Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Сочи
    • Машина: HiluxSurf 130 LN 2L-TE, АКПП 1994 г рождения Задние пружины TLK 80

    может дачик заглючило.он думает что перегрев))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Лианозово
    • Машина: Surf LN130 1992г., 2LTe, правый руль.

    попробуй снять фишку с дачика температуры на переднем мосту и включить на ходу без него.

    Будет пищать и мигать лампочка. Надо поставить резистор 1.5 кОм между выводами 10 и 11 блока управления ( по Легионовской книжке).

    А вот с лампочкой сам мучаюсь. Концевик в мосту срабатывает, но лампочка не горит. Куда с концевика провода приходят по схеме разобраться не смог. Куча вариантов и таких сочетаний цветов как у меня в книжке нет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи
    • Машина: HiluxSurf 130 LN 2L-TE, АКПП 1994 г рождения Задние пружины TLK 80

    так вот у него и сводится все к тому что этот дачик срабатывает ! только незнаю как это лечится((( а ты концевик проверял замыкал провода или прозванивал лягуху?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Лианозово
    • Машина: Surf LN130 1992г., 2LTe, правый руль.

    так вот у него и сводится все к тому что этот дачик срабатывает ! только незнаю как это лечится((( а ты концевик проверял замыкал провода или прозванивал лягуху?

    Ну вот чтобы он не срабатывал, надо вместо него поставить резистор. А если просто отключить, то передок подключаться не будет с диагностикой в виде писка и мигающей лампочки.

    Концевик я прозванивал подключив к нему тестер и включая-отключая ПП. Все с ним нормально.

    з.ы. Кстати датчик температуры есть только на Сюрфах, на 4Ранерах его нет. Ну насколько я в курсе. Так что ничего страшного в том чтобы его вообще убрать поставив вместо него резистор, не вижу. У себя так и сделал.

    Изменено пользователем krgena

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирская область г.Барабинск
    • Машина: TOYOTA Hilux Surf LN130 2L-TE AKПП 1993г.

    Всем привет. Датчик температуры поставил новый ничего не изменилось,лягуху тоже поменял та же ситуация.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирская область г.Барабинск
    • Машина: TOYOTA Hilux Surf LN130 2L-TE AKПП 1993г.

    Еще раз привет.Спасибо всем за советы.Дело было в фишке под аркой провода оторвались они как раз идут на датчик температуры и на концевик.Всем удачи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    Ребяты,подскажите как этот 4wd в сурфе стоит?Я в Раннер корячу, что-то без применения грубой физической силы не лезет

    IMG_20170705_210204_HDR.thumb.jpg.d94a240e417f48372e6c6e4a3eb3afcd.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кудымкар
    • Машина: 2 Toyota 4Runner VZN130 89 и 94г.в,ГАЗ-69А

    вроде разобрался,на раннерах никогда такого блока небыло.Поэтому и крепеж надо свой делать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ишим
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF LN130

    Доброго времени суток!!! Братцы помогайте! Весной ездил по болотам и лесам, потом лопнул радиатор и порвались ремни на генераторе. Машина стояла три месяца! Сделал, завёл, передок и раздатка не включается. Проверил кажется уже всё, что можно-не работает. Где расположены пред, плавкая вставка, реле? Питание на кнопке на рычаге есть, вакумники работают-ADD работает. Не включается раздатка. При нажатии кнопки не слышно ни щелчка реле и жужания моторчика? Всё читал, но похожего не нашол-помогайте!!!:sorry:

    Доброго времени суток!!! Братцы помогайте! Весной ездил по болотам и лесам, потом лопнул радиатор и порвались ремни на генераторе. Машина стояла три месяца! Сделал, завёл, передок и раздатка не включается. Проверил кажется уже всё, что можно-не работает. Где расположены пред, плавкая вставка, реле? Питание на кнопке на рычаге есть, вакумники работают-ADD работает. Не включается раздатка. При нажатии кнопки не слышно ни щелчка реле и жужания моторчика? Всё читал, но похожего не нашол-помогайте!!!

    До поломки передок работал!

     

    До поломки передок работал!

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: сурф 130 2лте АКПП

    Отломились магниты на моторе корый кардан врубает . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ишим
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF LN130
    13 часа назад, Alitt сказал:

    Отломились магниты на моторе корый кардан врубает .

    Я уж тоже на него думаю, придётся лезти снимать и смотреть. А он ремонтопригоден или другой искать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: сурф 130 2лте АКПП

    Я собрал все через одно место и только доломал , в итоге купил контракт , а так ничего сложного . 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: мазденыш, 130 кз-те
    В 21.11.2017 в 10:56, SURF-Крокодил сказал:

    Я уж тоже на него думаю, придётся лезти снимать и смотреть. А он ремонтопригоден или другой искать?

    пригоден вполне. Где то в теме я фотку давал расположения магнитов и их полярность. Клеил разным. Но эпоксидка влаги и тряски не любит . Или нужна особая.  В итоге  цианокрилом проклеил, и по пищевой соде  зазоры между магнитами наполовину заполнил.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровский край
    • Машина: уаз, акпп 30-43le
    В 21 ноября 2017 г. в 18:56, SURF-Крокодил сказал:

    А он ремонтопригоден или другой искать?

    Тоже моторчик не работает на актуаторе. Снял актуатор и сделал рычаг включения полного привода. 
     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ишим
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF LN130
    В 23.11.2017 в 01:14, ездец сказал:

    пригоден вполне. Где то в теме я фотку давал расположения магнитов и их полярность. Клеил разным. Но эпоксидка влаги и тряски не любит . Или нужна особая.  В итоге  цианокрилом проклеил, и по пищевой соде  зазоры между магнитами наполовину заполнил.

    Это что за клей такой? Где его можно достать? Фотки тоже ни где не нашол, если есть возможность ещё раз выложить плиз!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чебоксары
    • Машина: мазденыш, 130 кз-те
    56 минут назад, SURF-Крокодил сказал:

    Это что за клей такой? Где его можно достать? Фотки тоже ни где не нашол, если есть возможность ещё раз выложить плиз!

    суперклей. Соду клади послойно.

    Фотки поищи поиском в форуме. Моторчик собран и стоит на машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Камчатка
    • Машина: Тойота Сурф 130

    Была же старая тема, все изжевано предельно ясно

    Проблема с включением переднего привода 130

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 130 1993 1KZ-T АКПП

    Всем доброго времени суток! Перестал включаться полный привод, раньше хорошо включался, но плохо выключался(именно раздатка, адд исправно) сейчас при включении никакой реакции не происходит, реле не щёлкают) Читал выше, что проблема с магнитами моторчика актуатора, может такое быть? Разве при неисправности моторчика реле не щёлкает?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н.Новгород
    • Машина: сурф 130 2лте АКПП
    В 04.05.2019 в 22:34, Pak37 сказал:

    Всем доброго времени суток! Перестал включаться полный привод, раньше хорошо включался, но плохо выключался(именно раздатка, адд исправно) сейчас при включении никакой реакции не происходит, реле не щёлкают) Читал выше, что проблема с магнитами моторчика актуатора, может такое быть? Разве при неисправности моторчика реле не щёлкает?

    Не щёлкает! У меня похоже было, магниты отвалились.  Разобрал все и конечно же не пометил ничего. В итоге 2500 за механизм отдал. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: Hilux Surf 130 1993 1KZ-T АКПП
    10 часов назад, Alitt сказал:

    Не щёлкает! У меня похоже было, магниты отвалились.  Разобрал все и конечно же не пометил ничего. В итоге 2500 за механизм отдал. 

    Спасибо, буду пробовать разбирать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.