Перейти к публикации
Андрей-312

А чего хорошего в коробке-автомате?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7
    Зачем пять минут?

    Просто на ходу воткнуть в положение Р и будет нам щастье.

    Никто не пробовал?smile.gif Я знаю людей, которые, задумавшись, попали на замену АКП, включив паркин аккурат за секунду до полной остановки.

    А ведь там и блокировка переключения должна стоять.

    Ну во первых на большинстве авто так не сделаешь, а во вторых навернешь всего лишь трансмиссионный тормоз, который дублируется ручником.

    пару раз слышал что кто то экспериментировал на маленькой скорости, но если ты знаешь ЛЮДЕЙ значит их не один blink.gif круг общения у тебя конечно просто прелесть )))

    Очень интересные аргументы против АКПП )))

    1)Разогнаться и на ходу включить заднюю.

    2)Раскрутить тахометр в красную зону и включить драйв.

    3)Разогнать и включить паркинг.

    4) привязать машину к столбу и тянуть его пока не сломается коробка.

    5)Не умеем на газ даваить...

    руки то не реджете эксперементаторы )))

    1054257[/snapback]

    Я эксперементировал! Сознательно, на спор с товарищем! В итоге, не знаю пока как на Крузаке, но на Тойота Сурф - хрен прокатит включить на ходу что-то, что включать низзя, стоит защита от "дурака" (если конечно все ограничители на АКПП не убрать умышленно и ручками). Так например заднюю или Р - можно включить ТОЛЬКО при нажатой педали тормоза. На ходу (пробовал лично) - переключается только на N. Кнопка на селекторе - не нажимается. Между N и D ходит без нажатия кнопки. На пониженные - тоже только через тормоз! Так что с ходу "укатать" автомат на Сурфе - не получиться! no.gif

    1054524[/snapback]

    Сугубо русская натура!!! Доверяй но проверяй!!!! А вдруг бы включилась??? no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Тойота Скептер 95г. В поиске 80-ки!!!
    Зачем пять минут?

    Просто на ходу воткнуть в положение Р и будет нам щастье.

    Никто не пробовал?smile.gif Я знаю людей, которые, задумавшись, попали на замену АКП, включив паркин аккурат за секунду до полной остановки.

    А ведь там и блокировка переключения должна стоять.

    Ну во первых на большинстве авто так не сделаешь, а во вторых навернешь всего лишь трансмиссионный тормоз, который дублируется ручником.

    пару раз слышал что кто то экспериментировал на маленькой скорости, но если ты знаешь ЛЮДЕЙ значит их не один blink.gif круг общения у тебя конечно просто прелесть )))

    Очень интересные аргументы против АКПП )))

    1)Разогнаться и на ходу включить заднюю.

    2)Раскрутить тахометр в красную зону и включить драйв.

    3)Разогнать и включить паркинг.

    4) привязать машину к столбу и тянуть его пока не сломается коробка.

    5)Не умеем на газ даваить...

    руки то не реджете эксперементаторы )))

    1054257[/snapback]

    Я эксперементировал! Сознательно, на спор с товарищем! В итоге, не знаю пока как на Крузаке, но на Тойота Сурф - хрен прокатит включить на ходу что-то, что включать низзя, стоит защита от "дурака" (если конечно все ограничители на АКПП не убрать умышленно и ручками). Так например заднюю или Р - можно включить ТОЛЬКО при нажатой педали тормоза. На ходу (пробовал лично) - переключается только на N. Кнопка на селекторе - не нажимается. Между N и D ходит без нажатия кнопки. На пониженные - тоже только через тормоз! Так что с ходу "укатать" автомат на Сурфе - не получиться! no.gif

    1054524[/snapback]

    Сугубо русская натура!!! Доверяй но проверяй!!!! А вдруг бы включилась??? no.gif

    1054526[/snapback]

    Понимаю, что был dumb.gif Но если бы "получилось" - продал бы нах... такую идиотскую машину! Когда в лесу мотаешься - некогда на селектор коробки смотреть! Кстати спор с товарисчем был такой же - АКПП - не надежно в принципе! Доказал обратное, и в первую очередь себе! Кстати - на раздатке 4WD можно было воткнуть только на скорости до 80 км/ч, далее - кнопка на селекторе на нажималась, а понийжаку - только до 20 км/ч, выше - нифига! Нашел только одно слабое место - на 4WD - кури-контроль не включался - начинали мигать сразу обе лампы: круиз и 4WD!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.
    Удачи тебе в столь не легком пути!

    Пасиб, она мне понадобится.

