведь, мне его только что повязала на шею красивая старшеклассница с огромными бантами.

    И тут мне попадается навстречу наш школьный Завуч. Ка-а-ак начала меня стыдить, типа "каким же ты камсамольцем буишь, раз тока вступил а ужо как ошейник СВЯТЫНЮ перевернул на спину!" Ну и далее в том же духе, от двойки до предательства один шаг, так вербуются шпиёны и тыр-пыр восемь дыр.

    И покеда я стоял навытяжку и слушал этот бред, мароженка сладкая стаяла с палочки и ... упала на асфальт.. .

    Бля-а-а-ть, я аж заплакать хотел от обиды, но неззя, патамушта ПИОНЭР, это пошти каммунист, он стойкий и никто не выбьет из нас слезу!

    Да штоп оне все победили... .

    В общем сглотнул я слюну, вытер до горькости палочку от Эскимо своим языком, сунул в карман, чтоб ещё разок её позже понюхать, подышать этим эскимошным запахом. Обтёр об шорты пальцы и понял, что ПИОНЕРОВ я не люблю, а Завучей просто ненавижу, как класс. Одна польза от галстука в автобусе возят 19 мая пионеров в галстуках бесплатно, было такое, сейчас мало кто знает.

    С Днём Пионерии Вас Господа !!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Мдааа история smile.gif

    С Днём Пионерии Вас Господа !!!

    +1!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4Runner 215 Limited 1GR 2005

    А я до сих пор пионер!

    В комсомол вступить не успел, а из пионеров никто не исключал вроде smile.gif

    Ну, с праздником! buzz.gifbuzz.gif

    опубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    А с комсомола гнали автоматом по исполнении 28 лет... Так я стал беспартийным....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner 185VZN LTD 1997 года (продан...), RN61 1988 года

    а, я после торжественной церемонии вступления в ряды пионерии, весь оставшийся день проходил в галстуке и чуть даже спать не завалился с ним. Церемония проходила в Музее вооруженных сил. А, еще мне родители подарили электронный конструктор с электронными кубиками. До сих пор где-то лежит. Суперская вещь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota 4runner 185VZN LTD 1997 года (продан...), RN61 1988 года

    а меня в комсомол не взяли, сказали, что я и комсомол вещи несовместимые. я помню многие носились по школе в поиске коммунистов поручителей. правда через пару лет и комсомол крякнулся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Кожухово
    • Машина: TLC 100 VX 4.7 2005 tv-dvd-navi - Мой домашний динозавр "Крузо" + "Тотоша" - 4Runner 1990 г.в. 3VZE, МКПП, БФГ МТ 33х12,5хR15. 2 кВатт музыки + 2 кВатт 220В

    Спасибо - улыбнуло smile.gifok.gif

    А я был последним пионером.....меньше года в галстуке отходить довелось, а потом...вобщем все итак помнят что потом было smile.gif

    А в октябрят когда принимали такой торжественности нагнали, жуть, ажно коленки ходуном ходили, сначала в музее (кажись Пушкинском) вручали значки и памятные книжки-грамоты (кстати тоже, как щас помню - старшеклассницы с большими "бантами" biggrin.gif ), а потом повели строем в мраморную усыпальницу САМОГО посмотреть - преклонить колени...учительница музыки ещё какую-то бравую строевую пыталась с нами затянуть - куда там, все ж на стрёме. Вобщем прошли изваяния стражников покоя самодержца, спускаемся по лестнице, робкий шепот по рядам, могильным холодом снизу веет и запах такой...довольно специфичный и тут, в пику общему настрою, из недр сего хранилища вылетает совершенно ошалелая от безнаказанности здоровая, с ярко зелено-синим отливом на хитине.....НАВОЗНАЯ МУХА и винтами сквозь ряды новоиспечённых, бравых, хоть и с дрожью в коленях, октябрят ломится наверх, туда, на свежий воздух...на свободу!!!

    Первыми сей удар судьбы приняли на себя лучшие ученицы женского пола совместно с пресловутой училкой музицирования - визг, в сторону худшей половины класса, стоявшей выше по пролёту, полетели памятные книги-грамоты, ещё какая-то подвернувшаяся под руку дребедень...соседа по строю огрело по уху торцом книжки...дикий кабаний рёв, напряжение прошедших часов самосдерживания дало о себе знать.....

