Перейти к публикации
Bankir

Оружие для самообороны

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Ымск
    • Машина: Паровоз
    Очень хороша прочная палка, типа из перекладины у шведской стенки. Лучше всего дуб, можно елку (из сухостоя).

    А если из осины, то можно и по ночам не боятся? focus.gif

    943449[/snapback]

    И брызгалку со святой водой, вместо огнемета. Хотя, огнемет тож неплохо. biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮАО
    • Машина: Chevy Blazer 4,3 мкпп

    Вспомнил! biggrin.gif Вышел я как-то с бензопилой с тремя горцами поговорить. Они сперва выехали с прилегающей, когда я 120 шел, я их обматерил, и они меня на следующем светофоре зажать попытались. Схватил бензопилу, и слава богам - она завелась моментально! Результат превзошел все ожидания! biggrin.gif Как они рванули на красный поперек потока!!! Так и не пообщались. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ВАО
    • Машина: "Ковер-самолет" штатнозаднерессорный 135 T4R 22R 1995г Бегемот сына:130 T4R 3VZ-E АКПП 1992г

    Все это хорошо и прекрасно, НО...

    Многие из вещей перечисленных в этой теме лучше не возить с собой в машине (бейсбольные биты, резиновые дубинки, штык ножи, не зарегистрированное должным образом оружие, и т.п.) - велика вероятность в последствии иметь проблемы с законом.

    Мозги в голове, обычная монтировка, огнетушитель, собственный автомобильчик на мудовой резине да еще и с силовым обвесом помогут достойно выйти практически из любой ситуации ИМХО.

    Лично я использовал один единственный раз в своей жизни обычный маленький огнетушитель против 2-х отморозков. Эффект был как от пудовой гири, когда я из него одному по глазам струей саданул.

    Вообще то в каждой местности свои методы защиты, но для этого у каждого и голова есть на плечах.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    ничего не вожу, у нас не так все запущено как на материке, скрыться то если накосячишь некуда, достать можно любого и нет смысла что то возить в машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: _____
    • Машина: Стирательная
    У меня всегда с собой монтировка, штык-нож (от М1, по-моему), кусок трубы, ручка от хай-джека, бензопила, топор, две лопаты (одна саперная, заточенная), да и СZ 858 с собой часто вожу (а в лес - всегда).

    Вот вам и цивилизованный запад. А судя по арсеналу всё ещё хуже, чем у нас smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    а зачем в машине что то возить для самообороны? всегда же задавить можно или бампером приложить, машина сама по себе источник опасности

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    а зачем в машине что то возить для самообороны?  всегда же задавить можно или бампером приложить, машина сама по себе источник опасности

    944311[/snapback]

    wacko.gif вы видимо никогда в жизни не попадали в переделки wacko.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер
    вы видимо никогда в жизни не попадали в переделки 

    в машине когда был или рядом с машиной что бы - никогда. только идиот полезет в чужую машину права качать, всеж что дом, что машина - моя крепость, а если вне ее так в нужный момент нужно будет кулаками махать, а не согнувшись раком биту или монтировку из под сиденья вылавливать, сзади по куполу в этот момент прилетит все что угодно.

    Если же рассматриваются ситуации вдали от города, лесу и поле или степи, тундре, то там сам бог велел без гладкоствола и карабина не шарахаться, и не сколько от двуногих, сколько от зверья

    Идиотов конечно везде хватает, но на все случаи жизни не застрахуешься. выход искать надо из каждой отдельно взятой ситуации, но все одно считаю хвататься за любое оружие надо только в крайнем случае, когда реально угроза жизни или тебе или близким.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Барнаул
    • Машина: TLC 200 бензин, TLC 80 дизель.

    Вожу с собой навыки задушевной беседы и спортивного прошлого, а оружие, ну его козе в трещину. Года три назад пошмалял на трассе в воздух из 410 для острастки, хотя зачем ХЗ, фулюган с переломаным носом и так убегал (для закрепления эффекта видимо), на КП через 10 минут приняли(сотовая связь мать её), повезло, что в тот день дежурным по городу будущий тесть был. С тех пор оружие только на охоту, уж больно сидеть не хочеться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Нож ношу вообще то всегда с собой - он не в машине живет. Заимел привычку после того как в мой стоячий Раннер прилетел БМВ с умат пьяным водилой который начал еще права качать - можно было один раз врезать бил тупой стороной по черепушке, он и так упал - привычка мать ее. У уже лежачему контрольный стукнул еще раз - он и отрубился я уехал focus.gif В машине сцуко ласту с бампера оторвал mad.gif

    Нож в перекиси водорода промыл и фсе blush.gif

    Через неделю товарища видел с перемотанной башкой - говорят мусорам накатал что его зверски избили biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Виновного так и не нашли. tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тушино
    • Машина: Toyota 80 HDT

    Мяч для игры в бейсбол

    Дело происходит в Минске. Стоит гаишник на дороге. Жарко и скучно. Видит едет дорогая, красивая машина. Российские номера. Вся такая навороченная. С одинаковыми буквами-цифрами в номере, диски невообразимых размеров, тонировка, цвет металик.

