Перейти к публикации
ZZLEX

Нашел щенка, куда пристроить?

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва-Мытищи
    • Машина: Runner 4.0 Sport 2006 +2'' M33"

    Выезжая с дачи по лесной дороге чуть не под колеса бехало что то мелкое, остановился, маленький щенок, походил по ближайшим домам- говорят вроде нет у народа собак с щенками, может в лесу дикие живут.

    Пожалел, привез домой, жена говорит вези обратно или пристраивай...

    Вроде собака не нужна!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Мытищи
    • Машина: Runner 4.0 Sport 2006 +2'' M33"

    что т о фото не прикрепляется ((

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.

    проверь срочно на клещей.

    несколько лет назад то-же подобрал двух щенков у дачи, одного не спасли - умирал тяжело, второго вылечили, клещи были у обоих. sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3

    Пристроить будет тяжело! sad.gif Один раз связался с брошенной очень породистой и дорогой собакой, всё на свете проклял! dead.gif А с дворнями шансов практически нет! Усыпить проще, чем прокормить... sleep.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7

    Автору - вот здесь запости фотку и текстик.

    pesikot.ru

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LJ-78

    Гуляя с кавказцем подобрал щенка овчарки.Пристроил на следующий день.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 120

    На самом деле как повезёт!

    Лет 6-7 назад гуляя с Русским спаниэлем, подобрал щенка стандартной таксы. Нашёл клуб из которого он был , оказаолось, что заводчица бросила в съёмной квартире 4 щенков и мамашу и свалила в не известном направлении...

    Как такое может быть, досих пор понять не могу...

    Хозяева квартиры развозили щенков по разным районам Москвы и подкидывали к подъездам домов.

    Вот и подпбрал щенка, пристроил через два дня...

    Новых хозяев таксёныш отблагодарил, принёс в зубах серёжку с брюликом...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва-Мытищи
    • Машина: Runner 4.0 Sport 2006 +2'' M33"

    похоже да, проще обратно в лес отвезти

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был

    Возможно и пристроить. На пес и кот, тоже не всем можно отдавать! Проверять в ветеринарке- очень желательно. УСЫПИТЬ- само простое.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Моск.обл.Реутов
    • Машина: ТЛК Prado 78 2LTE, Ниссан Эльгранд, QD32, 4WD, 98г.
    Новых хозяев таксёныш отблагодарил, принёс в зубах серёжку с брюликом...

    а можно брюлик без собачки? laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, ЗАО
    • Машина: Toyota 4runner 130 2LT. Surf 130й, 3двери ) (был), Runner 3vze (Canada)-был
    похоже да, проще обратно в лес отвезти

    1063517[/snapback]

    А если собака там погибнет? Совесть не замучает, что с животным может что-то случиться?

    Мы в ответе за тех, кого приручили.

    Извините уж, если что не так. у каждого свое мнение.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 120
    Новых хозяев таксёныш отблагодарил, принёс в зубах серёжку с брюликом...

    а можно брюлик без собачки? laugh.gif

    1063608[/snapback]

    Можно, но сначала собачка.... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 120
    похоже да, проще обратно в лес отвезти

    1063517[/snapback]

    А если собака там погибнет? Совесть не замучает, что с животным может что-то случиться?

    Мы в ответе за тех, кого приручили.

    Извините уж, если что не так. у каждого свое мнение.

    1063697[/snapback]

    Полностью согласен...

    На самом деле мы в ответе за тех кого приручили...

    Рука не поднимется, что бы выбросить животинку на улицу...

    Как то раз на Птичку приехали и дочурка увидев щенков потянула к ним руки, ведь они такие симпатичные , торговец щенков успел остановить...

    Сказал , что не надо трогать и гладить щенков если не будите брать, они просто могут заболеть...

    Это своего рода психологический шок для собаки...

    Конечно каждый человек в праве решать судьбу щенка или котёнка...

    Но не надо идти по самому простому и лёгкому для вас пути...

    Лучше всётаки постараться пристроить!!!

    Выкладывай фотку щенка, глядишь может и повезёт щенку...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701
    похоже да, проще обратно в лес отвезти

    1063517[/snapback]

    Типа пожалел себя, и пох на животинку?

    Пипец.

    Возможно и пристроить. На пес и кот, тоже не всем можно отдавать! Проверять в ветеринарке- очень желательно. УСЫПИТЬ- само простое.

    1063523[/snapback]

    Приедь и убей своими руками, что тут писать "усыпить", пиши прямо- замочить, застрелить, зарезать , отравить, повесить и т.д.

    ................................................................

    Живёт подобная скотинка у нас дома, зовут Лорка-хлорка, радуется вся семья, хоть и беспородная и переломаная искалеченная, но СВЕТЛАЯ ДУША! Любим её, а она нас.

