Перейти к публикации
Bankir

Оружие для самообороны

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo

    To: JEEPpopotam

    Более чем веский довод smile.gif

    Ничего личного.

    Однако согласитесь, что профессия накладывает отпечаток...Тоже самое касается сотрудников полиции здесь, например...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: RZJ120-TX
    Там не было ни одного МОЕГО слова, ни единого моего комментария. Не надо додумывать! Это были официальные комментарии к Постановлению, Адм.Кодексу с ссылками и источники, к которым можно обратиться.

    Вижу, после Вашего разъяснения, всем стало понятно, вопросы у всех отпали...

    964161[/snapback]

    Я как то не разглядел в Вашем посте ни цитирования, ни ссылки на исходник. Приведенная в конце ссылка со словом "подробнее" указывает на совершенно другой опус.

    Ну а раз уж Вы признались, что скопипастили данный данный текст, то хотя бы воздержитесь от попыток выдать его за официальный документ.

    Найдите КОММЕНТАРИЙ К ФЕДЕРАЛЬНОМУ ЗАКОНУ "ОБ ОРУЖИИ" (Постатейный) Т.В. ЗАХАРОВОЙ (это официальный документ!!!) и почувствуйте разницу с тем сетевым трёпом, который Вы процитировали здесь.

    Тем более, что в обоих источниках отсутствуют какие-либо выделения жирным шрифтом - это уже Ваших рук дело, и не стоит открещиваться от попыток навязать свою точку зрения.

    -----------------------------

    разводят значит суки  mad.gif  wacko.gif

    963514[/snapback]

    Дык это их работа.

    Изменено пользователем SkySurf

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: RZJ120-TX
    Да уж ,пипец-придется на охоту с собой возить теперь еще и закон об оружии mad.gif  mad.gif

    Может просто ни все сотрудники одинаковые???

    964194[/snapback]

    Ну так пользу наличия в машине ПДД и КоАП (или хотя бы таблицы штрафов) при общении с одинаковыми сотрудниками никто не же отрицает))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4Runner
    Я как то не разглядел в Вашем посте ни цитирования, ни ссылки на исходник. Приведенная в конце ссылка со словом "подробнее" указывает на совершенно другой опус.

    965851[/snapback]

    Ссы́лка — это указание на какой-либо источник информации, запись, связывающая между собой части документа или предметные рубрики.

    Не надо путать это с языком программирования, как некой областью отображаемого, при щелчке мышки, документа

    Ну а раз уж Вы признались, что скопипастили данный данный текст, то хотя бы воздержитесь от попыток выдать его за официальный документ.

    965851[/snapback]

    Официальный - 1. Правительственный или должностной. // Исходящий от правительственных органов или должностных лиц.

    2. Производимый по установленной форме, с соблюдением формальностей. Связанный с соблюдением установленных норм, формальностей.

    3. Не выражающий подлинного отношения, оценки; связанный только с внешней, формальной стороной чего-л.

    4. Сдержанный, намеренно-бесстрастный, деловой

    Почувствовали разницу?

    Что до сетевого трепа, то значения не имеет место размещения информации. К тому же можно здесь огромный перечень фамилий разместить тех, кто пишет труды и комментарии. Это ничего не меняет.

    Жирный шрифт - для концентрации внимания на обсуждаемом вопросе. Не подтягивайте это "за уши" к "навязыванию своей точки зрения".

    Ну и главное: "Если бы егорка просто процитировала Постановление... , а не пересказала с произвольными акцентами

    Это не имеет ничего общего с тем, на что Вы здесь писали про отсутствие ссылок, "официальные" источники и жирный шрифт.

    Вывод - Учите русский язык и правильно излагайте свои мысли.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: RZJ120-TX

    Девушка!

    Не морочте людям голову. Вам был задан конкретный вопрос, в ответ на который вы привели отрывок форумного обсуждения и "сконцентрировали внимание" читателей на:

    Но по норм.документам имеем следующее:

    Без разрешений органов внутренних дел гражданами РФ осуществляется транспортирование оружия и патронов (п.75 Правил оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему):

        * в пределах территорий субъектов РФ, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;

    В остальных случаях для перевозки оружия и патронов необходимо получить разрешение органов внутренних дел.

