Перейти к публикации
Leshik

Авто для экспедиций

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Мск-Спб
    • Машина: HDJ80-GX, PartTime, МКПП, +3", 35х12.5

    Привет всем!

    Вот решил открыть новую тему именно в тех. вопросах, т.к. речь именно о железе. Думаю многим будет интересен опыт модификация авто для длительных поездок вникуда.

    Начну с себя. На фотках убранство багажника, компрессор, ресивер из огнетушителя и второй акк(штатно его там небыло).

    post-44-1151154468_thumb.jpg

    post-44-1151154480_thumb.jpg

    post-44-1151154492_thumb.jpg

    post-44-1151154503_thumb.jpg

    post-44-1151154516_thumb.jpg

    post-44-1151154525_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Есть :BJ40 ,HZJ80 ,LJ73 были:BJ40 ,HJ60

    Хорошее начало.

    А что дальше? Какие планы постройки?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: Toyota Crown JZ, LR Def110, LR RangeRoverNew, УАЗ31512

    To: Leshik

    Оффф

    Алексей, а старый ящик работает?

    Вопрос есть...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нижний Тагил
    • Машина: TLC 80 VX-R 4500CC

    дизель был с одним аккумом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск-Спб
    • Машина: HDJ80-GX, PartTime, МКПП, +3", 35х12.5

    2 AVL: Планы уже почти свершились. Подвеска ОМЕ+2", бампер TJM, переносная лебека, резина проКомп МТ 285\75R16, подобие багажника для крепления траков и хай-джека, шноркель, сапуны из агрегатов под крышу

    2 Конрад: Пиши на alexvesnew собак yahoo.com

    2 Alvaro: Да, это 12-вольтовый араб. Штатно была 1 батарея

    2 КукуруДза: В цетре все уличные парковки небюджетно платные, 3-5 евро\час. Есть подземная в центре по 2 евро\час. Там ограничение по высоте 2,3 метра

    post-44-1151254293_thumb.jpg

    post-44-1151254310_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск-Спб
    • Машина: HDJ80-GX, PartTime, МКПП, +3", 35х12.5
    To: Leshik

    Леш, я ж не говорю - в центре... я говорю поближе... Кстати - если чо те надо привезти - звони/пиши...

    87882[/snapback]

    Поближе... я бы сделал так, оставил машины в offivaruste и доехал до центра на метро (4 остановки). Там их никто не тронет и платить ничего не надо.

    OffiVaruste

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Поближе... я бы сделал так, оставил машины в offivaruste и доехал до центра на метро (4 остановки). Там их никто не тронет и платить ничего не надо.

    OffiVaruste

    Передавайте от меня им пламенный привет и ещё раз спасибо ! smile.gif

    А по теме - мой совет : как можно меньше дерева использовать. А если использовать - то специальное, "слоёное", которое от воды не разбухает.

    имхо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск-Спб
    • Машина: HDJ80-GX, PartTime, МКПП, +3", 35х12.5
    Передавайте от меня им пламенный привет и ещё раз спасибо ! smile.gif

    А по теме - мой совет : как можно меньше дерева использовать. А если использовать - то специальное, "слоёное", которое от воды не разбухает.

    имхо.

    88078[/snapback]

    Привет!

    Спасибо, непременно передам:-)

    Всё дерево на картинке, больше не будет. Дерево специальное, слоёное - корабельная фанера.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ноги

    Леш! А что компрессор бы не над ресивером боком к стенке прикрепить? и шланга не нада тянуть между ними, да и к тому же на торец полки я б не стал шланг крепить - вдруг перебъешь чем-нибудь... кста а шланг можно на катушку крютящуюся намотать типа как удлиннители есть или садово-огородные под шланги водяные...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск-Спб
    • Машина: HDJ80-GX, PartTime, МКПП, +3", 35х12.5
    Леш! А что компрессор бы не над ресивером боком к стенке прикрепить? и шланга не нада тянуть между ними, да и к тому же на торец полки я б не стал шланг крепить - вдруг перебъешь чем-нибудь... кста а шланг можно на катушку крютящуюся намотать типа как удлиннители есть или садово-огородные под шланги водяные...

    88135[/snapback]

    Привет Андрей! Спасибо за комменты!

    Над ресивером - нет места. Полка рассчитана по высоте так, чтобы туда влезали определённые ящики и она составляла ровную поверхность со сложенной спинкой заднего сидения.

    Шланг перебить будет непросто - он армированный и очень толстый. На пол его точно класть не надо, он будет мешаться. Катушка - удобно, но занимает место и привязана к одной точке. В общем, всё это по принципу "из двух зол выбираем мЕньшее" :-)

    Удач!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ноги
    Леш! А что компрессор бы не над ресивером боком к стенке прикрепить? и шланга не нада тянуть между ними, да и к тому же на торец полки я б не стал шланг крепить - вдруг перебъешь чем-нибудь... кста а шланг можно на катушку крютящуюся намотать типа как удлиннители есть или садово-огородные под шланги водяные...

