Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus GX470

    Визит в уважаемый на форуме сервис выдал вердикт, что рулевая рейка в соплях. Вот уже голову сломал брать новую или ремонтировать(сказали, что если не долго на сопливой проездил, то ремонт может быть очень даже эффктивен, вскрытие покажет). Новая, если повезет 30т.р.+снять/поставить+жижа, ремонт около 17т.р. под ключ. Поделитесь мнением/опытом.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: москва
    • Машина: прадо 150 4,0 Вольво Сузуки СФмото

    Я отремонтировал , прошло три месяца пока все хорошо!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер
    • Машина: TLC 95 3,4L; 33 STT
    Я отремонтировал , прошло три месяца пока все хорошо!

    1080689[/snapback]

    А какие симптомы были, что решил ремонтировать?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: toyota 4runner LTD vzn 185 1997

    я б отремонтировал..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus GX470
    А какие симптомы были, что решил ремонтировать?

    Был один симптом- заезд на сервис smile.gif Заметили течь при диагностике подвески.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: мск и МО
    • Машина: Prado 95 (98г АКПП 1KZ-TE).

    отремонтировал месяц назад.

    все ОК. три раза тьфу.

    ни течет. насос не свистит.

    по ремонту имею 6 месяцев гарантии.

    ремонт обошелся в 10тыр. снять поставить 3500 кажись и ребята с сервиса сами возили в ремонт и из него забирали

    делал в хром ванадиум клуб. а непосредственно ремонт рейки гдето в тушино если интересно могу поискать координаты

    Симптомы - был свист насоса на поворотах. Ну и рейка в масле.

    У меня вроде обошлось но мог попасть и на замену насоса ГУР если бы дольше поездил бы.

    Так что думаю смысл ремонтироваться есть.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 1997 1KZ-TE SSR-G, Lexus RX300 USA 2000, Toyota 4Runner 5vzfe 1999

    Все намного проще. Потекла рейка очень сильно, раз в неделю подливал жижи(уходила сильно). Текла только сверху, поэтому и ремонтировал только верх. Ремкомплект обошелся в 1000 рублей, ремонт без снятия на яме самостоятельно - бесплатно. Потрачено время - часа два, неспеша, аккуратно все протирая и рассматривая устройство. smile.gif . Главное небояться, ее тоже ведь люди делали! По рейке самому видно будет откужда течь. Посре ремонта откатал уже пару тысяч - ничего не свистит, все работает на ура, хотя житкость уходила много, до появления шума при повороте руля.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: SURF VZN 185

    Ремонтировал рейку уже более 3х лет(в сервисе) ремкомплект заказывал в Японии(не поверил местным продавцам). Комплект стоил в районе 2000-2500р.

    Внимание! В ремкомплект не входят салинтблоки . Они идут только в сборе с самой рейкой. Отдельно только не оригинал.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: УРАЛЬСК КАЗАХСТАН
    • Машина: 100VX АКПП FТE. 2007год+2.33АТ.

    однозначно бери рем комплект и меняй.уже 2 рейки так перебрал.одна 2 другая 3 года бегают все ок buzz.gifbuzz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus GX470

    Значит буду ремонтироваться smile.gif А что там за сайлентблоки? Их тоже надо менять?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Prado 90 1KZ Коротыш
    Значит буду ремонтироваться  smile.gif  А что там за сайлентблоки? Их тоже надо менять?

    1081392[/snapback]

    И можно уточнить какого производителя получше сайленты рулевой, коли оригинал не продают (( И где их искать в продаже?

    Изменено пользователем Powerman

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калуга
    • Машина: TOYOTA HILUX SURF 1997 1KZ-TE SSR-G, Lexus RX300 USA 2000, Toyota 4Runner 5vzfe 1999

    http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...%F0%E5%E9%EA%E0 тут расписано все.

    стоят Febest TAB-009 Сайлентблок рейки рулевой 364,89р.

    Febest TAB-011 Сайлентблок рейки рулевой 359,67р.

    на екзисте

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: J90 Prado 1KZ-TE

    Ох уж я намучился с ремонтом рейки!

    Но не рейка виновата, а умельцы на СТО.

    В общем, если вал не сильно изношен, то ремкомплект и сальники (внимание - не китайские!) реально помогают и надолго.

    Мне ставили сальники какие-то - опять потекла через неделю, а потом что-то другое поставили и все нормально стало.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Иркутск
    • Машина: HiLux Surf RZN-185
    Визит в уважаемый на форуме сервис выдал вердикт, что рулевая рейка в соплях. Вот уже голову сломал брать новую или ремонтировать(сказали, что если не долго на сопливой проездил, то ремонт может быть очень даже эффктивен, вскрытие покажет). Новая, если повезет 30т.р.+снять/поставить+жижа, ремонт около 17т.р. под ключ. Поделитесь мнением/опытом.

    1080619[/snapback]

    Врот кампот! blink.gif

    У меня сурф 96 год, в РФ с 2004 года, пробег 180 000, рейку в РФ не меняли и не ремонтировали 100%. Сейчас она чуть потеет, работает нормально, не закусывает, жидкость не уходит. Пока жидкость не уходит, о ремонте или замене даже думать не хочу! rest.gif

    А тут 120 Прадо и уже рейку ремонтировать пора пришла! blink.gif Пипец! wacko.gif Ценник еще такой прикольный! laugh.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Lexus GX470

    To: Temiksib

    Пробег аналогичный, жидкость тоже не уходит. В бачке ГУРа чуть меньше отметки min и так уже год.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner III 1999 5vz-fe

    Задумался насчет ремонта рейки. На сервисе сказали, что люфт есть. На вопрос - замена или ремонт, сказали что ремонт годен только при отсутствии износа вала.

    Вопрос - а как определить износ? Без разбора возможно?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4runner III 1999 5vz-fe

    Германович Евгений, спс!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Щелково
    • Машина: Toyota LC PRADO-5VZ 1999г

    Ремонтировал рейку зимой, ценник был 12000 руб, вроде и проффессионалы делали и гарантию давали, (правда они мне еще и коробку угробили smile.gif ), помогло на 3 месяца, теперь только новую хочу!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новокузнецк
    • Машина: Hilux Surf RZN185
    Задумался насчет ремонта рейки. На сервисе сказали, что люфт есть. На вопрос - замена или ремонт, сказали что ремонт годен только при отсутствии износа вала.

    Вопрос - а как определить износ? Без разбора возможно?

    1083183[/snapback]

    Какой люфт и где?

    Если в штоке который на руль идет, замени 2 подшипника и будет тебе счастье, если в рейке, то подтяни гайку прижимного поршня, замени сальники и пластиковую втулку которая вставлена внутрь гайки на самой рейке.

    Я не знаю как надо ездить, чтобы убить рейку до состояния неремонтопригодности.

    Рейку перебирал сам часа за 3, если есть какие то вопросы пиши в личку, помогу.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.