Перейти к публикации
Автолюбитель Быстров

офф. установка кондиционера домой

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    баста! надоело! хочу домой кондиционер. в москве с этим напряженка но супруга скоро едет машиной из Краснодара - говорит там купить вполне реально. но я с этим никогда не сталкивался и учиться вобщем не очень хочется. Может кто из наших знимается установкой? очень нехочется нанимать контору со стороны (даже если и дешевле) и если вдруг кто недавно себе ставил подскажите каков порядок цен на эти работы?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ЮВАО
    • Машина: Toyota 4 Runner 1995г. Toyota Fortuner 06. Китаец

    С Тимуром свяжись. У него очень хороший дружок занимается. Чтоб вас связали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tver
    • Машина: 4RUNNER 185 ltd 5VZ.

    возьми мобильный кондей - на колесиках. трубу тока нужно в окно выбросить и бу

    тебе счастье. Он и как отопитель будет работать если что. Из комнаты в комнату возить можно.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: Автолюбитель Быстров

    и если вдруг кто недавно себе ставил подскажите каков порядок цен на эти работы?

    Неделю назад ставил.

    Сплит. 4 этаж промышленного здания(7 этажей реальных) установска, включая вышку и все комплектующие от внешнего блока до внутреннего на растояние 5 метров -13700. Цена зависит от мощности кондиционера. у нас 18 класс( до 60 кв.м.). По времени полдня.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Ford F-150 XLT '00 V8, BFG AT 34,5", stock; Surf 185, 3RZ-FE, BFG MT 33 был

    Недавно организовал кондей тещё.

    Сами кондеи спокойно находятся в интернет-магазинах. Да же цены встречаются вполне вменяемые. Устанавливал через знакомого. Итиго 12т.р. сам кондей+7,5 установка. Ждал гже-то недельку. В конторах сейчас очередь на установка 1-2 месяца.

    Если нужно, могу попробовать связать с установщиком.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    To: gera44440

    возьми мобильный кондей - на колесиках. трубу тока нужно в окно выбросить и бутебе счастье. Он и как отопитель будет работать если что. Из комнаты в комнату возить можно.

    Не советую. У меня в офисе такой. Неудобно жуть!!!!

    Нужно трубу выводить на улицу, а для этого нужно делать дыры в окне.

    И для перевозки из комнаты в комнату - в каждой делать дырки в окнах. Дурдом.

    У меня выглядит вот так.

    Из за того, что окно приоткрыто- холодит не очень и дым просачивается.

    post-6015-1280919465_thumb.jpg

    post-6015-1280919490_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus GX470

    Маквэй американский ставили на днях- 45 под ключ 3,6кВт

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    занимаюсь . но в данный момент помочь не могу . работа 14 часов в день. цены в мск. 7000- 9000 btu-14000р от 12000 btu- договорная. с мобильными напольниками даже не заморачивайтесь -денги на ветер. апараты адекватные цена -качество разобрали как пирожки! остался либо мусор либо в ценовом диапазоне от 45 тр. хитачи митсубиши.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Крылатское
    • Машина: HDJ100 - 2001

    To: Duscha

    что скажешь насчет LG? мне нужно на комнату 4,5*4,5

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: королев
    • Машина: surf185/KZ/BFG_AT

    Ребят реально с кондеями в москве беда, утановщики цену подняли в 2 раза и то ушиваются. . кранштейны и трубу вымели под ноль. лучше подождать пару месяцев и купить за адекватную цену. ща пик).

    понимаю что через месяц нафиг кондей не нужен будет, но ща переплата миниуму в 2 раза идет ...

    я из смежной области и реально вижу что происходит на рынке...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    To: Автолюбитель Быстров

    на ваш обьем 9000 btu но LG не лучший выбор.в етом сегменте лучше панасоник. с материалом в городе реально беда. кранштейны стоили 160р сейчас 900-1300 и еще побегать надо .вот и ценообразование.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    ........ с мобильными напольниками даже не заморачивайтесь -денги на ветер ..........

