Перейти к публикации
Денис 75

Лобовое на 80-ку

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Юг Таймыра город Норильск
    • Машина: В прошлом: Land Cruiser 80 1HD-T,VX, РКПП; LJ70, 2LT VX, РКПП (короткая). Сейчас TLC 120 Prado дизель

    Доброго времени дня!

    Решил поменять лобовое стекло, в связи с чем вопрос кто какое из неоригиналов ставил?

    Знаю есть дешовый китай и тоньше чем родное, но есть и нормальные по толщине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    Совсем недавно ставил Пинкилтон, с синей полоской + новая родная резинка. Встало отлично (без герметика даже) не течет!... тфу три раза.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Набережные Челны
    • Машина: TLC 80 1FZFE FZJ80L-GNPEKW VX 07.1995 +2"

    Поставили стекло Нижегородское. Так сказали. Вроде пока полет нормальный. Но герметиком промазывать обязательно надо. Во первых со временем может потечь, во воторых гнить рамка не будет. Промазали сверху и с боков силиконовым герметиком. Снизу не надо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Украина, г.Запорожье
    • Машина: TLC 80 VX

    Стоит Nordglass, вроде есть не просит...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    ГОда три уже стоит китай - встало точно, ене царапается, мелкие камни держит, что еще надо?

    Ставили на герметик ВЕЗДЕ, строго по мурзилке.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Искитим, Новосибирская обл.
    • Машина: Разные

    тоже ставил китай с сией полосой, ставил не сам, а установщики- не проконтролировал и они не чем не прмазали, теперь подтекает! а снять переустановить не знаю получиться или нет? может кто знает? подскажите!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская обл. Ю.З-ое направление
    • Машина: TLC-80,Силовые бампера,шнор.доп бак-170л.,Лифт+2.мудрич 33Км.СВ.автономка+ ....
    smile.gif Снять переустановить дело хозяйское, unsure.gif я думаю кому как нравитсяю.Я бы всетаки переустановил т.к. года 2.5 назад ставил по книжке на сухую,хватило на пол года примерно surprize.gif потом оно потекло с первыми затяжными дождями так как машина стоит на улице.Терпел я долго эту сырость пока стекло мне не прострелили hunter.gif и в августе того года поставил новое состарой резинкой только предварительно смазов рамку и резинку растопленным пуш.салом ok.gif и теперь в моём салоне поселилось щастье стало сухо и комфортно только вот когда было совсем жарко этим летом над водительской стороной чуть-чуть появился подтёк с внутренней стороны примерно1.5см. ну я думаю это не критично я его тряпочкой вытер и дальше поехал,А вопрос оригенал не оригенал это я тоже думаю всё индивидуально всё зависит от кармана по моему опыту два китайца дешевле одного японца,так если не видно разници-зачем платить больше wow.gifthank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: МСК
    • Машина: TLC 80 1HD-FT VX стандарт

    Стоял Китай что то типа из 3-х букв типа йух, нормально было, правда после двух камней из под грузовика пошло трещинами, ща стоит пинкилтон, после выстрела камнем появился скол, но трещина пока не пошла. по углам Йух не текло, пинкилтон течет внизу. переустанвливал 2 раза, без гермеьтика течет.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +
    Совсем недавно ставил Пинкилтон, с синей полоской + новая родная резинка. Встало отлично (без герметика даже) не течет!... тфу три раза.

    1090027[/snapback]

    что по чем? где покупал? где ставил? тоже собираюсь на неделе поменять: сколы надоели, вечером и ночью не видно нифига...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV
    что по чем? где покупал? где ставил? тоже собираюсь на неделе поменять: сколы надоели, вечером и ночью не видно нифига...

    1090543[/snapback]

    стекло брал по случаю... за дёшево...новое smile.gif пасиб одноклубникам thank.gif

    ставил вместе с Олегом (маляром, который красил мне крышу)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Ford Explorer Sport/Limited +
    что по чем? где покупал? где ставил? тоже собираюсь на неделе поменять: сколы надоели, вечером и ночью не видно нифига...

