Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: 4RUNNER-4EVER 2, 1990 г., 3VZ-E, МКПП, N130, шины 31х10.5 r15
    В 17.01.2012 в 20:58, ebabkin сказал:

    курс $ +3% 32,49р.

    читаю год, курс и...плачу

    ...пардон за офтоп))

    Изменено пользователем travel

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зелик
    • Машина: ToYoT
    05.03.2019 в 15:37, Vs@ сказал:

    Из этих двух вариантов я бы точно выбрал Х5.

    Но для своей машины я выбрал свой вариант.

    Скоро будут в продаже подушки от нашего Новосибирского полиуретана. Сам буду заказывать изготовление.

    Образцы контрактных подушек, новых подушек и чертежи новых подушек вроде есть.

    Такие дела. 

    Иииии?! Х5 я насчитал 16560 руб. комплект только из резинок. Вообще не айс, ни разу, хоть и полиуретан. Аналог с Хабаровкса вроде ничё на вид, и стоит норм. Ну это ладно. Вы пугали тут людей пару-тройку месяцев назад, что Новосибовский дешёвый и сердитый полиуретан появится, а где он, мне как раз комплект на 130-й нужен...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 1KZ, Toyota Corolla AE91.
    23.07.2019 в 03:20, KEVIN сказал:

    Вы пугали тут людей пару-тройку месяцев назад, что Новосибовский дешёвый и сердитый полиуретан появится, а где он, мне как раз комплект на 130-й нужен...

    Экспериментальный комплект изготовлен и проходит испытания. Как только поступит в продажу, я сразу сообщу здесь. Сам жду - меня только опоры и держат для дальнейшей сборки. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зелик
    • Машина: ToYoT
    29.07.2019 в 16:08, Vs@ сказал:

    Экспериментальный комплект изготовлен и проходит испытания. Как только поступит в продажу, я сразу сообщу здесь. Сам жду - меня только опоры и держат для дальнейшей сборки. 

    Ориентировочно хоть когда?! Просьба собщить в личку как только будет поступление

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: уфа
    • Машина: toyota 4runner

    Полиуретан конечно материал хороший, может быть и вечный. А вот как он с металлом сваривается? Чтобы сделать любую резино металлическую подушку, металл сначала гальванируют медью и только тогда такая подушка долго служит, в отличие от разных дешовок кооперативных. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Зелик
    • Машина: ToYoT

    Если мне не изменяет память, там в подушках сквозные болты крепления = на втулки пох...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 1KZ, Toyota Corolla AE91.
    14 часов назад, KEVIN сказал:

    Ориентировочно хоть когда?! Просьба собщить в личку как только будет поступление

    Добрый день, Надеюсь в начале августа. Завтра буду списываться с ними по поводу уточнения сроков. При всём уважении не могу всем в личку сообщать о факте готовности. Обязательно напишу об этом в этой теме. Следите или подпишитесь на новые сообщения и будете сразу же в курсе.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 1KZ, Toyota Corolla AE91.
    13 часов назад, mr.x сказал:

    Полиуретан конечно материал хороший, может быть и вечный. А вот как он с металлом сваривается? Чтобы сделать любую резино металлическую подушку, металл сначала гальванируют медью и только тогда такая подушка долго служит, в отличие от разных дешовок кооперативных. 

    По личному опыту: нигде не встречал какие-либо гальванические покрытия на оригинальных сайлентблоках.  Полиуретан отскакивает от обойм только при большом угле скручивания, например сайлентблок рычага при большом ходе подвески.  У 2-й и 3-й опоры скручивания нет от слова совсем. Однако на моих старых ОРИГИНАЛЬНЫХ две вторые тоже оборвались от обоймы из-за сильной общей удроченности.

    Да и альтернативы полиуретану по большому счёту нет.

    1. Новый комплект стоит 46.

    2. Китайское говно стоит от 6 до 8.

    3. Б/у - это б/у. 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 1KZ, Toyota Corolla AE91.

    Всех приветствую!

    Наши Новосибирские ребята из полиуретана наконец-то изготовили опоры кузова на 130-го сурфа по оригинальным образцам опор без доработок и тюнинга, как делали это иные производители полиуретана.

