Перейти к публикации
bogra

про АКПП и доп. радиатор

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    все 24 страницы не осилил.

    надо осилить , ответы  есть .  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край г.Бийск
    • Машина: Крузер 80,Сурф-прото,Тиана, новый ПРОТО-проэкт

    Извините, все 24 страницы не осилил.

    Подскажите, какой датчик температуры и как ставить на АКПП?

    Какие варианты доп радиатора можно найти? От ГАЗа например?

    По ссылке заказал датчик...http://www.12vi.ru/768/907/7452.html примернотакой...прикрутил его на выходную трубку АКПП, изолировал, вывел под потолок. Доп.радиатор поставил впереди основного радиатора системы охлаждения от 100-ки ТЛК, последовательно за ним пустил основной встроенный. Возникла на днях проблемка...Закипел всё же...но причина видимо в том, что катался на боггерах 38.5" и не блокировал ГТ. 

    По ссылке заказал датчик...http://www.12vi.ru/768/907/7452.html примернотакой...прикрутил его на выходную трубку АКПП, изолировал, вывел под потолок. Доп.радиатор поставил впереди основного радиатора системы охлаждения от 100-ки ТЛК, последовательно за ним пустил основной встроенный. Возникла на днях проблемка...Закипел всё же...но причина видимо в том, что катался на боггерах 38.5" и не блокировал ГТ. 

    Изменено пользователем Aleksey60

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: ТЛК 80

    Спасибо!

    Изменено пользователем ANT Ufa

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC LJ78

    поездил с датчиком и небольшим доп. радиатором, до примерно 75 градусов на выходе коробки прадик нормально едет,

    а когда температура поднимается за 80 начинает тупить (не автомат, а сам мотор), на четвёртой заблокированой оттывает и опять нормально разгоняется пока коробку не нагреешь 

    стрелка температуры двигателя при этом стоит на месте, начинает подниматься если в гору коробку за 100-110 нагреть.

    мотор 2лте, автомат и гидротрансформатор от казета.

    это плунжер сел? или доп радиатор больше надо?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC 71

    Всем привет! в общем прочитал пару недель назад все 24 страницы, у меня есть несколько вопросов:

    1. Какая примерная погрешность температуры масла в акпп если мерить термопарой приложив к трубке в районе радиатора основного

    2. Критична ли установка радиатора входом\выходом вниз и горизонтально и вероятность того, что в системе будет воздух?

    Заранее спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Георгиевск
    • Машина: Toyota Hilux Surf 2LTE был.Toyota Hilux Surf KZT-E

    1.В районе радиатора основного обдув вентилятора будет снижать показания,градуса на 3..4,по сравнению с температурой на выходе из коробки,

    эту инфу я где-то на драйве читал,сейчас уж и не найду..

    2.Их как только не вешают и производители и тюнинговщики,про завоздушеность не читал нигде,насос то в коробке давит очень не мало..

    Я сначала повесил выходами в бок,почти под капот,через неделю перевесил выходами вверх и ниже,под бампер,что-бы меньше мухами забивался.

    Если-бы была пробка-загорелась бы лампа перегрева сразу,так-как доп.радиатор у меня до основного врезан.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    вероятность того, что в системе будет воздух?

    Не  будет там воздуха при любой  установке  ,  так как  поток масла насосом прокачивается . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    1. Какая примерная погрешность температуры масла в акпп если мерить термопарой приложив к трубке в районе радиатора основного

     

    по-моему в этой теме мелькало, что в гидротрансформаторе на 20 градусов выше.

     

    2. Критична ли установка радиатора входом\выходом вниз и горизонтально и вероятность того, что в системе будет воздух?

     

    я поставил вход вниз, выход вверх. В рекомедациях так пишут 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саратов
    • Машина: FJ

    по-моему в этой теме мелькало, что в гидротрансформаторе на 20 градусов выше.

    Это от режима эксплуатации зависит... В обычном (по городу) режиме разница меньше... при заблокированном ГТ, вообще одинаковая температура...

    Изменено пользователем Mich@il

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кисловодск Ставропольский край
    • Машина: LandCruser 80 -100 лексус-470

    Здравствуйте Принимайте новичка хотя давно слежу за темой У меня на 80 тд в горах тоже грелась акпп я и доп радиатор ставил но он желаемого эфекта не дал И ВОТ ПРИОБРЕЛ И ПОСТАВИЛ ДОП БЛОЧЕК ДЛЯ КОРОБКИ ОН И БУБЛИК БЛОКИРУЕИ И ПЕРЕКЛЮЧЕНИЯ СКОРОСТЕЙ У МЕНЯ ДЖОСТИКОМ ВЫБИРАЮ ЛЮБУЮ ПЕРЕДАЧУ КАК ТИПТРОНИК ОЧЕНЬ УДОБНО И СРАЗУ НА ГЛАЗАХ ТЕМПЕРАТУРА НАЧИНАЕТ ПАДАТЬ Я ДЛЯ ЭТОГО ПОСТАВИЛ ЭЛЕТРОННЫЙ ДАТЧИК ТЕМПЕРАТУРЫ С ТЕРМОПАРОЙ ВКЛЮЧАЮ ТУМБЛЕРОМ И ПОШЕЛ ПРОСТО НЕ НАРАДУЮСЬ А ТОП РАДИАТОР УБРАЛ очень ДОВОЛЕН

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Принимайте новичка хотя давно слежу за темой

    Почитай  , тебе  полезно будет 

    https://ru.wikipedia.org/wiki/Знаки_препинания

     

    ПОСТАВИЛ ДОП БЛОЧЕК ДЛЯ КОРОБКИ

    Это вообще-то я  и придумал

    http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=125946&page=1

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TLC 95 1998 VZJ95 5VZ-FE 3.4 АКПП

    Сначала начитался страшилок про шаровые а теперь еще и про теплообменник акпп в радиаторе и то что он бывает дырявится и антифриз летит в АКПП. 

