Перейти к публикации
maddreams

Стартую борьбу с курением!

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105
    ...

    Кстати, только когда бросил курить смог понять и почувствовать как от курящего человека табаком разит и от одежды, раньше не понимал...

    1029280[/snapback]

    верно! раньше с подругой покурим - и хорошо! а сейчас я не курю - блин, как же она воняет blink.gif И, главное, я такой же был!!!

    курил 25 лет, любил этот процесс, более полугода назад что-то в башку торкнуло - даже алена карра не успел прочитать - не курю. Сам себе удивляюсь...

    Держись, это возможно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Impreza 1,5 08, TLC 78 1KZ-TE

    Не надо никаких жевачек, электронных сигарет и т.п. дряни!!!

    Тяга к никотину первые 3 дня, дальше тянет только к привычке.

    Сел в машину, завел - рука тянется к сигарете. Доехал - рука к сигарете.

    В общем все те места и ситуации, когда ты обычно закуриваешь, будут напрягать - вот от этого надо избавиться или как-то заглушить. Один из способов - что-нибудь есть =) Можно нарезать моркови полосками или кокос, помидоры черри и т.п. Булки, бутеры... - лучше отказаться, иначе +10...+20 кг обеспечены.

    Ходить с кем-нибудь постоять рядом, пока они покурят - строго настрого НЕТ.

    ГЛАВНОЕ перебороть шаблон поведения - это самое жесткое.

    Курил 15 лет, последние годы >2 пачек в день. За рулем прикуривал одну от другой 2-3 сигареты подряд, у меня на стеклах задних налет был от сигарет. Если застревал в пробке на несколько часов - могла уйти пачка на поездку. Любая простуда - сразу переходила в бронхит и на месяц-два в аут. Поднимал мешок цемента - задыхался. Задомкратил машину - задыхался. Рулем в говнолине порутил хорошо - задыхался. Меня это достало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    Я табексом бросал, помогает. Полгода дышал свежим воздуом. Закурил на корпоративе, три меяца назад, потом опять затянуло. Щас накурюсь и опять брошу.

    1029264[/snapback]

    +500.

    Костик, не майся, купи всего лишь пачку табекса - полный курс, в районе 200 руплей. Без проблем, без отвращения к запаху, когда все вокруг курят, а в тебя просто не лезет. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: J.Tribiani

    есть такая книга : "Легкий способ бросить курить" ..автор - Аллен Карр ....можно найти в сети

    У него там целая серия: "...курить", "... пить", "...ругаться матом", "... похудеть" и еще чего-то.

    Книжка, говорят, зело колдунская. Несколько моих знакомых её прочитали и бросили курить.Я тоже начинал читать, но не осилил. Тягомотина жуткая: никто никого не насилует, ничего не стреляет и не взрывается.

    А бросил из жадности. Мне три имплантанта вкрячили и врач предупредил, что чаще всего отторжение бывает у курильщиков. Тут уже не 60 руб/пачку, а гораздо больше бабла рисуется. И я после этого курил только на пьянках и то не всегда. Теперь уже и не тянет как-то.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    А вообще весело выглядит:

    Форум сети Toyota4X4.RU > Основные Темы > Курилка > Стартую борьбу с курением!, поддержите

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 2008, 4,0. Stels 300 ATV. Suzuki Lets. Cube. Карта Тройка.

    На майские собрались с друзьями на даче...пиво, водковка, куряем...Как обычно пепельниц не хватает и бычки бросаем в пустые банки...Весело, ну как всегда...Пришлось отойти от стола, не надолго, по делам, вернулся, беру со стола свою банку, делаю несколько уверенных глотков и.... В общем произошла ракировка банок и какая то б.. в мое пиво бросила бычок...Вкус...Пару дней не переносил ни запаха ни вкуса табака, а потом, потом подумал, может хватит дымить?здоровье, деньги, дети подрастают, им пример... Тяжело конечно, в машине-пробки, на работе-телефон, вечером дома...Через неделю начал по ночам просыпаться, снилось, что закурил, мозгами понимал, что это не так, но пот прошибал. Прошел месяц, тянет, но меньше и это чувствуется с каждым следующим днем. Самое интересное, что никто ни дома ни на работе не заметили)))) как то так.

    П.с. на употребление пива это никак не отразилось))))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: TLC200 4,5V8 Line-X, AT-35, stage2

    Сам не курю, посоветовать ничего не могу, но поздравляю.Решение не плохое, главное чтобы все получось......

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Воронеж
    • Машина: Hummer H3

    Поддерживаю smile.gif

    Не курю с воскресенья, после 10ти летнего стажа, сигарет по 30 в день.

    Аллена Кара не читал, но фильму посмотрел...скорее помогло, чем нет. Курить как-то не тянет и все... никакой мучительной борьбы с собой, ничего. Вообщем удивлен smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Чебоксары
    • Машина: TL200

    Пока не закурил еще.

    1 сутки и 5 часов полет нормальный.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Химки,М.О.
    • Машина: TLC90 PRADO,уже+2"Добинсон
    Пока не закурил еще.

    1 сутки и 5 часов полет нормальный.

