Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тверь
    • Машина: УАЗ Патриот САМоВАР
    Артём

    100%, варил, (не бак) так оно и было, что бы этого избежать, нужно толстый металл!!!

    При толщине до 1.5 мм бак имеет лёгкую деформацию, хлопунцы так сказать, от них можно избавиться дополнительно нагрев места и тем самым создать допусилия в изделии вцелом, но если делать уже из 2 мм этот эфект не наблюдаеться, про 3 мм (Я её использую на низ, что бы защиту не делать) я вообще молчу, но если подумать, ну и пусть ....снизу ничего не видно...а возить лишнии килограмы не нужно

    Бурал

    Когда сделаю, отчитаюсь, выложу шаблоны и всю технологию. Тема очень актуальна, но пока почему-то не сильно освещена.

    Согласен, на Ниссан Патрули 60 и 61 кузова баки уже подогноны до серийных образцов, всем интересно, особенно учитывая стоимоть загарничных образцов

    Бурал

    А алюминий тройку можно гнуть, и если да, то как?

    Можно, но на листогибе, в ручную только с подрезкой шва, что требует потом проварки всего шва, а это убивает всю идею. На листогибе гнуть по радиусу хотя бы 5 мм.

    AZIAT

    Аллюминий хорошо , но цена на сварные работы убивает все плюсы аллюминия

    Если брать цена аргонщиков, что диски варят, я бы точно на Бентли уже ездил. Бак из алюминия получаеться на 15-20% дороже из-за более дорого металла, более сложной технологии и соотвественно большей стоимости работ

    AZIAT

    Варить нержу можно пракически любым аппаратом сварным , а это значит цена сварочных работ  минимальна

    Почти согласен. я начинал с полавтомата с обычной омеднёнкой, потом спецпроволока и аргон+СО2, сейчас только ТИГ

    AZIATу меня бак на 100л сварен с нержи толщиной 1,0мм. металл загнул на лисогибе так , что везде где надо было варить было ребро . немного повело металл (если бы не спешил присварке , то было бы все ровно ), но не критично . Внутри бака ребра из той же нержи и вдоль и поперек .

    Бак на машине стоит на защите из люминя толщиной 4мм.

    Дело даже не в скорости..тут либо охлаждать надо окунанием в жидкость, либо потом греть и стучать хлопунцы, либо забить на них, 1 мм конечно маловато, на низ бы 2 мм и защита бы не нужна была - лишний сборщик гуано

    Но всё равно молодец....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    1 мм конечно маловато, на низ бы 2 мм и защита бы не нужна была - лишний сборщик гуано

    Но всё равно молодец....

    у меня защита выполняет ещё и роль крепежа бака - к раме прикручен лист люминя , а к нему уже прикручен бак .

    Если брать цена аргонщиков, что диски варят, я бы точно на Бентли уже ездил.

    Да уж . от 25 до 50рэ за один погонный см . focus.gif

    Я на диски люминиевые бэдлоки варил еле еле по 20рэ уговорил . mad.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киржач Владимирская обл
    • Машина: Toyota 4Runner 92г 3VZ-E

    А чего голову морочить?Почему не использовать готовый от Газ-53?По ширине он подходит на раму останется только переварить поперечены рамы.И ёмкость у него 110л.Просьба не пинать blush.gif На тойот только примерял,а на уаз ставил.И ценник в 3тыр вполне гуманный

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    To: AZIAT

    В Тагиле обещали по 15 рублей за сантиметр! А если его из ал. листа свернуть, изогнув три раза и останется заварить бока, перегородки т пореречный шов! Экономия на аргоне!

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Сочи Красная Поляна
    • Машина: УАЗ Василий и LX570
    В Тагиле обещали по 15 рублей за сантиметр!

    все равно дорого . метр 1500рэ выходит . метра три точно сварки выйдет .

    А если его из ал. листа свернуть, изогнув три раза

    листогиб не сможет так изогнуть . Только два гиба и то если плечо гиба не очень большое .

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киржач Владимирская обл
    • Машина: Toyota 4Runner 92г 3VZ-E

    То Бурал

    Примерял на раму вместе крепления штатного механизма подъёма запаски.Если перенести поперечную траверсу рамы он по размеру должен уместиться.Выпускают и даже продают в грузовых запчастях.Я себе на уаз сначала хотел покупать,потом с газона скрутил blush.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Нефтеюганский район Тюменская область
    • Машина: ТЛК-80VX 96год 1HD-FT МКПП, пружинки +2" от DEN, Урал-4320 6WD, Мостовой рессорный Хай-Люкс, 2L, 1994г.

    To: БТР

    Но говорят, что лонжерон поперечный не несет силовой нагрузки как элемент рамы, а только как крепление запаски. А посему, тогда его можно удалить без последствий, вообще. Кто точно знает, отзовитесь, это правда???

