Перейти к публикации
bogra

про АКПП и доп. радиатор

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    друган тоже До поставил, в итоге по целику зимой на цепях на стандартных колесах мотор один хрен грелся и тосол плювал несколько раз, вроде и лампа автомата загоралась.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: vladivostok!
    • Машина: ТЛК Прадо KZJ78, ds9.5, шноркель, небольшой лифт, 33
    друган тоже До поставил, в итоге по целику зимой на цепях на стандартных колесах мотор один хрен грелся и тосол плювал несколько раз, вроде и лампа автомата загоралась.

    1423465[/snapback]

    сегодня-завтра ставлю доп. радиатор.

    всё таки не понятно куда его втыкать до основного или после.

    по идее если после основного то зимой есть шанс что жижа будет сильно охлаждаться...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    сегодня-завтра ставлю доп. радиатор.

    всё таки не понятно куда его втыкать до основного или после.

    по идее если после основного то зимой есть шанс что жижа будет сильно охлаждаться...

    1423499[/snapback]

    Я ставил из таких соображений:

    - если коробка очень горячая, то масло успеет охладиться до основного радиатора

    - в основном радиаторе оно приобретет температуру двигателя. что есть нормально

    - зимой оно будет подогреваться основным радиатором, что так ведет к стабилизации температуры в коробке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса, родом из Иваново
    • Машина: LX450, Акпп, пружинки Влада 2. TLC80 1HZ
    Я ставил из таких соображений:

    - если коробка очень горячая, то масло успеет охладиться до основного радиатора

    - в основном радиаторе оно приобретет температуру двигателя. что есть нормально

    - зимой оно будет подогреваться основным радиатором, что так ведет к стабилизации температуры в коробке.

    1423517[/snapback]

    Эта версия кажется более приемлемой, нежели установка после основного. ok.gif

    Думаю тоже ставить до основного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса, родом из Иваново
    • Машина: LX450, Акпп, пружинки Влада 2. TLC80 1HZ
    Ну вот и я созрел до доп радиатора.

    Взял какой-то на разборке, поэтому принадлежность его сказать не могу.

    Поставил перед основным, т.к. радиатор кондея ампутирован и места там много.

    Сегодня испытаю.

    Кстати, отключил датчик пониженной, когда катались с москвичами. Ехать на понижайке стало реально приятней. smile.gif

    Нет характерного рывка с 1-й на 2-ю. И обороты стали пониже.

    1422529[/snapback]

    Кто-то могет пжалста тыкнуть пальцем, или сфоткать, friends.gif

    где этот датчик пониженной на бензиновой 80-ке с постоянным приводом? Меня это дерганье на пониженной достало. sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: TLC80 HDT АКПП, 7 блокировок, 35" мех+эл лебёдка

    Была такая тема, поиск о ней знает:

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...opic=44020&st=0

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Одесса, родом из Иваново
    • Машина: LX450, Акпп, пружинки Влада 2. TLC80 1HZ

    Почитал, спасибо. friends.gif

    На выходных поковыряюсь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: vladivostok!
    • Машина: ТЛК Прадо KZJ78, ds9.5, шноркель, небольшой лифт, 33

    <!--QuoteBegin-trancerr+7.06.2011 - 10:09--><div class='quotetop'>Цитата(trancerr @ 7.06.2011 - 10:09)</div><div class='quotemain'><!--QuoteEBegin-->сегодня-завтра ставлю доп. радиатор.

    всё таки не понятно куда его втыкать до основного или после.

    по идее если после основного то зимой есть шанс что жижа будет сильно охлаждаться...

    1423499[/snapback]

    <!--QuoteEnd--></div><!--QuoteEEnd-->

    Я ставил из таких соображений:

    - если коробка очень горячая, то масло успеет охладиться до основного радиатора

    - в основном радиаторе оно приобретет температуру двигателя. что есть нормально

    - зимой оно будет подогреваться основным радиатором, что так ведет к стабилизации температуры в коробке.

