Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Питер
    • Машина: TOYOTA 4 Runner 130 3VZ-E

    Здравствуйте !!!!!!!

    smile.gif

    Подскажите пожалуйста , если у кого под капотом верного друга отвалилась шильда ( но не потерялась) , кто как выходил из ситуации ??? sos.gif

    я спрашивал у гаишника тот сказал если увидят, что шильдика нет , то начнётся долгая песня про экспертизу , которая может затянутся на полгода, но что-то это мне совсем не улыбается ...... blink.gif

    п.с.

    слышал краем уха , про то что можно самому приклепать обратно, но нужны не обыкновенные строительные , а какие то особенные , но где их взять ..... unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: 47регион
    • Машина: ДИРИЖАБЛЯ ... НЕКРОФЕЛИЯ ТОЙОТЫ и

    Есть что приклепывать назад?

    Вообще этот гемор всплывет обязательно при прохождении ГТО ,если по честному ломиться. А если не ждать то заявление на имя нач мрэо по местку регистрации... blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota

    Отсутствие шильды - запись в ПТС, что маркировочная табличка отсутствует, без экспертиз. Но это ещё от региона зависит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185
    Отсутствие шильды - запись в ПТС, что маркировочная табличка отсутствует, без экспертиз. Но это ещё от региона зависит.

    1014946[/snapback]

    И от того, кто в окошке сидит! Если какой-нибудь дятел, который считает себя офигенным сотрудником и мечтает раскрыть угон века - тогда дело плохо. Мозг могут вынести в легкую. А бывает и понимающие попадаются.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota
    И от того, кто в окошке сидит! Если какой-нибудь дятел, который считает себя офигенным сотрудником и мечтает раскрыть угон века - тогда дело плохо. Мозг могут вынести в легкую. А бывает и понимающие попадаются.

    +100, от инспектора очень много зависит, меня как-то на экспертизу отправили просто потому, что ему моё лицо не понравилось, хотя причин не было, он сказал мне номер на раме не нравится, хотя осмотр делал вообще не он.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: SURF 185, 3RZ АКПП, бампер TJM, +2" 32" МТ

    А у меня вообще при наличии этой таблички, при регистрации кузов оказался безномерным, тк гаец не увидел там вина, тк у меня фрейм biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ______________
    • Машина: ______________
    при регистрации кузов оказался безномерным,

    так кузов и есть безномерной,есть номер движки и номер рамы,а VIN на японцах нет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Был 130-й с 2LT, был ТЛК 80 HDFT 97го. Сейчас Навара.
    при регистрации кузов оказался безномерным,

    так кузов и есть безномерной,есть номер движки и номер рамы,а VIN на японцах нет

    1015522[/snapback]

    А вот у меня в ПТС запись :"номер кузова по ЭТШ, т.е. по шильде. Протерять её будет нехорошо,думаю. Висит на одной заклёпке, вроде,на родной. Вторую стремаюсь клепать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: T4R(130) 3VZ-E, ручка, 95г., Simex extreme trekker; Opel Astra H 1.8, IDS+, 2007г.

    На моей у старого хозяина вылетела одна заклёпка. Он, не долго думая, приклепал сам. Когда я покупал, гаец ткнул в это сразу. Т.к. гайцы свои, то прокатило. Но может не повезти настолько, что отправят на экспертизу.

    На вопрос, "а что же тогда делать?", гаишник сказал, мол, повесь на лавсановую стяжку, а если вторая заклёпка выпадет, тогда на две стяжки и не парься. И ТО и перерегистрацию пройдёт.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: Volvo XC90 + УАЗ 315120, Irbis Virago 110cc, Мухтар 7

    Вози с собой.

    У меня хуже - брал - была на одной заклепке. И она "пропотерялась" за первый же месяц. ТО "прохожу" регулярно: "Где?" - "Пропотерялась, вина нет, номеров на кузове нет, кузов не менял, мотор не трогал. Есть номер рамы и мотора. Вопросы есть?" - "Нет".

    ЗЫ: А наклепанные - это да... лучше чтобы не было "наших" клепок....

    Изменено пользователем y_mach

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: yota4run, 3vze

    Сегодня открыл капот вижу табличка на шлангах лежит. Может ее на клей?) или скотч двухстороний?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Николаев
    • Машина: T4R 130 AT 93 3VZE

    А у меня нет таблички под капотом, а когда машину брал, на экспертизе номер рамы отковыряли и все.

    Правда есть табличка на приборке, под стеклом. Но ее наличие там не к чему привязать не сможет, приборка не номерной агрегат можно и поменять.

    Хотя в наших странах могут и на ровном мест вы.бать!)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Обнинск
    • Машина: yota4run, 3vze

    Вот и хотелось бы минимизировавть "могут и на ровном мест вы.бать!) " интересно кто как решал эту проблему. Возить с собой в документах табличку конечно забавный вариантsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Крайний Север.
    • Машина: Toyota Hilux LN-106 3L>5L, 3,0 Diesel 1990.

    Приклей её и забудь. Проверенно неоднократно, постарайся аккуратнее, чтоб клей не торчал smile.gif главное чтобы крепко

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Такая же тема и главное перед ГТО произошло, вот соседняя ветка по этому поводу тут

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: спб
    • Машина: 4Runner VZN185L-GKPZKA R DIF lock силовики,сьемная лебедка

    у меня американец..VIN на бумажной табличке..на средней стойке.. и все двери..крылья и прочее тоже снабжены наклейками тойотовскими с VINом..

    табличка на стойке стерлась..при регистрации была проблема-договорился,чтобы написали в ПТС номер кузова по полицейской шильде..т.е. по выбитому на торпедо номеру!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красное Село
    • Машина: пока совсем не тайода

    дык и правильно, что по шильде номер прописали.. у меня 8-ка была.. канадка-реэкспорт.. инспектор тоже безуспешно номер кузова на стакане искал.. потом увидел шильду на торпеде - успокоился.. и машинку зарегистрировал smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.