    Наконец-то моя машина обретёт наиболее оптимальные опоры, т.к. оригинал стоит космос, кетай — это полное говно.

    Хочу сразу же поблагодарить всех, кто мне помогал в этом нелёгком деле.
    Я кидал клич помощи в своём журнале и на форумах.
    Всем откликнувшимся огромное спасибо, тем, кто откликнулся, а точнее сказать НИКТО.
    Да, вот так бывает, прошли золотые времена начала 2000-х, когда на подобные просьбы охотно отвечали, ну да ладно. Мы и сами с усами.
    Отдельная благодарность Сергею из компании полиуретан (может быть он когда-нибудь и прочтёт это. Наверняка прочтёт))

    Итак на данный момент изготовлены все опоры, кроме передней нижней, она будет готова буквально на днях.

     

    Все опоры доступны к покупке в магазине Полиуретана http://www.polyurethan.ru/, а также доступны к заказу через любой интернет-магазин, который работает с этой конторой.
    Кстати, на сайте полиуретана можно по своему вину или номеру кузова отследить имеющиеся именно на ваш автомобиль детали из полиуретана. Вот здесь http://www.polyurethan.ru/ru/store/catalog/laximo/store/catalog/laximo/index.php?task=catalogs 

     

    Так же будет не лишним написать здесь номера опор для заказа оных. Первый номер ОЕМ, второй номер Полиуретан.

    1-я верхняя опора 52201-35060, 1-12-730
    1-я нижняя опора 52202-35060, 1-12-731
    2-я опора 52203-35150, 1-12-732
    3-я опора 52205-35070, 1-12-733
    4-я верхняя опора 52207-35020, 1-12-734
    4-я нижняя опора 52208-35020, 1-12-735
    5-я верхняя опора 52025-35010, 1-12-736
    5-я нижняя опора 52026-35010, 1-12-737

     

    88AAAgPuvuA-960.jpg

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf 1kz 93г.
    4 минуты назад, Vs@ сказал:

    Всех приветствую!

    Наши Новосибирские ребята из полиуретана наконец-то изготовили опоры кузова на 130-го сурфа по оригинальным образцам опор без доработок и тюнинга, как делали это иные производители полиуретана.

    Наконец-то моя машина обретёт наиболее оптимальные опоры, т.к. оригинал стоит космос, кетай — это полное говно.

    Хочу сразу же поблагодарить всех, кто мне помогал в этом нелёгком деле.
    Я кидал клич помощи в своём журнале и на форумах.
    Всем откликнувшимся огромное спасибо, тем, кто откликнулся, а точнее сказать НИКТО.
    Да, вот так бывает, прошли золотые времена начала 2000-х, когда на подобные просьбы охотно отвечали, ну да ладно. Мы и сами с усами.
    Отдельная благодарность Сергею из компании полиуретан (может быть он когда-нибудь и прочтёт это. Наверняка прочтёт))

    Итак на данный момент изготовлены все опоры, кроме передней нижней, она будет готова буквально на днях.

     

    Все опоры доступны к покупке в магазине Полиуретана http://www.polyurethan.ru/, а также доступны к заказу через любой интернет-магазин, который работает с этой конторой.
    Кстати, на сайте полиуретана можно по своему вину или номеру кузова отследить имеющиеся именно на ваш автомобиль детали из полиуретана. Вот здесь http://www.polyurethan.ru/ru/store/catalog/laximo/store/catalog/laximo/index.php?task=catalogs 

     

    Так же будет не лишним написать здесь номера опор для заказа оных. Первый номер ОЕМ, второй номер Полиуретан.

    1-я верхняя опора 52201-35060, 1-12-730
    1-я нижняя опора 52202-35060, 1-12-731
    2-я опора 52203-35150, 1-12-732
    3-я опора 52205-35070, 1-12-733
    4-я верхняя опора 52207-35020, 1-12-734
    4-я нижняя опора 52208-35020, 1-12-735
    5-я верхняя опора 52025-35010, 1-12-736
    5-я нижняя опора 52026-35010, 1-12-737

     

    88AAAgPuvuA-960.jpg

     

     

    Следил за твоей темой, в группах вацап пытался тебя найти. Никто не  курсе. Ждал пока отпишешся тут)

    И по итогу во сколько встанет полный комплект?
    И смотри нет ли возможности с ними поговорить чтобы они делали свойства полика близкие к резине, а то может он сильно дубовый.

