Перейти к публикации
Odissey

Парад сороковок клуба Land-Cruiser.Ru

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC BJ-41 1979-1шт, Suzuki Jimny (Samurai) -1985 и 1996 2 шт, HIACE TRUCK 1989 4x4 - 1шт.

    To: Odissey

    Красавчег! Правда, шнохель несколько паровозный и борта клепаные, Не от обилия кариеса ли? wow.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe

    Вот еще:

    Александр из Кемерово:

    Доброе время суток, коллеги!

    Прочитал тему- восстановленный BJ- супер! Есть вопрос- скажите, кто как использует авто в повседневной жизни?

    Сам владелец BJ-41 1979 года уже... 8 лет. И ездил на нем всегда и везде, поскольку это был единственный авто, пока не купил другой на прошлой неделе.

    за эти года ни разу (!) не подвел. Сейчас ставлю на временный прикол- его ждет неспешная реставрация.

    Если есть вопросы по эксплуатации, хотя, думаю, если вы его перебрали до последнего болта, то знаете лучше меня. Вобщем если есть вопросы, то с удовольствем отвечу!

    Вот фото:

    [attachmentid=96047][attachmentid=96048][attachmentid=96050][attachmentid=96052]

    Вначале скажу что пригнали мы его с отцом с Сахалина. гнали по полному бездорожью в паводок. так что путешествие было еще то. всю дорогу он вел достойно. но застревал регулярно: сказывалась негрязевая резина. по приезду я его отдал на "реставрацию", как я тогда думал. перекрасили кузов, заварили дыры. вобщем стал вышлядеть на 100.

    За время эксплуатации ломалось: генератор - перематывал обмотку (старая сгнила. думаю сказалась поездка по рекам по пояс в воде). еще серьги рессор трескались в прошлом и в этом году. всего 3 штуки. тупо вырезал из железа болгаркой и просверлил отверстия. в стартере подшипник полетел лет 6 назад. дело было в 30 градусов и видимо я его просто сам убил, пытаясь завести при буксире. поставил какой то Российский аналог. отказался качать ручной топливный насос. зашел в первый попавшийся магазин грузовых запчастей и купил от МАЗа (вроде, давно это было. Встал как родной. что еще ломалось? вроде ничего. остальные мелочи- просто по ходу эксплуатации- менял аммортизаторы- заказывал родные, колодки наклепали. а! по ходу перегона с Сахалина сломался выжимной подшипник. Прямо в тайге. ремонт обошелся неделей простоя.

    Из всего что стоит на машине, неродные только сиденья (Nissan Terrano), колеса, диски, фары (2101).

    Зимой заводится в любой мороз- стоит в неотапливаемом кап. гараже. но если выгнать на улицу, то ночь 35 градусов не выдержит. акк не крутит или масло застыло. Не важно. у меня стоит в гараже, а потому я знаю, что если надо в дорогу, то он поедет. Постоянные перегоны в Новосиб- запросто. крейсерская скорость 90-100 км.

    Из сегодняшних проблем- тормоза. устал бороться. все время тянет влево. и еще при жаркой погоде сам может выключиться. или после завода горячий двигатель через 10-15 сек выключает движок. датчик давления масла отключен. так что проблема не в нем. есть одна мысль- будем разбираться по ходу реставрации.

    Так случилось, что специально я его не фотал. Не баловал. Только как дополнение к фону. Особенно хорош на природе. smile.gif

    Зеркала тоже не с него. Родные стояли на стойках дверей. эти мне подарил на Сахалине местный любитель сороковок, как и сидения. одно из задних сидений от BJ43. Осталась одна родная табуретка. время от времени используется. Квадратная решетка, помоему поставлена на более поздних моделях и мне она больше нравится. Родной цвет авто- голубой. ПТС не менял- так истался голубым. за все время только этой весной придрались по этому поводу, но ГАИшник оказался понятливым и после короткого рассказа о машине отпустил  Полуось разбирал. сначала из просто любопытсва- как оно там поживает. Заметил что опорный конусообразный подшипник развалился. Но не раскрошился полностью, а просто на "цилиндрики". поменял, но честно говоря как то не понравился он мне. В полуоси канавка, подточившаяся сальником. Сальник менял, но видимо канавка уже глубокая и трансмиссионное масло постоянно лезет через кулаки. Шприцую кулаки литолом. Только так...

