Перейти к публикации
Bankir

Отчет об установке системы видеорегистрации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Всем форумчанам-соконфетникам доброго дня!

    Хочу предложить Вашему вниманию отчет о покупке, установке и использованию 4-х канального видеорегистратора, опробованный на собственной «шкуре».

    После долгих мытарств и изучения в Интернете вопроса видеофиксации дорожной ситуации, я, наконец, то окончательно задушил в душе ту жабу, которая не хотела приобретать видеорегистратор в мой любимый 200-тый Кукурузер. Выбор регистраторов на просторах Интернета очень и очень велик, от копеечных моделей до очень дорогих систем. Изначально планировалась к покупке Каркам Q2, или подобный циклоп, то бишь одноокий регистратор (средняя цена около 7 000 - 10 000 рублей), потом после долгого общения с форумчанином Андреем-312 было принято решения дождаться их китайского оригинала HD500, но он оказался несколько глючным и мы отказались от его покупки. Потом наткнулся на страницу Аккорд-клуба. Там парень с ником WRX пишет, что приобрел себе регистратор Каркам SA4 и выкладывает следующий ценник за все «под ключ»: 9500 руб. – видеорегистратор, 4 камеры с DSP по 3000 руб., 400р – микрофон и 13000р – установка. Итого у него получилось 34 900 рублей, что мне показалось несколько дороговато. Сейчас эту модель уже не выпускают, и за ней вышла новинка 2010 года, модель Каркам SM-4, но ценник только за регистратор на сайте продавца, не самый гуманный - 14 950 руб. плюс камеры порядка 3300 рублей за штуку и установка, опять переходит за черту в 30 000 рублей. И тут опять просыпается та самая жаба, которую я так долго душил и что же мы начинаем делать? Вместе с форумчанином Fuks, начали искать китайского OEM производителя регистратора, который продает Каркам под своим брендом, и о чудо после долгих поисков мы таки нашли этого производителя. Им оказался - Ailipu Technology Co Ltd. Сайт производителя www.elpcctv.com. После чего начались долгие переписки с нашими узкоглазыми братьями, а вернее с сестрой: с очень доброжелательной и обаятельной в общении, и очень симпатичной на внешность девушкой с необычным для Китая, именем Ева (E-mail: eva@elpcctv.com, аккаунт в Skype – evayue88, при переписке обязательно сошлитесь на меня – Ruslan), по техническим характеристикам регистраторов, видеокамер и бла бла бла. Замучил я ее думаю не подеЦЦки. Итогом переговоров, явился выставленный инвойс на оплату и отправкой мной букета цветов для Евы. Счет оказался на сумму 415 долларов, что по текущему курсу составило 12400 рублей, что с головой укладывается в новые таможенные правила (1 000 евро на человека в месяц – беспошлинный ввоз). В нее вошел сам регистратор на 4 канала, 3 видеокамеры и доставка до России через почту EMS. Так же отдельно приобрел в ближайшем компьютерном магазине, внешний удароустойчивый USB жесткий диск на 500 гигабайт за 2390 рублей. На карту SD, которая, во-первых, ограничена по объему (не более 32 гигов, при той же самой цене что и внешний жесткий диск описанный выше), так еще при записи видео в максимальном качестве не всегда справляется с битрейтом, т.е. скоростью записи на карту, из-за чего происходят рывки в записи, что далеко не способствует записи «качественной картинки». Я понимаю, что вы сейчас мне возразите в плане того что «а если надо сделать копию видео на флешку для вручения инспектору ГИБДД», на что я отвечу – не думаю что на месте надо вручать инспектору флешку, т.к. он ее обязательно похерит, хотя это мое личное мнение, а если не похерит, то сомневаюсь что кто-то в ГАИ будет ее смотреть. Лучше ему показать видео и если он все равно захочет составить протокол, то написать в нем «Имеется видеозапись дорожной ситуации. Позже видео будет приобщено к материалам дела для рассмотрения в суде» и пишите в суд «Ходатайство о приобщении к материалам дела» и уже туда прикладываете флешку или CD диск, где запишите только нужный файл, а не последние 15 минут который копируются на флешку по умолчанию. Объясню почему: вдруг у вас за эти 15 минут были проезды светофора на красный свет или старушку на переходе не пропустили, зачем лишние козыри давать в руки НачГаю с группы разбора? Вряд ли он изначально настроен в пользу нашего брата-водителя. Ну и второй не маловажный факт это - объем записанной информации на жесткий диск. 500GB хватит на запись порядка 220 часов видео с 4 камер в максимальном качестве, после чего начнется перезапись «по кругу».

    Хватит прелюдий, теперь поближе к телу. Модели регистратора и видеокамер, на которых я остановился:

    1. Видеорегистратор – модель ELP-MDR504S

    Power In:12V DC.

