Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Спб
    • Машина: Газ-69

    ТР3  , так  что не менее   1600 . Не помню сколько говорил Славик  , но что-то на  границе минимально разрешенного веса . 

    Возможно, что со следующего года эти весовые параметры будут уже не актуальны.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: ЯНАО, г. Новый Уренгой
    • Машина: Toyota Land cruiser 72 1994 г.в.

    Возможно, что со следующего года эти весовые параметры будут уже не актуальны.

    Да, все идет к 1400 кг в ТР3. И это понятно и логично, т.к. на болоте, судя по соревам 15-года, лучшие тр2 с минимальной планкой по ТТ 1500 кг (а по факту некоторые 70-ки весят в районе 1450 кг) уверенно обходят тр3...

    Изменено пользователем ovod03

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    Да, все идет к 1400 кг в ТР3. И это понятно и логично,

    Ага , и будут у нас  одни миллионеры  в  гонках учавствовать. :focus:  

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 100,78

    Покажите, у кого есть фото, как именно идёт трос от лебедки до моста на z4

    По трубе или как?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Wrangler ТР3/ПРОТО/ЭКСТРИМ

    зачем  она  нужна  такая ? Машина должна везде на повышеной  ехать .

     

     

    акпп  решает эту  проблему , заодно  и раздатка  с  большой понижайкой  уже  не  нужна будет.

     

     

    ТР3  , так  что не менее   1600 . Не помню сколько говорил Славик  , но что-то на  границе минимально разрешенного веса . 

     

    зачем ?

    1. возможность передачи вниз никогда лишней не бывает, против тех у кого ее нет, главное чувствовать движку, и понимать ситуации..., но это не означает что я на первой пониженной всегда езжу :))) сейчас с лапами пока на повышайке, но ситуации ЕСТЬ И БУДУТ см.ниже когда!!!

     

    2. на болоте нужна для синхрона колес, и лебедки, если лебежение неизбежно, чтоб не рвать ковер, у меня лебедь и колеса на одной волне, все лебедятся, нет того - кто не лебедится, пока к этому еще не пришли чтоб без лебедки ехать полностью...

     

    3. чтоб ехать было достаточно легко на ковре, по моему опыту, если взять прошлую понижайку и обычные мосты 4.88 и раздатка 2.72 = 53:1, очень тяжело, взять обычные мосты 4.88 и раздатку 4:1 = 78:1 тяжело, то ощущалась вонь трансмиссионная и было тяжело всей машине в целом, сейчас просто выжал сцепу без газа, можно поглаживать педаль газа и ехать достаточно легко по тяге и скорости без сженного сцепления, а тут можно и без сцепы остаться

    https://www.youtube.com/watch?v=htoIlT9O3Yo&ab_channel=SRTTeamRU

    даже и это видео показывает как спалить сцепу, и за тусить на ночной вечеринке

    на парах 5.29, раздатки 3.05, кпп 4,843 = понижение 78:1, даже этого не достаточно порой бывает

     

    и как бы что не говорил про КД мотор Калинина, то я считаю они выиграли ЧР за счет раздатки и мотора, не только из за мотора, понижение 102:1, опыт не беру в расчет он и там и там одинаковый

    http://www.4x4nn.ru/catalog/transmission-sport/keith-reduction-in-the-handings-for-tlc70/

    уже смогли на колесах и лебедке равномерно по нагрузке лебедится, а это меньше проблем, когда колеса помогают, а не мешают, рвать троса, греть моторы, высасывать акб, и тд и тп....

     

    4. выход с ковра если провалился в кашу, примерно как тут Альфа 109:1, у меня 113:1 либо на колесах очень медленным вращением выходить, либо якорится+лебедится+треки

    т.е. это минимальное вращение колеса с подводимым моментом, без обрубки тормозами, акпп тоже хорошо когда жмешь тормоз, тоже может медленно вращать колесо, но колодки не вечны, их по просто может не быть, они могли ранее минутой закончится, типичная ситуацию, встречается часто :))))

    https://www.youtube.com/watch?v=6wCtqSXCSr0&ab_channel=fanngorn696

     

    5. на болоте с гатью не разгонишься, тут тоже тише едешь дальше будешь, так как порой встречаются кедры вваленные в диаметре 50см, танкетка разувается за секунду, а на всем ходу и повышайке вообще опасно, похоронить технику, либо колесо квадрат, либо что то оторвешь с корнем

     

    6. вот вам должно быть знакомо, в горной местности, хотя если у вас нет мега понижаек, то нет, именно этот момент

    что можно спуститься без тормозов, и ускорения

    я тут для себя открыл что то новое, решил попробывать спустится с горки, горка почти вертикальная, метров 15-20, и с обратной стороны тоже самое, внизу точка, эти 2 горки дают английскую букву U, без деревьев, т.е. если бы разогнался то залетел бы на рампу, решил попробовать, так вот еле телепаясь спустился на первой пониженной, вообще не мог поверить как такое возможно, без ускорения, и раскручивания движки, без набора скорости, без проворотов колес на 40:1, на 53:1, на 78:1 такое не прокалывало, так как колеса раскручивали движку и машина ускорялась и я превращался во 2ю категорию

     

    и тут 3 варианта, либо безопасно и медленно, но быстрее чем 3и

    либо как не которые на всем газу летят с холма маневрируя между березок, есть и такие(безбашенные), быстрее чем вторая, но так найди свой дух можно

    либо как третья категория еще медленне якорятся, перецепляются, лебедятся, и якорятся и так спускаются, порой часами

    Возможно, что со следующего года эти весовые параметры будут уже не актуальны.

