Перейти к публикации
kot333

Toyota Tundra VS Dodge Ram 2500

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Иркутск
    • Машина: TLC-105 GX. HI-LUX
    Каждый высказывает свою точку зрения и делится своим опытом. А кому и чему доверять - это уже дело личных предпочтений. buzz.gif

    Эт понятно buzz.gif ...для меня тема однакабинных пикапах тоже очень актуальна...(даж смотрю на такое как фольц амарок laugh.gif ) поэтому и каждое мнение весьма ценно friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПб
    • Машина: ТЛК80 1НDT. продан.
    американский автопром это действительно полный ацтой по сравнению с Японским.

    1237231[/snapback]

    самат, помницца, с недавних пор утверждает строго обратное smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург, центр
    • Машина: Ford Explorer III 4.6 LTD 32" STT + 4"
    Вот и я ни как в толк не возьму, чем может быть хуже новый японский Хайлюкс???

    1237161[/snapback]

    У европейских и американских пикапов большие проблемы с комплектацией. Наверное все пикапы с ценником до ляма и чуть выше по комплектации ничуть не лучше 130 Раннера или Сурфа. А покупая современное авто, хочется нечто большего, чем просто средство передвижения. Да и неамериканские пикапы позиционируются как коммерческий транспорт.

    В регионах свои особенности. У нас сельхозпроизводители(даже чп и ооо) освобождены от транспортного налога вообще, на любую технику. Этим пользуются многие владельцы гидроциклов, снегоходов и пр.техники ok.gif

    1237196[/snapback]

    Совершенно верно, а в Питере от транспортного налога освобождены владельцы отечественных авто мощностью до 100 пони старше какого-то года выпуска. Именно года выпуска, а не возраста.

    Поэтому вполне реально, что в Мск налог считают по типу ТС. Потому как ездить бесплатно на таком пикапе в Мск и Питере с категорией С будет попросту негде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Чукотка, Анадырь
    • Машина: Lexus GX 460 (1UR-FE), 2010г., дилер

    Серега!

    Знакомый летом пригнал со Штатов тундру 5,7. Ненарадется. Ест бенза 92 меньше 100 ки бензиновой, та 95 тока требовала.

    Здесь была тема, парень с камчатки по тундре обращался, он ее на 80 шные мосты поставил, пошукай.

    Я б взял тундру, красий сцука шо пипец. Тем паче что на дальняк вообще кайф. Корабль ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ
    американский автопром это действительно полный ацтой по сравнению с Японским.

    1237231[/snapback]

    самат, помницца, с недавних пор утверждает строго обратное smile.gif

    1237325[/snapback]

    Cамат скоро пересядет на F-350 вот этот - 7.3 International IDI Turbo и забудет тщедушную и тесную 80ку. Подвеска Allison, сама машина Lariat - полный фарш. Единственное ему надо будет заказать АРБ на перед и фары линзы.

    Это вам не пиписьки на заборе рисовать 275 ЛС и 705 НМ

    post-2844-1294466637_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: T4R GRN215 08
    Читаю и думаю сам себе...не дурак ли яsmile.gif а почему мерикосы с Хай гира на полюс не поехали на Тундре или на РАМ, а выбрали Хайлюкс???

    1237120[/snapback]

    Потому как они не америкосы никакие, а англичане. Вот и взяли, то что было своего праворульного - хайлюксы biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Изучаю форум по RAM.

    Что-то мне вот этот пост не понравился sad.gif

    ТЫЦ

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Анапа
    • Машина: Hilux был, теперь sang Yong пикап 2011 г. в стоке.

    Ммммда....жалко РАМА focus.gif а я сегодня был на нашем авторынке, так машинки посмотреть и мужиков подразникsmile.gif так мне за мой хайлакс предлагали тундру в обмен, ключ на ключ, я, естественно отказался, сам ещё не накаталсяsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    serg-hard

    RAM 2500 есть с двойной кабиной и длинным кузовом 2,4 метра. Я такой чуть не купил. Правда общая длинна у него 6,4 метра, что, впрочем, не напрягает, я первый раз за рулем спустился на нем с 4-этажа по пандусу без малейшего неудобства.

    Зато у современныых камминсов мощи до дури и расход небольшой. И таможатся они вроде как грузовики за 30% ( но не уверен) Могу свести с другом который на этом собаку съел ( возит их из штатов друзьям - соклубникам давно)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: MrBlues

    Мне вот такой нравится. Длиномер как то непропорционально смотрится. По ссылке какой длинны кузов?