    Power Out:12 V DC, Max Current 1A.

    Video Input:4channels/2channels/1channel,1.0Vp-p,75Ω,BNC.

    Video Out:1 channel,1.0Vp-p,75Ω,CVBS or LCD.

    Video Standard:PAL/ NTSC.

    Audio Input:2 channels(Stereo),Line In,50~400mv,50Hz~3500Hz.

    Audio Out:1 channel.

    Compression:Advanced H.264(High/main/baseline profile).

    Quality:Full D1/CIF.

    Max Resolution: PAL720×576/NTSC 720×480.

    Frame Rate:PAL:25/12/8/6/5/4/3/2/1 fps, NTSC:30/15/10/7/6/5/4/2/1 fps.

    Bitrate:1.0/1.5/2.0 MBps.

    Storage:SD Card.

    Alarm Input:4 Alarm Input.

    Alarm Output:2 Alarm Output.

    Ethernet:10/100M Base-T, RJ45.

    GPS:NMEA 183(optional).

    PTZ:RS485.

    Language: English / Chinese.

    Теперь тоже самое, про основные характеристики, но по-русски и на пальцах:

    • Видео-вход 4 канала (позволяет подключить до 4 камер), разъем BNC

    • Формат видео Avi – не требует специальной программы, воспроизводится на компьютере любым плеером (запись не теряется при внезапном отключении питания благодаря встроенной резервной батареи).

    • Запись 1-4 каналов (раздельная запись) Каждый канал с разрешением 704x576 и со скоростью 25 к/с, не зависимо от числа подключенных камер (параметры записи настраиваются индивидуально для каждого канала). При этом каждый канал записывается в отдельный файл.

    • Запись 1-4 каналов (совмещенная запись) Запись осуществляется в один файл с суммарным разрешением 1280х1024@25к/с, поделенным на четыре части (квадратор), при этом каждый канал имеет разрешение 640х512 и скорость 25 к/с.

    • Цикличная запись блоками по 5/15/30 минут

    • Хранение записи SDHC карты памяти до 32ГБ включительно либо носители информации с USB интерфейсом любого объема (включая внешние жесткие диски). Используя внешний жесткий диск большого объема можно хранить туеву хучу видеозаписей.

    • Резервное копирование Функция быстрого резервного копирования (копия для протокола), не требующая подключения внешнего экрана. Если запись велась на SD карту памяти, то достаточно подключить USB флешку, чтобы на нее автоматически скопировалось не менее 15 последних минут записи (точное время зависит от настройки цикличной записи, на время копирования запись останавливается, а после окончания автоматически продолжается).

    • GPS Опция - внешний модуль с длиной кабеля 3м, наложение скорости и координат в виде штампа на видео (т.е. эти данные отображаются при воспроизведении в авто), а также сохранение в виде служебной информации внутри файла, для последующего просмотра передвижений по Google.Maps с помощью оригинального ПО.

    Я покупать GPS-модуль не стал т.к. довольно часто езжу с превышением скорости и показывать гаишнику видео со своими нарушениями считаю не кошерным занятием. Так для сведения, вдруг кто-то будет заказывать по моим стопам данный регистратор, GPS-модуль стоит около 45 долларов. Он накладывает на видео как координаты так и скорость.

    Теперь по камерам:

    Для установки вперед я купил 2 камеры ELP-MN254A, одна линзой 3,6мм с углом обзора 92 градуса, для широкой картинки, так сказать «от бордюра до бордюра», а вторая камера 12мм с углом обзора 25 градусов, для того чтобы выхватывать номера машин еще до того как я к ним приближусь.

    Спецификация на камеру ELP-MN254A

    Image Sensor:1/3-Inch color Sony Super HAD CCD.

    Sync Systme:Internal.

    Resolution:540 TV Lines.

    S/N Ratio:48dB (AGC OFF).

    Minimum Illumination:0.1 Lux/F1.2.

    White Balance:ATW / AWC switchable.

    Gain Control :AGC ON / OFF switchable.

    Electronic Shutter:NTSC: 1/60~1/120,000 sec/PAL: 1/50~1/120,000sec.

    B.L.C. Function:ON/OFF switchable.

    Video Output:Composite 1.0V p-p at 75 ohm.

    Gamma Correction:0.45.

    Lens Mount: 3.6mm/6mm(Optional).

    Operation Temperature:-10 degree TO 50 degree.

    Operational Humidity:within 85%RH.

    Supplied Voltage:DC12V±1V /500mA.

