Перейти к публикации
JAM

Tlc80 - извечная беда: стекла туго открываются

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Санкт -Петербург
    • Машина: ТЛК100
    В 04.11.2017 в 06:28, darkcross сказал:

    Подскажите пожалуйста, не работает водительский стеклоподъемник совсем. Машина TLC 100 2003 год, араб, 1FZ-FE, левый руль - скорей всего сгорел моторчик. Подходит ли от обычных соток uz и так далее ? И сам механизм никогда не видел в глаза, там в сборе все менять надо или достаточно сам моторчик поменять ? 

    90% что не работает кнопка , как правило мотор работает.

    Кнопка выполнена совместно с реле, вот оно и мудит.

    Не знаю правда можно ли заменить в блоке только одну кнопку.

    Тоже езжу так уже пол года. Причем изредка начинает работать. В темноте как то странно моргает.

    В мануале есть методика проверки и выявления неисправности.

    У меня кстати перестал работать водительский стеклоподьемник после продолжительного тугого открывания закрывания стекла.

    Боролся с этим путем обильной промывки спиртом из шприца в направляющие. Помогало на неделю , потом опять просило спирта.

    Изменено пользователем baltiec

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Беляево
    • Машина: TLC-80VX HD-T МКПП
    2 часа назад, baltiec сказал:

    . ...., потом опять просило спирта.

    это уже алкоголизм...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Гуманоид
    • Машина: ТЛК 80 VX TD ручка.
    В 06.11.2017 в 19:56, grizvold сказал:

    я точно буду регулировать на своём.
    На работе,в малярке, насмотрелся на похожие проблемы с направляющими у других автомобилей, конструкция везде разная, но такие изгибы конечно недопустима.

     

    Ты когда это сделаешь отпишись пожалуйста помогло или нет , ну и фото если будет возможность - как и что делал

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мск
    • Машина: TLC 80 GX 1HZ МКПП F/R ARB Lock

    по поводу кнопки и тугого открывания.

    когда стекло туго ползет, то ток протекающий через контакты, кнопки, разъемы и сам мотор имеет предельные значения и нагревает весь металл в электроцепи, а на кнопке есть пластиковый зубчик который и управляет металлической качелькой контакта кнопки. Вот этот зубчик то и плавится от нагретой качельки и перестает ее включать или включает нечетко. я уже дербанил неоднократно блоки кнопок и менял саму пластиковую кнопулю блока с расплавленными зубками.все кнопки больших тойот одногодок одинаковые(марки, алтезы итд).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ
    В 14.11.2017 в 11:52, Shokhrukh сказал:

    Касательно электродвижков, местные кулибины ставят от автомобиля матиз. Там движек по мощнее сказали (специфика передней двери с большим стеклом в матизе.. Корейцы не заморачивались и назад аналогичные движки ставили. По словам кулибинов, весь механизм с минимальными адаптациями подходит на крузаки (80-100-105), и очень шустро пашут.

    А ты можешь подробнее у этих кулибиных узнать, что и как " минимально адаптировать" ? Уж больно заманчиво...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ташкент, Узбекистан
    • Машина: Тойота Лэнд Крузер 80й
    В 17.11.2017 в 21:42, Карлуша сказал:

    А ты можешь подробнее у этих кулибиных узнать, что и как " минимально адаптировать" ? Уж больно заманчиво...

    Сказали - место крепления механизмов отличается на два отверстия - просто высверлить и все сказали.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Уфа
    • Машина: LC-80, GX,1 HZ

    А ты сам видел как они бегать начинают? Действительно так шустро? Кулибины ваши, весь стеклоподъемник от Матиза в сборе ставят, правильно я понял? Сам менял родные моторы на чайзеровские, особой разницы не заметил честно говоря.

    Изменено пользователем Карлуша

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 VX Limited 3F-E

    Мужики, вы чего? 5 лет назад всеж нашли и обсудили. Смотрите пост №460

    Вкратце:

    1. Изгибы направляющих не соответствуют изгибу стекла (кривые)

    2. Дубеют резинки в этих направляющих (при покупке новых, хватает ненадолго)

    Решение:

    1. Подразогнуть направляющие в проблемных местах, там где стекло трется.

    2. Зафиксировать степлером широкую часть на резинках, либо подрезать.

    Подробности читайте в постах у Dead Moroz.

    Изменено пользователем Demonaz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 VX Limited 3F-E

    Тоесть 5 лет назад в это ткнули носом. А решили проблему 9 лет назад.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    А почему никто из тех, кто решил проблему так давно, не пишет о том как сейчас работают стекла? Сохранился ли эффект?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Irkutsk
    • Машина: Land Cruiser 80 +4', Escudo TA01 +2'

    В посте 460 ссылка на это решение 

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC80 VX Limited 3F-E
    В 20.12.2017 в 16:44, Vladimir24 сказал:

    А почему никто из тех, кто решил проблему так давно, не пишет о том как сейчас работают стекла? Сохранился ли эффект?