    И, судя по последующим ответам, ввели читателей в заблуждение.

    Если вы считаете, что место размещения информации не имеет значения - это ваше право. Каждый сам волен решать каким источникам ему довериться. И не стоит прятаться за различные варианты толкования слова "официальный" - применительно к законодательству, оно может иметь только один единственный смысл.

    И алаверды: учитесь уважать официальные документы и людей, которые обратились к вам за консультацией.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4Runner
    И не стоит прятаться за различные варианты толкования слова "официальный" - применительно к законодательству, оно может иметь только один единственный смысл.

    968249[/snapback]

    Неужели?! И какой же он "единственный"?

    Молодой человек!

    Не занимайтесь словоблудием. Слово "официальный" вообще не употребляется применительно к законодательству, ибо "не официальных" Законов не может быть по определению. Перечитайте внимательно мой пост - там говорится о комментариях.

    Мне "был задан конкретный вопрос"? Так на него был дан не менее конкретный ответ: "не мой профиль". Вы спрашивали? Нет? Так не Вам и отвечали! Куда я обратилась за ссылками - это уж мое дело. Не нужно было убирать из моих цитат несколько абзацев. Уберем из Ваших - смысл будет ровно таким же.

    Если лично у Вас, лично ко мне были вопросы, так и надо было их задавать, а не голословить о том, что я "пересказала". Мужества это признать не хватает, даже после того, как Вам на этом прямо указали? Прячетесь за поучительно-назидательный тон?

    Я как то не разглядел в Вашем посте ни цитирования, ни ссылки на исходник

    968249[/snapback]

    Теперь, после моих разъяснений, что есть "ссылка", разглядели? Может с этого следует начинать, - учиться правильно оценивать то, о чем говорят? А уж потом, вооружившись безупречной правотой, читать нравоучения другим?

    И алаверды: учитесь уважать официальные документы  и людей, которые обратились к вам за консультацией.

    968249[/snapback]

    Вот только не надо "залезать со знаменем на броневик". По поводу первого - достаточно уже сказано, чтобы наконец понять, что такое "официальные". А по поводу второго - уверена, что если бы кто-либо счел мои слова проявлением неуважения - то сам был бы способен это сформулировать, без Вашей помощи.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo

    Не того судью убили, походу, но еще не поздно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    Не того судью убили, походу, но еще не поздно.

    969257[/snapback]

    Весеннее обострение?! blink.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: SPB
    • Машина: TOYOTA

    To: Oleg Y.

    Весеннее обострение?!

    Наидревнейший боян конечно но классика жанра все равно ok.gif

    http://fishki.net/comment.php?id=67319

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-80 1HD-T 1990г

    To SkySurf

    Уважаемый SkySurf, стоит ли так ожесточённо спорить с дамой cool.gif ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: RZJ120-TX

    Не менее уважаемый Филимон!

    Эта дама в самом начале беседы позиционировала себя как юрист, поэтому я считал что спорю с юристом по чисто профессиональному вопросу. Когда начались передергивания и игры в толкования слов - я должен был остановиться, каюсь. Теперь отвечу на ее вопросы и за сим откланяюсь:

    Неужели?! И какой же он "единственный"?
    :

    1. полн. ф. Исходящий от правительства или администрации, диктуемый их законами, правилами. (с) Толковый словарь Ожигова.

    Существует, например, "ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОБ ОФИЦИАЛЬНОМ ТОЛКОВАНИИ ЗАКОНОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА". Можно было бы посмеяться над тавтологией, если бы не тот факт, что сейчас все, от участкового до начальника ГИБДД, от медсестры до работника страховой, пытаются толковать законы, выкидывая из них слова, абзацы, знаки препинания - извращая тем самым смысл до устраивающего их значения.

    Вы спрашивали? Нет? Так не Вам и отвечали!

    Это форум, а не приват-чат.

    Теперь, после моих разъяснений, что есть "ссылка", разглядели?

    Нет, не разглядел unsure.gif

    Каждый раз, перечитывая ваше сообщение №416, я прихожу к выводу, что после "-----------------------" идут личные соображения и выкладки, по вопросу транспортировки оружия. То, что это не так, я понял лишь из последовавшей переписки. Приношу свои извинения.

