Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    13 часа назад, Surfvedu сказал:

    Это значит 7.5"

    Это спереди. Сзади всегда 8", там физически не может быть 7.5. Про LSD Сергей написал.

    13 часа назад, Surfvedu сказал:

    Если не такой как был родной, то это хорошо или плохо?

    Если разные передаточные числа, то плохо. Посчитай ручками на обоих редукторах и сравни.

    И приведенная выше расшифровка номенклатуры новых мостов не работает ни фига. С этой новой номенклатурой вообще сплошные непонятки. Похоже, что один и тот же код на разных моделях может означать разные типы редукторов.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Тыва, г. Кызыл
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185
    1 час назад, VADUS сказал:

    Это спереди. Сзади всегда 8", там физически не может быть 7.5. Про LSD Сергей написал.

    Если разные передаточные числа, то плохо. Посчитай ручками на обоих редукторах и сравни.

    И приведенная выше расшифровка номенклатуры новых мостов не работает ни фига. С этой новой номенклатурой вообще сплошные непонятки. Похоже, что один и тот же код на разных моделях может означать разные типы редукторов.

    В том то и дело, что по номеру кузова в каталоге оригинальных запчастей указано,что там должен стоять 41:9-4.555, либо 41:9-4.555 LSD. Ну а то, что щас стоит не LSD я уже выяснил опытным путем. В разные стороны колеса крутятся. Ну и вопрос, если передаточное число 3:15, то это сколько оборотов нужно крутить колеса и сколько оборотов должен сделать кардан?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    4 часа назад, Surfvedu сказал:

    Ну и вопрос, если передаточное число 3:15,

    Не бывает такого передаточного числа на Сурфе.  Крути колеса (одновременно два), чтобы кардан сделал целое количество оборотов на целое количество оборотов колес. Сначала следи за 9-ым оборотом кардана, затем за 10-ым. Можно крутить только одно колесо, но тогда его надо крутить в двое больше (то есть результат делить на два). 

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменская обл.,п.Харп
    • Машина: Toyota Hilux Surf 96г.в.,SSRX,1KZ, KZN-185,Webasto,подвеска +2" проставки + 80-ка аморт +пружина

    отвлеку  вопросом?,в мост ещё не лазил,но получилось прикупить в сборе мост на Сюрф 185(так проще к нам доставлять),купил из-за полуосей,что б про запас были.Вскрыл,всё устраивает,но посчитав зубы на редукторе,получил 41-10.Судя по моей подкапотной табличке,он не мой ,так ?..есть вопрос ,а шлицы на сателитах у них одинаковые  с моим ?(проверить то и сам могу,но это только когда в очередной раз буду снимать полуось для замены сальника),хотелось бы услышать авторитетное мнение.Но то,что я его (редуктор) себе поставить не смогу,я уже понял,придётся создавать тему в барахолке,буду надеятся,что хоть полуоси подойдут...спасибо

    DSC_0270.JPG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Шлицы одинаковые. Полуоси подойдут.  Дифф подойдёт. Сам редуктор (главная пара) - сложно сказать про число. Я эту новую номенклатуру считаю странной. Попадались разные передаточные числа с одним и тем же кодом. В сети так же есть данные, противоречащие друг другу. Мне кажется, что на разных моделях одни и те же коды могут обозначать разные редуктора (но я в этом не уверен). Поэтому считаю, что проще в данной ситуации посчитать ручками - покрутить колеса.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменская обл.,п.Харп
    • Машина: Toyota Hilux Surf 96г.в.,SSRX,1KZ, KZN-185,Webasto,подвеска +2" проставки + 80-ка аморт +пружина
    1 минуту назад, VADUS сказал:

    Шлицы одинаковые. Полуоси подойдут.  Дифф подойдёт. Сам редуктор (главная пара) - сложно сказать про число. Я эту новую номенклатуру считаю странной. Попадались разные передаточные числа с одним и тем же кодом. В сети так же есть данные, противоречащие друг другу. Мне кажется, что на разных моделях одни и те же коды могут обозначать разные редуктора (но я в этом не уверен). Поэтому считаю, что проще в данной ситуации посчитать ручками - покрутить колеса.

    по полуосям принял,спасибо....по редуктору,скорее всего,пусть лежит,жрать то не просит,в смазке)))единственно что напрягает,если вдруг, придёт время,и придётся его поставить,как он себя поведёт в связке с передним ?....ведь не есть гуд,когда не совпадает маркировка и естественно количество зубов переднего и заднего(раздатка  мульимод,и месяцев 7-8-9 езжу 4 вд)......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    однозначно не есть гуд. Надо быть уверенным на 100 процентов, что передаточное число в обоих редукторах одинаковое. Поэтому надо просто посчитать своё и знать наверняка, что я и предложил сделать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменская обл.,п.Харп
    • Машина: Toyota Hilux Surf 96г.в.,SSRX,1KZ, KZN-185,Webasto,подвеска +2" проставки + 80-ка аморт +пружина
    Только что, VADUS сказал:

    однозначно не есть гуд. Надо быть уверенным на 100 процентов, что передаточное число в обоих редукторах одинаковое. Поэтому надо просто посчитать своё и знать наверняка, что я и предложил сделать.