    Был опыт у кого с одним внешним радиатором? Как мне кажется с точки зрения надежности это самый правильный вариант. Но конечно в холода АКПП может недогреваться или переохлаждаться..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TLC 95 1998 VZJ95 5VZ-FE 3.4 АКПП

    Осилил всю тему :) решил что наверное буду ставить большой радиатор

    http://ajs.su/masljanoe-ohlazhdenie/radiatory-akpp-i-transmissii/radiator-akpp-bolshoj/

    Штатный радиатор наверное исключу из контура. К нему подберу вентилятор на том же сайте.

    И управлять им наверное буду этой термостатом

    http://www.ebay.com/itm/DC-12V-Thermostat-Temperature-Controller-Switch-Board-Red-Digital-Display-Case-/401251050096?var=&hash=item5d6c6d2270:m:mI4txvQzeLkpCxpNijfQxFA

    дешево и сердито. Такой уже был у меня - управлял модулем пелтье охлаждал фотоаппарат. Думаю и тут справится. Возможно реле придется заменить на более мощное. Заодно будет работать и как термометр и рулить вентилятором.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия
    • Машина: 4runner 1GR-FE
    В 07.03.2017 в 12:48, Alexey Degterev сказал:

    Осилил всю тему :) решил что наверное буду ставить большой радиатор

    http://ajs.su/masljanoe-ohlazhdenie/radiatory-akpp-i-transmissii/radiator-akpp-bolshoj/

    Штатный радиатор наверное исключу из контура. К нему подберу вентилятор на том же сайте.

    И управлять им наверное буду этой термостатом

    http://www.ebay.com/itm/DC-12V-Thermostat-Temperature-Controller-Switch-Board-Red-Digital-Display-Case-/401251050096?var=&hash=item5d6c6d2270:m:mI4txvQzeLkpCxpNijfQxFA

    дешево и сердито. Такой уже был у меня - управлял модулем пелтье охлаждал фотоаппарат. Думаю и тут справится. Возможно реле придется заменить на более мощное. Заодно будет работать и как термометр и рулить вентилятором.

     

    Всем привет подскажи пжл по приблуде управления вентилятором от темпер. как она работает и её функционал?, давно ищу чтоб от темп. управлялся вентилятор на радиатор АККП. у меня радиатор побольше стоит на один виток т.е 4витка.

    Изменено пользователем Oleg71

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TLC 95 1998 VZJ95 5VZ-FE 3.4 АКПП

    у этой приблуды есть датчик температуры и реле. Диапазон от -30 до 120 что ли. Хотелось бы побольше в+120 но в принципе температура больше 100 уже нехорошо поэтому пойдет я думаю.

    Реле для вентилятора я думаю будет слабоватое - придется ставить доп реле я думаю под капотом.

    Функционал такой - может работать либо в режиме нагрева либо охлаждения. По умолчанию работает как холодильник. Выставляешь температуру, скажем 90. И гистерезис - скажем 2гр. Когда температура поднимется до 90 он включится. Когда упадет до 88 выключится. Как то так :) Текущая температура отображается на дисплее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутия
    • Машина: 4runner 1GR-FE

    о спасибо огромное то что нужно, буду заказывать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: Deer G3 1UZ-FE Automatic transmission 6 speed
    В 06.04.2017 в 18:17, Alexey Degterev сказал:

    у этой приблуды есть датчик температуры и реле. Диапазон от -30 до 120 что ли. Хотелось бы побольше в+120 но в принципе температура больше 100 уже нехорошо поэтому пойдет я думаю.

    Реле для вентилятора я думаю будет слабоватое - придется ставить доп реле я думаю под капотом.

    Функционал такой - может работать либо в режиме нагрева либо охлаждения. По умолчанию работает как холодильник. Выставляешь температуру, скажем 90. И гистерезис - скажем 2гр. Когда температура поднимется до 90 он включится. Когда упадет до 88 выключится. Как то так :) Текущая температура отображается на дисплее.

    Мой контролер включает  вентилятор на радиаторе акпп если  температура на выходе контура охлаждения  выше 85 гр . Подобрано опытным путём.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Абакан
    • Машина: TLC 95 1998 VZJ95 5VZ-FE 3.4 АКПП

    там можно будет выставить любую. Хоть 60 хоть 90 :)

     

    Вот кстати интересно как лучше. Управлять температурой все таки на входе или на выходе? Вы пробовали и так и так?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 час назад, Alexey Degterev сказал:

    Управлять температурой все таки на входе или на выходе? Вы пробовали и так и так?

    Как  думаешь ,  в теме  на  30 страниц на  этот вопрос сколько раз отвечали ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтайский край г.Бийск
    • Машина: Крузер 80,Сурф-прото,Тиана, новый ПРОТО-проэкт

               Столкнулся с проблемкой на АКПП спортивной машины(трофи) -не работает корректно , было пара сходов- коробка вставала в аварийный режим при спуске - подъёме  в 30 градусов и отказывалась везти. Особенно это касалось задней передачи.

              Стоит 3 радиатора охлаждения: штатный с 100 ки- перед радиатором ОЖ (смонтирован в заднем отсеке авто), встроеный в штатный бачок радиатора ОЖ и выносной  маслянный. Общая длина подводящих трубок более 4-х метров, уровень подъёма установленных радиаторов от уровня АКПП 0.5 метра. Может не хватает давления в АКПП ? Сегодня выбросил из контура ветку со встроенным радиатором. Буду пробовать. Либо дело в электронике управления коробки.?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.