Перейти к публикации
VADUS

Вес новых МТ покрышек.

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Обнинск
    • Машина: TLC-70 2LT 89г(Для души) ,ситроен С 4 GRAND PICASSO 14г (для жизни)

    Мои данные по весу резины ( взвешивал на бытовых электронных весах)

    Боггер 33-10.5-16 31.5 кг

    Гудрич 255-85-16 27 кг

    диск крамз лидер 8" 6-139.7-16 ЕТ-15 10.5 кг

    диск рок краулер 7" 6-139.7 -16 ЕТ 0 14 кг

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: VADUS

    Инфу по Куперу найти так и не удалось.

    Вспомнил тут, что находил в прошлом году инфу производителя:

    http://www.coopertires.ru/TIRES/Onetire/discovererSTT.xls

    И по ST, если кому интересно.

    http://www.coopertires.ru/TIRES/Onetire/discovererST.xls

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001
    И по ST, если кому интересно.

    Блин, если верить этой инфе, "злая" AT Cooper Discoverer S/T в размере 265/70R16 весит меньше , чем "шоссейная" AT Bridgestone Dueler 694 того же размера.

    S/T - 17,2 кг.

    694 - 18,1 кг. (взвешивал на напольных весах).

    [сидит в недоумении]

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Винни

    Спасибо за инфу - очень полезно. По поводу сомнений на счет порядочности производителя - это вполне актуально. Если посмотреть на результаты взвешивания, которые провел наш форумчанин Михаил74 (см на предыдущей странице) для Cooper STT New 35-12.5-15, то производитель занизил вес покрышки на 1 кг: 31.45 против указанных 30.4. А если посмотреть на взвешивание Кибербелки и Кира по размеру 285-75-16, то тут разница достигает от 2-ух дор 5-ти килограмм..... Или у них такая погрешность в изготовлении покрышки (прям как у BFG smile.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80VX 1HD-T, АКПП +3 305/70R18

    Так какая самая легкая, среди МТ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: VADUS

    По поводу сомнений на счет порядочности производителя - это вполне актуально.

    Трудно сказать. Но у меня тут версия появилась. Вот посмотри на расклад на примере моих 694-х:

    Я взвесил: 18,1 кг.

    Интернет магазин автоприблуд http://www.tirerack.com (мудовых колес у них нет, даже гудричи только А/Т) дает информацию: 40 lbs х 0,454 = 18,16 кг. Похоже, согласисись?

    А официальный Бриджстоун из страны хоббитов и маори говорит про 18,9 кг. ( http://www.bridgestone.co.nz/tyres/detail/id/74612 ). Т.е. практически 740-800 грамм.

    Но при этом имеются отличия в скоростных и нагрузочных индексах.

    В интернет-магазине 694-й со Скор.Ин. - Т, и Нагр.Инд. - 111. (190 км/ч и 1090 кг. соответственно).

    На новозеландском сайте бриджстоуна приведены данные на шину со Скор.Ин. - S, и Нагр.Инд. - 112. (180 км/ч и 1120 кг. соответственно).

    Вечером дома посмотрю (если не забуду) что у моих колес с этим делом (по логике должно быть 111Т). Имею подозрение, что кроме погрешности при взвешивании, люди просто не обращают внимания на эти нюансы. Предположу так же, что у больших мудовых покрышек разница в индексе нагрузки вполне может давать пару-тройку кг. Если это предположение подтвердится, то задача с выяснением веса заметно усложнится.

    А может я усложняю. Не знаю.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    To VADUS

    Мы с Киром взвешивали одни и те же колеса, но на мой результат скорее всего ошибочен, тк я взвешивал на напольных стрелочных весах, а у них погрешность +- километр, а Кир на нормальных электронных весах.

    Так что дабы не вводить людей в заблуждение, если можно, удали пожалуйста тот мой пост. СПС thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижневартовск
    • Машина: TLC Prado-78 1KZ 1995г.