    не хотелось бы, так как надо еще больше вкладываться, а могут реально единицы, и участников это не прибавит, у многих сразу и навсегда упадет

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Wrangler ТР3/ПРОТО/ЭКСТРИМ

    у Вас 

    AZIAT

     

    я глянул стиль езды другой, трофи в целом другое

    т.е. стиль езды газ в пол

    либо по камышу, либо водоемам выходя на берег

    на всем ходу пролетая засаду, либо заход на кочку, с ямки

    тут бы и я на повышайке газил :party:  фулл тротал как говорят амеры

     

    болот то нет, торфа и ковра

     

     

     


    Да, все идет к 1400 кг в ТР3. И это понятно и логично, т.к. на болоте, судя по соревам 15-года, лучшие тр2 с минимальной планкой по ТТ 1500 кг (а по факту некоторые 70-ки весят в районе 1450 кг) уверенно обходят тр3...

     

    это проблема регламента класса ТР3 так как там разрешают почти тоже самое что и ТР2, и дело не в весе, хотя он тяжелее этот класс, лебедки тоже самые один мотор и электрика, меху и гидру нельзя, трактора нельзя

    вот и получается порой тот же самый класс как и ТР2, что ТР2 не которые едут так же и лучше чем ТР3, хотя ТР3 должен быть типа как унлим Максимальный из Возможного Максимала, по все позициям на бумаге должен быть БЫСТРЕЕ, ВЫШЕ, СИЛЬНЕЕ чем ТР2

     

    по весу я бы сделал на 50кг легче чем ТР2, а вот лебедки и колеса любые но в рамках ладоги к примеру 41я тракторка макс, что и гонки по весу не было, а то 1400кг это дорого, а по лебедкам гидру и меху можно быстрее построить и дешевле чем вертикалка продажная, но будет этот класс быстрее как минимум по лебеди


    Покажите, у кого есть фото, как именно идёт трос от лебедки до моста на z4
    По трубе или как?

     

    рым гайки или рым болты

    Изменено пользователем Андрюха_Жёлтый

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 100,78

    То есть рым гайки просто как клюзы работают??

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    То есть рым гайки просто как клюзы работают??

    конечно , так  проще оборванный трос  заправлять . А с трубой  без спецприспособ  никак  не получится .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 100,78

    Если бы кто то фотку скинул, я был бы очень признателен. Как трос относится к грязи и прочим прелестям, которые под машиной?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570

    Если бы кто то фотку скинул, я был бы очень признателен. Как трос относится к грязи и прочим прелестям, которые под машиной?

    Как  бы  тут это немного не  по теме . 

    А  как трос относится к  грязи  , когда  он за дерево зацеплен и машина  едет на  лебедке ? 

    Если бы кто то фотку

    сейчас  никто не  делится  секретными  технологиями . И  чем  тебе  например поможет фотка  моего набора  труб ? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Wrangler ТР3/ПРОТО/ЭКСТРИМ

    Если бы кто то фотку скинул, я был бы очень признателен. Как трос относится к грязи и прочим прелестям, которые под машиной?

    яб поделился если б были фото :))) не делал...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Dodge Ram 2500, BJ41

    Если бы кто то фотку скинул, я был бы очень признателен. Как трос относится к грязи и прочим прелестям, которые под машиной?

     

    вот мое решение с задней установкой лебедки, которая тянет вперед и назад: https://www.drive2.ru/l/3995413/

     

    по сей день все отлично работает, только лебедку сменили, соленоид убрали. С трубой все гораздо хуже, продевать неудобно + если после снега в речку заехать, то прихватит намертво.. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100 4.2TD, Злобная НИВА

    Можно вопросик!

    На 2 фото стоит ролик или просто гладкий элемент?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Dodge Ram 2500, BJ41

    Можно вопросик!

    На 2 фото стоит ролик или просто гладкий элемент?

    ролик, точнее целый полиспаст блок. Они снимаются, обслуживаются. Задний, который напротив лебедки быстро отстегивается и тем самым получаем тягу на зад ( зацепив трос за передний бампер ) Правда с двойным усилием. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100 4.2TD, Злобная НИВА

    Насчет назад - мы почти так же сделали, только у нас лебедка в салоне!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Златоуст
    • Машина: TLC-79 3LT

    Александр, фото в студию пожалуйста для  :work:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вологда
    • Машина: TLC 100 4.2TD, Злобная НИВА

    Фото чуть позже как закончим машинку и испытаем лебедку в такой конфигурации.

     

    Т.к. основа машины - это НИВА, лебедка за пилотом, выход троса вперед через штурмана.

     

    Более подробно чуть позже!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Bruansk
    • Машина: ТР3

    вот мое решение с задней установкой лебедки, которая тянет вперед и назад: https://www.drive2.ru/l/3995413/

     

    по сей день все отлично работает, только лебедку сменили, соленоид убрали. С трубой все гораздо хуже, продевать неудобно + если после снега в речку заехать, то прихватит намертво.. 

    с такой версией если заехать на корягу в воде,или прокатиться по бобриной запруде то очень долго будешь нырять под машину выясняя что куда замоталось

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Спб
    • Машина: Газ-69

    В этой теме обсуждаются котлеты, или способы крепления лебедок к ним?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сыктывкар
    • Машина: 100,78

    В этой теме обсуждаются котлеты, или способы крепления лебедок к ним?

    Способы крепления лебёдок -это же нюансы, а они самые интересные

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.