    Обрывался трос спидометра в месте крепления ккоробке. там есть такая хитрая деталька. ее сточили на стаке, а трос поставил от УАЗа "пенала". Длинный, поэтому в капоте он делает своеобразную дугу.

    попадал в аварию. На светофоре догнала 99-ая. Как шла под 60 км/ч так и остановилась. От удара я налетел на впереди стоящую 6-ку. из повреждений- смяты задние отбойники, разбиты фонари (но часть ламп продолжали работать). Каким то образом погнулось правое заднее крыло. от удара передний бампер оказался НА багажнике шестерки. Чуток погулось переднее крыло. Девятку на троссе повез в ГАИ.

    Резина у меня всесезонка. есть некоторые ограничения зимой. в связи с короткой базой разворачивает на месте на ура. Если гололед, то передок спасает. Но зимой им пользуюсь, как правило, только на светофоре или подъеме. По трассе в снег главное не делать лишних движений и сотню держит. Бездорожье на нем после перегона встречается не часто, но бывает. Проходимость на уровне. На рессоры, мост может сесть легко. но это уже, как правило, вина водителя.

    post-2266-1286728179_thumb.jpg

    post-2266-1286728187_thumb.jpg

    post-2266-1286728481_thumb.jpg

    post-2266-1286728568_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe

    Ну и я себя в "Параде сороковок" выставлю:

    Таким был Лимонадный Джо в апреле этого года:

    post-2266-1287255080_thumb.jpg

    Вот так в августе:

    post-2266-1287255532_thumb.jpg

    А вот таким в сентябре:

    post-2266-1287255410_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Московская область
    • Машина: TLC 60 мех. лебедка

    Я кажись знаю какую следующую машину буду брать ... это болезнь по моему какая то ...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tbilisi
    • Машина: TLC KZJ-70; TLC BJ-40; Lexus GX470

    осуществил давнюю мечту, приобрел сороковку, многое порадовало но сюрпризов оказалось тоже немало. двигатель стоит аш-зет, 4,2 атмосферный, коробка тоже от 105-ки, раздатка от 70-ки (парттаим), мосты еще не знаю. с гидроусилителем руля. машина 1971 года, приобрели в 70-х, в москве, от боксера Ткаченко.

    проблемы: немного ржавчины, дубовая подвеска. сзади стоят рессоры от уаза, скорее всего, и то не комплект, какбутто собирали ночю, в темноте, не понятно как подбирали листы. спереди вроде родные, но тоже очень жесткие, думаю выдернуть один лист, поэкспериментировать. советуют сзади поставить рессоры от Газ-24, говорят станет мягче. что вы посоветуите? кстати вроде амортизаторы от волги

    post-18166-1288697038_thumb.jpg

    post-18166-1288697054_thumb.jpg

    post-18166-1288697069_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe

    To: DAVIDUS

    Привет!

    Ну вот и первая (и единственная?) сороковка Грузии у нас на форуме.

    Давай фотографии большего размера - я вставлю. А то не видно самого интересного.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC BJ-41 1979-1шт, Suzuki Jimny (Samurai) -1985 и 1996 2 шт, HIACE TRUCK 1989 4x4 - 1шт.

    Категорически поздравляю! П рессорам: 71 год - малые втулки, так что если сохранились родные коренники, то хорошо. Ширина листов ТЛК-70мм, Волга - 65 мм, по толщине они где-то близко, точных данных не помню, так что колхоз возможен. Главное - не ставь листы толще родных, иначе машина станет ОЧЕНЬ жесткой. Аморты у меня стояли УАЗ, в принципе работало неплохо.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tbilisi
    • Машина: TLC KZJ-70; TLC BJ-40; Lexus GX470

    спасибо за поздравления!

    да, тлк-40 единственная в Грузии, другово и небыло поныне. если честно, то с детства мечтал об виллисе, но как всегда то денег небыло, то хорощую мащину не мог найти. уже пару лет как поинтересовался этим форумом и понял что Тойота больше всех подходит моим вкусам. приобрел ТЛК-200, потом лексус г-икс 470, сменил для офроуда дискавери на ТЛК-70 и наконец приобрел сороковку. кстати, несколько месяцев назад я его тормознул, но старый хозяин напроч отказался его продовать, почти 40 лет машина в его руках, но на днях мой друг с нашего оффроуд форума прислал ссылку о продаже этой сороковки. машину забрал следующим утром, даже не осмотрев ее. сотояние желает лучшего, грузинские Кулыбины оставили свой почерк на машине. передние крылья расширены приблизительно на 15 см, боковые пороги и части задних крыльев сделаны из рифленного алюминия, колесные диски (кроме запасного колеса) неоригиналы, 15 дюимовые. видать крылья подгоняли под колесные диски.

