Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Пришли заказанные запчасти (подшипники и ремкомплект рулевого механизма).

    После установки люфта сошки уже нет,

    стало лучше, но я не удовлетворен, т.к. стук внутри баранки остался! unsure.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Была у меня в руках одна достаточно свежая, по годам, машинка ТЛК-80, STD так вот у нее был неприятный стучок в рулевом. Посмотрел внимательно, а это люфт в механизме регулировки наклона колонки, собрали неправильно! А впечатление на дороге было - люфт и стуки в рулевом!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara
    Была у меня в руках одна достаточно свежая, по годам, машинка ТЛК-80, STD так вот у нее был неприятный стучок в рулевом. Посмотрел внимательно, а это люфт в механизме регулировки наклона колонки, собрали неправильно! А впечатление на дороге было - люфт и стуки в рулевом!

    На моей машине регулировки наклона нет!

    Но стук где то в "баранке", т.е. внутри салона.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?

    То ж появилась эта неприятная весчь - стук в рулевом.Как я понял из этой темы - причин может быть много,от простых до весьма серьезных.

    Вопрос - а куда лезть для начала диагностики? Самое простое - это наверное снять рулевое колесо вместе с валом и подергать\покрутить за то,что осталось? Таким образом,если стуков не будет - значит нужно искать сверху,если стуки будут - искать снизу.Я верно размышляю?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Лето блин - асфальт у нас весь покореженный! sad.gif

    Зимой лепота - асфальт заливается водой, закатывается снегом и более-менее ровно! smile.gif

    Я опять со своим вопросом про стуки в рулевом! rolleyes.gif

    Зимой вроде как терпимо было, по весне пересел на Ш-Ниву.

    А ТЛК то надо готовить к осенне-зимней навигации, поездил и по сравнению с Ш-Нивой стуки невозможные.

    При этом передвигаюсь со скоростью 40км/ч sorry.gif

    Еще есть идеи?

    В выходные буду пытаться диагностировать своими силами.

    На следующей неделе пойду сдаваться сервисменам!

    Хотя надежды на них никакой, т.к. по их рекомендациям уже менял: крестовину р/вала, ремкомплект р/механизма, что то в баранке крутили, ... unsure.gif

    Помогайте! sos.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Машина: TLC-78

    Я вот со своей похожей бедой тоже мучаюсь...сперва поменял тягу которая вдоль рамы идет,от рулевого редуктора в кузов(новая около 5000 руб).Был люфт в соединении,машина-конструктор,пыльник при сборке не надели-вот грязь и попала.Стало лучше,но через полгода все повторилось.Мастеровые накопали вертикальный люфт в подшипнике который стоит внизу рулевой колонки,его снизу из-под подъемника очень хорошо видно.Развалили рулевую колонку-поменяли этот подшипник,он там хитрый такой в обойме с наружним резиновым кольцом.Хватило на два дня,потом снова стук вылез,почти такой же как и был.Подергал руками баранку-есть вроде люфт в механизме подъема-опускания,но стук не от него.Затягивал сошку-ничего не меняется,стук остался.Пока вот в раздумьях-куда лезть дальше....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: БОМЖ
    • Машина: ТЛК105

    Олег.

    У 80-105 есть такая неприятность.При "нормальльной" внедорожной эксплуатации даже у новых машин,почти сразу начинает стучать колонка.Это стыковка профильной трубы,чтоб при аварии вал складывался.Я этот стык обычно сразу завариваю.Находится ниже шарнира регулировки колонки.На 70 этот авариийный демфер тоже должен присутствовать.Заваривать,нахер.

    Уже уехал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы
    • Машина: TLC80 VX 1HD-T 1991г

    может кто сталкивался-подскажите пожалуйста сам карданчик -вал от 78-го или 95-го подойдет или конкретно только от 80-ки ?искать

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.