    Еще раз повторяю - я не против автомата. Когда выбирал крузака, смотрел и машины с автоматом. Но выбирал сугубо по исправности конкретного крузака. Попался наманый крузак на ручке. Почти все время проходил в Киргизии, поэтому кузов без ржи абсолютно. Был бы он на автомате - точно так же взял бы, не задумываясь. Но он оказался на механике. Ничо страшного. Полет наманый.

    До Москвы на дух не переносил автоматы. Ибо с 93-его возил машины из Японии, а тогда в них никто не врубался вообще. Вот осадок и остался. Но московские пробки оказались настойчивее. Таки приучили-прилюбили к автомату. А для экспедиций механика тож хорошо.

    Так что холивары "автомат-механика" - это не ко мне. Просто инфой какая есть делюсь. Кто извещен, как грится, тот ...

    Живым все хорошо (с) Формула любви.

    Но если бы "получилось" - продал бы нах... такую идиотскую машину!

    Дык я сам охренел тогда. Что там с блокировкой случилось - хрен знает. Мож там электромагнит был неисправен. По идее, щас всюду стоит защита от дурака. Но и она порой лопухается.

    Изменено пользователем ggoloss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: oxotnic

    Очень просто разгоняешся - клюешь тормозом - в этот момент загоняешь на R - как два пальца об асфальт загоняется передача - на старых машинах раздается помирающий хруст в коробке . На новых - у тебя просто селектор заезжает на позицию R но сцуко ничего не происходит. На Р тоже самое - ничего не происходит - у нее все системы безопасности связаны с тормозом и ручником - если хочешь убить прежде чем что то делать надо отжимать тормоз. На МКПП - втыкаешь, раздается стук шестеренок - и передача не втыкается - отпускаешь сцепление - выбивает ручку. Но ничего существенного не происходит как тут некоторые очень грамотные говорили что помрет.

    АКПП - гуано имхо smile.gif Никогда не нравился и не нравится. Преимуществ не вижу никаких на тех и на этих ездию - они все гуано и главная их ценность - так же как по компьютеру научить человека летать. Даже пацан может штурвалом на столе игратся - пусть попробует в жизни punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.

    Вспомнилось к теме.

    Я как-то раз ездил по стране с парнями из Jatco, которые хотели выяснить как русские ездят, какой у них стиль езды и так далее. Чтоб свои автоматы настраивать по наш рынок.

    Вот они офигели, когда я завез на ВАЗ Варшавка и прокатил на тазах с установленными автоматами от праворуких королл эдак 85 года.

    Причем на коробку давалась гарантия 50 тыщ пробега. Один день работы, 50 тыщ.

    Только на переднеприводные тазы это шло, сами понимаете.

    Кста, на грейтволлы они сурфоские автоматы воткнуть не смогли. Не вышло.

    Как они там джатковцев умоляли сделать автомат для тазов. Джатковцы дипломатично соврали, пообещав всенепременно чо-нить придумать.

    Изменено пользователем ggoloss

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.
    а R - как два пальца об асфальт загоняется передача - на старых машинах раздается помирающий хруст в коробке . На новых - у тебя просто селектор заезжает на позицию R но сцуко ничего не происходит. На Р тоже самое - ничего не происходит - у нее все системы безопасности связаны с тормозом и ручником - если хочешь убить прежде чем что то делать надо отжимать

    Дык нынче автоматы практически без жесткой связи. Все на электромагнитах.

    Зато глюки веселые.

    Еще мицу влетела за то, что их нашпигованные электроникой динамиты ехали вперед при включении задней иогда.

    Они даже отпираться пытались и на клиентов все валить.

    Не вышло, по жопе им дали крепко. Насилу не развалились.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бали
    • Машина: TLC80 GX-R, Honda Accord.
    На новых - у тебя просто селектор заезжает на позицию R но сцуко ничего не происходит.

    электроника тупо блокирует.

    электроника - зло))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    Ну-ну.

    Стиральная машина тоже ломается.

    Стиральная доска рулит ok.gifok.gifok.gif По 40-50 лет служит.

    Так что делайте выводы и выкидывайте стиралки и пылесосы, покупайте доски и веники.

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    На правах топикстартера предлагаю дискуссию завершить, ибо на днях куплена 80-ка с АКПП. Пока впечатления по первому дню смешанно-сложные. Точно скажу, я бы на механике ехал бы лучше wink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Никогда не нравился и не нравится. Преимуществ не вижу никаких

    dead.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    Ну-ну.

    Стиральная машина тоже ломается.

    Стиральная доска рулит ok.gif  ok.gif  ok.gif  По 40-50 лет служит.

    Так что делайте выводы и выкидывайте стиралки и пылесосы, покупайте доски и веники.