    На днях получил 4шт. Купер СТТ 33/12,5/15. В накладной стоит 108 кг.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    To: Кибербелка

    ОК, поправил. То есть, по данным Кира колесо 285-75-16 STT New весит 30 килов blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC 80 4,5l carb

    шины Simex Extreme Trekker 35x11,5-16 + диски MudMax (сталь) + таир-локи + грузы балансировочные + воздух smile.gif = почти 51кг/шт

    Изменено пользователем SuperMario

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ленинград
    • Машина: TLC Prado 95, 5VZ, 2001

    To: Винни

    Но у меня тут версия появилась.

    Версия лопнула. 112S.

    Напольные весы дают погрешность. На одно и то же колесо показывает от 18,0 до 18,3 кг.

    Прошу прощения за АТ-эшный ОФФ.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    Гудричи КМ2 255/85-16 получились 98 кг комплект, т.е. 24,5 кг/ покрышка smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80VX 1HD-T, АКПП +3 305/70R18

    Новый BFGoodrich All-Terrain T/A LT315/70 R17 весит 27.5 кг. Сегодня взвешивали smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Кузбасс
    • Машина: TLC 105, 2004

    Goodyear Wrangler AT/R 275/70R16 на дисках Replica 8/16 ET2 5x150 TY8 - 34,0 кг

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва TLC80 VX 1HDFT
    • Машина: 6 локов МехВинч ARB T4R185 1KZT FULLTIME TORSEN RECARO OME

    Гудрич вернул на сайт информацию о весе покрышки.....:no: По их данным MT KM2 285-75-16 весит 58.09p, или 26.3 кг.

    АТ-шка в том же размере, которая 122R с белыми буквами - 56.61р или 25.6кг.

    Изменено пользователем VADUS

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: tlk100 4,7 VX04+блок задн. моста; tlk80 был 4,2атм, стал турбо, GX97, все локи,151-я кпп, лифт+2", 33"мт; tlk80 4,2FTбыл мех, стал акпп, все локи, VX1995; tlc80 93г правый руль 1HD-T, все локи, +4" лифт, 35"рез

    вчера взвесил диски . Родное тойотовское литье на 16, ширина 8, вылет 0 от 80-ки весит 9,6 кг. Родная штамповка на 16, ширина 8, вылет 0 весит 17,7 кг.

    Кстати, кованый диск всмпо на 16, ширина 7, вылет +10 весит всего 7 кг....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петербург
    • Машина: LX450 и JEEP WRANGLER JK.

    Братцы, очень интересная, тема, она меня всегда беспокоила, наконец разобрался, всем спасибо, но решил добавить своё личное мнение. Всё верно по поводу отрицательного влияния массы резины на подрессоренную массу и других возникающих вредных сторонних сил отрицательно влияющих на подвеску и управление джипом, но при сравнении шин разного радиуса надо ещё и учитывать, что при установке колёс большого радиуса, да ещё с более широким профилем ямы и дорожные не ровности поглашаются более эффективно, а мелкие ямы становятся и вовсе не заметными, подвеска становится более энергоёмкая. За счёт увеличения профиля шины увеличивается качества и эффективность амортизации подвески в целом со всеми положительными вытекающими обстоятельствами! Так что, увеличение массы шины при увеличении радиуса шины, оказывает не прямо-пропорциональное отрицательное влияние на работу подвески в целом! Думаю, что не ошибаюсь)))

    Изменено пользователем Игорь78

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев МО
    • Машина: TLC100

    Interco SS Thornbird 35x12.5R16 - 38,5 кг

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105 02г. 1-й рестайл

    315х75х16 Nankang 889 – 29,6 кг (сам не взвешивал, данные по накладной ТК: 5шт - 148кг).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петербург
    • Машина: LX450 и JEEP WRANGLER JK.

    Когда принимал решение ставить шины 33" или 35", то попросил у товарищей продающих шины взвесить Гудрич МТ 33.12,5R15 и МТ 35.12,5R15, ответ меня обрадовал, 35" шины тяжелее 33" всего на 3 кг - это не о чём при росте шины на 2"!!! Конечно же остановил свой выбор на 35"!!! А теперь думаю, с Куперами STT аналогичная картина будет? Всё же Купер мне больше нравится! Может у кого есть знакомые торгующие Куперами, чтобы попросить инфо?! :buzz:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.