Перейти к публикации
Ribak

Химчистка салона. Кто как и чем делал.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    To: леха nsk

    Точно!Включая полы.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moskow
    • Машина: Toyota Lend Cruiser 100 VX 4,7 бенз-газ

    Ковры и потолок чистил пеной Ваниш для ковров,те она жидкость но ее взбиваешь в пену и наносиш,потом тряпкой чистой отчищает хорошо и без пятен.А кожанные сиденья отлично отчищаются без пятен обычным хозяйственным мылом со щеточкой,а швы зубной щеткой с тем же мылом,потом чистой чуть влажной тряпочкой протер,а после высыхания средством по уходу за кожей протер и как новенькая

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижегородская обл.
    • Машина: 3 тойоты, 2 буханки.

    Мне на мойке друзья сделали химчистку по блату за 3000р. Из них около 1000 ушло на всякую химию.

    На всю работу ушло 18 часов...

    4 дифченки в две смены трудились не покладая рук...

    Но делали они это маниакально тщательно....

    Я бы так не смог...

    Теперь салон изнутри почти как у новой машины, не стыдно барышню пригласить....

    Только вот боковины водительского сиденья от старости продырявились smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Докладываю сообщесту по поводу химчистки : всех я выслушал, взял мыльную воду и размазал всё гавно по Енисею то биш потолку.... Охренев от содеянного пошел искать балончики с сухой химчисткой - нашёл...... Стало еще хуже.......

    Вопщем позвонил нашим жиперам которые держут мойку на В.О. и повалился в ноги - сделайте что нибудь.

    Мне сказали пригоняй. Вопщем фотки есть только то что было и как стало. Фоткаф моих художеств не сохранилось, хотя ребята вроде фотали - спрошу обязательно.

    Резюме : химчистку должны делать профи - кто знает что и для чего надо делать.

    Толи у меня лыжи не едут толи я ..... вопщем как оказалось руки в жопе cry.gifcry.gifcry.gif

    Всем Питерцам рекомендую Серёгину мойку на 10 линии В.О. между набережной Смоленки и малым проспектом.

    Как было

    post-2187-1278052026_thumb.jpg

    post-2187-1278052047_thumb.jpg

    post-2187-1278052176_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Так стало

    post-2187-1278052234_thumb.jpg

    post-2187-1278052259_thumb.jpg

    post-2187-1278052277_thumb.jpg

    post-2187-1278052293_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: cruiser81,97гв,1HD-FT,акпп, тач дог +2. 100ка бенз 04г сток. Гранд хайс 02г 3.4 мах компликтуха.

    Ну незнаю 4 балона ранвея 6 литров пива 2-3кг мяса пару приятелей и химия готова.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Губкин
    • Машина: RAV4-95г, KZJ78-94г (в прошлом)

    Извините, воспользуюсь темой.

    Подскажите, пожалуйста, как и чем можно отмыть ковёр и пол багажника от пролитого масла? Всё буквально пропитано.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    По собственному опыту - химчистка - или сымай и вези - это дешевле и качественней будет, или ехай так на химчистку НО надо знать что люди которые делают химчистку используют професиональные средства, а не фейри чистят. Я фейри прбовал отмывать - не получается. puke.gif и чем быстрее сделаеш тем лучше.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: сходня
    • Машина: автомото владелец

    отмывал машину недели 2-3 правда неспешно. помогал моющий пылесос, про сухие химчистки скажу сразу какое то дерьмоцо оно оставляют, что самое неприятное очень глубоко уходит эта шняга тоесть, просто пропылесосишь все ок, а вот если серьезно замочить водой ну минут эдак на 20 что бы вода ушла по глубже, начинаешь пылесосить и идет пена, грязная и идет очень долго. вообщем по итогам я перешел а буквальному обливанию водой и долгой пылесоской.

    Салон помог текущий люк отпылесосить, так уж получилось что протек люк и обильно смочил салон, лужица была, достал пылесос начал убирать влагу коврик стал как новенький, даже сам не ожидал. до

    того бегал искал всякий средства, а потом понял вода лучше.

    потолок отмывал ручным пульверизатором нанес, начал пылесосить и все ок, не пятен не разводов. ну как то так

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    чистил 2 раза сам пенной из балончика - 2 балона хватает (ранвэй и еще какой-то типа Стафф)- очень доволен, пятен нет, все чисто и светло стало. Счистил даже красную монгольскую пыль. Делать надо неторопливо и пена д.б. обильно вспучивающаяся на обивке, тогда вся грязь в ней будет - потом ее губкой и все.

