Перейти к публикации
bogra

про АКПП и доп. радиатор

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Богра, сделай фотки. У нас же машинки одинаковые. А то на фесте так и не успел тебе под капот заглянуть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC100 1HD 35" МКП С304 2H 6х6 36"

    To: JEEPpopotam

    Миш у меня радиатор не под капотом, а под днищем, слева рядом с автоматом

    полностью закрыт защитами

    его вообще ниоткуда так не видать

    чтоб зафотать - надо снять, сам понимаешь лень до невозможности smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: ТЛК 105 пока сток :-(

    кокой из трубок на 80-ке выход , а какой вход? tormoz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Краснодар
    • Машина: HDJ100 33", был UZJ200 35", SмURF UZN61 38"
    кокой из трубок на 80-ке выход , а какой вход?  tormoz.gif

    1084486[/snapback]

    Снимаешь оба шланга с трубок идущих от акпп, смотришь на них внимательно, а напраник заводит движку и через 1 сек глушит, польётся масло из одной из трубок там и выход, если не провисеть выльется небольше 100г, с установко доп. радиатора всёравно доливать масло придётся tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: ТЛК 105 пока сток :-(

    на 80-ке отсоединяется фишка на раздатке с правой стороны сверху и на пониженной работает так же как и без нее, я доволен smile.gif

    Изменено пользователем Alexandr Nikolaevich

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Когалым
    • Машина: Land Cruiser 80 1HD-T AT VX

    У меня штатный стоит дополнительный радиатор, прячится прям за декоративной решеткой там есть специально крепления, его и не видно, ставить какую нибуть хитрую систему с дополнительными датчиками и т.п. не советую, так как чем проще система тем надежнее она работает, Проблемы с коробками в основном это неисправный ГТ или маслонасос имеет люфт, из за чего напор жидкости уменьшается и вследствии уменьшается теплоотдача, знаю об этом из собственного опыта, одну коробку после переборки размолотило пришлось вникать в анализ поломки, вторая контрактная пребирали два раза, второй был удачный, сейчас машинка работает нормально, по песку ходит без перегрева

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: Prado 78

    ребята советом помогите...

    после купания машины мин 40 в воде, потом езда на ней и в шупе масло с водой спенилось. доехал до дому. коробка плохо тянула. надо менять масло в акпп. ну и во всех агрегатах.

    надо ли при замене в радиаторе внизу отсоединять шланчики которые идут на акпп и там промывать? и грозит ли убивании коробки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса, родом из Иваново
    • Машина: LX450, Акпп, пружинки Влада 2. TLC80 1HZ
    на 80-ке отсоединяется фишка на раздатке с правой стороны сверху и на пониженной работает так же как и без нее, я доволен smile.gif

    1093701[/snapback]

    Можно поподробнее, в чем разница работы без фишки. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Братск
    • Машина: ТЛК 105 пока сток :-(

    на пониженной переключение на вторую происходит на более повышенных оборотах и иногда дает неприятный толчек, а третью и четвертую я вообще не помню чтоб включало, с снятой фишкой переключения идут также как и без пониженной.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC71

    Подскажите пожалуйста где на раздатке 78 (71) прады искать этот датчик (который по переключениям на пониженной)?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Я тоже вначале датчик искал - ненашёл, плюнул и начал дёргать все разъёмы на коробке подрят - нашёлся родимый, висит на АКПП с левой строны рядом с другим таким же... Где же сам датчик пониженной стоит я по сей день не в курсе!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC71

    Я нашел его. Датчик расположен ближе всего к тяге включения пониженной (там где тяга входит в раздатку). Он двухпроводковый (рядом однопроводковый, он не знаю от чего).

    Выше него есть фишка. Подлазить лучше со стороны переднего кардана.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса, родом из Иваново
    • Машина: LX450, Акпп, пружинки Влада 2. TLC80 1HZ
    на пониженной переключение на вторую происходит на более повышенных оборотах и иногда дает неприятный толчек, а третью и четвертую я вообще не помню чтоб включало, с снятой фишкой переключения идут также как и без пониженной.

    1098797[/snapback]

    Т.е. можно в разрыв провода ставить выключатель и использовать его при езде на пониженной? Какую функцию выполняет этот датчик?

    Это отключение не приведет к поломкам при длительной эксплуатации? huh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Да этот датчик вообще не нужен... имхо!

    Выполняет он две функции(для меня так обе вредные!) - при включении пониженной подрубает передок (можно и самому кнопку 4вд нажать, если нужно) и переводит комп на особый режим управления(передачи переключаются при оборотах под 3000, ни 4 передача ни блокировка ГТ не задействуются)... Я давно пытался его извести, но всё никак найти не мог... Но однажды меня допекло и жил он после этого всего неделю!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Кстати - ещё интересная инфа!