    Взмах жезла.

    - Предъявите документы.

    За рулем такой лощеный, большой, накачанный росиянин. У уха мобилка...

    - Я типа-а-а не могу сейчас говорить... Я в Минске. Тут со мной... Hу во-о-о-общем я не могу тебе сказать что со мной.. Я тебе, чиста-а-а, перезвоню...

    - Добрый день, предъявите, пожалуйста, ваши документы...

    - Hу вот... Вот бумаги.

    - Откройте пожалуйста ваш багажник...

    - Слушай, командир, жарко, из машины выходить не хочу...

    - Мне тоже жарко, откройте, пожалуйста, багажник...

    Подходят к багажнику - открывают...

    - Что это такое?

    - Это бе-е-е-йсбольная бита, я в бе-е-ей-сбол играю...

    Внешность россиянина говорит о том, что играть он может в бейсбол разве что головами должников, при этом приговаривая тихим шепотом и щурясь: _Когда отдашь деньги?_

    - Вы знаете, что по белорусским законом этот предмет приравнивается к оружию, которым можно нанести тяжкие телесные повреждения.

    Hачинает развод гаишник. И продолжает...

    - Я имею права задержать вас и доставить в местное РОВД, где, по закону, в течении троих суток вы можете испытать на себе все прелести белорусского законодательства и административно-правовой системы.

    Росииянин призадумывается...

    - Командир, сколько ты хочешь?

    - Hу как я могу брать деньги с игрока в бейсбол, игрока в мой любимый вид спорта... Давай так. Если ты мне говоришь, как на языке профессиональных игроков называется мяч для игры в бейсбол, я тебя отпускаю...

    Hачинает прикалываться гаишник.

    Hа что доблестный гражданин союзного государства отвечает тихим, вкрадчивым голосом...

    - Hу конечно же я не играю в бейсбол... Hу конечно же я не знаю как это мяч называется... Я езжу в разные города. Бывают разные ситуации, мне нужно чувствовать себя защищенным...

    Произносит "бейсболист", от одного взгляда которого вянут цветы на клубах...

    - Тогда пройдемте в мою машину.

    Посидев пару минут в машине ГАИ, они выходят уже почти друзьями. Россия сделала свой вклад в бюджет сопредельного государства или в скромный бюджет работника ГАИ, история умалчивает... Довольный, тем, что ему не придется пылится трое суток на нарах местного РОВД и опять уверовавший в силу ДЕHЕГ россиянин говорит:

    - Слушай, командир! Hе хочу казаться лохом, скажи как называется правильно это мяч? Вдруг кто из братвы спросит...

    - Как называется? Мяч. Мяч для игры в бейсбол... Так и называется...

    - Б... Командир! Hу почему, я как в Беларусь приеду - всегда себя таким дураком чувствую?

    Садится в машину. Мобила к уху... Поехал..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: путинград
    • Машина: taro

    клюшка для игры в мяч на траве была laugh.gif представляю двух здлровенных мужиков сражающихся на бейсбольных битах величиной чуть больше кулака biggrin.gif .парни а вы никогда не задумывались тем более в московии что больно часто люди с юга стреляют у вас с боевого даже в ме.тов . лежит травматика в машине, но я лучше обойдусь без эксцессов и скажу что я не прав чем искть гиморой . стрелять нужно один раз и на поражение, иначе есть риск быть покойником. прохожий к которому вы выдвинулись, может выстрелить в голову и свалить, а вас по номерам вычислят. другой вариант деления проезжей части с соперником- ты законопослушный и стреляешь в тело, а другой на угнанной машине может такой финт выкинуть что мало не покажется. если уж совем куёво можно из пластиковой бутылки плюхнуть на апанента бензиной и сказать спалю нахрен. помните фильм ВОР как там он завалил амбала в два раза больше себя, так что мож ты и 130 кг весом, и ростом 220 , а выйдет упырь метр с кепкой и со словами - извени братан попутал с кемто, ты расслабился, а он тебе заточку в печень и рядом с машиной посадит как бкд то бы ты колесо чинишь. вся бравада заканчивается либо в больничке, либо в камере , это от серьёзности происходящего.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black
    Вожу с собой навыки задушевной беседы и спортивного прошлого, а оружие, ну его козе в трещину. Года три назад пошмалял на трассе в воздух из 410 для острастки, хотя зачем ХЗ, фулюган с переломаным носом и так убегал (для закрепления эффекта видимо), на КП через 10 минут приняли(сотовая связь мать её), повезло, что в тот день дежурным по городу  будущий тесть был. С тех пор оружие только на охоту, уж больно сидеть не хочеться.

    944348[/snapback]

    Был у меня друг (Царство Небесное!), Занимались мы тогда боевым Ушу. У меня категория тогда была до 60кг, у него до 80кг. Выхлестывал мужиков в 100кг в легкую и это не простых, а тоже занимающихся единоборствами. На него ставку на будущее ставили, в Китай съездил поучиться.....В общем поехал как-то он в деревню и с концами. Потом нашли его труп.