    1090543[/snapback]

    стекло брал по случаю... за дёшево...новое smile.gif пасиб одноклубникам thank.gif

    ставил вместе с Олегом (маляром, который красил мне крышу)

    1090560[/snapback]

    то есть "там" больше нет стекол?

    ставилось сложно? имея опыт установки в ВАЗы можно поставить? обычный герметик маслостойкий подойдет? или особенный нужен какой-нить?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV
    то есть "там" больше нет стекол?

    ставилось сложно? имея опыт установки в ВАЗы можно поставить? обычный герметик маслостойкий подойдет? или особенный нужен какой-нить?

    брал последнее с синей полоской, оставались без полосы

    поставили за 20мин.. верёвкой с фэри как на ВАЗ,

    без герметика

    рамку поле покраски промазал РустСтопом

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00
    А вопрос оригенал не оригенал это  я тоже думаю всё индивидуально всё зависит от кармана по моему опыту два китайца дешевле одного японца,так если не видно разници-зачем платить больше wow.gifthank.gif

    1090128[/snapback]

    я думаю многим известно вредное воздействие ультрафиолетовых лучей на различные пластики, да и собственно глаза наши. Есть ли у "китайского" авто стекла защитные свойства от ульрафиолета? У известного производеля автомобильных стекол я думаю соблюдены все необходимые параметры, в том числе и по плотности стекла и его крепости. И это те факторы которые на глаз на новом стекле не определишь. Это только потом можно наблюдать резко выцветший или потрескавшийся пластик, боль в глазах, выщерблены по плоскости стекла от дорожного песка вылетающего из под колес встерчных авто...

    обычный герметик маслостойкий подойдет? или особенный нужен какой-нить?

    1090597[/snapback]

    желательно использовать Особенный! Он такой и есть герметик для автомобильных стекол. Если нет желания восстанавливать рамку металлическую после того как она сгниет, то герметиком надо мазать чем жирнее тем лучше. Всякие попытки защитить железо антирастом - это утешение для наивных, временное удовлетворение для глаз, но не для железа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Питер, П.Победы +7(9ll)8ЧО-ll98
    • Машина: LX470 и запасной парашют Suzuki GV

    Про герметик всё верно пишут. Без оного течёт стекло, даже с новой резинкой cry.gif

    Открыл английский мануал, и точно! все подробно расписано, даже пратнамбэр герметика указан (08833-00030)

    Кому лень качать весь мануал, вот две странички о этом:

    опубликованное пользователем изображениеопубликованное пользователем изображение

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Владивосток
    • Машина: стал : Toyota Land Cruiser'95 1HZ, МКПП, лифт ходовы 3'', MT 35'' / был : Toyota HiLux Surf'90 LN130 2LT МКПП 32х11,5 лифт ходовы 3''

    Ставил Китай, 2 года полёта по говнам, пока всё ок!!!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000
    я думаю многим известно вредное воздействие ультрафиолетовых лучей на различные пластики, да и собственно глаза наши. Есть ли у "китайского" авто стекла защитные свойства от ульрафиолета? У известного производеля автомобильных стекол я думаю соблюдены все необходимые параметры, в том числе и по плотности стекла и его крепости. И это те факторы которые на глаз на новом стекле не определишь. Это только потом можно наблюдать резко выцветший или потрескавшийся пластик, боль в глазах, выщерблены по плоскости стекла от дорожного песка вылетающего из под колес встерчных авто...

    Стекло не пропускает ультрафиолет. Для пропускания ультрафиолета в машину нужно установить кварцевое стекло)) Стекло прозрачно до 2,7 мкм, кварц — до 4,0 мкм и от 100 мкм до 1000 мкм. Для пропускания IR спектра стекло потребуется стекло из германия)

    Скорее всего пластик разрушается из-за екстремального перепада температур.

    Изменено пользователем Spielberg1947

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: В-Восток - Е-бург
    • Машина: LC100 VX 2UZ '00

    "стекло практически полностью задерживает дальний, средний ультрафиолет и коротковолновую часть ближнего, но довольно неплохо пропускают длинноволновую часть ближнего ультрафиолета" (с)

    Изменено пользователем Tramp

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.