Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    Вот такая трубка нужна 16206-67010:

    post-9153-1284430129_thumb.jpg

    Изменено пользователем peress

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    Вобщем в ходе замены двигателя выработался хороший, добрый совет. Берите трансмиссию целиком, так называемый комплект для переделки с акпп на мкпп.

    Если бы можно было отмотать назад - я бы так и сделал.

    выявилась новая засада. коробка Р150 от 5вз имеет более длинный первичный вал, примерно на 30мм длинее чем аналогичный вал 1кз.

    Найти оперативно коробку от 1кз за вменяемые деньги не удалось, судя по всему придется разбирать/отрезать/точить. количество колхоза начинает напрягать, хотелось бы конечно побольше оригинальных тойотовских узлов и агрегатов использовать.

    Помимо всего прочего теперь нужна коробка р150 от 1кз или первичный вал от нее, номер 33301-35110 или 33301-35110. Завтра разберу коробку конечно и понесу точить первичный вал, только не нравится мне все это.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: подольск
    • Машина: 4RUNNER 130LND на военных УАЗовских мостах,лебеда ,шнорекель

    почитали бы наши темы инженеры и конструкторы из ТОйОТЫ - поседели б и сразу сделали б харакири))

    Изменено пользователем ДжиППиППапА

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: honda domani-была,щас toyota hilux surf LN130 2 L-T на механике

    как точить вал то,он же вроде каленый должен быть?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    вставил я мотор, не дотерпел пока с трансмиссией все образуется.

    есть и положительные новости, гур прикрутился без переделок, с вакуумом на тормоза все будет просто, мотор сел на родные подушки без вопросов.

    вот он, на месте, а 5л пригорюнился в углу, реально не понимает за что его так:

    post-9153-1284656440_thumb.jpg

    post-9153-1284656456_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    иногда всетаки видно, что 120 потомок 90 и 185, например трасса выхлопа - приемная труба от 185 короче на 97 мм, фланец немного под другим углом, но почти подходит! и фото коробки, для того, чтобы снять первичный вал пришлось коробку развалить всю. на картинке в экзисте все выглядело намного проще. коробка к слову оказалась в идеале, недаром р150 хвалят.

    post-9153-1284656850_thumb.jpg

    post-9153-1284656868_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    Продолжим, делаю потихоньку, тк днем на работе. Точить вали первичный или заказывать другой не пришлось, удалось посадить опорный подшипник первичного вала глубже в колено. Закончил проводку по двигателю, как ожидалось тут как раз ничего сложного, не подошли разъема датчика температуры воздуха на впуске и датчика давления масла, в четырех-пяти местах пришлось немного расплести косу для того, чтобы вытащить провода датчиков как бы немного удлинить. Также удлинить пришлось провод на накал свечей и на втягивающее стартера. На это все неторопять пару вечеров потратил. Спаял переходник с проводки от 5л на ком 1кз. Для этого пришлось отрезать разъем у компа 5л, тоже ничего сложного, карту кросс-соединений выложу позже.

    Успехи все на этом пока заканчиваются, осталось собрать коробку обратно (можно было не разбирать) и порезать таки карданы (раздатка от 120 не совсем подошла к адаптеру коробки от 90, вобщемто она подходит, но не стыкуются 3 из 8 болтов), короче буду ставить фултайм. Во всей этой истории один плюс - хотел перебрать коробку и заменить сальники - перебрал и заменил, хотя нужды в этом небыло, коробка в идеале.

    на фото,

    трубку короткую тосольную от хайса не нашел, пришлось варить, два компа рядом слева 1кз, справа 5л:

    post-9153-1285234251_thumb.jpg

    post-9153-1285234258_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    этапы изготовления переходника

    post-9153-1285234313_thumb.jpg

    post-9153-1285234327_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    и способ посадить подшипник первичного поглубже:

    post-9153-1285234359_thumb.jpg

    post-9153-1285234369_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алматы, Казахстан
    • Машина: Subaru Forester SG5
    почитали бы наши темы инженеры и конструкторы из ТОйОТЫ - поседели б и сразу сделали б харакири))

    1114983[/snapback]

    Да, реально японцы вскрыли бы себе животы dead.gif от такого biggrin.gif

    Полный ахтунг!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т

    To: peress

    Расскажи как подшипник засунул? blink.gif У меня на коробке точнее на валу выработка тоже думал его на 5 мм протолкнуть.Но вот как? ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП
    To: peress

    Расскажи как подшипник засунул? blink.gif У меня на коробке  точнее на валу выработка  тоже думал  его  на 5 мм протолкнуть.Но вот как? ok.gif

    1127882[/snapback]

    подшипник который стоит имеет снаружи 32мм внутри 12мм и толщину 10мм, я купил 28*12*8, выточил под него посадочную втулку и запрессовал ее в проточку в колене.