    Камера для установки назад была выбрана ELP-CVIR29

    Image Sensor - 1/3’’ OV CMOS

    Horizontal Resolution - 420TVL

    Pixels – PAL:512(H)×582(V), NTSC:510(H)×492(V)

    Signal System - PAL / NTSC

    Min Illumination - 0 Lux( IR ON)/F1.2

    S/N Ratio - ≥48dB (AGC OFF)

    IR LEDs – 6

    Video Output - BNC 1.0 Vp-p,75Ω

    Gamma - 0.45

    Power Consumption - DC12V±1V /500mA.

    BLC – Auto

    IP rate - IP66

    View range - 160-170 degree

    Sync System - Internal Synchronization

    Operation Tem. - -10℃~+50℃

    Weight ( with package) - 0.3KG

    Dimension - 27mm*42mm

    В счете на оплату доставка до России через EMS была выделена отдельной строкой, в сумме - US$76.5, что по текущему курсу составляет 2285 рублей, что в принципе приемлемо, учитывая что СПСР-экспресс доставил мне из Москвы два динамических троса за целых 1200 рублей, а эти аж из Китая привезут всего на 1000 рублей дороже. Ладно, я что-то отвлекся.

    Счет я оплачивал через Вестерн Юнион, т.к. комиссия за перевод составила всего 10 долларов, в то время как через Пейпал комиссия была бы в районе 20 долларов. Cчет был оплачен 06 августа 2010 года. Оборудование изготовлено, упаковано и выслано в «пятницу 13-го», 13 августа 2010 года. Неделя на формирование заказа конечно долго, (на сайте указано отправка через 3-5 дней с момента оплаты), но Ева очень вежливо ссылалась на большой объем заказов. Настолько вежливо, что это ей прощается. Мне выслали трек-код ЕМС для отслеживания посылки, и … наступило томительное время ожидания. Сорвал ромашку во дворе и начал гадать «дойдет - не дойдет, дойдет - не дойдет, дойдет - не дойдет». На дворе 24 августа, а посылку только еще передали в руки доблестных российских таможенников, хотя надо отдать им должное что досматривали посылку всего один день. Посылка пришла 31 августа. Общее время доставки составило 18 дней. Ну, думаю, что москвичи получили бы посылку быстрее, это до нас варваров, которые густо населяют таинственное заМКАДье она шла так долго. И о чудо, трах-тибидох, посылка у меня в руках.

    Вот несколько фотографий внутреннего содержимого посылки …

    [attachmentid=93352][attachmentid=93353][attachmentid=93354][attachmentid=93355]

    post-6720-1283512919_thumb.jpg

    post-6720-1283512939_thumb.jpg

    post-6720-1283512958_thumb.jpg

    post-6720-1283512967_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    [attachmentid=93356][attachmentid=93357][attachmentid=93358][attachmentid=93359]

    Вдоволь налюбовавшись содержимым коробки, поехал к установщикам. Меня, конечно, приняли с распростертыми объятиями и грустным заверением, что такой техники пока еще не ставили, но все когда-то приходится делать в первый раз. Ну-у-у-у-у, была, не была. Тем более парни знакомые, за качество всегда можно будет спросить. Да и в установках сигнализаций, музыки и прочей электронных прибамбасов они уже собаку съели. Оставил им свою ласточку, уехал на такси к себе в офис. И началось второе томительное ожидание - когда я увижу ЕЁ, с уже новым установленным девайсом, который возможно не раз спасет мне или кому-то еще - время, деньги, а главное нервы. В трудах праведных, на благо родного Отечества, время пролетело в принципе незаметно, но вот уже подошел к концу первый день установки, а моя ласточка все еще разобрана sad.gif, обещали сделать к обеду следующего дня. Ребята пыхтели с установкой достаточно долго, желая сделать все на совесть, а также учитывая стоимость самой машины, требовалось разобрать и собрать все аккуратно. Да и я просил, чтобы из салона камеры не смотрелись по «колхозному», вернее чтобы они вообще не бросались в глаза. Парни не обманули и сделали все правильно и к обеду следующего дня вернули мне машину. Результатом установки я остался очень доволен.

    Регистратор и жесткий диск аккуратно разместились в бардачке, подальше от любопытных глаз. Две передние камеры благополучно встали на заднюю панель зеркала заднего вида, так чтобы не привлекать внимания пассажиров и всяких пионеров-наркоманов. Камера заднего вида была размещена на заднее стекло обзора. Задняя полусфера машины полностью тонированная, так что снаружи камеру не видно. Хотя тонировка будет минусом при съемке задней камерой в ночное время.

    post-6720-1283513100_thumb.jpg

    post-6720-1283513108_thumb.jpg

    post-6720-1283513117_thumb.jpg

    post-6720-1283513126_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Все это хозяйство подключили к центральному монитору, для просмотра видео в режиме реального времени и для просмотра архива, хотя в любой момент можно снять жесткий диск и смотреть на любом компьютере либо телевизоре через видеоплеер с USB выходом. На фотографиях, в принципе, все видно и понятно.