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: УАЗ Патриот САМоВАР
    AZIAT

    все равно дорого . метр 1500рэ выходит . метра три точно сварки выйдет

    Ну вообще то если брать бак объёмом под 150 литров, там будет все 5 метров, а если ещё и сложной формы.... ph34r.gif Если только сварка то конечно не дёшево, а если с работой по гибке и резке..то дёшево ok.gif

    AZIAT

    листогиб не сможет так изогнуть . Только два гиба и то если плечо гиба не очень большое

    Листогибы разные бывают, мой (самодельный) гнёт короб полный размерами от 80х80

    Я бы поперечену снимать не стал, на ПАджеро Спорт пришлось её обходить так как выглядела она солидно http://foto.mail.ru/mail/baymanech/4646

    Изменено пользователем Бауманец

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-HZJ73 SOA продан

    Привет,

    интересная темка.

    Подумываю на TLC 73-ю с SOA дополнительный бак( резервуар с перекачкой) или вместо штатного ( 90л) замена на бак большего объема, литров на 180.

    Нержавейка скорее всего.

    В личку сообщите примерную стоимость работ по обмеру, подготовке чертежей, изготовлению и установке. Именно примерную.

    Для информации ARB-шный профилек.

    [attachmentid=93538]

    post-1195-1283763933_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мытищи М.О.
    • Машина: 4Runner LTD 1999г. VZN 185/5VZ

    Народ я себе поставил бак от влоги 3110, 70л, и поперечину срезать ненадо она там только во благо, как все подключу выложу отчет smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Мюнхен
    • Машина: -
    Привет,

    интересная темка.

    Подумываю на TLC 73-ю с SOA дополнительный бак( резервуар с перекачкой) или вместо штатного ( 90л) замена на бак большего объема, литров на 180.

    Нержавейка скорее всего.

    В личку сообщите примерную стоимость работ по обмеру, подготовке чертежей, изготовлению и установке. Именно примерную.

    Для информации ARB-шный профилек.

    [attachmentid=93538]

    1104195[/snapback]

    Это что за профиль? Неужели кто-то делает большие баки на 73-74?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-HZJ73 SOA продан

    Делали австралийцы на 73.

    Я общался с ними пару лет назад. Но дороговато выходило с доставкой в Москву.

    Сейчас на сайте у производителя варианты баков для 75-х и других более свежих авто. [attachmentid=93682]

    post-1195-1283882871_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: УАЗ Патриот САМоВАР
    Делали австралийцы на 73.

    Я общался с ними пару лет назад. Но дороговато выходило с доставкой в Москву.

    Сейчас на сайте у производителя варианты баков для 75-х и других более свежих авто. [attachmentid=93682]

    1106036[/snapback]

    Я бы сказал не гуманно дорого, плсю всё таки материал (обычная сталь с покрытием полимером внутри) вызывает сомнения за эти деньги

    Скайп включил, отписался rest.gif

    Основная проблема sorry.gif , по крайней мере у меня, в небольшом ассортименте баков - это отсутвие машиня для примерки, так что велком в Тверь thank.gif , а делать по чертежам заказчика себе дороже, у меня есть бак который уже 3-й раз приежает и с ним приходиться возиться, а это нарушает всю его консрукционную прочность thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    To: JeepPer

    есть чертеж именно того бака что у вас, который нормально встает на машину готов поделиться

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-HZJ73 SOA продан

    Нашей благодарности нет границ.

    Сообщество не забудет этого поступка.

    Давайте уточним: что за чертежик? Доп.бак? На сколько литров? На 73-ю?

    Это чей-то опыт? Кто ставил и есть ли описание?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    To: JeepPer

    бак - копия АРБшного, бак основной 160 ил 180 литров(точно не помню), опыт мой-делал несколько баков, устанавливались баки в Максиавто.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    потеют они sad.gif

    Один на моей авто стоит sorry.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Столица
    • Машина: 105 STD в стоке

    Сань, это какие потеют АRВшные?

    Ну и вопрос , а на 105ку допбаки ктонибудь варил? Может остались чертежи ?Или кто варит баки но чертежи держит в тайне ,назовите вашу цену мне один хрен покупать , а где без разницы.

    Ну очень интересует данная тема.

    Вобщем хочу бак.

    Изменено пользователем Ivan_fedorovich

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    арбшные не потеют.... наверное, но и стоят при этом 75т.р. и весят как чугунный мост....

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Вагончик на колесах

    Во время поездки на Байкал обратил внимание что углы бака изготовленные у

    Maxim511 стали сырыми . (так наверно правильно написать)

    Михаил тут не причем вернее он был не в курсе , после того как приехал,тогда и 100% стал уверен .

    Maxim511 , Если это можно исправить был бы очень признателен

    И если еще изготавливаете разные баки , то обратился бы с просьбой допустим сделать бак из нержавейки под емкость для душа.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.