    1030066[/snapback]

    Костян,держись!Ты сможешь! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Челябинск
    • Машина: Ниссан Патрол

    Бросила курить после просмотра документального фильма , там речь шла даже не о вреде курения, а о том как наживаются табачные компании на наших дурных привычках. Как то сильно меня это задело, перед сном курить не стала, а утром зашла в курилку, понюхала сигарету и вышла, не курю 3 года и не тянет вообще. Моя домработница очень не любила убирать в курительной комнате, а я думала, ну надо же фифа какая, открой окна и мой, а потом сама поняла какой жуткий запах там стоял, сейчас милое дело, в доме не курит ни кто. Муж и слышать не хотел о том что бы бросить, а недавно заболел очень сильно, три дня в реанимации, там сигарет ни кто не дает, вот два месяца уже и не курит.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ришон ле Цион, Израиль. До 1990 года Н.Новгород
    • Машина: Hilux LN106 1997. 2L x 4.7 = трактор

    Уже два месяца не курю. Бросил после недельного перерыва из за воспаления в горле, просто решил продолжить перерыв.

    Не курить легко!

    Всё в голове. Для преодоления порывов закурить, я следую совету моего родственника. Возможно будете смеяться, но мне реально помогает.

    В каждом человеке два я (плохой и хороший). Захотелось сигарету (тому, плохому), а ты (хороший) ему говоришь: "Хочешь травиться, - пожалуйста, а я лучше съем яблочко", и назло ему порцию витаминов в организм smile.gif

    Я кстати вместо пачки Мальборо покупаю каждый день стакан выжатого апельсинового сока.

    Удачи всем бросающим buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Impreza 1,5 08, TLC 78 1KZ-TE

    Я кстати вместо пачки Мальборо покупаю каждый день стакан выжатого апельсинового сока.

    1030174[/snapback]

    Так желудок можно убить

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Rav 4 IV 2.2 D4-D 4WD

    Я табексом бросал, помогает. Полгода дышал свежим воздуом. Закурил на корпоративе, три меяца назад, потом опять затянуло. Щас накурюсь и опять брошу.

    1029264[/snapback]

    +500.

    Костик, не майся, купи всего лишь пачку табекса - полный курс, в районе 200 руплей. Без проблем, без отвращения к запаху, когда все вокруг курят, а в тебя просто не лезет. smile.gif

    1029972[/snapback]

    +1 как опытный бросальщик - рекомендую табекс buzz.gif з раза бросал с табексом - максимально продержался 8 лет. Сейчас не курю 5 месяцев. smile.gif С настольгией вспоминаю сигары Partagas.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новомосковск,Россия
    • Машина: TLC-80 1HZ

    Интересно получается.Многим,что-бы бросить пришлось испытать серьёзные проблемы со здоровьем.Ну а тем,кто говорит не могу-сами просто не хотите.И не надо сюда приплетать какие-то "книжки".Раз захотел-должно получиться.Хочется покурить и тут мысль-а нафига я терпел .... дней?И понимаешь,что есть цель к которой ты идёшь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Ну а тем,кто говорит не могу-сами просто не хотите

    Могу, но не хочу. Бросал один раз, около года не курил или боле... Вообщем, припрёт со здоровьем - откажусь от сигареты. Извините люди, если кого задымляю нечаянно, это мой недостаток, увы, но любимый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: ТЛК-80

    Скачай: http://www.alan-kar.ru/legkij-sposob-sbrosit-ves/,

    читать не всем охота, а это запиши и с собой в дорогу, там часов 5 получается. пока куда нить едешь это книга к тебе в мозги и проникает. По отзывам курильщиков реально помогает бросить курить. Сам в прошлом году наблюдал такой процесс. Пока ехали на рыбалку товарищ все слушал, кода приехали бросил. Говорит что довольно легко справился. Видимо работает еще и как внушение. Удачи! buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Жуковский
    • Машина: 4R 215, 1GR, 3.5'', MT 33''

    Не курю почти год. Стаж был под 10. dead.gif

    Мне силы воли не хватило. Да и the книжка помогла только на 3 месяца со своими внушениями. А тема про экономию вообще мозгу никак не придавала сил. Бросал, наверное, раз 5 и через 3 месяца опять...

    А тут решил своим легким немного помочь и в самолетах под коньяк смолить - купил электронную сигарету. Писался кипятком от нее. Души не чаял. Все в аэропорту мучаются а я - курю. Все в мороз на улицу на работе а я - в переговорную курить. Иногда даже с ними ходил на улицу за компанию.... Я эту "ручку" курил месяца 3. А потом, просто, это из "ритуала" превратилось в "почесаться". Нафига куда-то идти, когда можно сделать одну тягу и убрать обратно ее в карман. Когда хочешь и где хочешь. А потом вообще надоело. И реально не тянет. В компании под пиво даже мысли не возникает взять сигарету, хотя все смолят кругом. Причем бросить то и не хотел.

    Хотя у меня есть "последователи", которые тоже бросили а есть те, кто поигрался с неделю и перешел обратно на сигареты, обозвав это ананизмом.

    Попробуй. Всяко лучше, чем себе мозг иметь и по рукам бить. Не каждый может себе запретить. А те, кто так делает, обычно потом разрешают. Сам такой laugh.gif

    Изменено пользователем Kliv

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    А вообще весело выглядит:

    Форум сети Toyota4X4.RU > Основные Темы > Курилка > Стартую борьбу с курением!, поддержите

    1030028[/snapback]

    biggrin.gif Для таких как Костик и др (малацы ok.gif ), можно добавить тему > Трезвыватель >

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Из Солнцева :)
    • Машина: ТЛК 100, на ходу, полный электропакет
    applaude.gif ну, про себя писать не бум, сам всё знаешь. Мы с тобой! (4 человека) держись!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.