Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: петрозаводск
    • Машина: ленд крузер 100 VX, 2000 год, АКПП

    у меня 100-ка 2000 года пробег 270000 км. , автомат, проблема такая, что после 3200 оборотов машина не разгоняется из трубы черный дым валит ( можно сказать, что машине не хватает мощи). нажимаешь плавно разгоняется до 165 км/ч без проблем, а газ в пол - происходит вышеописанная хрень!!! думаю, может быть что с турбиной? короче говоря сканер ошибок не выдает, расход - по городу около 20 литров , а по трассе около 12,5 литров . люблю ездить динамично "газ в пол" может кто подскажет?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: петрозаводск
    • Машина: ленд крузер 100 VX, 2000 год, АКПП

    да и еще такая фишка - когда едешь возле стены и окно открыто, то слышен свист как у супер маза! может быть что с перепускным клапаном турбины? да и какой у него привод? масло двигатель не ест!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Toyota Land Cruiser 80,VX,1-HDT,5-7

    1.Про турбины и неисправности было писано переписано мульен раз (пошукай в поиске)

    2. 100-ка это не спортивный кроссовер (по поводу 165км) smile.gif

    3.Свист у турбины это нормальное явление (призна того что чтото крутится в нутри и гонит воздух.

    4. А динамики нет скорее всего из за не очень корректной работы топливной аппаратуры или загрязненности воздушного фильтра. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: дима42396

    турбина 1 HD-FTE, КАК ОПРЕДЕЛИТЬ РАБОТАЕТ ИЛИ НЕТ

    сканером диагностическим видно значение давления во впускном коллекторе-от датчика давления наддува.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: петрозаводск
    • Машина: ленд крузер 100 VX, 2000 год, АКПП

    давление надува по сканеру Андрей соответствует Вашей распечатки, которую мне присылали. у меня снова начала тупить машинка. в первый раз был забит глушитель заменил - стала ехать хорошо, а недавно снова такая хрень не знаю, что м думать?!?!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: дима42396

    что после 3200 оборотов машина не разгоняется из трубы черный дым валит ( можно сказать, что машине не хватает мощи)

    EGR заткнул ?

    у меня снова начала тупить машинка.

    я бы попробовал поменять SPV электроклапан дозатор подачи топлива.

    потому что если есть наддувное давление во впускном коллекторе-это означает то что воздух присутствует в нужном обьёме,а вот то что идёт дымища (чёрная) -это означает то что топливо идёт сверх меры,и оно по количеству (конструктивно) не контролируется.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: петрозаводск
    • Машина: ленд крузер 100 VX, 2000 год, АКПП

    EGR ЗАГЛУШИЛ ЕЩЕ ДАВНО, а про клапан - дозатор я давно задумывался!!!! интересно, что по деньгам он стоить будет? думаю БУ брать не стоит - кот в мешке! у меня у жены проблема с ниссаном была то заводится, то нет, глючила то-ли сигналка, то-ли имобилайзер, - обычная программа на сканере не могла определить причину. посоветовали к дилеру обратиться, у них программа ниссановская и результат - накрылась антенна имобилайзера! у тойоты наверное то же ведь есть свои программы, тем более, что управление двигателем у меня электронное! может кто знает есть ли такая программа или нет!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    To: дима42396

    Управляющий соленоид SPV на 1HD-FTE

    интересно, что по деньгам он стоить будет?

    098300-0250 denso управляющий соленоид TOYOTA V4 LC100 1HD-FTE

    екзист : laugh.gif

    Denso  098300-0250 Электропривод клапана ТНВД 2  12 628,62р.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: Toyotа

    была такая же проблема,

    сначала китайскую поставил - надолго не хватило,

    потом ремонтировали турбину, дали гарантию на 4 месяца,

    ровно на 4 месяца ее и хватило.

    Потом умные люди научили как нужно покупать турбину,

    из китайских предложений можно покупать только турбины japra

    такую и поставил - второй год - полет нормальный

    Изменено пользователем XYG

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC-80 GX(1HZ),TLC100VX(HD-FTE)

    To: дима42396

    Цитата
    турбина 1 HD-FTE, КАК ОПРЕДЕЛИТЬ РАБОТАЕТ ИЛИ НЕТ

    сканером диагностическим видно значение давления во впускном коллекторе-от датчика давления наддува.

     

    Подскажите а нейтралке при стоящей машине как Вы смогли померить давление?  У меня пока стоит хоть до 4200 разгоняй давление 98 кПа. На ходу правда показывает до 128 но это реально очень мало и поэтому было принято решение о покупке новой турбины. Должен ли сканер показывать давление когда машина стоит или таки нет? вакуумную трубку я от перепускного клапана турбины отсоединял . эффекта ноль

    Изменено пользователем ODR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Казань
    • Машина: TLC105 1HD-FTE 5AT

    у меня 100-ка 2000 года пробег 270000 км. , автомат, проблема такая, что после 3200 оборотов машина не разгоняется из трубы черный дым валит ( можно сказать, что машине не хватает мощи). нажимаешь плавно разгоняется до 165 км/ч без проблем, а газ в пол - происходит вышеописанная хрень!!! думаю, может быть что с турбиной? короче говоря сканер ошибок не выдает, расход - по городу около 20 литров , а по трассе около 12,5 литров . люблю ездить динамично "газ в пол" может кто подскажет?

    Для решения твоей проблемы, по любому, нужна корректная диагностика. Лучше всего ты сможешь сделать ее Течстримом. Если выложишь графики наддува, мгновенного расхода и положения педали,  то можно будет, с большой вероятностью, вылечить тебя по инету. Все остальное - пустая трата времени, а иногда и денег.

    Удачи.

    Изменено пользователем l848

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC-80 GX(1HZ),TLC100VX(HD-FTE)

    Для решения твоей проблемы, по любому, нужна корректная диагностика. Лучше всего ты сможешь сделать ее Течстримом. Если выложишь графики наддува, мгновенного расхода и положения педали,  то можно будет, с большой вероятностью, вылечить тебя по инету. Все остальное - пустая трата времени, а иногда и денег.

    Удачи.

    Да течстримом и смотрю. много уже выложено правильных сканов от hd-fte. И положение акселератора и заслонки и расхода и опережения если и отличаются то на очень чуть чуть.  Сравнивал  тест на основании выложенного в интернете Дизельмастером. сначала заглушенный двигатель, все так же как и у него потом хх, тоже все также. потом 2230 оборотов все данные почти сходятся а только у него давление турбины 128 бар а у меня так же  как и на хх 98. потом полный газ педаль 86 расход не помню но почти тож самое   а давление MAP 98 . Это при стоящей машине. во время езды пока запись не делал так смотрю отвлекаясь на комп что давление подпрыгивает самое большое до 130 и выше точно нет. Я просто спросил должна ли турбина давить при стоящей не двигающейся машине. Просто пока тесты делал спецов набежало и все в один голос что турбину при не нагруженном двигателе не померить.

    Изменено пользователем ODR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Хабаровск
    • Машина: TLC-80 GX(1HZ),TLC100VX(HD-FTE)

    вот по этой распечатке ориентировался. только у меня еще есть положение дроссельной заслонки по шагам но там на мой взгляд все нормально . при полном газе открыта совсем при среднем на половину при хх почти прикрыта

    post-9928-0-35913300-1472636975_thumb.jpg

    Изменено пользователем ODR

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.