    Решил чистить сам, т.к. видел, как это делают проффи - точно так же.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НСО г. Бердск
    • Машина: Мерс W 126 мой и кучка разных на обслуживании

    То Ribak: Самолично раньше чем только ни чистил, хватает не надолго и когда шоркаешь потолок закатывается. Спасибо гонщики(которые с востока машины гоняют) подсказали, химия для моек называется "Супермафразол", снимаешь потолок, вешаешь его на стену ,я вешал на гаражные ворота, заливаешь потолок химией и потом долго-долго, пока не перестанет литься пена моешь керхером. Результат восхищает, даже закатаный ворс по другому выглядит. Сначала боялся что потолок отклеится, но первому помытому таким способом уже три года, скоро по новой мыть, ничего не отпало. Попробуй, будешь доволен результатом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кемерово
    • Машина: TLK 80

    смывать лучше моющим пылесосом, я дома после рафшана и джамшуда вычестил мягкий угол на кухне, дык чистил моющим пылесосом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Moscow
    • Машина: RAV4

    если сам, то рецепт один - полная разборка салона и мыть долго водой с моющими средствами (ваниш отлично подойдет), потом сушка на солнце, лучше это делать в жаркий июль.

    Альтернатива - отдавать на сутки машину в профессиональную чистку.

    Я сам чистил салоны двух машин почти сразу после покупки, правда это были легковушки. Мыл всё дома в ванной. Мыл очень долго. Разбирал до голого металла всё включая части торпеды.

    Зато потом машина была как из салона в целлофане. А свежий запах того стоит. Особенно если в машине курили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro
    Щетка и хоз. мыло не пробывал.

    1043718[/snapback]

    плюс многа. берёшь щётку которая на руку одевается, макаешь в воду и потом в мыло тыкаешь. потом трёшь грязные места. потом таже операция только губкой. ха эту неделю отмыл 2 потолка , один убитый в мерине и второй прокуренный в пыжике. делов на 2 часа. бюджет 9 рублей. ведро воды бессплатно, тоесть даром.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: TLC 100 VX 2UZ-FE AКПП 2000г

    Хочу поднять тему. Народ, отзовитесь, кто снимал и мыл сам бесконтактной мойкой ворсовый потолок.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Нижневартовск
    • Машина: Тойота Ленд-Крузер 80, 1997 г.в., 1 HDFT, механика

    тоже интересно, давно собираюсь да все не собирусь!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: TLC 100 VX 2UZ-FE AКПП 2000г

    :hunter::hunter::hunter:Народ, отзовитесь!!! Кто снимал и мыл сам бесконтактной мойкой ворсовый потолок?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: TLC 100 VX 2UZ-FE AКПП 2000г
    В 27.07.2010 в 17:07, толстый сказал:

    То Ribak: Самолично раньше чем только ни чистил, хватает не надолго и когда шоркаешь потолок закатывается. Спасибо гонщики(которые с востока машины гоняют) подсказали, химия для моек называется "Супермафразол", снимаешь потолок, вешаешь его на стену ,я вешал на гаражные ворота, заливаешь потолок химией и потом долго-долго, пока не перестанет литься пена моешь керхером. Результат восхищает, даже закатаный ворс по другому выглядит. Сначала боялся что потолок отклеится, но первому помытому таким способом уже три года, скоро по новой мыть, ничего не отпало. Попробуй, будешь доволен результатом.

    Народ!!! Кто так делал?? Не размокнет потолок от такой мойки???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Нижневартовск
    • Машина: Тойота Ленд-Крузер 80, 1997 г.в., 1 HDFT, механика

    Вообщем поэксперементировал на днях, снял с передней стойки накладку и дунул керхером меняя расстояние от объекта обработки, вообщем сильно близко струю держать нельзя, ворс взлохматился хотя и стал выглядеть чище. С потолком ситуация думаю сложнее, так как там основа не пластик а какая-то пена или др. пористый материал, но если близко не держать струю керхера, то аккуратненько помыть можно. Я так думаю...(с)

    Изменено пользователем Курбаныч 86

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калининград
    • Машина: TLC 100 VX 2UZ-FE AКПП 2000г
    В 30.06.2017 в 11:55, Курбаныч 86 сказал:

    Вообщем поэксперементировал на днях, снял с передней стойки накладку и дунул керхером меняя расстояние от объекта обработки, вообщем сильно близко струю держать нельзя, ворс взлохматился хотя и стал выглядеть чище. С потолком ситуация думаю сложнее, так как там основа не пластик а какая-то пена или др. пористый материал, но если близко не держать струю керхера, то аккуратненько помыть можно. Я так думаю...(с)

    Эт хорошо! Как думаешь основа потолка не размокнет?? Слышал, что очень успешно моют потолки таким образом, но насчет 80ки один чел только говорил, но молчит ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.