Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

• Машина: TLC-100 VX TD

Народ, подскажите, для снятия рест. рулевой рейки надо снимать/опускать перед.редуктор? Мастера в сервисе утверждают, что иначе вынуть ее никак нельзя. Речь идет о замене рейки. ТЛК 100 ТД рестайл. Книжка говорить, что на ТД снять можно без лишних телодвижений, но там могут и ошибаться. До техдока добраться не могу по тех.причинам. То, что на бензинке гемор - это я знаю, интересует именно дизель.

Изменено пользователем M@ks

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota Land Cruiser 100 4.2TD VX

Недавно обнаружил на сайте exist сайленты рулевой рейки на рестайл ТЛК 100,  фирмы Avantech. Парт-номер  ASB0148. По внешнему виду - не полиуретан, а резина, и фирма из Южной Кореи. Думаю заказать, посмотрим что придет. Есть надежда, что окажется лучше, чем китайский Febest или SAT. На сайте заявлено, что продукция поставляется на корейские заводы KIA, Hundai. Как получу, отпишусь. Но может быть, уже есть те, кто заказывал?

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-100 4.7

ХЗ как сайленты, но дворники у них говно, при вполне недешовой цене. Сезон не отьздил и начали мазать.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 80, 1FZ-FE, левый руль, 1996г.

Доброго всем!Поменял сегодня сайленты на рейке и решил отписать что-то вроде отчета, мож кому пригодится. Менял не снимая рейку, был высвобожден только правый наконечник, хотя можно и его не высвобождать. Сайленты купил фортуновские, идут комплектом (делают в Находке), цена 2500 р. Почему именно эти?Да потому что в нашем мухосранске больше ни чего не было, да и отзывы о Фортуне не плохие, точнее можно было еще "Точку опоры" ниссановскую взять и отпилить, получилось бы на рубель дешевле, но ну его нах. Ставил сайлентблоки минут 20, а вот подготовка, точнее откручивание рейки пару часов убило. Сайленты запресовывал болтом на 1.5 см длинее штатного, усилия вообще ни какого. Единственное их правильно поставить надо, форма у них не круглая, а как бы срезана с двух сторон, вот эти срезы должны смотреть вперед и назад по ходу машины. Для меня самой опой было открутить задний болт крепления хомута, снизу не получилось, ключи одеваются, а хода нет, упираются да и усилие не приложешь т.к. не удобно. Откручивал сверху, на головку одевал карданчик, потом короткий удлинитель, еще один карданчик, и два длинных удлинителя, последний из которых оказывался возле топливного фильтра, ну а дальше все понятно-крутим воротком. Передний болт тоже не айс, правда если снять масляный фильтр, то все будет просто , но я не снимал, подлез кривым накидным ключем. Сами сайленты откручиваются без заморочек. Рейка, соответственно после откручивания, имеет ход и в стороны, и в вверх, и чуток вперед. Мне повезло-старые сайленты выдавил практически пальцами и в посадочных ни чего не осталось, если резина прикипит, выковыривать ее наверно будет муторно. Не знаю на сколько мне это было полезно (или бесполезно), но у меня был немного опушен передний редуктор, думал сразу подушки поменять, но хрена там-нет в нашем городище подушек, а ждать времени нет, потом поменяю. Да, машина 100-тка праворульная, бенз, 2000 г.

И сразу вопрос из-за этих сайлентов могло резину жрать?У меня правое снаружи чавкает, а левое внутри. Левое-то не сильно, а с правым беда, шибко жрет. Ходовку трусил, ни чего не нашел. Да и развальщики косяков не находят, делал и у себя в городе и в соседний ездил, на какой-то супер агрегат, там тоже подтвердили, что развал-схождение в норме.

P80306-105414.jpg

P80306-115622.jpg

P80306-115722.jpg

Кстати, чисто тактильно, резина этих сайлентов заметно мягче "Точки опоры".

Изменено пользователем Сторож

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-100 1HD-FTE
11 час назад, Сторож сказал:

А с виду так и не скажешь…полиуретан-как полиуретан:laugh:

Поделиться сообщением

Не, 100 процентов мягче, это по-моему и в этой теме народ обсуждал, многие считают, что именно для рейки лучше эти мягкие, т.к. лучше вибрации гасят. Я конечно не уверен, но склонен согласиться, посмотрим как ходить будут.

А, самое главное. Проехал сей час по трассе, вибрация пропала, раньше появлялась где-то после 110-120 км/ч. Ляпота ?

Поделиться сообщением

• Машина: Крузер 100

Парни !! Так на сотку конец 2006 года ,номера, пароли ,явки!!!!! Рейка загуляла. Спасибо 

Поделиться сообщением

• Машина: Land Cruiser 100 2005 г. Дизель АКПП
В 07.03.2018 в 01:41, Сторож сказал:

Доброго всем!Поменял сегодня сайленты на рейке и решил отписать что-то вроде отчета, мож кому пригодится. Менял не снимая рейку, был высвобожден только правый наконечник, хотя можно и его не высвобождать. Сайленты купил фортуновские, идут комплектом (делают в Находке), цена 2500 р. Почему именно эти?Да потому что в нашем мухосранске больше ни чего не было, да и отзывы о Фортуне не плохие, точнее можно было еще "Точку опоры" ниссановскую взять и отпилить, получилось бы на рубель дешевле, но ну его нах. Ставил сайлентблоки минут 20, а вот подготовка, точнее откручивание рейки пару часов убило. Сайленты запресовывал болтом на 1.5 см длинее штатного, усилия вообще ни какого. Единственное их правильно поставить надо, форма у них не круглая, а как бы срезана с двух сторон, вот эти срезы должны смотреть вперед и назад по ходу машины. Для меня самой опой было открутить задний болт крепления хомута, снизу не получилось, ключи одеваются, а хода нет, упираются да и усилие не приложешь т.к. не удобно. Откручивал сверху, на головку одевал карданчик, потом короткий удлинитель, еще один карданчик, и два длинных удлинителя, последний из которых оказывался возле топливного фильтра, ну а дальше все понятно-крутим воротком. Передний болт тоже не айс, правда если снять масляный фильтр, то все будет просто , но я не снимал, подлез кривым накидным ключем. Сами сайленты откручиваются без заморочек. Рейка, соответственно после откручивания, имеет ход и в стороны, и в вверх, и чуток вперед. Мне повезло-старые сайленты выдавил практически пальцами и в посадочных ни чего не осталось, если резина прикипит, выковыривать ее наверно будет муторно. Не знаю на сколько мне это было полезно (или бесполезно), но у меня был немного опушен передний редуктор, думал сразу подушки поменять, но хрена там-нет в нашем городище подушек, а ждать времени нет, потом поменяю. Да, машина 100-тка праворульная, бенз, 2000 г.

И сразу вопрос из-за этих сайлентов могло резину жрать?У меня правое снаружи чавкает, а левое внутри. Левое-то не сильно, а с правым беда, шибко жрет. Ходовку трусил, ни чего не нашел. Да и развальщики косяков не находят, делал и у себя в городе и в соседний ездил, на какой-то супер агрегат, там тоже подтвердили, что развал-схождение в норме.

P80306-105414.jpg

P80306-115622.jpg

P80306-115722.jpg

Привет. А у них в продаже нет случайно на рестайлинговые авто с 2003 г.? не узнаешь? 

Поделиться сообщением

Извиняюсь за поздний ответ, в тьму-таракань уезжал. Заеду спрошу.

Поделиться сообщением

43 минуты назад, Сторож сказал:

Извиняюсь за поздний ответ, в тьму-таракань уезжал. Заеду спрошу.

Спасибо за ранее

Поделиться сообщением

В 15.05.2018 в 08:17, Правовик сказал:

Привет. А у них в продаже нет случайно на рестайлинговые авто с 2003 г.?

Доброго. Есть, ценник 2750.

P80518-094858.jpg

Поделиться сообщением

Спасибо тебе добрый человек . В личку напишу

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

Доброго всем! Машина 06 год. Саленблоки сегодня менял сам. Снял защиту, открутил два болта ,крепление рейки. Больше ничего. Рейка имеет ход к переду см на 3-4 . И в верх. См. 4 . Машина стояла на брусках 15/15.  Отверткой выковырял внутреннюю резину с втулкой. Обойму - молотком и тонким зубилом. И отверткой достал. Ставил желтые.точка опоры. С ними есть смазка. Стянул резьбой, кусок остался. От тех которые метрами продают в хозяйственных. Итог! Изменения? Всё как и было. Только руль чуть в лево сместился. Потрачено 3 часа не спеша. В тойота центр зарядили  от 20 т. Со снятием рейки.

Поделиться сообщением

5 минут назад, Dgon-499 сказал:

Доброго всем! Машина 06 год. Саленблоки сегодня менял сам. Снял защиту, открутил два болта ,крепление рейки. Больше ничего. Рейка имеет ход к переду см на 3-4 . И в верх. См. 4 . Машина стояла на брусках 15/15.  Отверткой выковырял внутреннюю резину с втулкой. Обойму - молотком и тонким зубилом. И отверткой достал. Ставил желтые.точка опоры. С ними есть смазка. Стянул резьбой, кусок остался. От тех которые метрами продают в хозяйственных. Итог! Изменения? Всё как и было. Только руль чуть в лево сместился. Потрачено 3 часа не спеша. В тойота центр зарядили  от 20 т. Со снятием рейки.

Получается изменений никаких? Судя по фразе: «все как и было»

Поделиться сообщением

Да. Так. И подтягивает в лево. Но!!!! Если добьюсь ,чтоб он правильно ехал, с этими саленблоками будет приятное управление.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC-100 4.7

Хотелось бы всеже резину на эти сайленблоки. Полиуретан имхо жестче, вибрации и удары по грунтовке перелаются на руль больше.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 100 fte

Здравствуйте. Кто ставил нисановские сайленты. Стачивать 3 мм с каждой стороны или всего? Спасибо.

Поделиться сообщением

• Машина: TLC 100 1HD-FTE

Друзья, подскажите, возможна ли замена крестовины рулевого вала 45203-60090 ? 

Screenshot_2018-06-10-19-03-50.jpg

Поделиться сообщением

• Машина: Хайлакс пикап 5L, 37 кравлер, две лебедки ну и т.д.
В 10.06.2018 в 21:24, kazantip сказал:

Друзья, подскажите, возможна ли замена крестовины рулевого вала 45203-60090 ? 

Screenshot_2018-06-10-19-03-50.jpg

Да.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.