    К слову - Ленина мы так в тот день и не увидели, зато размеры и манёвренность той мухи вспоминаем до сих пор... biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пепелац (5 шт.)

    а меня, в числе других персонажей с двойкой по поведению, принимали в последний заход в музее вооруженных сил, а после того, как помыл класс по морскому и на утро в нём сорвался урок из-за стоящей там воды хотели лишить частички красного знамени, но передумали, дабы не портить отчетность. Зато никакими поручениями и обязательствами уже не нагружали и комсомолом не грозили laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмоскова(пос Шереметьевский)
    • Машина: 100-ка HD-FTE сток,гидра,в обвесе,33-я ат-шка.

    Блин,и меня принимали как отличника в музее,в мавзолей водили...а в комсомол я сам вступать не стал,я заявил,что по идейным соображениям являюсь противником Советской власти,и в родне у меня Царские офицеры...на педсовет таскали...тройки горохом ставили...у меня списывают контрольную,им 4-5,мне дежурные 3 балла.Вот так.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 100VX 2UZ-FE, 35"М/Т, ГБО. +4'', ОМЕ, Ramsey, ARB-локи, Line-X, Rigid и много фкусностей от Браконьера.

    А меня самого последнего приняли, и не в музее, а в классе, без торжественной линейки biggrin.gif

    Хоть и был отличником, но поведение было ни к черту biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif А приняли, опять же, чтоб статистику не портить. Но я всё равно гордился этим!

    Потом правда быстро хотели исключить, но это уже другая история... tongue.gif

    С Праздником!!! buzz.gifbuzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    To kisakos:

    И как после этой мухи не верить в переселение душ? biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

    Надо срочно сделать что-нить хорошее... не хочу быть мухой blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Как сейчас помню, что во время торжественной клятвы когда нас принимали в пионеры "Я, Ф.И.О., торжественно клянусь ..." я назвал фамилию и имя своего одноклассника. Думал в тот момент что-если сделаю что-то не так, мне не так будет стыдно, ведь я не от своего имени давал клятву пионерии. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Пермь
    • Машина: Койота TLC-100 VX 1HD-FTE

    Мой самый любимый праздник!!!

    40 лет - наверное самый превосходный возраст

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ

    Сегодня праздник у ребят 

    Ликует пионерия

    Сегодня в гости к нам пришел

    Лаврентий Палыч Берия)) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО
    15 минут назад, Толян (frein) сказал:

    Сегодня праздник у ребят 

    Ликует пионерия

    Сегодня в гости к нам пришел

    Лаврентий Палыч Берия)) 

    Псих...х..ню пишешь

    Здорово было... Честное пионерское! Офигенно!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев М.О.
    • Машина: TLС 80, TLC 100, мечтаю о 105 и 200

    Был принят 1 в местном музее Ленина и 9 девченок)) типа отличник был, примерый (и куда все делось??)

    А еще у моей мамы в этот день день рождения ...........С днем пионерии))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтекамск Башкортостан
    • Машина: PRADO-78 кзте был. Амарок 163лс.Сайга 12с+ВПО-208, АВЕО
    17 минут назад, Толян (frein) сказал:

    Сегодня праздник у ребят 

    Ликует пионерия

    Сегодня в гости к нам пришел

    Лаврентий Палыч Берия)) 

    Псих...х..ню пишешь

    Здорово было... Честное пионерское! Офигенно!

    Жалко в твое время было (говено) плохо. Я в пионерском лагере был 16 заездов! Из них 5 зимних. Это было не забываемо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО Люблино
    • Машина: TLC 105 HZ
    11 минут назад, Кукурузник 78 сказал:

    Псих...х..ню пишешь

    Здорово было... Честное пионерское! Офигенно!

    Жалко в твое время было (говено) плохо. Я в пионерском лагере был 16 заездов! Из них 5 зимних. Это было не забываемо!

    Так это стих пионерский... А ты ругаешься... 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ПодMoskwой
    • Машина: 80HDFT-МКП ЕГР-офф/120 1KD АКП ЕГР-офф/200-VDМКПП-без ЕГР.

    Ага, помню когда я был пионером , нам говорили о светлом и счастливом будущем ! Теперь в 50 лет я понял , что ОНО было тогда , когда я был пионером:cry:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.