    Думаю, что если бы ...я сказал жене , а давай её выбросим (читай как писали выше, усыпим или отнесём туда где взяли, а именно на улице после переезда её Газелью и валяния на дороге пару дней), так вот если б я сказал подобное, думаю , что... чемоданы бы мне не собрали, но ох какая бы трещина легла между нами, даже боюсь представить, что впрочем было бы и в обратном случае. Уверен, не знаю, но наверное такого предательства по отношению к ЖИВОЙ душе (я атеист) я наверное не смог бы понять и простить.

    Если выбросишь, то ..пожалуйста сделай себе запись в душе :" Я подобрал маленького дитёныша собачьего, чуток погрел его, обнадёжил, вернул ему радость жизни, а потом взял и убил, от хлопот подальше".

    Вот и всё.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC PRADO 120
    похоже да, проще обратно в лес отвезти

    1063517[/snapback]

    Типа пожалел себя, и пох на животинку?

    Пипец.

    Возможно и пристроить. На пес и кот, тоже не всем можно отдавать! Проверять в ветеринарке- очень желательно. УСЫПИТЬ- само простое.

    1063523[/snapback]

    Приедь и убей своими руками, что тут писать "усыпить", пиши прямо- замочить, застрелить, зарезать , отравить, повесить и т.д.

    ................................................................

    Живёт подобная скотинка у нас дома, зовут Лорка-хлорка, радуется вся семья, хоть и беспородная и переломаная искалеченная, но СВЕТЛАЯ ДУША! Любим её, а она нас.

    Думаю, что если бы ...я сказал жене , а давай её выбросим (читай как писали выше, усыпим или отнесём туда где взяли, а именно на улице после переезда её Газелью и валяния на дороге пару дней), так вот если б я сказал подобное, думаю , что... чемоданы бы мне не собрали, но ох какая бы трещина легла между нами, даже боюсь представить, что впрочем было бы и в обратном случае. Уверен, не знаю, но наверное такого предательства по отношению к ЖИВОЙ душе (я атеист) я наверное не смог бы понять и простить.

    Если выбросишь, то ..пожалуйста сделай себе запись в душе :" Я подобрал маленького дитёныша собачьего, чуток погрел его, обнадёжил, вернул ему радость жизни, а потом взял и убил, от хлопот подальше".

    Вот и всё.

    1064718[/snapback]

    Полность согласен!!!

    Чё в лес то везти, пришил скотинку и делов то...

    Очень меня удивляют люди, которые, охают и ахают при виде брошеных собак или кошек...

    Да попробуй возьми животинку домой, она тебе отплатит в сто крат...

    А так, привёз, отвёз и пох...ю...

    Это что , вещь какая то не нужная? mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: Ваз 2106

    ВНИМАНИЕ!!! СРОЧНО!!!
    Люди добрые, пожалуйста, отзовитесь, нашёл эту малышку в кустах, кто то, видимо, выкинул, сука, от силы месяц ей, на лапках шатается ещё, сам работаю по вахтам и не могу оставить, к сожалению, после завтра уезжаю уже(3.09.2020)
    Если никто не сможет её пристроить, придётся оставить жить на улице. Город Уфа, админ, не удаляй, пожалуйста! 
    +79173623369

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Читаю старые сообщения и новые. Ничего не изменилось, хотя у нас за это время "ушли за радугу" часть наших "подобрышей", пёс Майкл-прожил с нами 9 лет, псина Лорка-Хлорка с нами была 12 лет, кот Пуся тоже 11 лет. Жалко было и слёёзно , решили больше не подбирать-не брать , тяжело прощаться, возраст, сентиментальные становимся.

    Но жизнь продолжается и подбрасывает новые изменения ))), привёз с приюта суку Цирцея (Цыля по-домашнему), пёс взрослый дворовый Рэмбо приблудился и остался и котёнок Масяня (Мася)- вырастает в здоровенную кошку! Да ещё старый  карлик-пинчер "вечный" лет 100 ему наверное, только у нас живёт уже 15 лет, хотя подобрала его дочь взрослым на дороге полупарализованным, сейчас глухой=слепой, но бодрый и вредный, как и был:party:.

    Моя Наташка говорит, реинкарнация собак в природе происходит, может и у нас так же, а люди?:friends:

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица РФ
    • Машина: Toyota LC100 VX (2UZ-FE) AT-5, Европеец/Рестайл
    07.09.2020 в 16:22, АлСан сказал:

    Читаю старые сообщения и новые. Ничего не изменилось, хотя у нас за это время "ушли за радугу" часть наших "подобрышей", пёс Майкл-прожил с нами 9 лет, псина Лорка-Хлорка с нами была 12 лет, кот Пуся тоже 11 лет. Жалко было и слёёзно , решили больше не подбирать-не брать , тяжело прощаться, возраст, сентиментальные становимся.

