Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: SPb
    • Машина: Hilux Surf

    Умерла турбина СT-20... sad.gif

    2 раза ремонтировал в "Турбо Сервисе" (на Московском ш.) puke.gif После первого ремонта машина прошла 2000км. после второго (по гарантии) 45000....

    Теперь вариантов два:

    1. Заказать китайскую: huh.gif

    http://www.aliexpress.com/product-gs/28112...holesalers.html

    Кто имел опыт общения с китайскими турбинами ОТЗОВИТЕСЬ ПОЖ!!!

    2. Найти оригинал. ok.gif (контрактную не рассматриваю)

    Понимаю что дорого... Подскажите где поискать что б подешевле...

    Заранее всем спасибо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Чет мало после ремонта прошла 2000, что устраняли, сколько в общем гарантия была? Сколько за ремонт отдал?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPb
    • Машина: Hilux Surf

    Возили в Прибалтику. Меняли катридж. Отдал 12500р.

    Дали гарантию год. В первый раз провернуло подшипник, во второй раз (после 4000 км. 40000 - это опечатка) пока не знаю... Ремонтеры разбираются, но симтомы теже: утром появился какой то звучек в моторе, а вечером уже дым валил коромыслом! sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    За такие деньги напрягай ремонтиков, чтоб доводили до ума. А то к этим деньгам ещё 6000 и новый оригинальный картридж можно было приобрести.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Bulgaria
    • Машина: TLC 70

    http://www.alibaba.com/trade/search?Search...product_en&sq=y

    Я купил своя от етих сайт!! Если хочешь китайская, запомни, платит денег только через банк!! Нет Western union, money gram... и.т.д

    Если тебя нужна помочь..пиши!!

    Успех!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPb
    • Машина: Hilux Surf

    Спасибо за поддержку!

    Я бы напрягал...

    Но каждый ремонт это минимум 2 недели, плюс надо платить за снять-поставить + за масло + за всякую необходимую мелочевку... Вообщем приличная сумма набегает...

    Поэтому решил деньги у ремонтеров забрать, а турбину купить новую.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Bulgaria
    • Машина: TLC 70

    Когда решиш всех проблемов , приежай в Болгарий, будем пробвать качества турбина и ремонта...и конечно Болгарская ракия wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota Hilux Surf 185 KZN-185(Silver)11.1998

    есть еще контора ТурбоПитер

    ремонтируют так себе (мне со второго раза сделали, и то свистит),

    но в продаже у них много турбин в наличии !

    CT20 в том числе, в различных исполнениях.

    находятся на наб. Арсенальная, 3

    тел 327-45-03

    не реклама

    ремонтировать у них точно не стоит. от гарантийных случаев откручиваются, ссылаясь на якобы неправильную установку и т.п.

    но новые есть

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 215 4,7 LTD, ТЛК HZJ77

    Да, знакомые истории.

    За ремонт все берутся, но гарантии не дают и сделать толком ничего не могут, волнует сервисы только одно капусты быстрее срубить и убежать.

    И к кому обращаться за ремонтом think.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPb
    • Машина: Hilux Surf

    В моем случае ремонтеры тоже попытались соскочить, но не получилось, теперь попробую деньги вернуть..., а турбину буду искать новую.

    Меня предупреждали, что чинить их у нас не умеют, но , как обычно, пока сам не убедился - не поверил... dumb.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: SURF LN130G 1KZTE МКП руль слева, ГАЗ-69А - БОЕВОЙ - продан

    Я себе покупал такую китайскую, у местных продавцов, утверждали что корейская, хватило на 15000 км и заскрипела sad.gif .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.
    В моем случае ремонтеры тоже попытались соскочить, но не получилось, теперь попробую деньги вернуть..., а турбину буду искать новую.

    Меня предупреждали, что чинить их у нас не умеют, но , как обычно, пока сам не убедился - не поверил... dumb.gif

    1027308[/snapback]

    Как снять поставить blink.gif , это случилось на гарантии пусть за свой счет и делают всё, жулики mad.gif А зачем на масло, там вытекает грамм30- 50 и антифризу 50- 80 А деньги точно вернут??? Если вернут, то добавь денег и купи оригинальный картридж в экзисте!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPb
    • Машина: Hilux Surf

    Te кто ремонтируют турбины, работают только со снятым агрегатом! Будь любезен принести турбинку, а мы ее отремантируем.... dry.gif

    Один из вариантов съехать - нарушение технологии установки... и т.д и т.п.

    Поэтому-то и не хочу больше с ремонтами заморачиваться!

    В Первый раз, что б доехать от Пионерской до Купчино, в мотор влил 3,5 литра blink.gif масла!!!

    Представляете какой шлейф за мной был!... Естественно лил что под руку попадет...

    Сейчас все документы подготовлю, сделаю независимую экспиртизу турбины и попробую отжать все!... Тысяч 30 может набежать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPb
    • Машина: Hilux Surf

    Кому интересно чем дело закончилось:

    Решил покупать новую и оригинальную. но сэкономить всетаки хотелось.

    Заказал в двух конторах. Каждый раз ждал по 2 недели. в обоих случаях пытались впарить восстановленные! blink.gif Первый раз за 30, второй за 60 т.р.!!! Вторая контора, кстати - Питер Турбо. mad.gif (Категорически не рекомендую с ними связываться!!!) В обоих случаях деньги возвращали.

    В третий раз заказал турбину из Эмиратов через Омскую контору. Ждал три недели. Прищла турбина НОВАЯ, ОРИГИНАЛЬНАЯ, в заводской упаковке, не подкопаешься. за 39000 р с доставкой! party.gif

    Уже проехал на ней 20000 км!

    Кстати, наехал на ремонтеров.

    В начале , естественно, пытались соскачить, типа мы не мы и знать ничего не знаем. angel.gif

    Я спорить не стал , а просто написал заявление в прокуратуру, которое пошло в Роспотребнадзор. Деньги вернули на следующиже день!)))) Причем все! И за ремонт турбины, и за два раза снять поставить, и за фильтра, масло и прокладки! tongue.gif

    Вот такие дела.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Land Cruiser80, 1992, 5MT, 1HD-T. Все блоки.Подвеска+4".315/75/16 Maxxis Bighorn.

    Хорошо то, что хорошо кончается! А чего то я не понял, 39000р. это вся турбина в сборе чтоль? Потому что я недели две назад покупал картридж, так он мне обошёлся 21000р, причём в другом месте, под заказ с эмиратов за эти же деньги! И это самое дешёвое что я нашёл, местами доходило до 26000р! А на экзисте турбина в сборе стоит чего то вроде 56000 с мелочью.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPb
    • Машина: Hilux Surf

    Совершенно верно. 39000 новая турбина в заводской упаковке.

    правда покупал я ее летом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TOYOTA. HILUX SURF-185 G. 2000 г. 1KZ-TE
    Совершенно верно. 39000 новая турбина в заводской упаковке.

    правда покупал я ее летом.

    1312568[/snapback]

    подскажи где и как турбину заказывал. у меня пока только признаки начала смерти турбины(дросельная заслонка в масле) надо готовиться к замене. заранее спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.