    Спроси у друга, какого года можно взять подобный RAM с бюджетом около ляма. Ну и такая же фиговина на кузове , как по ссылке - очень желательна.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT

    serg-hard

    Скинул в ЛС

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: MrBlues

    Спасибо! Еще поизучаю матчасть и обращусь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    To: MrBlues

    Спасибо! Еще поизучаю матчасть и обращусь.

    1237863[/snapback]

    Дак ты для изучения и обращайся - быстрее и точнее будет -)) Я его предупредил - все что знает расскажет, и даже то что не знает -)))))))

    ИМХО самый лучший способ маркетинга, когда в тебе видят потенциального клиента -) Сам всегда пользуюсь этим -))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алма-Ата (Талгар)
    • Машина: 2008 Tacoma GRN245L 4WD OME +2" BFG MT KM2
    И таможатся они вроде как грузовики за 30%

    Распоряжение Федеральной таможенной службы от 22 декабря 2009 г. N 229-р г. Москва "О классификации в соответствии с ТН ВЭД ТС отдельных товаров"

    81. Транспортные средства типа "PickUp"

    Транспортные средства типа "PickUp", имеющие грузовую платформу, классифицируются в товарной позиции 8704 ТН ВЭД ТС в случае, если имеют более двух осей или полную массу более 3500 тонн или выполняется любое из следующих условий:

    1. Максимальная внутренняя длина площадки для перевозки грузов (грузовой платформы) превышает 50% длины колесной базы транспортного средства.

    Необходимым требованием для данного условия является невнесение каких-либо конструкторских изменений, влияющих на изменение длины колесной базы, длины грузовой платформы,

    или

    2. P - (M + N x 68) > N x 68, где:

    P - технически допустимая максимальная масса груженого транспортного средства, кг;

    M - масса снаряженного транспортного средства, кг.

    Под массой снаряженного транспортного средства понимается масса порожнего транспортного средства. Эта масса включает в себя также массу охлаждающей жидкости, масел, 90% топлива, 100% других жидкостей, инструментов, запасного колеса, водителя (75 кг);

    N - число мест для сидения, помимо места водителя.

    В ином случае автомобиль классифицируется в товарной позиции 8703 ТН ВЭД ТС.

    Взято отсюда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    To: serg-hard

    По поводу Ram-a 2500 потихоньку сам фанатею уже год. Никакой разницы с Тундрой по качеству нет. По цене есть. RAM дешевле. Сравнивать с хай-люксом нефиг, габариты разные и задачи тоже. А если хай - новый, то и качество одинаковое (судя по новым 70-кам).

    По поводу последней ссылки с крестовиной, то очень похоже на лажу. Оторвать лапу на кардане, это что-то из разряда чудес, а крестовина за 600 деревянных вообще умиляет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    Вопрос к знающим. Подбираю конкретный RAM 2500 на

    www.autotrader.com и www.cars.com. Ищу mega cab, но хотелось бы с блокировками и прочими вкусностями. Поиск по Power Wagon фактически дает нулевой результат. Кто подскажет или поможет подобрать машинку? Еще раз повторюсь - интересует бензинка 5700(хотя может и дизель съем) в мега кузове не лонг, с оффроад фичами. Ценник в штатах до 20 килоуев, ну или здесь в пределах ляма деревянными. Конкретнее 2006-2008 год.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск-Москва
    • Машина: ТЛК ПРАДО 120 отпуск эдишн :)
    Вопрос к знающим. Подбираю конкретный RAM 2500 на

    www.autotrader.com и www.cars.com. Ищу mega cab, но хотелось бы с блокировками и прочими вкусностями. Поиск по Power Wagon фактически дает нулевой результат. Кто подскажет или поможет подобрать машинку? Еще раз повторюсь - интересует бензинка 5700(хотя может и дизель съем) в мега кузове не лонг, с оффроад фичами. Ценник в штатах до 20 килоуев, ну или здесь в пределах ляма деревянными. Конкретнее 2006-2008 год.

    1239565[/snapback]

    Так Power wagon не бывает мегакэбов. Поэтому и не находятся sad.gif

    Самому безумно нравится салоном мега, а внедорожными качествами power wagon.

    Удачи в поисках.

    Если потом пригласите - с удовольствием приеду посмотрю экземпляр, который купите.

    Рам очень нравится, но пока страх владения таким авто в Новосибе - переваивает желание иметь этот авто, в добавок жене не нравится cry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: Economist

    Ок - позову wink.gif Хотя после Унимогов Булгакова и Сиворакши, RAM будет смотреться бледно tongue.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ

    To: serg-hard

    Ввиду окончательного принятия тобой решения я соединил темы smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLC HZJ78 - 35" MTZ, Dobinson 2", Kitchen

    To: электроник

    Ок, логично friends.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.