    Но жизнь продолжается и подбрасывает новые изменения ))), привёз с приюта суку Цирцея (Цыля по-домашнему), пёс взрослый дворовый Рэмбо приблудился и остался и котёнок Масяня (Мася)- вырастает в здоровенную кошку! Да ещё старый  карлик-пинчер "вечный" лет 100 ему наверное, только у нас живёт уже 15 лет, хотя подобрала его дочь взрослым на дороге полупарализованным, сейчас глухой=слепой, но бодрый и вредный, как и был:party:.

    Моя Наташка говорит, реинкарнация собак в природе происходит, может и у нас так же, а люди?:friends:

     

    Вот Человек с большой буквы ???

     

    Видно сразу теплоту душевную к братьям нашим маленьким!

     

    Очень это сейчас редкое явление, в силу, видимо, времени и нравов...

     

    Или жадности нечеловеческой, что на миску корма рука не поднимается, как у комментатора с 1й страницы...

     

    Спасибо АлСан, что есть такие люди, которым не наплевать)))

     

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Н-Новгород, Казахстан, Урал, ныне -Алтай, Барнаул
    • Машина: 185 Surf 3RZ-FE 2,7 АКПП 96 и трактор Кубота Bultra 1701

    Дело не втом, что я такой уж супердобрый или ещё как, все мы люди и проблемы нас преследуют. Но , как говорится- "Нельзя предавать идеалы юности и мечты свои, иначе в последствии они жестоко мстят за это предательство". Стараюсь не забыть то, когда в юности я скитался по общагам и малосемейкам, по съёмным хатам и даже просто жил у друзей, то мне хотелось своего угла, пусть небольшого, но своего и гогда мне думалось- ну Почему люди у которых есть условия и площади не приютят таких скитальцев, как я? И это касается не только людей, это касается всех наших "братьев меньших". Разве убудет от того, что ты выделишь пару квадратных метров бездомному щенку или котёнку? А сколько радости и любви они приносят с собой! Это надо видеть, как радостный комок шерсти летит тебе навстречу и лает-лижет, даже писает от радости, что пришёл его СПАСИТЕЛЬ-Друг! 

    Честно говоря, мы пропиваем-прожигаем больше, чем они съедают или портят своими растущими зубками. Но преданность их и радость не имеет оценки, никто так искренне не любит вас , как они. Ведь собака ничто вам не дарит, кроме своей искренней любви, это не служба, это просто окружение вас своей чистой любовью, без каких-либо претензий и требований, просто самая чистая любовь на свете и всё.

    И это плата за ваш труд по уходу за ними и мне кажется это самая большая плата, которую мы можем получить в своей короткой человеческой жизни.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи
    • Машина: TLC78--TLC80+100-?
    25 минут назад, АлСан сказал:

    Дело не втом, что я такой уж супердобрый или ещё как, все мы люди и проблемы нас преследуют. Но , как говорится- "Нельзя предавать идеалы юности и мечты свои, иначе в последствии они жестоко мстят за это предательство". Стараюсь не забыть то, когда в юности я скитался по общагам и малосемейкам, по съёмным хатам и даже просто жил у друзей, то мне хотелось своего угла, пусть небольшого, но своего и гогда мне думалось- ну Почему люди у которых есть условия и площади не приютят таких скитальцев, как я? И это касается не только людей, это касается всех наших "братьев меньших". Разве убудет от того, что ты выделишь пару квадратных метров бездомному щенку или котёнку? А сколько радости и любви они приносят с собой! Это надо видеть, как радостный комок шерсти летит тебе навстречу и лает-лижет, даже писает от радости, что пришёл его СПАСИТЕЛЬ-Друг! 

    Честно говоря, мы пропиваем-прожигаем больше, чем они съедают или портят своими растущими зубками. Но преданность их и радость не имеет оценки, никто так искренне не любит вас , как они. Ведь собака ничто вам не дарит, кроме своей искренней любви, это не служба, это просто окружение вас своей чистой любовью, без каких-либо претензий и требований, просто самая чистая любовь на свете и всё.

    И это плата за ваш труд по уходу за ними и мне кажется это самая большая плата, которую мы можем получить в своей короткой человеческой жизни.

    Добавлю, что человек своему существованию В ПРИНЦИПЕ обязан собаке. Без ее звериного чутья и слуха эту сраную лысую обезьяну сожрали бы и не подавились.  Или она сама бы сдохла от голода - охотник из нее так себе. И только благодаря своему симбиоту - собаке, человек смог выжить. Это уже 100 раз доказано, жаль что люди про это забыли. :(

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.