Перейти к публикации
Leshik

Авто для экспедиций

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    Залезте на Uaz буку , там есть , видел .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Да и тут было , уже народ делал и фотки были

    Искать надо no.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Центр
    • Машина: TLC 60

    А кто нибудь ставил дополнительный бак на 60-ку?

    Или бак увеличенной ёмкости.

    Слыхал, что выпускались модификации 60-ки с баком на 120 литров, но ни вживую, ни в каталогах найти инфы не могу.

    Поделитесь опытом, или ссылкой buzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    Есть желание бак с водой поставить , вот только не знаю куда ... Может кто подскажет ? это надо ж в салон да с подогревом постоянным ... Может кто делал ? Еще вопрос у кого столик в машине существует , киньте фоток , тоже хочу ...

    310330[/snapback]

    Тут видел АРБ-шные баки для воды сделанные из мягкого пластика. Грят что прочные.

    А ещё сулят привезти тоже мягкие, которые за обшивку багажника устанавливаются, между крылом и обшивкой.

    Про такие и не слышал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Россия
    • Машина: Тойота
    Есть желание бак с водой поставить , вот только не знаю куда ... Может кто подскажет ? это надо ж в салон да с подогревом постоянным ... Может кто делал ? Еще вопрос у кого столик в машине существует , киньте фоток , тоже хочу ...

    310330[/snapback]

    Тут видел АРБ-шные баки для воды сделанные из мягкого пластика. Грят что прочные.

    А ещё сулят привезти тоже мягкие, которые за обшивку багажника устанавливаются, между крылом и обшивкой.

    Про такие и не слышал.

    312815[/snapback]

    Фото, сделаешь?

    Интересно посмотреть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: TLC80, Discovery3 '08 HSE full

    http://motorcare.com.au/flexitank.htm

    Land Cruiser 80 FlexiTank. опубликованное пользователем изображение

    В каталогах АРБ и ТЖМ они тоже имеются. Где бы заказать по нормальной цене?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    а как вы думаете , она зимой не замерзнет ?

    P.S жаль что у меня с одного боку стоит компрессор с ресивером , а с другого аккумуляторы .... Хотя бока то у меня большие party.gifparty.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7
    http://arb.com.au/flexi-tank-water-tanks.php а вот и арб радует своими баками ..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер Центр
    • Машина: TLC 60
    Есть желание бак с водой поставить , вот только не знаю куда ... Может кто подскажет ? это надо ж в салон да с подогревом постоянным ... Может кто делал ? Еще вопрос у кого столик в машине существует , киньте фоток , тоже хочу ...

    310330[/snapback]

    Тут видел АРБ-шные баки для воды сделанные из мягкого пластика. Грят что прочные.

    А ещё сулят привезти тоже мягкие, которые за обшивку багажника устанавливаются, между крылом и обшивкой.

    Про такие и не слышал.

    312815[/snapback]

    Фото, сделаешь?

    Интересно посмотреть.

    312823[/snapback]

    В Казахстане не часто бывает ниже нуля, посему подогрев не обязателен, можно просто канистру в багажник.

    у меня пластиковая канистра с водой на 20 литров валяется в багажнике и НЕ ЗАМЕРЗАЕТ party.gif , не успевает за ночь.

    НО! то что не критично при +-2 градуса, очень достаёт, при -20.

    Смотрите профайл, кто где живет, прежде, чем дебаты разводить.

    Для араба литр воды в пустыне, может быть дороже бензина rolleyes.gif

    И подогрев там точно не требуется.

    Интересно было бы вернуться к теме про УВЕЛИЧЕНИЯ ЁМКОСТИ БЕНЗОБАКА мне лично buzz.gif

    Не хочу новую тему открывать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    по поводу австралийцев - без проблем принимают к оплате кредитки... 240 долларов -10% НДС *0,7 - доллары США. посылка будет стоить не больше 30ки... австралийских доллеров...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    http://www.moreman.ru/eshop/index.php?cid=80&pid=77

    рекомендую посмотреть всем любителям емкостей...

    мягкий бак для воды - http://www.moreman.ru/eshop/tovar.php?cid=...77&tid=628&pg=1

    мягкий бак для топлива и пластиковые баки

    http://www.moreman.ru/eshop/index.php?cid=23&pid=3

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город герой
    • Машина: MEGA CRUISER, Mercedes e63s, Mercedes GLS, BMW 7

    To stiw

    Это вы мне blink.gif Я спрашиваю у всех про баки , а не в отдельности у кого то ! Кто хочет поможет !