    Вы не виноваты, что вас неправильно понимают, это Святой Дух заставляет вас так поступать, что они неправильно понимают. Аминь. (с)Уилльям Бранхам

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Велосипедист с битой.

    избил водителя Лексус

    Не все автомобилистам возить с собой биты и прочие монтировки! biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota 4Runner
    Эта дама в самом начале беседы позиционировала себя как юрист, поэтому я считал что спорю с юристом по чисто профессиональному вопросу. Когда начались передергивания и игры в толкования слов - я должен был остановиться, каюсь.

    972307[/snapback]

    Убеждаюсь в который раз - читать Вы либо не хотите, либо не умеете. Я говорила, что стиль изложения мыслей у меня юридический. Это к вопросу о передергивании...

    Неужели?! И какой же он "единственный"?
    :

    1. полн. ф. Исходящий от правительства или администрации, диктуемый их законами, правилами. (с) Толковый словарь Ожигова.

    Существует, например, "ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА ОБ ОФИЦИАЛЬНОМ ТОЛКОВАНИИ ЗАКОНОВ САНКТ-ПЕТЕРБУРГА". Можно было бы посмеяться над тавтологией, если бы не тот факт, что сейчас все, от участкового до начальника ГИБДД, от медсестры до работника страховой, пытаются толковать законы, выкидывая из них слова, абзацы, знаки препинания - извращая тем самым смысл до устраивающего их значения.

    972307[/snapback]

    1. Правительственный, правительством установленный, должностной, связанный с выполнением государственных функций. Официальное лицо. Официальный оппонент на защите диссертации.

    2. Исходящий от правительства, правительственного органа, должностного лица, вполне авторитетный. Официальный документ. Официальное сообщение. Официальное разрешение. Официальное заявление. (с) Толковый словарь Ушакова.

    "Чем растяжимее понятия, тем труднее натягиваются они на разум."(с) (Леонид С. Сухоруков)

    Именно Вы начали игры в толкования слов, это Ваши слова: "хотя бы воздержитесь от попыток выдать его за официальный документ".

    "согласно действующему законодательству провести разграничение между официальными и иными документами на основе различий между субъектами, их издающими, содержания самих документов весьма затруднительно" (с) А.В.Бриллиантов.

    Если Вы о толковании законов, то я Вам об этом и говорила: Не путайте комментарии, толкования и сами Законы. Ваши слова: "применительно к законодательству, оно может иметь только один единственный смысл.", говорят о том, что Вы не разделяете эти понятия. Повторюсь не официальных ЗАКОНОВ не бывает. Бывает неофициальное ТОЛКОВАНИЕ, о чем и упомянутый Вами Закон.

    Это к вопросу об играх в толкования слов.

    Кстати, "Юрист отличается от остальных тем, что пользуется словами, как математическими формулами." Георгий Александров

    Вы спрашивали? Нет? Так не Вам и отвечали!

    Это форум, а не приват-чат.

    972307[/snapback]

    А кто это оспаривает? Только это не дает Вам право говорить за других и от их имени обвинять меня.

    Теперь, после моих разъяснений, что есть "ссылка", разглядели?

    Нет, не разглядел unsure.gif

    972307[/snapback]

    "Перевозка оружия и патронов регулируются Федеральным законом от 13 декабря 1996 г. № 150-ФЗ (ст.25); Правилами оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденных постановлением Правительства РФ от 21 июля 1998 г. № 814 (п.69-п.77); Инструкцией по организации работы органов внутренних дел по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации, утвержденной Приказом МВД от 12 апреля 1999 г. № 288 (пп. 62-66, пп.196-198)."

    Это всё называется "ССЫЛКИ", а так же по всему тексту, в скобках - ссылки на номера статей и документы.

    Вы не виноваты, что вас неправильно понимают, это Святой Дух заставляет вас так поступать, что они неправильно понимают. Аминь. (с)Уилльям Бранхам

    972307[/snapback]

    А кто меня неправильно понимает?