    Оказывается в том радиаторе АКПП, что замурован в нижнем бачке основного радиатора, стоят два металлических фильтра - и пропускная их способность меня несколько удивила... В нехорошем смысле! Я вчера менял основной радиатор на увеличенный(махнул таки лт`ешный б\у на новый китайский кз`товский) и когда выдувал остатки масла в коробас то удивился, почему масло так трудно выдувается... но не допёр, подумал - коробка герметична, потому и не дуется... А когда с нового начал выдувать весь транспортировочный хлам - так прифигел, там даже воздух с трудом проходит... Я сдуру взялся расковыривать "забитые" трубки, а потом до меня дошло... посветил фонариком - точно, в обеих трубках стоит по металлическому перфорированному фильтру с микронными дырочками! think.gif Оченно странно, но выходит что пропускная способность радиатора АКПП - совсем не большая... и морочаться доп сопротивлением добавочных радиаторов смысла нет!!!

    Опчем, я в некотором замешательстве!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса, родом из Иваново
    • Машина: LX450, Акпп, пружинки Влада 2. TLC80 1HZ
    Да этот датчик вообще не нужен... имхо!

    Выполняет он две функции(для меня так обе вредные!) - при включении пониженной подрубает передок (можно и самому кнопку 4вд нажать, если нужно) и переводит комп на особый режим управления(передачи переключаются при оборотах под 3000, ни 4 передача ни блокировка ГТ не задействуются)... Я давно пытался его извести, но всё никак найти не мог... Но однажды меня допекло и жил он после этого всего неделю!

    1110689[/snapback]

    У меня нет никаких кнопок, просто рычаг H или L, в режиме L включается межосевая блокировка в раздатке, на мостах блокировок нет. Переключение на вторую и последующие на повышенных оборотах(не замечал на каких) и еще с подрывом. Похоже на переключение без сцепления на кроссовом мотоцикле на полном газу. Отключение этого датчика на постоянку не приведет к последствиям в моем случае? think.gif

    Кстати - ещё интересная инфа!

    Оказывается в том радиаторе АКПП, что замурован в нижнем бачке основного радиатора, стоят два металлических фильтра - и пропускная их способность меня несколько удивила... В нехорошем смысле! Я вчера менял основной радиатор на увеличенный(махнул таки лт`ешный б\у на новый китайский кз`товский) и когда выдувал остатки масла в коробас то удивился, почему масло так трудно выдувается... но не допёр, подумал - коробка герметична, потому и не дуется... А когда с нового начал выдувать весь транспортировочный хлам - так прифигел, там даже воздух с трудом проходит... Я сдуру взялся расковыривать "забитые" трубки, а потом до меня дошло... посветил фонариком - точно, в обеих трубках стоит по металлическому перфорированному фильтру с микронными дырочками!  think.gif Оченно странно, но  выходит что пропускная способность радиатора АКПП - совсем не большая... и морочаться доп сопротивлением добавочных радиаторов смысла нет!!!

    Опчем, я в некотором замешательстве!

    1110704[/snapback]

    Выбросить НАХ эти фильтры из бачка радиатора и поставить доп радиатор со сменным фильтром или доступным к промывке. Но доп радиатор для езды по говнам и снегу на АКПП нужен. Мне так КААЦЦА. smile.gifstop.gif

    Изменено пользователем Анатолик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    Отключение этого датчика на постоянку не приведет к последствиям в моем случае?
    Cудя по всему - приведёт... Фрикционы и прочее чуть дольше проживут!

    Выбросить НАХ эти фильтры из бачка радиатора и поставить доп радиатор со сменным фильтром или доступным к промывке
    Выбросить не шипко получается - я взялся было их высверлить, но сверло тут же упёрлось в латунную стенку... нормально разглядеть чёж я там дырявлю я так и не смог, а продырявить новый радиатор как-то неохота было... Короче, бросил я это гиблое дело и поставил радиатор как есть... Ртом продуваться лучше не стало, но второй день ежжу... вроде всё ок? Но мысли насчёт обойти нах этот основной радиатор АКПП всё же обострились...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса, родом из Иваново
    • Машина: LX450, Акпп, пружинки Влада 2. TLC80 1HZ
    Отключение этого датчика на постоянку не приведет к последствиям в моем случае?
    Cудя по всему - приведёт... Фрикционы и прочее чуть дольше проживут!

    Я не дорубаю, если от отключения этого датчика "Фрикционы и прочее чуть дольше проживут!", НАХ его туда поставили?

    Выполняет-же он какую-то полезную функцию?????? think.gif

    Изменено пользователем Анатолик

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    To: Dead Moroz

    Я ставил. Писал где то на форуме вроде. про шланги не помню какой куда, но могу залезть на выходных глянуть и сфотать.

    В какой из них врезать тут дело каждого, кто до врезает, кто после основного. Я врезал до основного, тоесть на шланг который с автомата идет . греться коробка перестала вообще в снегу на целине

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.