    1054645[/snapback]

    Проблема в том Миш, что желания нет в 500 км от любой точки цивилизации остаться потому что нравится телепоном в городе пользоваться (за который кстати в Ате быстро отучили - и правильно сделали) . и как цирковой медведь двумя педалями пользоваться - я лучше ногами подрыжкаю и в случае чего уезду хоть на одной из передач. И как некоторые в воде не встану ( и это не единичный случай) - и представь ты один в степи до ближайшего аула 400 км переезжаешь речушку с глинянным дном - аффтомат отказывает. Тут тебе и волосатая фигня и приснится dead.gif один не вытолкаешь - пешком без воды ты никуда не пойдешь - можешь сразу ложится помирать focus.gif И то же самое про аккум и тд - может для бляндинок в городе он и хорош но не в нашем случае rest.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX

    Сколько было авто с АКПП ни разу ни одна не отказала blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    Ну-ну.

    Стиральная машина тоже ломается.

    Стиральная доска рулит ok.gif  ok.gif  ok.gif  По 40-50 лет служит.

    Так что делайте выводы и выкидывайте стиралки и пылесосы, покупайте доски и веники.

    1054645[/snapback]

    Проблема в том Миш, что желания нет в 500 км от любой точки цивилизации остаться потому что нравится телепоном в городе пользоваться (за который кстати в Ате быстро отучили - и правильно сделали) . и как цирковой медведь двумя педалями пользоваться - я лучше ногами подрыжкаю и в случае чего уезду хоть на одной из передач. И как некоторые в воде не встану ( и это не единичный случай) - и представь ты один в степи до ближайшего аула 400 км переезжаешь речушку с глинянным дном - аффтомат отказывает. Тут тебе и волосатая фигня и приснится dead.gif один не вытолкаешь - пешком без воды ты никуда не пойдешь - можешь сразу ложится помирать focus.gif И то же самое про аккум и тд - может для бляндинок в городе он и хорош но не в нашем случае rest.gif

    1054689[/snapback]

    Самат, я тебя очень уважаю, как воина. Но как технарь, ты извени, не катишь smile.gif

    Ты все время сравниваешь амерские автоматы, которые действительно гУано. с нормальной японской техникой.

    Приперы приводить не буду. Нот много видел на соревнованиях убитых сцеплений и МКПП. А вот автоматов ни разу. Так что пожалуйста не фантазируй.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: JEEPpopotam

    А я не фантазирую - в тех вопросах несколько тем по поводу заезда на воду и остановки АКПП. На Х1 стоит Айсин коробка так же как на черокезах smile.gif ГМТ никто не спорит - хорошая коробка - вот когда трубка лопнет на которой давление 120 атм посмотрю в поле чем заткнете biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif пальцем точно не получится. АКПП хорош только там где ее в случае чего сделать можно blush.gif И опять же применимость - для города хорош, для гор - залазить хорошо, слазить ой как непросто. По снегу тут товарищи хвалят автомат - разницы никогда не видел - если наскоком брать сугробы роли не играет у тебя ручной или авто.

    Расход больше, орет громче там где я САМ на 1200 переключаюсь - он доведет до 2300 только потом - и что хорошего в этом? Опять же если как Юлий Цезарь заниматься 10 делами сидя на горшке - автомат нужная вещь. А так, абсолютно ненужная вещь - но как грится каждому свое - кому попова дочка нравится а кому и поп friends.gif

    ЗЫ - один из моих хороших друзей тоже меняет свой АКПП wink.gif вот вам про надежность правда патрулек, машина свежее моего с меньшим гораздо выбегом. Могу в личку дать телефон можешь позвонить поинтересоваться во сколько это вылилось и как геморой начинался biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Прикольно - заехал в супермаркет встал на паркову вышел сел - завел - задней нема biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Вот чувак обрадовался попадалову на 4.5 штук с ремонтом. Мораль - от МКПП (любого) такого западла никогда не будет blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: город-герой Москва:)
    • Машина: Lexus LX470

    Centurion Про переключения - это ты на дизеле на 1200 переключаешься, возможно дизельный автомат и на 2300 переключится, возможно... тут может ты и прав (сори у меня никогда трактора не было unsure.gif )

    На бензинках же совершенно обратная ситуация! cool.gif

    А давайте ещё пофлудим про надёжность америкосовских автоматов?

    Как вы считаете те автоматы что стоят на РАМ 2500 и Ф250 тоже отстой? (легковые авто не обсуждаем). Или к примеру тот автомат что на Линкольн Навигатор стоит тоже фигня? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88
    To: JEEPpopotam

    А я не фантазирую - в тех вопросах несколько тем по поводу заезда на воду и остановки АКПП. На Х1 стоит Айсин коробка так же как на черокезах  smile.gif ГМТ никто не спорит - хорошая коробка - вот когда трубка лопнет на которой давление 120 атм посмотрю в поле чем заткнете  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif пальцем точно не получится. АКПП хорош только там где ее в случае чего сделать можно blush.gif И опять же применимость - для города хорош, для гор - залазить хорошо, слазить ой как непросто. По снегу тут товарищи хвалят автомат - разницы никогда не видел - если наскоком брать сугробы роли не играет у тебя ручной или авто.