    поставил и наконец форум заработал

    post-3790-0-86990600-1308612492_thumb.jpg

    post-3790-0-11804400-1308612498_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Южно-Сахалинск
    • Машина: TLC80VXL 1HD-T,'94, 6", Body 4", 3 DiffLock, ComeUp DV-15000

    Тоже на выходных установил радиатор. А кто какой пропеллер для принудительного охлаждения использует?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: TLK78 2LTE АКПП лифт подвески 2" колеса 33"

    trancerr, подскажи от чего ставил допрадиатор, с какой машины? Подскажите кто от чего ставил? Есть огромное желание установить дополнительный на Прадо78...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: vladivostok!
    • Машина: ТЛК Прадо KZJ78, ds9.5, шноркель, небольшой лифт, 33

    trancerr, подскажи от чего ставил допрадиатор, с какой машины? Подскажите кто от чего ставил? Есть огромное желание установить дополнительный на Прадо78...

    купил "специальный" тут

    в комплекте шланг + ещё нужно шланг около метра

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    trancerr, подскажи от чего ставил допрадиатор, с какой машины? Подскажите кто от чего ставил? Есть огромное желание установить дополнительный на Прадо78...

    Поставил первый, какой попался на разборке. Доп вентилятора нет. Практика показала. что уже этого достаточно.

    post-50-0-46165100-1308818111_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата, Казахстан
    • Машина: Toyota Hilux Surf 130 2L-TIE 33МТ МАКПП
    друган тоже До поставил, в итоге по целику зимой на цепях на стандартных колесах мотор один хрен грелся и тосол плювал несколько раз, вроде и лампа автомата загоралась.
    То что двигатель плевался антифризом - чаще говорит только о перегреве самого двигателя! У меня были ситуации когда стрелка температуры уходила в край красной зоны с последующим закипанием, а лампа перегрева АКПП так и не загоралась... и наоборот - стрелка ещё далеко от красной зоны и не поднимается, а лампа АКПП уже загорается... Думаю, при малейшем перегреве двигателя в нижнем бачке радиатора температура уже настолько высокая, что обеспечить нормальное охлаждение АТФ уже не получится никак... Доп радиатор АКПП тоже не панацея - ГТ тепла выделяет под нагрузкой очень много и не факт, что всё тепло можно отвести через стандартный шланг при максимальных нагрузках! Допрадиатор просто немного повышает предел нагрузки или время до перегрева... Иногда этого хватает и кажется что перегрев побеждён... В любом случае обдув такого доп радиатора должен быть принудительный, никакой естественный обдув не поможет!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Томск
    • Машина: Prado KZJ78 95г. АКПП

    насчет отключения датчика вкл. пониженной... нисколько не сомневаясь в авторитетности мнений... но все же - зачем-то япы его поставили... не усугубит ли блокировка ГТ на понижайке ударные нагрузки в трансмиссии? они и так не маленькие на парт-тайме или при заблокированном центр. дифе, но немного гасятся пробуксовкой ГТ, а тут еще и жесткая блокировка добавится. У меня на пониженной тоже жесткое переключение с первой на вторую ступень, но только если включен режим L2, если же ехать на пониженной и на Д, то трогается мягче и переключается как обычно, без жесткого рывка.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    В общем месяц эксплуатации по сильной жаре и гористой местности показал - температурный режим двигателя и коробки стабилизировался!

    Независимо от нагрузки и внешней температуры. Чего я собственно и добивался. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    купил "специальный" тут

    в комплекте шланг + ещё нужно шланг около метра

    Благодарю trancerr за ссылку. Заказал радиатор.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ставрополь
    • Машина: TLC 80VX 1FZ-FE АКПП штатная лебедка aisin, BFG A/T 32", подвеска от Данилы +2'

    Ребят я в шоке, с Владивостока до Ставрополя радиатор "дошел" за 5 (пять!!!) дней :blink: . С Москвы идет столько же!!!

    На выходных буду инсталлировать радиатор. Сейчас по пробкам температура АКПП доходит до 100-110 градусов!!!

    Изменено пользователем Rover

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы Казахстан
    • Машина: Прадо 78 1993г 2LTE уже с КаЗетом

    Поставил первый, какой попался на разборке. Доп вентилятора нет. Практика показала. что уже этого достаточно.

    post-50-0-46165100-1308818111_thumb.jpg

    Поставил ДО, ПОСЛЕ, или ВМЕСТО основного?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Поставил ДО, ПОСЛЕ, или ВМЕСТО основного?

    Я конечно могу и еще раз написать. Но неужели, если уж заинтересовался, трудно прочитать целиком хотя бы последнюю страничку. :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы Казахстан
    • Машина: Прадо 78 1993г 2LTE уже с КаЗетом

    Дык читал, только месяц назад, уже забылось. Всё равно спасибо, направил. :punchl:

    Изменено пользователем vik-2

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.