    Как было?

    Окружила толпа с палками да монтировками и одна все таки попала по затылку, череп проломила...... Если бы тогда в авто был у него ствол, а он его всегда с собой возил, частенько охотились, то я думаю вытащил бы обязательно и в живых был бы шанс остаться....На заряженный ствол не каждый отморозок попрет...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва,Шаховская-Зубцов, Ахтубинск, Минск,
    • Машина: Audi Q7/MMS 35mt

    Мозг в первую очередь, ну и тт с осой травматы, для развлекухи smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC80

    В данной теме ответов четких не бывает: жизнь сложней и разнообразней чем мы можем представить.

    Если оружие , то нормальный человек должен знать и всегда выполнять правила. К примеру - без нужды не доставай, без победы не вставляй - надпись на ножнах, а передаёт смысл.

    Направил ствол на цель, палец на спусковую скобу поставил - убивай. А если убить не хочешь так и не делай даже первичных движений...

    Травматика сейчас даже опытных людей может ввести в заблуждение и размыть правильно выработанные шаблоны. Думаю это вредное явление, потому что оно может не убить, а это лукавство.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Убивать необязательно - видел как работают пластиковые пули здесь - с удовольствием бы держал в машине МП 5 или Узи с пластиковыми патронами. Очередь из трех патронов с расстояния 2 метров в грудь амбалу весом под 100кг ломает его как спичинку - делает шаг два назад падает и только корчится от боли и орет как недорезанный. Очередь в 10-15 патронов вырубает - человек от боли переломанных ребер теряет сознание - я лично хотел бы иметь такое оружие в машине имея клипс на три магазина - последний магазин с боевыми - можно любую толпу отморозков не вступая в длинную полемику разогнать smile.gif

    1. Стрелять всегда первым - это дает шанс смеятся последним

    2. Сдобивать всегда - один в голову два в грудь

    3. Стрелять всегда первым в того кто представляет реальную угрозу - большой, тольстый с оружием более агрессивно настроен

    И будет вам счастие ok.gif

    ЗЫ недавно пробовал из двух МП 5 в две руки стрелять - плотность огня поражает 40 метров - оба ствола сработали в одну мишень в одну очередь - то есть 90 патронов - все ушли в мишень. Вот так если в отморозка сработать двумя стволами пластиковыми патронами - оставшуюся жизнь он будет кататься только на инвалидной коляске smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black
    В данной теме ответов четких не бывает: жизнь сложней и разнообразней чем мы можем представить.

      Если оружие , то нормальный человек должен знать и всегда выполнять правила. К примеру - без нужды не доставай, без победы не вставляй - надпись на ножнах, а передаёт смысл.

      Направил ствол на цель, палец на спусковую скобу поставил  - убивай. А если убить не хочешь так и не делай даже первичных движений...

      Травматика  сейчас даже опытных людей может ввести в заблуждение и размыть правильно выработанные шаблоны. Думаю это вредное явление, потому что оно может не убить, а это лукавство.

    944638[/snapback]

    Абсолютно не согласен! Какой-то "воспетый" кем-то странный стереотип!

    Прут на тебя с битами, ты понимаешь что скоро возможно будешь труп, достаешь ствол, направляешь на дурачков, взводишь курки, дурачки приходят в себя, разворачиваются и уходят, обещая тебя вскоре где-нить завалить. Потом отходят от алкоголя и говорят спасибо стволу, который помог им остаться на свободе, а тебе живым!

    А если бы по твоему, придется тогда сидеть на нарах с наколкой на руке "Направил ствол-стрелял!" dumb.gif ИМХО!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Саян попробуй как нить с травматика по айцам biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif Рейнджер в одного стрелял с пластика правда с М 25 - я думаю мировой рекорд по бегу принадлежит ему правда теперь небось и голос у него тоненький biggrin.gif С травматика тока по айцам biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Саяногорск. Хакасия
    • Машина: TLC 200 1UR 2013 white, TLC 100 2UZ 2000 black
    Саян попробуй как нить с травматика по айцам  biggrin.gif  biggrin.gif  biggrin.gif  Рейнджер в одного стрелял с пластика правда с М 25 - я думаю мировой рекорд по бегу принадлежит ему правда теперь небось и голос у него тоненький  biggrin.gif  С травматика тока по айцам  biggrin.gif

    944694[/snapback]

    smile.gif Самат, в крайнем случае если хош чела чуть наказать, стреляешь в ступню картечью или дробью. Хрен кто когда докажет, что он не сам нечаянно со своего ствола или другого себе по ноге бахнул...

    Ну а по яйцам это уж больно зверски laugh.gif Вот раньше же не зря солью в зад стреляли. Интересно даже как себя пятая точка после чувствует? smile.gif Ни у кого нет печального опыта? smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Sayan

    Ни у кого нет печального опыта?

    rolleyes.gif Хорошего мало. Точнее вообще ничего хорошего. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.