    спасибо,принял к действию.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Со старой номенклатурой было проще - там код моста четко отражал действительность. Да и то, частенько попадались случаи, когда оба моста были заменены и не соответствовали коду. А бывало и так, что только один.....  Никто же новые машины с завода у нас не покупает практически. Поэтому посчитать ручками ПЧ редукторов на своей БУ машине никогда не будет лишним.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменская обл.,п.Харп
    • Машина: Toyota Hilux Surf 96г.в.,SSRX,1KZ, KZN-185,Webasto,подвеска +2" проставки + 80-ка аморт +пружина
    2 минуты назад, VADUS сказал:

    Со старой номенклатурой было проще - там код моста четко отражал действительность. Да и то, частенько попадались случаи, когда оба моста были заменены и не соответствовали коду. А бывало и так, что только один.....  Никто же новые машины с завода у нас не покупает практически. Поэтому посчитать ручками ПЧ редукторов на своей БУ машине никогда не будет лишним.

    не могу не согласиться,тем более,что уже 312000(80 из них в япии),остальные км  только тут на Северах,в одних руках.....но ,кто знает,что было с ним за его пробег в япии......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Prado KZJ78, Rush J210E

    vitalvol Виталь, если у тебя 1КЗ и мосты родные - то 41/10 твои пары.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: сурф 185 5vz

    vitalvol не смотри ты на эту табличку, все выше сказанное абсолютно верно, посчитай у себя передаточное число и будешь спокоен, скорей всего оно будет 41:10. но, на KZ есть еще 43:10(на 95 точно есть, возможно и на 185)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Республика Тыва, г. Кызыл
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185
    12 часа назад, VADUS сказал:

    Не бывает такого передаточного числа на Сурфе.  Крути колеса (одновременно два), чтобы кардан сделал целое количество оборотов на целое количество оборотов колес. Сначала следи за 9-ым оборотом кардана, затем за 10-ым. Можно крутить только одно колесо, но тогда его надо крутить в двое больше (то есть результат делить на два). 

    Чтобы посчитать число на переднем редукторе, что нужно сделать? Ну чтобы кардан вращался. Включить кнопку 4wd, поставить на нейтраль и крутить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Prado KZJ78, Rush J210E
    1 час назад, Hoj сказал:

     но, на KZ есть еще 43:10(на 95 точно есть, возможно и на 185)

    Не совсем верно. 5VZ бывает с 4,3 и бывает 4,1. 1KZ всегда 4,1 и на прадо и на сурфах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО,Тюменская обл.,п.Харп
    • Машина: Toyota Hilux Surf 96г.в.,SSRX,1KZ, KZN-185,Webasto,подвеска +2" проставки + 80-ка аморт +пружина
    6 часов назад, kostyan27rus сказал:

    vitalvol Виталь, если у тебя 1КЗ и мосты родные - то 41/10 твои пары.

    Кость,1 KZ,,на выхах загоню в гараж,на оттайку,ради интереса,посчитаю......

    Hoj @, таки точно,доверяй,но проверяй)))))японам веры нет ))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    3 часа назад, Surfvedu сказал:

    Чтобы посчитать число на переднем редукторе, что нужно сделать? Ну чтобы кардан вращался. Включить кнопку 4wd, поставить на нейтраль и крутить?

    Да

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: сурф 185 5vz
    5 часов назад, kostyan27rus сказал:

    Не совсем верно. 5VZ бывает с 4,3 и бывает 4,1. 1KZ всегда 4,1 и на прадо и на сурфах

    вообще 4,3 а 3,9

    4311.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Prado KZJ78, Rush J210E
    12 часа назад, Hoj сказал:

    вообще 4,3 а 3,9

    4311.gif

    Вот это да:)

    До сегодня был уверен, что такая ГП на 120-х впервые появилась

     

    Интересно, кому-нибудь вживую такая попадалась на 95/185?

    Изменено пользователем kostyan27rus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: Prado KZJ78, Rush J210E

    Hoj Вот зацепил меня с этими парами!:)

    Короче выяснил:

    Сурфы KZN185 Wide Body и Прадо KZJ95 комплектации TZ и TX - с фендерами и штатной резиной 265/70/16 имеют передатку 41/10

    Сурфы KZN185 Normal Body и Прадо KZJ95 комплектации TJ и TS - без уширителей, с колесами (вроде бы) 215/80/16  - ГП 43/11

     

    Изменено пользователем kostyan27rus

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME
    8 часов назад, kostyan27rus сказал:

    Интересно, кому-нибудь вживую такая попадалась на 95/185?

    У меня такие пары на 185-ом ООНовском Раннере с 1KZ-T. 43:11

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.