Перейти к публикации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Тверь
    • Машина: УАЗ Патриот САМоВАР

    Так и не нашел объема доп.бака на 80-ку :unsure:

    Неа..так и нету желающих для замеров..но думаю не менее 140 туда влезет....а Тверские не хотят давать свою машину на замеры..у них стоит АРб там и снимать его не дадут... :unsure:

    Привет Николай! Фотки Ваши посматрел,интересует бак на 105. Вопрос, объём 190 литров, отстойник и сливную пробку предусматриваете на данный бак? Про 105 бак ,под клапана,не перекачка ,можно озвучить цену, без установки.

    Можно в личку

    А вообще на всех баках обязательно остойник-непроливайка, сливная пробка, баки делаются по максиму, то есть как основной бак, а как его подключать дело каждого

    Я завтра в личку всем отвечу :friends:

    To: @Ivan_Fedorovich, Привет! Чего то ты долго собираешься :) Я себе уже поставил 150 литров независимый из алюминия. На весь объем не стал ставить, оставил место под заднюю лебедку. Ну и чутка переделал заднюю часть глушителя. Вроде неплохо получилось. Из нержавейки был на 80ке, всем хорош, но тяжеленный и в сварке тяжел - ведет его гадюку :(

    Кстати кому надо слегка покоцанный бак на 80ку - на 250 литров, вэлкам :P

    А можно глянуть фотки....

    Вообще алюминий интересный материал и более сложный в сварке...но то что его ведёт меньше не согласен - в данном случае только из-за более толстых стенок (я думаю там стенка не менее 2-3 мм)..если из нержи сделать по кругу 3 мм тоже будет как будто фрезером выточен, ну по весу согласен, выйгришь почти 25% при равных прочностных свойствах

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: СПБ
    • Машина: TLC80VX 1HD-T, Honda XL1000

    Господа, про такого типа бак кто что скажет? http://shop.technomarin.ru/index.phtml?center=20&prod_id=3308

    Он пластиковый для водной техники, по габаритам как раз влезает в раму, снизу защитить аллюминием. Он очень лёгкий в отличии от металлических баков.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва Юго-Запад Хутор на С-В. рубеже
    • Машина: HDJ78 full-time SOA 38" HZJ76 std 33" ARB_lock

    Сейчас начал всё больше пробовать комбинированный подвес бака - на полосах с боковыми креплениями, опробовал такой крепёж на LR D3, боковой крпеёж чисто от перемещения, упоры сделаны к раме...

    http://s40.radikal.ru/i089/1109/ba/a715f0f0bd03t.jpg[/img][/url]

    Здесь все фотки http://foto.mail.ru/mail/baymanech/

    Приветствую Николай

    Крепления баков полосами предпочтительней, желательно его доработать до заводского конструктива:

    - с одной стороны шарнирная проушина с фиксирующей шпилькой позволяюшей откидывать полосу

    - с другой стороны уголок с косынками и отверстием под стяжной болт

    Давай на следующем баке постараемся реализовать этот конструктив.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Там где холодно
    • Машина: На всем, что движется.

    Вот для 80ок не русские "соплеменники" делают вместо основного бакаpost-9645-0-09889900-1324788336_thumb.jpg 145 или 148 литров.

    Изменено пользователем kykyruzer341

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Тверь
    • Машина: УАЗ Патриот САМоВАР

    Господа, про такого типа бак кто что скажет? http://shop.technomarin.ru/index.phtml?center=20&prod_id=3308

    Он пластиковый для водной техники, по габаритам как раз влезает в раму, снизу защитить аллюминием. Он очень лёгкий в отличии от металлических баков.

    я бы воздержался....обратили внимание что никто не пишет диапазон температур использования...так ака и так понятно что лодки ходят ну до -10 и то не долго, после лёд встаёт, не держат эти баки морозы..написано же БАК ДЛЯ ЛОДКИ

    Крепления баков полосами предпочтительней, желательно его доработать до заводского конструктива:

    - с одной стороны шарнирная проушина с фиксирующей шпилькой позволяюшей откидывать полосу

    - с другой стороны уголок с косынками и отверстием под стяжной болт

    Давай на следующем баке постараемся реализовать этот конструктив.

    Думаю да....как раз вчера делал 100-ку... тоже на полосах..крепление точно такое же как на 80-ке...укосы приварил по твоему замечанию...