    Если можешь кинь контакт в личку, будем на связи) я тоже НСК

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 1KZ, Toyota Corolla AE91.
    Только что, Aleksey Hilchenko сказал:


    И по итогу во сколько встанет полный комплект?
    И смотри нет ли возможности с ними поговорить чтобы они делали свойства полика близкие к резине, а то может он сильно дубовый.

    Если можешь кинь контакт в личку, будем на связи) я тоже НСК

    Проценить можно самостоятельно у них на сайте, либо заказать по описанным мною номерам на Partsib.ru.

    Про свойства полиуретана я с ними общался - сделали максимально приближенным к оригинальной резине, но по ощущениям немного пожёстче, совсем малость. Буду тестировать. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Троицк
    • Машина: TOYOTA 4runner 130
    02.09.2019 в 05:58, Vs@ сказал:

    Всех приветствую!

    Наши Новосибирские ребята из полиуретана наконец-то изготовили опоры кузова на 130-го сурфа по оригинальным образцам опор без доработок и тюнинга, как делали это иные производители полиуретана.

    Наконец-то моя машина обретёт наиболее оптимальные опоры, т.к. оригинал стоит космос, кетай — это полное говно.

    Хочу сразу же поблагодарить всех, кто мне помогал в этом нелёгком деле.
    Я кидал клич помощи в своём журнале и на форумах.
    Всем откликнувшимся огромное спасибо, тем, кто откликнулся, а точнее сказать НИКТО.
    Да, вот так бывает, прошли золотые времена начала 2000-х, когда на подобные просьбы охотно отвечали, ну да ладно. Мы и сами с усами.
    Отдельная благодарность Сергею из компании полиуретан (может быть он когда-нибудь и прочтёт это. Наверняка прочтёт))

    Итак на данный момент изготовлены все опоры, кроме передней нижней, она будет готова буквально на днях.

     

    Все опоры доступны к покупке в магазине Полиуретана http://www.polyurethan.ru/, а также доступны к заказу через любой интернет-магазин, который работает с этой конторой.
    Кстати, на сайте полиуретана можно по своему вину или номеру кузова отследить имеющиеся именно на ваш автомобиль детали из полиуретана. Вот здесь http://www.polyurethan.ru/ru/store/catalog/laximo/store/catalog/laximo/index.php?task=catalogs 

     

    Так же будет не лишним написать здесь номера опор для заказа оных. Первый номер ОЕМ, второй номер Полиуретан.

    1-я верхняя опора 52201-35060, 1-12-730
    1-я нижняя опора 52202-35060, 1-12-731
    2-я опора 52203-35150, 1-12-732
    3-я опора 52205-35070, 1-12-733
    4-я верхняя опора 52207-35020, 1-12-734
    4-я нижняя опора 52208-35020, 1-12-735
    5-я верхняя опора 52025-35010, 1-12-736
    5-я нижняя опора 52026-35010, 1-12-737

     

    88AAAgPuvuA-960.jpg

     

     

    Привет так сколько обошёлся комплект? У них на сайте нет цены

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf 1kz 93г.
    5 часов назад, Artem91 сказал:

    Привет так сколько обошёлся комплект? У них на сайте нет цены

    Я их брал со скидкой, обошлись что оо в районе 12. Если честно не советую ставить полиуретан, очень сильно передается вибрация на кузов через него. Резиноввй китай будет лучше даже.

    Подушки кузова на 130 сурф

    Вот выше ссылка на человека, качество боле мене, по крайней мере лучше по комфорту чем любой полиуретан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Троицк
    • Машина: TOYOTA 4runner 130
    08.01.2020 в 03:36, Aleksey Hilchenko сказал:

    Я их брал со скидкой, обошлись что оо в районе 12. Если честно не советую ставить полиуретан, очень сильно передается вибрация на кузов через него. Резиноввй китай будет лучше даже.

