Перейти к публикации
lelikvav

Механический ТНВД на 2LTE с АКПП

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Астрахань
    • Машина: Toyota 78,71

    Начало подачи топлива это ключевой момент в твоем случае.

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиевск. Самарская область
    • Машина: Toyota Surf 2LTE, Форд Рейнджер 2,5, 2004 г продан

    Это понятно, никто не мерил где начало в моём случае

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Астрахань
    • Машина: Toyota 78,71
    56 минут назад, Madestio сказал:

    Это понятно, никто не мерил где начало в моём случае

    Такой инфы у меня нет.

    Если найдешь индикатор,то ничего сложного по установке нет,и будет намного точнее,без него все будет приблизительно и ехать будет также.

    Screenshot_2017-12-15-11-25-45.png

    Screenshot_2017-12-15-11-24-34.png

    Screenshot_2017-12-15-11-24-48.png

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    в   стартер упрется этот девайс,не?

    -парни,вопрос-такая бредовая идея-существует ли какой то электромоторчик,-на вал которого мы допустим прикрепим венец с зубцами от электр\родного тнвд 2лте и чтоб этот моторчик заставить крутиться с оборотами как тнвд работает-и с венца снимать показания =датчиком оборотов тнвд,

    -венец можно допустим на 3D принтере из пластмассы сделать для легкости и чем то металлизировать края,-чтоб датчк с него сигнал снял

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Toyota hilux surf 130 2lte
    В 13.08.2010 в 07:26, lelikvav сказал:

    Всём привет, подскажите пожалуйста, у кого эта переделка на мех насос удачная, в какую сторону, и на сколько повернули датчик дросселя 

    У меня получилось на 20км одно переключение, следом через 5км/час рывок,(вроде не похоже на переключение) и потом только на 70км,и все дальше идёт жуткая дрожь, вибрация лютая 

    И ещё вопрос, насос у меня от 2lt,поставил по меткам, но работает жёстко, как при раннем зажигании 

    У кого как насос стоит относительно меток

    Изменено пользователем Dima851

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиевск. Самарская область
    • Машина: Toyota Surf 2LTE, Форд Рейнджер 2,5, 2004 г продан
    В 15.12.2017 в 13:56, Dima851 сказал:

    У меня получилось на 20км одно переключение, следом через 5км/час рывок,(вроде не похоже на переключение) и потом только на 70км,и все дальше идёт жуткая дрожь, вибрация лютая 

    И ещё вопрос, насос у меня от 2lt,поставил по меткам, но работает жёстко, как при раннем зажигании 

    У кого как насос стоит относительно меток

    Двинь позже, в идеале конечно по индикатору, выше писали, а так, пока дыма сизого нету, крути от блока сколько хочешь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Toyota hilux surf 130 2lte
    23 часа назад, Madestio сказал:

    Двинь позже, в идеале конечно по индикатору, выше писали, а так, пока дыма сизого нету, крути от блока сколько хочешь.

    Ок понял, буду пробывать

    А по Акпп никто ничего больше не подскажет? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: 4RUNNER 130 1995 3VZ-E MT

    А у кого уже стоит мех насос гт блокируется на 100%? На какой скорости? У меня блокировки не происходит. Есть тумблер принудительной блокировки. На 90 100 км ч включаю обороты падают сразу на с 2500 до 2000. Благо тахометр заработал и можно отследить) 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиевск. Самарская область
    • Машина: Toyota Surf 2LTE, Форд Рейнджер 2,5, 2004 г продан
    В 18.12.2017 в 08:31, Komar71 сказал:

    А у кого уже стоит мех насос гт блокируется на 100%? На какой скорости? У меня блокировки не происходит. Есть тумблер принудительной блокировки. На 90 100 км ч включаю обороты падают сразу на с 2500 до 2000. Благо тахометр заработал и можно отследить) 

    На 70-ти у меня гт блокируется, я делитель даже не ставил, как описано здесь.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: 4RUNNER 130 1995 3VZ-E MT
    10 минут назад, Madestio сказал:

    На 70-ти у меня гт блокируется, я делитель даже не ставил, как описано здесь.

    Надо почитать получше) вообще не в курсе что это. Если не блокируется соответственно повышенный износ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиевск. Самарская область
    • Машина: Toyota Surf 2LTE, Форд Рейнджер 2,5, 2004 г продан

    Износ, расход, а у тебя цепь нигде не разорвана на гт? Когда ручную делали, лишнего не резанули?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Toyota hilux surf 130 2lte

    У меня тоже на 70 вроде, это единственный перепад в оборотах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тула
    • Машина: 4RUNNER 130 1995 3VZ-E MT
    6 часов назад, Madestio сказал:

    Износ, расход, а у тебя цепь нигде не разорвана на гт? Когда ручную делали, лишнего не резанули?

    Куда смотреть?) где это? 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиевск. Самарская область
    • Машина: Toyota Surf 2LTE, Форд Рейнджер 2,5, 2004 г продан

    Хз, схема в теме есть, смотри откуда провода ручной блокировки гт идут.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиевск. Самарская область
    • Машина: Toyota Surf 2LTE, Форд Рейнджер 2,5, 2004 г продан
    В 18.12.2017 в 07:31, Dima851 сказал:

    Ок понял, буду пробывать

    А по Акпп никто ничего больше не подскажет? 