    с петлями думаю можно..надо плазму с координтником наладить что бы повторяемость была хорошей, да бы на колхоз не было похоже

    Закончим свою часть работ по арматурке и электрике - выложим фото отчет с разрешения Бауманца

    да это всегда пожалуйста... уж делаем вместе и выложим вместе

    Вот для 80ок не русские "соплеменники" делают вместо основного бакаpost-9645-0-09889900-1324788336_thumb.jpg 145 или 148 литров.

    очень сложной формы бак (хотя доводилось делать и похуже)и куча пространства не используется...понты одни...обратите внимание на больное количество подъёмов без связей по воздуху...этот объём тупо не используется

    А скажите, там , в комплекте, планируется и забор-слив и датчик и стакан-отстойник и перегородки, да? Всё по-взрослому? :)

    А то....отстойник-непроливайка, сливная пробка, низ 3 мм, датчик, заборка и обратка, и по желанию полный комплект под установку..

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    У больших баков есть один большой недостаток: если их держать полупустыми, то в них образуется до фига конденсата.

    Конденсат образуется если машина постоянно с полупустым баком заезжает из холода (сильный мороз) в теплый гараж.

    Чтобы избежать этого физического явления надо чтобы свободный объем бака был минимальным, т.е. перед заездом в теплый гараж заправляться.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    т.е. перед заездом в теплый гараж заправляться.

    Вот, золотые слова!:) Одно дело 50л залить и кататься с ними всю зиму, а другое дело с 200л жечь солярку, таская этот груз под жопой!:) Просто есть баки, изготовленные для узкозаточенных машин, типа Москва-Пекин- экспресс, а есть для общегражданского применения, например на 2-3 дня выезжать с колбасой или на недельку по дальняку ударить. В обоих случаях есть шанс избавиться от 2-3х ненужных канистр в салоне, которых как правило хватает для дозаправки даже в достаточно длительных поездках. Я например почти всю солярку после пробега Умба- Октябрьский привёз назад домой. Вернее сжёг уже после полярного круга по пути домой.И не было никакого смысла его тащить всю дорогу на себе! B)

    Изменено пользователем KEROSIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Якутск
    • Машина: LJ-79, Suzuki Grand Vitara

    Вот, золотые слова!:) Одно дело 50л залить и кататься с ними всю зиму, а другое дело с 200л жечь солярку, таская этот груз под жопой!:) Просто есть баки, изготовленные для узкозаточенных машин, типа Москва-Пекин- экспресс, а есть для общегражданского применения, например на 2-3 дня выезжать с колбасой или на недельку по дальняку ударить. В обоих случаях есть шанс избавиться от 2-3х ненужных канистр в салоне, которых как правило хватает для дозаправки даже в достаточно длительных поездках. Я например почти всю солярку после пробега Умба- Октябрьский привёз назад домой. Вернее сжёг уже после полярного круга по пути домой.И не было никакого смысла его тащить всю дорогу на себе! B)

    Это же было зимой?

    Теперь так кажется, что смысла не было сидя в теплом кабинете за компом! :no:

    Смысл то был в том, что если машина встала из-за каких то причин (кроме двигателя), чтобы машина не замерзла и ремонтируя машину или просто ожидая помощь можно было греться в теплой машине. ;)

    Лучше зимой в теплой машине спать, чем выживать в палатке. :lol:

    Изменено пользователем Oleg Y.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Смысл ДЛЯ СЕБЯ в доп.баке вижу только при выездах за границу, где к топливу в емкостях относятся плохо.

    вот тут я не думаю, что на границе не завернут с самодельным допбаком на 200л.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Ездил только в Казахстан и без доп.бака :lol: Под машину ТОЧНО не заглядывали.

    Сам опыта не имею. Но если не висит как вымя, то вроде бы прокатывает.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Санкт-Петербург
    • Машина: TLC60, 2H 89г=> TLC72, 3L 93г=> TLC80, 1HD-T 92г, +2", 33 BFG MT2

    Ездил только в Казахстан и без доп.бака :lol: Под машину ТОЧНО не заглядывали.

    Сам опыта не имею. Но если не висит как вымя, то вроде бы прокатывает.

    вот именно что "прокатывает". А если не вдруг не прокатит? Бак-то нештатныый.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    А кто мешает его узаконить через НАМИ-гаевню? Наряду с прочим?