    88135[/snapback]

    Привет Андрей! Спасибо за комменты!

    Над ресивером - нет места. Полка рассчитана по высоте так, чтобы туда влезали определённые ящики и она составляла ровную поверхность со сложенной спинкой заднего сидения.

    Шланг перебить будет непросто - он армированный и очень толстый. На пол его точно класть не надо, он будет мешаться. Катушка - удобно, но занимает место и привязана к одной точке. В общем, всё это по принципу "из двух зол выбираем мЕньшее" :-)

    Удач!

    88146[/snapback]

    понял! кстати выпотроши задние двери - в них наверняка можно тот же шланг хранить - он легкий, не будет сильно на петли давить.

    PS на ладоге спал в 70-ке на "полке" из двух сендтраков положенных между торпедой и задним сиденьем - вполне приелемо и до потолка много места, но это вариант для "одиночек" - вдвоем придется делать "полку" шире и соотвественно залезать на горб приборки - это поднимет "полку" к потолку и с барышней получится спать только на спине, взявшись за руки smile.gif)))

    PPS!!!! товарищи, вы б про СТОЯНКИ в хельсинки вынесли бы в отдельный пост или в личку - зачем засорять эту тему?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60

    Про компрессор - в левый карман между крылом и перегородкой багажника оч красиво входит и места шлангу есть (где штатное место гидродомкрату на 60-ке).........

    В прошлые выходные и я смастерил ящик-полку, еще пару лючков на завесах не хватает и не обтянута материей....... скоро фотками поделюсь....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC BJ-60 3B(красный), RAV4(мелкий)

    To: dragon

    Ждем с нетерпением! smile.gif а можно еще и схемку присобачить smile.gif и подробно описать что из чего делалось ! smile.gif потому что сам кроить что-то начал, но чет первый вариант пошел ф топку smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60

    ну вот линк на мою галерею ящика http://www.jeepsafari.lt/bagaz/bagaz.html

    Универсальный ящик с трансформацией в спальник по всей ширине 200х145 см. Высота 23см (по имеющимеся пластиковым ящикам+ учет газ балона, канистры для воды).

    По бокам еще две крышки на завесах будут и все обтянуто ковровым покрытием..... Также сверху удобно ложиться запаска, тока в етом случае подход к внутренему ящику через одкидную спинку сидения.

    Использована польская плита ОСБ 12мм водостоикая с ориентированой струшкой, все и завесы на клей и шурупами. Ушло почти два листа 125х250 см.

    Один поднимаю и впихиваю без проблем.

    С черчежами прям не знаю, как быть с авторскими правами (моими) smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60

    к куче к даделкам переделкам - Кронштейн для ноутбука, в експедициях тоже пригодиться smile.gif. http://www.jeepsafari.lt/pc/navigation.html

    Пользуюсь второй год, доволен, удобный :

    - разные фиксируемые положения

    - удобен как водителю так и штурману - легко поворачиваеться

    - легко снимаеться и компактно укладываеться как саперная лопатка

    - удобен как столик для записей

    - питание через импульсный конверетер 24В-16В с минирозеткой в панели

    - перепаяны штекера под удобныйе миниразиомы под адаптер 220В, прикурку

    Навигация на базе PANASONIC Toughbook CF-71

    http://www.militarystd.ru/reviews/notebook...ghbook_cf71.php

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Звенигород МО
    • Машина: Skoda Octavia Scout 4Х4, 2,0TDI+6MT
    С черчежами прям не знаю, как быть с авторскими правами (моими) smile.gif

    88413[/snapback]

    Тойотоводная общественность помнит своих авторов............какое-то время))))))))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60

    значит бум меняться smile.gif чтоб и мне на память что осталось smile.gifsmile.gifsmile.gifsmile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC BJ-60 3B(красный), RAV4(мелкий)

    кудесник! smile.gif я пытался сделать чтобы еще допкресла получились... твой вариант и проще и практичнее smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Вильнюс, Литва
    • Машина: BJ40, HDJ80, J100, J120, 10 лет exHJ60

    для доп кресла тогда поперечную перегородку лучше под уклоном делать, чтоб спина в плоскость упералась, из нутри прицепить паролоновую подстилку для кресла (такой мини матрасик) а пд зад что потолще ... smile.gif

    на ящике сидеть не советую - башкой паталок протараниш если по бездорожью понесешся.... smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ханты-Мансийск
    • Машина: TLC BJ-60 3B(красный), RAV4(мелкий)

    мысль о них уже умерла smile.gif не буду я их делать smile.gif по твоему образу сварганю smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.