Перейти к публикации
Evgeniy72

Проводка стартера

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тюменская обл.
    • Машина: Prado, 5VZ-FE, МКП,

    Ребят, извините за столь может простой вопрос, но не могу понять откуда идёт второй провод на стартер, не тот который с большим сечением, а который с небольшим (как писали выше чёрный с красной полосой).

    Просто у меня ситуация не прокрутки стартера с треском реле. Дело дошло до снятия стартера, что далось с большим трудом, проверил стартер -живой. прозвонил проводку, оказалось где то обрыв на малом проводе. Он очень короткий по длине и расположен сверху над стартером так что добраться до него было бы невозможно без снятия стартера. по цепи не удаётся понять откуда он идёт, то ли с замка зажигания то ли с реле. Не хотелось бы изнурять себя в долгих поисках и изучения электросхем и прочего...

    работа встала, жду вашего совета как проще устранить недуг, или может у кого есть схема проводки, буду признателен ... thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    У тебя должен быть с реле. железное, на брызговике капота. а реле питается от ключа через контакты коробки

    (парк и нейтраль).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюменская обл.
    • Машина: Prado, 5VZ-FE, МКП,

    не могу понять какое именно реле идёт на зажигание, нашёл около 4 похожих реле, а которое именно из них не могу разобраться...

    -одно большое круглой формы с двумя контактами на крупных гайках, думаю на него но могу ошибаться...

    - есть ещё под крышкой (там где предохранители), маленькое круглое, при попытки завести оно нагревается, может оно ?

    - есть ещё ближе к стеклу, большое квадратное но сомневаюсь что оно

    если можно то объясните более детально как оно выглядит или подкиньте схему проводки стартера... или изображение этого реле... буду рад любой помощи

    не судите строго за безграмотность ))) но очень надеюсь на Вашу помощь... thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    Я не понял

    про зажигание или про статрер разговор? Разные цепи.

    "трещать" стартер при попытке завести мотор может из=за банально севшего аккумулятора.

    Если при повороте ключа в положение "стартер" щелкает реле, надо просто его вычислить. У тебя обрыв в проводе управления (втягивающее) насколько я понял. Реле стартера обячно называется STARTER RELAY - Должно быть написано на крышке блока предохранителей или на самом реле. (Как на 80-ке не помню)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюменская обл.
    • Машина: Prado, 5VZ-FE, МКП,

    Ну да, всё именно так, это я не так выразился....

    Сегодня загнал машину на СТО, надеюсь на скорое её выздоровление smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-герой Москва
    • Машина: TLC-81, T/D, 4,2L, А/Т (продан) TLC 200 Brownstone (теперь)

    To: Evgeniy72

    Пожалуйста отпишись как там что? У меня тот же головняк.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тюменская обл.
    • Машина: Prado, 5VZ-FE, МКП,

    Ничего сказать по данному вопросу не могу, машину забрал с СТО уже через 2 часа рабочую. smile.gif

    Узнать что там было не получилось, электрик который делал был на обеде, а ждать времени совсем не было. За всё отдал 1 тыр (вместе с установкой стартера и т. д.) надо было сразу загнать на станцию и не париться.

    Всем удачи на дорогах. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Город-герой Москва
    • Машина: TLC-81, T/D, 4,2L, А/Т (продан) TLC 200 Brownstone (теперь)

    Млять!!! че за ерунда с этим стартером. sad.gif Самый прикол сначала едишь, глушишь, через 10 минут заводищь, пригорка моргает, релюха щелкает как потерпевшая а стартер не крутит. Пробуешь несколько раз и даже релюха не щелкает. Приборка притухает при повороте на старт, борт напряжение падает и ноль эмоций. Танцы с бубном, хз че происходит но потом просто ключ на старт и машина заводится.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Улан-Удэ
    • Машина: семь-восэм

    В случае если тухнет приборка начинать надо с акумов. Особенно с правого по ходу движения - у него на клемме "плюс" болтается несколько важных плавких проводков. smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.