    Подушки кузова на 130 сурф

    Вот выше ссылка на человека, качество боле мене, по крайней мере лучше по комфорту чем любой полиуретан.

    Понял спасибо. Посмотрел отзывы. Пишут что от полиуретана кузов рвёт. У меня уже в двух местах порвало хорошо. Буду китай ставить. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD

    А с каким моментом затягивать подушки? Из полиуретана. Я вроде не сильно затянул, но вот нижняя юбка у задних опор сложилась. На оригинале такого вроде не было. Тянул ключами без рычагов, мой вес 65кг всего)))

    IMG_20200514_205936.jpg

    IMG_20200514_205915.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,Малоярославец
    • Машина: Toyota HiLux Surf KZN130 SSR Limited , Honda prelude.

    Я тянул до усрачки. Вешу 125. Но у меня другие подушки. Брал тут на форуме. Тоже откуда то с Новосиба. Уже не помню. Прикол в том что пришли вот в такой упаковке как на фото. А потом на экзисте такие же появились практически по той же цене. Но ставил я года 4 назад. И на авто не ездил. Так что не могу отзыв оставить. 

    IMG_20200514_203542_1.jpg

    IMG_20200514_203529.jpg

    IMG_20200514_202849.jpg

    IMG_20200514_202822.jpg

    IMG_20200514_202815.jpg

    Изменено пользователем Destroy
    Опечатка

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 1KZ, Toyota Corolla AE91.
    10 часов назад, Danila07 сказал:

    А с каким моментом затягивать подушки? Из полиуретана. Я вроде не сильно затянул, но вот нижняя юбка у задних опор сложилась. На оригинале такого вроде не было. Тянул ключами без рычагов, мой вес 65кг всего)))

    IMG_20200514_205936.jpg

    IMG_20200514_205915.jpg

    Всем привет.

    Вот здесь я подробно описал нюансы сжимания демпферной зоны.

    https://www.drive2.ru/l/541980068730110768/

     

    Нужно удлинять центральную втулку, дабы этот поясок не был сжат полностью. Должно быть примерно как на фото.spacer.png

     

    Затяжка до усрачки без удлинения втулки грозит быстрым выходом из строя нижней части опоры, повышенной вибрацией и рваниной кузова при частых диагоналках. 

     

    Если есть вопросы - задавайте. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: 4Runner 91/3.0/мех 33*12,5*16 BFG MUD
    1 час назад, Vs@ сказал:

    Всем привет.

    Вот здесь я подробно описал нюансы сжимания демпферной зоны.

    https://www.drive2.ru/l/541980068730110768/

     

    Нужно удлинять центральную втулку, дабы этот поясок не был сжат полностью. Должно быть примерно как на фото.spacer.png

     

    Затяжка до усрачки без удлинения втулки грозит быстрым выходом из строя нижней части опоры, повышенной вибрацией и рваниной кузова при частых диагоналках. 

     

    Если есть вопросы - задавайте. 

    Спасибо большое. Буду удлинять на 6 и 8мм соответственно. А с передними подушками как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 1KZ, Toyota Corolla AE91.
    Только что, Danila07 сказал:

    Спасибо большое. Буду удлинять на 6 и 8мм соответственно. А с передними подушками как?

    С передними я ещё не работал. Как выясню этот вопрос, так напишу либо здесь, либо на Д2. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Hilux Surf 1KZ, Toyota Corolla AE91.
    15.05.2020 в 10:33, Danila07 сказал:

    Спасибо большое. Буду удлинять на 6 и 8мм соответственно. А с передними подушками как?

    Втулки передних подушек так же необходимо удлинять на 6 мм.

    На данный момент ещё на 2-х машинах меняю опоры и на данный момент в продаже опоры с немодифицированными втулками, размеры которых совпадают с размерами оригинальных.

    Итого по изменениям: 1-я втулка сток 42мм, под полиуретан требуется 48мм, 4-я втулка сток 80мм, под полиуретан требуется 86мм, 5-я втулка сток 80 мм, под полиуретан требуется 88мм.

     

    Однако контора может модифицировать сами опоры, этот вопрос я постараюсь держать на пульсе и сообщу здесь в случае наступления этого события.

     

    Такие дела. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.