    1076962[/snapback]

    Я тёще купил ( biggrin.gif ) Шумит как падла (кондёр biggrin.gif, а тёща рада) и шумят они все hunter.gif , потому как в отличии от сплит-системы он полностью внутри помещения находится. Но морозит он зачётно (на нагрев не проверял). У тёщи нет стеклопакетов (нах они в Казахстане, её ИМХО), поэтому я вырезал из оргстекла кусок и заменил форточку, а в оргстекле выпилил отверстие под гофру. Всё встало просто ЗА..БИСЬ и красиво.

    У мобильников есть один серьёзный +.

    НЕ НАДО проветривать помещение !!! Он сам понемногу выгоняет воздух на улицу.

    У меня дома сплит стоит, так утром выйдешь на балкон, хапнешь свежего воздуха, обратно зайдёшь так задыхаешься, дышать нечем puke.gif хотя там всякие фильтры-ионизаторы-микробоубивалки стоят. Когда спишь без кондёра всё нормально по утрам.

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва юао
    • Машина: surf 130 2 lt боди2 тапки 33 олеворуленный

    To: mikob

    сплит почистить рекомендую.суть в проветривании не выгнать воздух из помещения а напустить кислорода! шумят реально все. вот только шум шуму рознь smile.gif а также в мобильниках беда по основному определению холодный воздух неизбежно опускаеться .вопрос высоты. ноги мерзнут а ушам жарко . ну и с конденсатом набегаешся.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая
    суть в проветривании не выгнать воздух из помещения а напустить кислорода!

    А какая разница ? Выгоняешь воздух наружу, на его место другой приходит, например через дверные зазоры, снаружи.

    в мобильниках беда по основному определению холодный воздух неизбежно опускаеться

    Тоже ничего не понял.

    Любой холодный воздух вниз стремится. blush.gif Тот мобильник что я купил, нормально дует в потолок.

    Про конденсат согласен, будем чего-нибудь придумывать. Здесь производители явно что-то сэкономили. Он мог бы принудительно испарятся и с выхлопом уходить в окно.

    Изменено пользователем mikob

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: трактор 4х4

    Кто нибудь занимался соглосованием установки кондиционера домой? Сложно? Тоже хочу поставить, но что-то бумажек много собирать www.ice-a.com/cond_v_moscve.htm А без того штрафовать обещают. По телику говорили.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Подмосква
    • Машина: TLC 80 (осталась только на аватарке)
    [

    У мобильников есть один серьёзный +.

    НЕ НАДО проветривать помещение !!! Он сам понемногу выгоняет воздух на улицу.

    У меня дома сплит стоит, так утром выйдешь на балкон, хапнешь свежего воздуха, обратно зайдёшь так задыхаешься,  дышать нечем  puke.gif хотя там всякие фильтры-ионизаторы-микробоубивалки стоят. Когда спишь без кондёра всё нормально по утрам.

    1079214[/snapback]

    У моих домашних, стационарных, есть функция подсоса воздуха с улицы. Проветривать не надо. Испытанно в эти дни большого смога. Дней десять кондиционеры не выключались и окна не открывались. Все ок ok.gif . Дома прохладно, а самое главное, ни намека на недостаток кислорода и вонищу с улицы, т.к. наружний воздух пропускается через фильтра

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Бронницы-Жуковский-Перово
    • Машина: ТLC Prado KZJ95 (TZ), 96 год, бампер МЭЗ-1+ Warn HS 9500, подвеска +2, BFG MT 33, воздух, габажник, 3 дифлока. Хочу 35-е)

    Вы забыли про оконные, я им только и спасаюсь и в кваритре и загородом. Стоят копейки 4-5тр. Шумные, но тут ничего не поделаешь. Установить легко, омобенно если оконный блок. Просто окрываю окно ставлю кондей на бруски на подоконик и отлив и закрываю оставшуюся часть окна оргалитом. И все, конденсат весь на балкон сам стекает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60

    Подниму тему. Подскажите какой кондей поставить в 20 метровую комнату и кто это может сделать в МСК.  Спасибо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,
    3 часа назад, RAMZES сказал:

    какой кондей поставить в 20 метровую комнату

    по марке или по мощности? по мощности 2 Квт. на охлаждение - за глаза.

    Изменено пользователем саш

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МО, Королев
    • Машина: Toyota Corolla, были Suzuki Jimny и TLC60
    1 час назад, саш сказал:

    по марке или по мощности? по мощности 2 Квт. на охлаждение - за глаза.

    По всему, я в них не разбираюсь))

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.