Перейти к публикации
deagle

Ремонт блокауправления климатом на surf`98

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Sakhalin Ноглики
    • Машина: HILUX SURF vzn185w 5vz-fe

    Микросхему, то давно получил,но поменять жжесть, очень опасно залепишь плату ,размеры со спичечную головку восемь выводов,а спецов пока не нашел с хорошими глазами в поиске.....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Surf KDN 185 SSR-G 00 г.в.

    Вчера заменили, вообще не работает ладно хоть блок "тренировочный" есть, раньше хоть на какие то кнопки реагировал, сейчас мертвый вообще. Может микруха не та пришла, она во-первых в 1.5 раза меньше, пришлось от старой откуситиь ноги и на эти ноги припаять новую. Марикировка на новой 3793AN 0950.

    У вас что написано на ней?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Hilux Surf 99 3RZ

    Я пока жду микросхему. А по поводу размеров, так она просто в четырёх типах корпусов выпускается, а функционально одинаковые. Желательно конечно для удобства монтажа родной корпус.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Sakhalin Ноглики
    • Машина: HILUX SURF vzn185w 5vz-fe

    маркировка та же что и у вас 3793 AN0950 E1 381, но у меня нет тренировочного блока ,да и пока блок еще не сдох до конца , у меня при включении габаритов начинает работать 10-20 сек. если успел кнопки попереключать то повезло.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Hilux Surf 99 3RZ

    Ну что мужики, есть движуха по ремонту блока?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чита
    • Машина: Surf KDN 185 SSR-G 00 г.в.

    Я потихоньку двигаюсь, к тому что придется брать новый sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: toyota hilux surf 185 3RZ AT 98г.

    а у меня с месяц такой глюк...при нажатии на кнопку out/t он показывает "--", т.е. не может определить температуру за бортом, хрен бы с ним, но теперь климат не может определить температуру и не понимает как ему надо дуть! иногда показывает -30 за бортом и начинает жарить, а на улице +10...

    листал "букварь" про климат и датчик температуры, но нифига не понял где он находится, может его почистить или еще чего? какие мысли народ? а то скоро холода, а климат не фурычит!

    P.S. год выпуска конец 98, все кнопки на климате работают, только этот глюк!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    листал "букварь" про климат и датчик температуры, но нифига не понял где он находится, может его почистить или еще чего? какие мысли народ? а то скоро холода, а климат не фурычит!

    он стоит спереди слева и крепится, если не ошибаюсь на поперечине морды. черная такая небольшая хрень.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLCP 78

    У меня тоже бедэ... Климат работает только на хай и авто.. Старый климат на рычагах.. Поеду на разборку гляну чего есть у них..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLCP 78

    http://baza.farpost.ru/ib/7390826.html

    Вот допустим от марка о каких там тыщах вы говорите стоит он вроде 500р максимум!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T

    в первом посте фото того климата, который стоит от 6 т.р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Hilux-Surf, 3.4л, 1999 г.

    Уважаемые 185-ники. Ценник на новый блок из Японии просто несуразен - 40-50 тыс руб. Микросхему заказать также оказалось очень проблематично, да и аналогов у неё нет. Реальный выход - искать блок б/у. Мне удалось за 11тыс. Пока работает. Груз с плеч спал-прям... Такая мелочь, но как докучала...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC80 1HD-T
    Уважаемые 185-ники. Ценник на новый блок из Японии просто несуразен - 40-50 тыс руб. Микросхему заказать также оказалось очень проблематично, да и аналогов у неё нет. Реальный выход - искать блок б/у. Мне удалось за 11тыс. Пока работает. Груз с плеч спал-прям... Такая мелочь, но как докучала...

    1130055[/snapback]

    новый на exist'е стоит 14 т.р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Hilux-Surf, 3.4л, 1999 г.
    новый на exist'е стоит 14 т.р.

    1130117[/snapback]

    Видел я exist и цены на нём. Это не на новые блоки цена. Такая же лотерея...

    ***

    Я ж сегодня пришёл на стоянку (-2) и всё во льду... Дай-ка поставлю HOT вместо 25... Угу... поставил... 18-COLD-20-COLD... Кое-как уже в тёплом салоне выставил HOT одновременно уменьшая скорость вращения вентилятора.

    ...

    Расстроился. На прежнем блоке испортилась микросхема управления, а на этом крутилка правая (?) или вообще всё нафиг... Заколебало. Зима-то уж вот она...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Hilux Surf RZN185W 2001 год, 3RZ-FE

    А что ваще не реально поменять эту мекросхему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    Вчера менял лампочки на климате и заодно почистил спиртом плату. Она была в каком то липокм налете с какими то включениями типо волосков.

    До этого кнопки не нажимались, приходилось по 10 раз жать чтоб что-то переключилось. Теперь все включается с вервого раза. И еще заметил что климат запахал как положено. Т.е. с момента запуска он не начинает сразу дуть, а постепенно прибавляет обороты по мере прогрева.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Surf RZN185, 3RZ, АКПП, 1999

    To: BiG

    Скажи, что там за лампочки, и на сколько сложно подсветку дисплея менять? А то я разбирал его, так там помоему стоят светодиоды, часть из которых впаяна... Под дисплеем я вообще не понял, как её снимать... После сборки обратно перестала работать как положено подсветка дисплея... она стала тусклой и зелёной biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Surf RZN185 3RZ-FE 2008г./torsen/up 2''/maxxis 32"/sportway x9500

    To: SpeedWay

    Те что впаяны не трогай.

    Меняются только те 4 что в плассмасовых вставышах. Два посередине идут на дисплей, а помельче на все остальные кнопки через оптику. Я в магазе купил мощьные светодиоды и поменял. Свтодиод нужно через сопротивление ставить. 1 кОм хватит

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: T.SURF RZN185 G 3RZ-FE 2002 ГБО ловатто ТРОФИКС-12000 LOCK RIGHT Powertrax,задний мост лифт 2"IRONMAN Силовичек самодел.

    Год назад поменял половину диодов на разноцветные

    Красота ok.gif

    А на прошлой недели начались глюки с климатом, на кнопки реагирует

    неадекватно ,включает что попало.

    В общем караул cry.gif

    Буду разбирать. Вот только здаётся мне что пришел пипец не только микросхеме описанной выше но и процессору

    а найти такй врядли получится и менять его ohmy.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Магадан
    • Машина: Hilux Surf 99 3RZ

    Я так и не могу дождаться микросхему. А по поводу подсветки, так там лампочки ( не уникальные) а на них зеленые гондоны натянуты, можно натянуть другого цвета.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.