Перейти к содержанию
lelikvav

Механический ТНВД на 2LTE с АКПП

Рекомендуемые сообщения

• Машина: Toyota hilux surf 130 2lte

Спасибо 

Поделиться сообщением

• Машина: TLC Prado 78

Всем привет. Нужен совет. Я пока только начинающий, так что сильно не пинайте.

В общем купил машину с уже установленным мех. тнвд

Предыдущий владелец (знакомый) так же покупал, отъездил пару лет. Не работал тахометр, но его не напрягало.

Горел чек, не было кикдауна, не горела лампа турбины.

Но проблем никаких, заводится всегда в любой мороз, и на горячую, акпп переключалась ровно, расход тоже в норме.  

Но я решил разобраться

Нашел эту тему, перечитал пару раз.

Проблемы была в оторванных под корень проводов на датчике, а снимать тнвд совсем не хотелось. Ездил почти год.

И недавно решил попробовать и сумели припаяться к остаткам на датчике, не снимая тнвд. Нашел нужный разъем, воткнул провода - тахометр заработал. На плате не было подстроечника почему то. Выпаял резистор, впаял подстроечник и примерно выставил обороты (стоп-тест гдето 2600 получился)

И далее начинается интересное. Чек не пропал (ошибки 5, 7 и 11) По акпп ошибок нет. Лампа турбины не горит (хотя при зажигании работает) кикдаун не появился. Снова перечитал эту тему. Вроде ничего не упустил (хотя мог)

Полез под капот разбираться. 

И вижу, дпдз отсутствует. Заслонка заблокирована проволкой. От педали газа трос идет на коромысло, с него тяга на тнвд, и с него же трос на акпп. Никаких датчиков на педали или на тнвд я не увидел. Вся пневма удалена вместе с егр, только одна трубка идет на датчик с тремя проводами (ДАД?), датчик турбины видимо тоже отсутствует. Турбина работает, стоит мех. датчик давления (дула максимум 0.5, но я подложил шайбы - стало 0.7)

Вот и вопрос - как может управляться акпп? Передачи все есть, ОД работает. Блокировка тоже. Спорт режим точно работает (переключается на высших оборотах). На пониженной пробовал ездить и с включенным, и с отключенным датчиком понижайки - однозначно по разному переключается акпп. Т.е. все таки мозг управляет ей, и дает разные команды?

Из всего перечисленного меня напрягает только отсутствие кикдауна. Что можно сделать, куда начать смотреть?

И еще вопрос, датчик на лампу турбины двухконтактный? И просто от давления выше 0.3 зажигает зеленую лампу? Можно ли подав на один контакт плюс, сделать индикацию включения чего либо?

Изменено пользователем SLAM™

Поделиться сообщением

• Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП
В 17.07.2018 в 12:07, SLAM™ сказал:

(ошибки 5, 7 и 11

№ 5-это коректирр.резисторы-ни на что в твоем случае не влияет

-№ 7 и № 11=это дпдз-его мозг у тебя не видит.

-

В 17.07.2018 в 12:07, SLAM™ сказал:

Вся пневма удалена вместе с егр, только одна трубка идет на датчик с тремя проводами (ДАД?), датчик турбины видимо тоже отсутствует

-сфотай,чтоб понять,что там  и как исполненно

-чтоб заработал кикдаун и акпп нормально стала функционировать- требуется восстановить работу дпдз=чтоб мозг " увидел его "

-я корпус заслонок оставил,а сами заслонки с оси снял,совсем.,дпдз стоит на штатном месте

-двухпроводной-датчик температуры во впуске-можно обманку резистор поставить

-датчик турбины-трехпроводной-питание 5в\сигнал\ масса.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.