Перейти к содержанию
lelikvav

Механический ТНВД на 2LTE с АКПП

Рекомендуемые сообщения

• Машина: 130 сурф 2л-т(е) мех\тнвд, АКПП
20 часов назад, patmall сказал:

Ребят а угол так же как на 2лте тупо по метке ставили или как то иначе?.

-я много экспериментировал,изначально=по метке,но значительно лучше едет,когда в ранее тнвд повернут,выше метки-3*мм примерно, в новогодние возможно стробоскопом дизельным  еще проверю.

Поделиться сообщением

В 21.12.2018 в 17:00, Chen сказал:

Есть такой пин L4 это сигнал включенной пониженной передачи. Мотор крутит максималку до переключения передач как в спорт режиме. ( хотя при этом 4 передача не должна включаться) Вот на 78 прадо этот датчик работает на размыкание при включении L4, а на большинстве при ключении этого режима на смыкание. Вот я думаю тут такой случай, попробуйте подать массу на пин L4. Думаю все заработает.) 

-отключил этот концевик на раздатке-чудес не произошло,хоть и НГ был-ничего не изменилось,не причем L4 в моем случае.

Поделиться сообщением

• Машина: Surf 185 M.T
В 03.01.2019 в 00:40, Vadimovich33 сказал:

-отключил этот концевик на раздатке-чудес не произошло,хоть и НГ был-ничего не изменилось,не причем L4 в моем случае.

Возможно потому что концевик был разомкнут. Есть компы которым нужно для включения этого режима подать минус, а есть наоборот. Вот так с компами 78 прадо и 130 сурфа, компы по распиновке одинаковые за исключением этих пинов. На 130 при включении L4 на этот пин приходит минус а на 78 наоборот пропадает. А есть и плюсом управляются) 

Изменено пользователем Chen

Поделиться сообщением

Тут есть оно существенное различие-на комп акпп 78 прадо=приходит этот L4 . а у сурфа-нет,этот  пин идет на мозг ПП.

-пробовал менять разные ДПДЗ-все так же,сегодня блок  управления акпп  менял-ничего,нет изменений.

Изменено пользователем Vadimovich33

Поделиться сообщением

-как я сделал получение штатных данных от венца с родного тнвд-фото.=и подсоеденил к родным проводам на датчик оборотов эбуд. тахометр показывает четко.

-взял дохлый тнвд от чайзера 2лте. снял венец и датчик оборотов

IMG_20180605_190051.jpg

post-7312-0-59417700-1478062366_thumb.jpg

IMG_20190109_103947.jpg

IMG_20190109_104001.jpg

IMG_20190109_104022.jpg

IMG_20190109_104029.jpg

IMG_20190109_104045.jpg

IMG_20190109_104054.jpg

Поделиться сообщением

• Машина: TLC Prado 78

Так и не смог я привыкнуть к работе АКПП с установленным ДПДЗ.

Настроил тросики, настроил положение ДПДЗ, впаял резисторы (без них вообще был ад)

Все заработало.

С 1 по 3 передачу вообще никаких проблем - переключается адекватно в зависимости от нагрузки и нажатия на педать, есть кикдаун. 

А вот с 4 не все хорошо. При очень вялом разгоне, или например езде с горки - она включится даже на 40-50км.

Но при среднем или выше наборе скорости 4я не включится, пока кратковременно не отпустишь педаль газа. При этом происходит ощутимый удар в трансмиссии. Если нажать на тормоз а потом на газ и разгоняться - обороты подскакивают и разгон хороший.

Далее, при езде накатом с горки, и последующем подъеме если не нажимать кратковременно педаль тормоза - кикдауна нет и разгон вялый (видел в теме что нажатие на тормоз разблокирует ГТ - похоже)

ГТ блокируется на 70, с этим проблем нет. ОД работает, спорт режим вроде тоже (обороты переключения выше). Лампа турбины работает.

Пока снял разъем с ДПДЗ. Так привычнее, лишние нажатия и отпускания педалей утомляли.

Хочу сделать индикацию включенной передачи, чтобы понять какая в данный момент скорость и когда ГТ заблокирован. А то может мои ощущения меня подводят - 4я кажется включается на 70 вместе с ГТ. Обороты на 80 - 2000, на 100 - 2500. (Тахометр настроен на глаз)

Изменено пользователем SLAM™

Поделиться сообщением

у тебя 78 прадо=на блоке акпп в отличие от сурфа=есть пин 4L-зеленый провод.,попробуй,отсоедини его и поезди.изменится что то или нет? 

-сделай с венца родного тнвд съем сигнала оборотов=как у меня на фото

Поделиться сообщением

• Машина: Toyota 78,71
4 часа назад, SLAM™ сказал:

Так и не смог я привыкнуть к работе АКПП с установленным ДПДЗ.

Настроил тросики, настроил положение ДПДЗ, впаял резисторы (без них вообще был ад)

Все заработало.

С 1 по 3 передачу вообще никаких проблем - переключается адекватно в зависимости от нагрузки и нажатия на педать, есть кикдаун. 

А вот с 4 не все хорошо. При очень вялом разгоне, или например езде с горки - она включится даже на 40-50км.

Но при среднем или выше наборе скорости 4я не включится, пока кратковременно не отпустишь педаль газа. При этом происходит ощутимый удар в трансмиссии. Если нажать на тормоз а потом на газ и разгоняться - обороты подскакивают и разгон хороший.

Далее, при езде накатом с горки, и последующем подъеме если не нажимать кратковременно педаль тормоза - кикдауна нет и разгон вялый (видел в теме что нажатие на тормоз разблокирует ГТ - похоже)

ГТ блокируется на 70, с этим проблем нет. ОД работает, спорт режим вроде тоже (обороты переключения выше). Лампа турбины работает.

Пока снял разъем с ДПДЗ. Так привычнее, лишние нажатия и отпускания педалей утомляли.

Хочу сделать индикацию включенной передачи, чтобы понять какая в данный момент скорость и когда ГТ заблокирован. А то может мои ощущения меня подводят - 4я кажется включается на 70 вместе с ГТ. Обороты на 80 - 2000, на 100 - 2500. (Тахометр настроен на глаз)

Удар на четвёртой возможно из за перетянутого тросика,было как то я перетянул тросик и четвертая включалась с ударом,ослабил немного и все стало нормально.

Поделиться сообщением

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!

Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.

Войти

• Последние посетители   0 пользователей онлайн

Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу

Яндекс.Метрика Индекс цитирования.

Важная информация

Мы разместили cookie-файлы на вашем устройстве, чтобы помочь сделать этот сайт лучше. Вы можете изменить свои настройки cookie-файлов, или продолжить без изменения настроек.