    Расход больше, орет громче там где я САМ на 1200 переключаюсь - он доведет до 2300 только потом - и что хорошего в этом? Опять же если как Юлий Цезарь заниматься 10 делами сидя на горшке - автомат нужная вещь. А так, абсолютно ненужная вещь - но как грится каждому свое - кому попова дочка нравится а кому и поп friends.gif

    ЗЫ - один из моих хороших друзей тоже меняет свой АКПП  wink.gif вот вам про надежность правда патрулек, машина свежее моего с меньшим гораздо выбегом. Могу в личку дать телефон можешь позвонить поинтересоваться во сколько это вылилось и как геморой начинался  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Прикольно - заехал  в супермаркет встал на паркову вышел сел - завел - задней нема  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif Вот чувак обрадовался попадалову на 4.5 штук с ремонтом. Мораль - от МКПП (любого) такого западла никогда не будет blush.gif

    1054812[/snapback]

    Самат, ну где ты слухи эти собираешь?

    Я на автомате не первый год. И в хвост и в гриву его гоняю. А без постоянных глубоких бродов, у нас ездить просто негде. Так что плавают наши автоматики по полной. И НИФИГА им не делается.

    Расход может и больше, но ... орет он гораздо тише. tongue.gif

    А про то, что какая-то трубка лопнет ... а ежели камень на голову свлится? Ну че блин за бред? smile.gif

    Мы регулярно МКПП чиним. Рассказать, че там интересного внутри бывает? wink.gif

    У Ниссана изначально автомат, к сожалению, хуже тойотовского.

    Самат, ну я всеж практик smile.gif

    Приезжай летом, покатаемся, побеседуем buzz.gif

    Зиму ты не выдержишь smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo
    РАМ 2500 и Ф250 тоже отстой?

    Да. Согласен, что сделано дубово, но их-же ручные коробки все равно долговечнее.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    To: JEEPpopotam

    Да согласен я - если бы автомат не был надежным и проверенным его бы никто и не ставил, вариатор - пример очень яркий.

    - проблема в другом, ремонтопригодность низкая это раз, сломать неправильной эксплуатацией легче это два, в некоторых условиях эксплуатации сам принцип работы не позволяет делать некоторые вещи это три.

    - МКПП более компромисный в этом отношении - то есть если есть голова на плечах она неплоха в любых условиях и притом более ремонтопригодна вот и вся разница friends.gif

    Пиво я пить будет время обязательно приеду - самое главное время урвать buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    Как вы считаете те автоматы что стоят на РАМ 2500 и Ф250 тоже отстой?
    Нормальные у них автоматы ok.gif ...корефан 4-й год ездит на Додже 3500 с 5ти тонным катером на прицепе...все ok.gif ...а зимой прицеп таскает с тремя снегоходами + два еще в кузове....и по перевалам все это blush.gif Изменено пользователем ALEX38

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6
    На мехе таких мало найдется - а АКПП с придурошными водилами можно все что угодно ожидать - от телефонов до секса за рулем - доверяют афффтомату biggrin.gif  dumb.gif

    Насчет перееезда не знаю - но тут недавно в SOS мольбы о помощи были, завести АКПП - религия не позволяет с толкача уехать?  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif

    1054143[/snapback]

    biggrin.gif Самат! Если на АКПП и придурошные водилы и занимаются черте чем blush.gif за рулем - в принципе им этим заниматься ничо не мешает tongue.gif , то почему (по моим наблюдениям) водятлы на МКПП не могут себе позволить блютус??? laugh.gif

    По поводу религии - хотела б я посмотреть кто бывшую маддримсовскую заряженную surprize.gif ДУРУ, будет катать почти в центре мск по узким заставленным пузотерами улочкам, а главное ручками или на тросике если б она была МКПП? biggrin.gif

    А теперь внимание всем! buzz.gif

    Сашка Виноградов все-таки УБИЛ АКПП! party.gif

    Будучи в предсмертных судорогах еще в мае dead.gif и продолжая жестоко wow.gif эксплуатироваца (и прикуриваца через SOS-cmc), он сгонял на ней в Челябинск, а при отъезде от оного на 300-400 км в сторону мск - коробка "закипела". Утром покинул Казань (брать ее не стал biggrin.gif ), час назад был уже в 150 км от дома. Пока своим ходом. tongue.gif Ждемс известий и следим за SOS-смс. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.