    Пропустил, КПП так же переключает, только вибрации я не чувствую, походу у меня её без гт хватает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Toyota hilux surf 130 2lte
    В 23.12.2017 в 20:32, Madestio сказал:

    Пропустил, КПП так же переключает, только вибрации я не чувствую, походу у меня её без гт хватает.

    У меня хрень какая-то, переключает 10,20,40,70, вроде так и должно быть, но когда чек горит, машина ваще не едет, пока 70км/час не наберет, насос механика, Тнвд чуть ниже метки поставил, трястись поменьше стала, датчик на дросселе повернул против часовой стрелки до упора бортиков, Резисторы стоят

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сергиевск. Самарская область
    • Машина: Toyota Surf 2LTE, Форд Рейнджер 2,5, 2004 г продан
    1 час назад, Dima851 сказал:

    У меня хрень какая-то, переключает 10,20,40,70, вроде так и должно быть, но когда чек горит, машина ваще не едет, пока 70км/час не наберет, насос механика, Тнвд чуть ниже метки поставил, трястись поменьше стала, датчик на дросселе повернул против часовой стрелки до упора бортиков, Резисторы стоят

    Чек с чего горит? Датчик дроселя я крутил, вернул в начальное положение. Была у меня недавно хрень, педаль разогнуло , дросель открывается, к тяга тнвд чуть ходит, естественно газ в пол, скорость с четвёртой на вторую, пока понял в чем дело, измучился.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: д.Суздаль
    • Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП-продан.

    Dima851 -если чек вываливает=какой номер ошибки? эбуд педаль(перемещение\вращение дпдз)-видит-? 

    -это просто проверить,-возьми мультиметр,открой разъем диагностики,переключи мультиметр в измерение воль,щупы его вставь в Е1\Тт ,положи его на лобовое снаружи(чтоб видно показания было,включи зажигание,но не заводи-и плаавно нажми на педаль до конца-при этом показания на табло мультиметра должны вырасти до 8* вольт примерно,-без всяких провалов.-отпиши=что увидишь.

    -тнвд перед установкой на двигатель проверял\настраивал на стенде?

    -чек горит  при запуске,после -как тоолько педали коснулся-он пропадает-у меня выдает код ошибки резисторов=№5,более нет ничего

    при полностью нажатой педали-должна быть на всю открыта большая заслонка, и до упора в ограничительный винт упереться лапка газа на тнвд

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Toyota hilux surf 130 2lte
    12 часа назад, Madestio сказал:

    Чек с чего горит? Датчик дроселя я крутил, вернул в начальное положение. Была у меня недавно хрень, педаль разогнуло , дросель открывается, к тяга тнвд чуть ходит, естественно газ в пол, скорость с четвёртой на вторую, пока понял в чем дело, измучился.

    Вообщем расскажу всю историю сначала, как было. Стоял электронный Тнвд, проблем не было, ну кроме компрессии 

    Была капиталка двс, собрали, ставим, 1 пуск, грохот жесть, я думал коленвал выпрыгнет, выпадает 12 ошибка, думаю ладно, раннее зажигание, буду искать, перелопатил всю проводку, живая, сменил дпкв, живой, поменял тнвд(электронный, благо был старый), подсоса нет, сменил эбу, толку ноль, решился на мех Тнвд, все поставил, но это злощастная 12 ошибка меня не отпускает, и походу влияет на работу Акпп, сука, типа аварийный режим

    10 часов назад, Vadimovich33 сказал:

    Dima851 -если чек вываливает=какой номер ошибки? эбуд педаль(перемещение\вращение дпдз)-видит-? 

    -это просто проверить,-возьми мультиметр,открой разъем диагностики,переключи мультиметр в измерение воль,щупы его вставь в Е1\Тт ,положи его на лобовое снаружи(чтоб видно показания было,включи зажигание,но не заводи-и плаавно нажми на педаль до конца-при этом показания на табло мультиметра должны вырасти до 8* вольт примерно,-без всяких провалов.-отпиши=что увидишь.

    -тнвд перед установкой на двигатель проверял\настраивал на стенде?

    -чек горит  при запуске,после -как тоолько педали коснулся-он пропадает-у меня выдает код ошибки резисторов=№5,более нет ничего

    при полностью нажатой педали-должна быть на всю открыта большая заслонка, и до упора в ограничительный винт упереться лапка газа на тнвд

    Ок, сегодня попробую, Тнвд проверял во Владивостоке, перед отправкой, все ок, вплане настроек ничего не трогал, кроме холостого, все под пломбой, чёт то 12,то 13,но чаще все 12,и Резисторы 5

    Заслонка открывает, Тнвд тоже, это в норме 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: Toyota hilux surf 130 2lte

    Да, ещё чёт тухнет очень редко, сам по себе, ни с чем пока связать не могу, как в принципе было до замены на мех Тнвд 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.