Перейти к публикации
Ribak

Химчистка салона. Кто как и чем делал.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Собсно вопрос в названии темы. Собираюсь делать сам поэтому приму любые дельные советы по химчистке, седла кожа, потолок тряпка или нечто подобное. Вопщем VX комплектация.

    Поучите в какой последовательности и как ентим делом заниматся, кто делал сам уже.

    К профи не посылать - мани ноу rolleyes.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург,Автово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HD-T, Dodge Ram 2500 Mega Cab

    Химчистка на мойке стоит около 5 тысяч (весь салон).

    Есть знакомые, которые приезжают на мойки ночью и договариваются мимо кассы почистить. Выходит около 2000. Если вычесть их этой суммы стоимость всяких средств для чистки (которые в половине случаев просто не помогают), получится почти то же самое...

    Как вариант, ИМХО.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск Академгородок
    • Машина: TLC-80VXL, лифт +4, Hankook M/T 35, ГБО, экспедиционная подготовка, силовой обвес.

    Я сейчас чищу салон сам. Сначала я его весь разобрал, помыл с Profam 2000 весь пластик и отполировал, помыл с ванишем, профамом и керхером пол, высушил моющим пылесосом, отмыл весь кузов изнутри водой, сидушки как и пол из керхера+химия и пылесос, а потолок почистили на мойке за 500р, и осталось только все обратно собрать. Результатом очень доволен, и не уверен что мне на мойке за 5000р так тщательно бы почистили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    химчиска-бред, и платная и бесплатная, особенно крыша-будет пятнами.

    сидухи чистить пеной тартлвакс или доктор вакс от АГА. ковры снять натереть пеной от ваниш и пробить керхером, потом высушить почти доконца и досушить в машине(вату сзади сушить до конца или не мочить), когда чистить сидухи будешь, приготовь кучу чистых трапок, уйдет-их вагон...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург,Автово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HD-T, Dodge Ram 2500 Mega Cab
    Я сейчас чищу салон сам. Сначала я его весь разобрал, помыл с Profam 2000 весь пластик и отполировал, помыл с ванишем, профамом и керхером пол, высушил моющим пылесосом, отмыл весь кузов изнутри водой, сидушки как и пол из керхера+химия и пылесос, а потолок почистили на мойке за 500р, и осталось только все обратно собрать. Результатом очень доволен, и не уверен что мне на мойке за 5000р так тщательно бы почистили.

    1040130[/snapback]

    Глобальный подход....Следующая ступень - перетяжка салона, когда испачкается laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Народ я в прошлом годе када шумку делал то ковер керхером и ручками со щеткой прошел - вроде чисче стало. А вот как потолок чистить ума не приложу, да и седла с вставками в дверях кожа, вот и боюсь попортить. Как грится хоть и старенькое но своё. Хоть и не загажены сидухи но обновить нехудо. А с потолком незнаю как и что - весь серый от пыли да и курим мы в машине, бывший хозяин тож вроде курил, но потолок не желтый от никотина а серый - как от пыли, тока ее пылесосом не взять.

    Может дедовским методом - мыло хозяйственное с водой и нашатырём ? А как сушить потолок и чтоб разводов и пятен небыло ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    To: Ribak

    Андрюх,есть средство,не знаю у вас продается или нет,пена для чистки обивки Runwаy называется,дешевле именитых производителей в 2 раза а чистит лучше еще даже.Побрызгал на поверхность,если не сильно грязная-стирай просто тряпкой сухой,если загрязненная-щеткой помаши и опять сухой тряпкой.Если кожу чистишь потом кондиционером для кожи пройтись надо,Хай-гировский самое то,лучше не встречал.Я этой штукой все машинки чищу,флакон стоит 90 рублей.Недавно 100-ку свою отчистил из состояния собаковозки.Еще кожу можно чистить обычной перекисью,но мне не понравилось как она отчищает,пена со щеткой лучше.Пробовал фейри и ваниши всякие-все не то,не чистят как надо.

    Изменено пользователем rusil

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург,Автово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HD-T, Dodge Ram 2500 Mega Cab
    To: Ribak

    Андрюх,есть средство,не знаю у вас продается или нет,пена для чистки обивки Runwаy называется,дешевле именитых производителей в 2 раза а чистит лучше еще даже.Побрызгал на поверхность,если не сильно грязная-стирай просто тряпкой сухой,если загрязненная-щеткой помаши и опять сухой тряпкой.Если кожу чистишь потом кондиционером для кожи пройтись надо,Хай-гировский самое то,лучше не встречал.Я этой штукой все машинки чищу,флакон стоит 90 рублей.Недавно 100-ку свою отчистил из состояния собаковозки.Еще кожу можно чистить обычной перекисью,но мне не понравилось как она отчищает,пена со щеткой лучше.Пробовал фейри и ваниши всякие-все не то,не чистят как надо.

    1040366[/snapback]

    У меня от Runway пятна светлые остаются, куда попадает основное количество пены, то, которое размазываешь, уже не так действует...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    Поэтому нать размазывать,эти пятна после сушки пропадают.Это к коже относится,как я понял.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    то Рус : Тык как размазывать то если они впитываются. А как кожу перекисью чистить разводить или как ? Пятен небудет ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург,Автово
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80 1HD-T, Dodge Ram 2500 Mega Cab

    Вот то-то и оно, что эта пена, ее размазываешь, но пятна( читай - более чистые места) остаются именно в том месте, куда пена вначале попала. А те места, где ты ее тряпкой нанес уже не такие чистые, вот и остаются пятна. У меня так на потолке получилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.

    Вот именно этого я и боюсь - что будут пятна которые одни грязней, а вторые чисче.

    Поэтому народ и пытаю - чтоб лучше получилось.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08

    Чистил потолок универсальным пенным очистителем салона от ABRO. Неплохо получилось. Где разводы образовались там второй раз прошел. Наносил из балончика и растирал потом большой губкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    Зачем на потолок брызгать? "Ваниш-пятно выводитель" по русски написано:... нанесите средство на чистую салфетку...., и нет пятен.

    Изменено пользователем Карлуша

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кострома
    • Машина: TLC 80 VX 1996 АКПП,4.5 FZ-FE,шноркель,мехлебедь,лифт+5" Ф-Бел 160М

    За 2 раза пятен не будет,прочистит все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара
    • Машина: TLC-78 полный комплект- блокировки ,лебедка и прочее.Suzuki Jimny

    Чищу потолок немецким средством "Home",разбавляю 1/5 и разбрызгиваю через пульверизатор на потолок ,а затем стираю грязь чистой тряпкой ,потолок светлеет и никаких разводов.Пластик тем же средством только в пропорции 1/10Средство недешевое(500гр-990руб),но действенное и концентрированное(хватает на год)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC Prado-95 3RZ-FE TX-Limited; Pontiac Vibe 1ZZ-FE FWD

    Я чистил пеной "сухая химчистка" помоему STC называется большой балон что-то около 200 руб. неплохо получилось, и потолок и сидушки и пластик. Брызгаешь, ждеш 1-2 минуты, растираешь сухой чистой губкой и всё. Коврики просто стирал в ванной с порошком с предварительной замочкой.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    Щетка и хоз. мыло не пробывал.

    1043718[/snapback]

    Да думаю но больше всего боюсь испортить и пятен. blink.gif Исчо слышал что аммиака в воду полезно добавлять.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: новосибирск
    • Машина: cruiser81,97гв,1HD-FT,акпп, тач дог +2. 100ка бенз 04г сток. Гранд хайс 02г 3.4 мах компликтуха.

    я ранвэем чищю балона 4 на всю машину.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.