    "Обыкновенно те, у кого не хватает понимания, думают, что знают больше, а те, которые вовсе лишены ума, думают, что знают все." (с)

    Д. Бруно

    За извинения спасибо - лучше поздно, чем никогда...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Calgary
    • Машина: '98 4Runner, '99 4Runner, GX470, IS250 и Paseo
    Я говорила, что стиль изложения мыслей у меня юридический. Это к вопросу о передергивании...

    Я-б сказал Вам, какой у Вас "стиль изложения", но, боюсь, будет совсем неприлично.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4
    Я говорила, что стиль изложения мыслей у меня юридический. Это к вопросу о передергивании...

    Я-б сказал Вам, какой у Вас "стиль изложения", но, боюсь, будет совсем неприлично.

    976084[/snapback]

    Да нормальный у нее стиль изложения , а вот от бестолковых высказываний некоторых "мужиков" многие темы и читать не хочется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Широкая ср. Волга Самара
    • Машина: TLC105, в заду лебедки нету, а хай-джек пролюбил...

    А кто когда-нибудь кого-нибудь битой бил, травматиком травмировал и монтировкой монтировал? ну в общем участвовал в действиях по восстановлению статуса. Я про что?, а про то что надо ведь не сачкануть чтобы конкретно наладить собеседнику по башке битой или монтировкой. Ведь могут двое-трое, остальные так для поговорить потому что видели как это делается только в кино, а на самом деле последствия после применения сих девайсов очиница радикальные.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город Герой Москва, замкадыш
    • Машина: LX 570, с великолепным 3UR FE

    Видел проломленный череп от биты в приемном отделении 3гкб-так себе зрелище.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: красноярск
    • Машина: TLk 80 VX 1HZ 1997 Лифт он то конечно есть 6 дюймов

    Вчерась друг хирург вытаскивал резиновую пулю из бедра от осы,стражника при их калибре-12см залезла в мягкие ткани . Думайте сами. Человек пока не остановила -очень резвый был так то. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC 105

    может, баян, но в двух словах -

    если у вас разрешение на хранение и ношение (РОХа) - транспортировать оружие можете только в пределах территории своего субьекта (области), если за пределы - нужно иметь или спец.разрешение на перевозку, или в период охоты - путевку на охоту.

    если у вас разрешение на хранение для самообороны без права ношения (РСО) - возить в машине можете когда угодно и где угодно по всей стране.

    Такой вот дурдом, недавно столкнулся, изъяли, пришлось разрешение переделывать (перерегистрировать)

    ПС. это все для России.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск. обл. г. Красногорск
    • Машина: TLC-73 22-RE TLC- 80VX 35/R18, OME+4

    А поподробнее можно со ссылками на закон ? no.gif

    Вот здесь такого нет...

    ПРАВИЛА

    оборота гражданского и служебного оружия и патронов к нему на территории Российской Федерации

    (в ред. Постановлений Правительства РФ от 5.06.2000 N 438, от 11.03.2002 N 146, от 06.02.2004 N 51, от 17.11.2004 N 648, от 04.04.2005 N 179)

    XIII. Транспортирование и перевозка оружия и патронов

    ...........

    75. Без разрешений органов внутренних дел осуществляется транспортирование оружия и патронов:

    а) государственными военизированными организациями в порядке, установленном этими организациями;

    б) юридическими и физическими лицами в пределах территорий субъектов Российской Федерации, органами внутренних дел которых данное оружие и патроны поставлены на учет;

    в) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях спортивное и охотничье оружие, для участия в охоте и спортивных мероприятиях на основании разрешений органов внутренних дел на хранение и ношение оружия;

    г) гражданами Российской Федерации, имеющими на законных основаниях огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие, указанное в пунктах 1, 2 и 3 части второй статьи 3 Федерального закона "Об оружии", приобретенное в целях самообороны без права ношения;

    д) не подлежащих регистрации в органах внутренних дел.

    Так что тебе помоему запудрили мозг исключив на свое усмотрение несколько пунктов из правил smile.gif

    P.S. Хотя если быть буквоедом то как ты написал гладкоСТОЛьное оружие и также заСТОЛьное buzz.gif , провозить можно в любых количествах а употреблять в разумных laugh.gifthank.gif

    Изменено пользователем Снайпер

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.