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск-Спб
    • Машина: HDJ80-GX, PartTime, МКПП, +3", 35х12.5
    2 Leshik:

    Понимаю, что вопрос может быть уже не актуален в связи с потерей интереса автора к теме, но тем не менее попытаю счастье smile.gif Заинтересовало как переделать огнетушитель в рессивер?

    312529[/snapback]

    Не, интерес не потерян, просто пока хвастаться особо нечем :-))

    Огнетушитель просто открыт, выпотрошен (огнегасящий порошок) и сделан переходник с соответствующей резьбой (как на банке) и выходным штуцером. По уму надо ещё слив конденсата сделать и аварийный клапан сброса давления (но с беркутоподобными компрессорами это, кмк, уже лишнее :-)))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уральск Казахстан
    • Машина: LX570 TLC105
    В Казахстане не часто бывает ниже нуля, посему подогрев не обязателен, можно просто канистру в багажник.

    у меня пластиковая канистра с водой на 20 литров валяется в багажнике и НЕ ЗАМЕРЗАЕТ  , не успевает за ночь.

    В Казахстане очень часто бывает ниже 30, А там где БЕЕРов живет и холоднеее да + ветер этоуже -45.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"
    В Казахстане не часто бывает ниже нуля, посему подогрев не обязателен, можно просто канистру в багажник.

    у меня пластиковая канистра с водой на 20 литров валяется в багажнике и НЕ ЗАМЕРЗАЕТ  , не успевает за ночь.

    В Казахстане очень часто бывает ниже 30, А там где БЕЕРов живет и холоднеее да + ветер этоуже -45.

    370925[/snapback]

    Казахстан большой, в 87-м помню в газетах писали где-то у нас конструкция моста лопнула от мороза, -52 было.

    У нас помню -42 с ветерком, дома тогда как буд-то без батарей было.

    В этом году полтора месяца с утра выше -27 не было.

    Да и в Алматы сейчас морозы за -25 бывают, в самом городе ветра нет, а если выехал за 100 км?

    Миф о том что в Казахстане тёплая зима, навеян довольно жарким летом, у меня родственники жены жили в Узбекистане и не верили, что у нас холодно бывает. Приехали зимой офигели.

    Вот смотрю все эти мягкие и не очень баки, большого объёма и мысль в голову лезет.

    Не секрет, что в нашем случае бывает, что сдвинувшимся шмурдяком или ещё как любая вещь может протереться. Тот же АРБ-шный подвесной о ребра под обшивкой. Особенно когда прослужил он уже год-два на пересечённой местности. Что тогда? Вода в машине фигня, а вот остаться в степи или пустыни без воды, чревато!

    Может правильней несколько мелких литров по 10. Набираем нужный обьём в зависимости от сроков и условий.

    Опять же как в бак под крылом воду заливать, из колодца или открытого водоёма? Или в большой на 75 литров. Долго и неудобно.

    Правда обычные пластиковые канистры по 10 литров тоже не удобны.

    Может есть мягкие как АРБ-шные, но литров по 10? Уложил в картонку 2, 3 или 5 если надо и вперёд. По мере опустошения место перестают занимать, свернул и всё.

    Встречал кто-нибудь подобное?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC 80 GX 4,2 D 33" Come Up 9000

    В принципе есть пластиковые канистры складывающиеся в "гармошку", встречал на 5 и 10 литров. У меня такая на 10 л. в машине под сиденьем сложенная хранится на всякий случай. В сложенном состоянии места очень мало занимает. Вот только не знаю как они к хранению топлива "относятся" и видимо не очень долговечные, но и цена невелика.

    smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Екатеринбург
    • Машина: TLC-80

    Привет форум. Хочу предложить свой вариант подготовки авто для многодневных, автономных экспедиций в условиях бездорожья на базе TLC – 78 двиг. 1 KZ – TE., может, кто найдёт для себя что-нибудь полезное.www.dorogiurala.ru , далее – автомобили, подготовка автомобилей. Там всё подробно, фото, комментарии, цены на работу и комплектующие без иллюзий. Можно рассматривать как альтернативный вариант ARB.

    [attachmentid=34009]

    post-6780-1212248929_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Макар,

    если Вы к сайту имеете отношение, не позорьтесь, исправьте на главной странице TAYOTA LAND CRAUCER 78 smile.gif

    Это же надо так исковеркать sad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск-Спб
    • Машина: HDJ80-GX, PartTime, МКПП, +3", 35х12.5

    Вот сфоткал показометр от ТАЗа2106, лучшего места ему не нашлось. Отлично работает в паре с датчиком в баке от ТАЗа2104. И подставка под комп Panasonic M34...

    post-44-1212522188_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.