    Ну Dead Moroz отписался в 2012 году с недоумением, почему до сих пор гадают, если он в 2009м все подробно разжевал. А сейчас в 2017м  у тех людей наверняка и машин-то этих нет.

    В 08.04.2012 в 11:35, korvettn сказал:

    люди! в этой ветке http://www.land-cruiser.ru/index.php?showtopic=37911 ДедМороз 3 года искал решение проблемы и нашел его! "оставьте ненужные споры...!"

    Не знаю как у вас, у меня 460й пост на 23й странице такой.

    Изменено пользователем Demonaz

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: tlc80 1fzf GX парттайм, лифт +3, газ-бензин, 255*85*16 гудрич КМ2 выкатал(около 80т.км.)теперь км2 285/75/16COME-UP 9000,задний блок штатный с не штатным алгоритмом включения
    В 10 февраля 2012 г. в 15:17, Колхозник80 сказал:

    В общем долго эту(и похожие )тему лопатил и решил наконец то добраться до своих стеклоподъемников(начал с водительского).

    У меня работал так:летом в общем то приемлимо,при температуре около 0 приходится помогать при подъеме рукой,от минус 10 опускается с трудом а поднимается в два три приема с помощью рук.

    Резинка лежала довольно давно но специально оттягивалась замена до морозов для чистоты эксперимента.

    Специально делал все на улице и в не отапливаемом гараже (по этому фото даже и не пытался сделать)

    Для начала заменил только резинку и как следует отмыл очистителем карбюратора кромки стекла,При внимательном изучении старой реально дубовой резинки было выявлено одно особенно вытертое место в районе стыка задних верхней и нижней частей стальной направляющей соответственно этому месту было уделено особое внимание(немного подогнул разогнувшийся усик),так же при установке резинки очень внимательно отнесся к тому что бы во все пазы и закраины она легла как положено ,Что заняло основное время по колупанию со всей системой(Пропустить завернувшийся уголок очень легко а тормозить он будет точно)

    В результате после включения стекло заработало как летом :party:

    После этого убедившись что все ОК снял механизм для чистки и смазки да и для ревизии эл.мотора.

    Смазка была как камень в редукторе вообще наблюдалась ржа но не много,ДА ЕЩЕ ,ОПОР У ШЕСТЕРНИ ВСЕ ЖЕ ДВЕ одна основная в корпусе а вторая на металлической крышке закрывающей редуктор в итоге после чистки ,смазки(мазал кастролом LMX) ,полной сборки ,проверки имеем результат:На холодном авто(за бортом и внутри 16-17мороза) с работающим двигателем стекло летает(ну летает это я конечно загнул,скорее быстро ходит :rolleyes: ) раза в полтора быстрее чем летом :party: ,если не забуду то померяю по времени

    Мой отчёт от10февраля2012года. Сейчас опускание стекла 5 сек подъем 6-7пассажирское практически недвижимое ,на промороженной до -5 градусов машине

    Изменено пользователем Колхозник80

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    В 20.12.2017 в 08:01, Demonaz сказал:

    Вкратце:

    1. Изгибы направляющих не соответствуют изгибу стекла (кривые)

    Это со временем в машине происходит, так надо понимать? :) 

    ИМХО проблема только в резинке (если родная -дорого,то подойдет от УАЗа) и в смазке механизма

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Ну по передним может кривизна и играет роль, а задние? Они же плоские и простые! А застревают так же. Видимо дело не в механике, а все-таки в резинках?

     

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: РФ, я же сказал
    • Машина: TLC 80
    Только что, Vladimir24 сказал:

    Ну по передним может кривизна и играет роль

    ну она же изначально на заводе "создана"? Не в процессе же эксплуатации появляется?

    Только что, Vladimir24 сказал:

    а все-таки в резинках?

    я думаю-да. Морозов сильных пока не было, проверить нет возможности

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП

    От уаза я думаю ничего не подойдёт 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Родные резинки пробегали лет 15 до начала проблем. Новые бы поставить и на остаток жизни хватило бы. Только новые будут китаайские и прослужат намного меньше...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Оттуда....
    • Машина: FZJ80 переделанный в HDJ 1HD-FT, МКПП, все блоки, лебедка. Полный АРБ

    Лежат стеклоподьемники от 140 кузова мереседес, по теплу буду из заместо тойоты ставить. Экспериментально доказано что тросиковый мерсовский работает гораздо веселее чем тойота. На коленке поставили на одну заднюю дверь подвигали вверх вних стекло - небо и земля родное гамно рядом не лежало. Это без замены резинок и другой трахомудии. 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: ТЛК 80, 4.5, АКПП

    Я недавно ставил новую резинку, не особо лучше стало, а вот про троссиковые и реечные есть хорошие отзывы 

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.