    И ни разу не слышал, чтобы на границе "имели" за доп.баки под брюхом. А вот за канистры в салоне/на багажнике - "имеют" в особо извращенной форме.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва, Коптево. 916- 1726159
    • Машина: TLC-80/1HZ/35"x5"VW Passat B3 Variant /AAZ, Эндуро 250см3
    Лучше зимой в теплой машине спать, чем выживать в палатке. :lol:

    Ездил я в августе, но и зимой практически ни при каких условиях не жгу топливо всю ночь. Последний запуск в 1 час ночи, первый в 6-7 утра. При этом, при -32гр снаружи, +3 гр. внутри салона. Спальники до -17 комфорт, т.е в трусах можно спать. Ясен пень, что спать при таких условиях можно хоть до морковкиного приставления, но вопрос гелизации топлива стоит достаточно остро. По этому более 6 часов на остывание машину зимой не держим, при условии, что солярка летняя без антигеля. B)

    До обладания лендкрузером спали все зимние выезды в палатке, попадали и на "за -30". При соблюдении некоторых простых и доступных условий жить можно.

    :P

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Киев
    • Машина: Toyota HZJ76 1HZ

    :think: Алле,гараж.......

    Сначала лампочки, наверное, нужно дождаться, а потом уже и бак.... :)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Человек (Бауманец) писал выше, что у него большие проблемы в семье, ребенок серьезно заболел :(. Ни в коем случае его не оправдываю, но считаю, надо попытаться самим связываться и без "наезда".

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: Пежо-206

    Пусть у Бауманца всё наладится и пусть всё будет хорошо. Но,блин...,я жду уже с нобря прошлого года, причём оплачено всё тогда же.

    Изменено пользователем Большой

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Омск
    • Машина: Уаз Hunter

    бак на 150 литров с низом 3 мм и стенки 1.5 мм из 304 нержи весит почти 40 кг, из алюминия, а точнее АМг6 (именно этот сплав не даёт гальванической пары с чернухой) будет на 30% легч при толщина 3 мм по кругу, но низ думаю лучше 5-6 мм, если 200 литров то вес выростит пропорционнально.

    Вибромашина это конечно хорошо...сам думаю как сделать..причём она должна вводить бак в резонанс изделие, главное качество сварик с поддувом от ежей, потом проверка капиляркой (керосин с мелом) и давлением, за последний год нареканий по швам не было, в начале конечно были косяки, но со временем они проходят.

    Из черни делать бак категорически не советую, елси нет возможности андировать внутри или покрыть полимером. Замучиешься фильтры менять, а потом и части топливной системы движка.

    Отжигать бак не вижу смысла, это так же как и вибромашинку использовать, хорошо мечтать о такой возможности и мощностях завода, через месяц напряжения во швах спадают полность и если сварен бак хорошо он получается монолитной железкой. С алюминием немного сложнее, он после сварки сохраняет склоность к холодному растрескиванию в течению трёх месяцев, если за это время ничего с баком не произошло (на заводах изделия из алюминия старят в течении трёх месяцев) т он будет работать вечно

    Горловину можно разворить родную или искать от другой модели

    я бы амг6 пользовать не стал. достаточно амг5 . он более пластичен и поддается свариванию в отличии от амг6.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Калужская обл., г. Обнинск
    • Машина: TLC Prado150 1GR-FE, в топку дизель

    амг5 и амг6 не подходят для изготовления баков однозначно. амг3 или амц

    Изменено пользователем Maxim511

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: 80-ка VX 1HD-FT МКПП 1996г. все блокировки

    Бауманец,ты за..бал :angry: :angry: :angry: своими обещаниями.Бака нет до сих пор. Я тебе ,что ,деньги рваные перечислил? Прилечу из Казахстана 15 июля и продолжу разговор с тобой в другом тоне. НЕ ПОЛЕНЮСЬ СЪЕЗДИТЬ В тВЕРЬ.

    Всякому терпению приходит конец.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Алтай, Белокуриха
    • Машина: TLC-80. 1HDFT, тач дог 4+2, симекс 36, 3 дифлока, два бака, мех компрессор, ГП 4,56 и т.д.

    амг5 и амг6 не подходят для изготовления баков однозначно. амг3 или амц

    личку и почту смотри плиз

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.