    рама в хорошем состоянии, без ржавчины, не битая. изза длинного размера коробки (ТЛК-105) передач, задний кардан короткий, наверное сантиметров 30. подвеска дубовая, настолько, что попрыгивая на бампере, прогибается только шина.

    на этой неделе унас в Грузии троффи-реид и последнее время занимаюсь подготовкой 70-ки, на следующей неделе сфоткаю и вылажу на саит.

    еще раз спасибо за поздравления!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: TLC BJ-41 1979-1шт, Suzuki Jimny (Samurai) -1985 и 1996 2 шт, HIACE TRUCK 1989 4x4 - 1шт.

    Многие шли этм путем - мечта о Виллисе -покупка Сороке. Мой позывной тому пример... buzz.gif Еще раз поздравляю! Запчасти лучше искать в Штатах - там их есть и много.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Владивосток
    • Машина: LandCruiser 80 экспедиционная подготовка

    Андрей, привет. только заметил эту ветку. Надо добратся до гаража и выкачать из старого компа все фотки моих 40-к, что остались. Нашел только одно фото из профиля:

    post-842-1293087269_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: Toyota LC BJ45

    Vsem privet. Vot moi BJ45 1984 g. Mechtal 3 goda i nakonec nashel. Sostojnie ne ahi kakoe, budu delat' letom. Poka ezgu tak.

    Poka eto vse foto, vremeni dage v sneg poglubge zalest' net

    post-21552-1293116501_thumb.jpg

    post-21552-1293176925_thumb.jpg

    post-21552-1293176945_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Ярославль
    • Машина: 40 60 80

    Господа сороководы .А кто машинку под спорт ...Того нах

    [attachmentid=103569][attachmentid=103570][attachmentid=103571]

    ладога

    [attachmentid=103572][attachmentid=103573][attachmentid=103574]

    post-5065-1293212463_thumb.jpg

    post-5065-1293212571_thumb.jpg

    post-5065-1293212599_thumb.jpg

    post-5065-1293212819_thumb.jpg

    post-5065-1293212886_thumb.jpg

    post-5065-1293212923_thumb.jpg

    Изменено пользователем Odissey

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Алма-Ата
    • Машина: TLC BJ-41 1979г.

    Всем привет! Считаю, что мне повезло с преобретением

    post-21612-1293293760_thumb.jpg

    post-21612-1293293870_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC40 78г3В,TLC60 89г2H,TLC80 95г1HD-FT,TLC100 02г1HD-FTE

    To: Алишер

    Конечно повезло! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Tbilisi
    • Машина: TLC KZJ-70; TLC BJ-40; Lexus GX470

    наконец нашел время сфоткать мою сороку. после новогодних праздников будем реставрировать.

    BJ40 1971g

    кстати, двигатель 4,2 дизель (1HZ)

    post-18166-1293538101_thumb.jpg

    post-18166-1293538131_thumb.jpg

    post-18166-1293538172_thumb.jpg

    post-18166-1293538215_thumb.jpg

    post-18166-1293538244_thumb.jpg

    post-18166-1293538285_thumb.jpg

    post-18166-1293538329_thumb.jpg

    post-18166-1293541733_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 40-ка, LJ71,ГАЗ67, ГАЗ69, ЛуАЗ амфибия, Махиндра

    To: DAVIDUS

    1HZ -ту там тесновато...

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: TLC40 Limonade Joe

    To: Алишер

    Привет! Недавно купил? Сороковочка мне хорошо известная, даром что между нами тыщи три км...

    http://igor66.io.ua/album.php

    И вот, похоже, она же http://www.land-cruiser.ru/Forum/index.php...dpost&p=1063385

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г Алма-Ата
    • Машина: TLC BJ-41 1979г.

    Привет! Да, это именно она и есть. Я ее в августе, в интернете, на продаже увидел. Сразу понял, это мое. Щас форум ваш перечитываю, изучаю матчасть так сказать ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: 40-ка, LJ71,ГАЗ67, ГАЗ69, ЛуАЗ амфибия, Махиндра

    Приветствую всех!

    Похвастаюсь и своей 40-кой!

    Езжу более 3-х лет. Много, постоянно, везде.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.