Перейти к публикации
Chat de Mars

ОБЪЕКТИВ

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Что бы не плодить темы на одну тематику

    Да простит меня Николай , но вопрос серьезный для меня настал

    в последнее время обьектив стал мазать , т.е фотки стали получаться не четкими а разазанными , и не важно в каком режиме в ручном или на автомате

    В чем трабл гуру ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Марьино
    • Машина: 4runner 5vz-fe МКПП 90г., kumho kl71 35", body 3" (PA), мост. Toyota LC Prado 120 1gr. Toyota Corolla Verso.

    To: Bolomut

    какое стекло?

    To: Chat de Mars

    Сигма неплохую оптику делает. Себе оттуда закупаться собираюсь - сверхширик (не фишай как зенитар) и поменять полтинник на сигмовский.

    Кстати никоновский 50/1.8 за смешные деньги - очень классный портретник.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красногорск
    • Машина: ランドクルーザー 40, Prado GRJ120.

    To: Strorry

    с моей точки зрения как портретник он вообще никакой. Ты видимо думаешь что на кропе он как раз равен 85? ошибаешься. Он как был полтинником так им и остается. Только по краям обрезается. Со всеми свойственными полтиннику искажениями.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Королев/Щёлково
    • Машина: Alphard'05, все таки 4WD :) ; サーフ 185 3RZ'01: хочу "Туризм", уже Bridge694 265/75+передний TJM....... был :(
    Что бы не плодить темы на одну тематику

    Да простит меня Николай , но вопрос серьезный для меня настал

    в последнее время обьектив стал мазать , т.е фотки стали получаться не четкими а разазанными , и не важно в каком режиме в ручном или на автомате

    В чем трабл гуру ?

    1111235[/snapback]

    юстировка тебе в помощь, то бишь в сервис.

    To: Strorry

    с моей точки зрения как портретник он вообще никакой. Ты видимо думаешь что на кропе он как раз равен 85? ошибаешься. Он как был полтинником так им и остается. Только по краям обрезается. Со всеми свойственными полтиннику искажениями.

    1111421[/snapback]

    не соглашусь.

    на стеклах пишут ФФ для оптической системы, а вот куда воткнешь, туда воткнешь, и будет у тебя 85, ежели на кроп.

    даже на кропнутых стеклах пересчитывать надо.

    имхо, 50/1.8 оооочень хороший портретник для не-профи за свои деньги. Говорю за кэнон, никон не юзал, не знаю.

    но покупать 1.4 за сумму в 3 раза большую, а кто из вас увидит разницу?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 4Runner 135 22R , RRC 3.5 , MMC Chariot

    То Кукурудза: Если надумаешь парк продавать, то у меня есть приятель который имеет по нему слюну - скинешь в личку, когда надумаешь?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Строгино
    • Машина: Suzuki Grand Vitara XL-7
    35мм на кропе это 50мм на полном кадре, котрым 30 лет оснащались почти все камеры в Союзе, то что видит глаз человека, искажений нет, но это же фикс, не очень то удобно, я про штатник -который зум, для кропа это 18-55мм, самое то по фокусному. Качество, у никона вполне достойное, цена совсем небольшая. Хочется большего 18-200мм.(18-135мм мылит и без зума) А с шириком менее 18мм засада, тут родные стекла никона денег стоят, что зум что фикс.

    1095356[/snapback]

    На кропе стоит как основной как раз 18-55 2.8. Есть еще светосильный полтинник и мега-труба для экспедиций 80-400. В планах купить основной рабочий телевичок 70-200 f2.8 но дорогой зараза.

    А последняя экспедиция показала, что он не такой уж и быстрый. При контровом движении объекта тупит жутко с фокусировкой. И на некоторых фокусных расстояниях тоже губит кадры тем, что медленно фокусируется. Странно, его рекомендуют как супер-спортивный объектив.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Land Cruiser PZ-77 HDT

    Привет Наталия! Автофокус от тушки зависит. И еще на этом объективе кнопочка есть "зона фокусировки от 25м." она помагает.

    Также выпущена новая версия 70-200 f2.8 более быстрая. Но там 200 уже не 200мм.

    Выпустили еще 28-300мм. он и дешевле и легче 70-200/2.8, любительский правда.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.
    В 19.09.2010 в 12:48, LeoFF сказал:

    Также выпущена новая версия 70-200 f2.8 более быстрая. Но там 200 уже не 200мм.

    Купил на днях ... обалденная вещь! :ok:

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.