    там на фотке все видно.

    тебе надо точить втулку 32 внешний 2 сотки в плюс на запрессовку, 28 внутренний в 0, чтобы она легла в посадочное родного подшипника, ну вобщем делов там на 150 рублей.

    Изменено пользователем peress

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    У меня пока затык, поэтому ничего особо не пишу. Карданы стоят в очереди на порезку, хитроподушка опоры коробки находится в стадии изготовления, пока ее не поставишь - мотор с коробкой на место не сядет, соответственно нет возможности до конца собрать все в моторном отсеке и удлинять приемную трубу выхлопа. двигатель пока не завел, тк надо установить педаль газа от кз-теай, а для этого надо откатить машину от стены, мешает опять таки коробка, которая стоит пока на чурочках.

    отдыхаю вобщем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    Из новостей можно добавить, что пришлось резать пол, р151 вместе со всеми рычагами ушла назад на 35мм, сложного ничего нет, аккуратно лобзиком 5 минут. рычаги стоят на одинаковом расстоянии родные резинки подошли. открывшуюся дырку впереди аккуратненько закрыл алюминием 1,5 мм через герметик.

    Пришлось поменять фланец на передний кардан. На раздатке от прадо 95 передний фланец по дырками более узкий, чем на 120. Задние фланцы одинаковые.

    пока все.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Литва, Вильнюс
    • Машина: Cruiser Prado 95 1kz-te 96г. МКПП

    ну я не знаю Российских цен на авто да и позно уже советовать smile.gif , ну а всё таки, на сколько было бы дороже просто поменять на другого 120-ого с KZетом? blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м. Нагорная
    • Машина: Hilux

    Привет!Слежу smile.gif ТАк держать...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва ; Истра
    • Машина: 4RUNER стал кз-т
    ну я не знаю Российских цен на авто да и позно уже советовать  , ну а всё таки, на сколько было бы дороже просто поменять на другого 120-ого с KZетом? 

    --------------------

    Это не наш метод! Одно дело (ДРУГУ СЕРДЦЕ) поменять а другое продать punchl.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП
    ну я не знаю Российских цен на авто да и позно уже советовать  , ну а всё таки, на сколько было бы дороже просто поменять на другого 120-ого с KZетом? 

    --------------------

    Это не наш метод! Одно дело (ДРУГУ СЕРДЦЕ) поменять а другое продать punchl.gif

    1129659[/snapback]

    в россии 120 с 1кз и на меху я в продаже видел один раз.

    делала тойота их только для панамы, заказать новую можно было через эмиратовского диллера, срок ожидания три месяца, 42000 долларов там и таможня в 2008 была на него по 5,5 евро/куб, плюс доставка и прочее, выходило на круг около 1700000, это когда доллар был по 23 и максимальный диллерский 120 стоил 1600000.

    если затрагивать финансовую сторону дела, то установка 1кз+р151 со всеми делами, примерно получится чуть дороже, чем продажа 5л+г52, несильно. другое дело если в сервисе делать, то еще я думаю около сотни прлипнет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    Суперподушка имени мастерской института теплофизики СОРАН, в изделии и в действии:

    post-9153-1286121108_thumb.jpg

    post-9153-1286121141_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Новосибирск
    • Машина: TLCP 120, 3,0TD 1KZ-TI, МКПП

    Стыковка СОЮЗ-АППОЛОН, примерка перед сваркой + рабочий цилиндр сцепления встал на свое место без переделок и каких либо изменений в трубопроводах и прочее:

    post-9153-1286121386_thumb.jpg

    post-9153-1286121394_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.