    [attachmentid=93360][attachmentid=93361][attachmentid=93362][attachmentid=93363]

    post-6720-1283513198_thumb.jpg

    post-6720-1283513208_thumb.jpg

    post-6720-1283513217_thumb.jpg

    post-6720-1283513226_thumb.jpg

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    [attachmentid=93364][attachmentid=93365][attachmentid=93366][attachmentid=93367]

    Ну что, подошло время настроить всю эту катавасию. Выставить даты, время, чтобы было видно, когда произошло, то или иное событие. Выставить максимальные значения качества записи, поиграть с другими разнообразными настройками и … можно испытывать агрегат. Немного покатался по городу. Выкладываю на суровый и неподкупный суд нашего форума видео файлы, так как они были записаны самим регистратором. Сознательно не стал закачивать на Youtube чтобы не потерялось качество при форматировании.

    Съемка в дневное время в максимальном качестве видео (113 Мб)

    В целом результатом своих вышеописанных телодвижений, я остался доволен. Мнение задушенной в душе жабы, никто больше не спрашивал 

    Резюмирую бюджет покупки:

    1. Регистратор 4 канальный – 231 доллар.

    2. Камера передняя 92 градуса – 43,2 доллара.

    3. Камера передняя 25 градусов – 43,2 доллара.

    4. Камера задняя 160 градусов – 21 доллар.

    5. Доставка из Китая почтой ЕМС – 76,5 долларов.

    6. Внешний жесткий USB диск Western Digital 500Gb - 80 долларов.

    7. Установка девайса - 200 долларов.

    ИТОГО: 695 долларов или 21 000 рублей.

    Прямая экономия в покупке данного комплекта (регистратора и камер) в Китае, а не в России, порядка 15 000 рублей, хотя есть несколько минусов, а именно во времени ожидания посылки и невозможности предъявления претензий по гарантии. Тут уж каждый решает для себя сам. Хотя почти все регистраторы, что продают на территории России - китайские. Надо помнить об этом.

    Парни, ну вот теперь готов выслушать от Вас отзывы: от сдержанно положительных, до крайне негативного «Фууу, лажа …», с закидыванием помидорами.

    P.S. У другого китайского продавца заказал и уже оплатил еще один электронный прибамбас, который думаю гармонично дополнит данную систему видеорегистрации и сделает ее еще более информативной, но об этом пока тссссс …. никому не говорите. Я продолжу тему, когда данный девайс попадет в мои цепкие лапы, из которых еще никто не вырывался живым, и настрою его на полноценную работу. А он уже в пути… так что ждать осталось не долго.

    За сим раскланиваюсь, Ваш Руслан ака Bankir

    post-6720-1283513283_thumb.jpg

    post-6720-1283513291_thumb.jpg

    post-6720-1283513298_thumb.jpg

    post-6720-1283513305_thumb.jpg

    Изменено пользователем Bankir

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва/Волжский
    • Машина: THS 185 SSRG 1KZTE 96' ; SSRG 3RZ 99'

    Посмотрел результат --видеофайл, весьма понравилось! Просто супер!

    Как говорится -- хочу!

    Спасибо ОГРОМНОЕ за подробный рассказ и тд!!!

    Большая просьба, если есть возможность выложи плиз камеры 1 и 2 хоть по паре минут но с качеством оригинальным и самым максимальным..Ведь можно же получать сигнал отдельно(не квадратором) с каждой камеры?

    2 All:

    Может если найдутся желающие устроить колхоз на это дело?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    To: gekkfinn

    Ок, на выходных выложу видео с каждой камеры отдельно. Этот регистратор пишет либо 4 камеры в один файл (квадратор), либо каждую в отдельный.

    И под каждую камеру отдельно можно выбрать разное качество записи. Всего четыре возможных качества (Basic, Standard, Normal, Maximum). Я пишу в максимальном качестве.

    Изменено пользователем Bankir

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г. Москва
    • Машина: TLC 100 VX 2004г.

    Молодца, хорошо получилось, качество ГУТ ok.gif

    200 часов как раз за глаза в условия экспедиции.

    пару вопросов:

    1. Русский язык в меню установить можно?

    2. Этот аппарат офиц в РФ продается?

    3. У тебя камеры макс разрешения или были еще лучше?

    п.с. в 200-ке жаба меньше штуки рыпаться не должна biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва м.Юго-Западная
    • Машина: Паровоз 5.7 HEMI

    Руслан молодца!,

    данный девайс я думаю очень быстро оправлает себя, единственное что мне кажется кустарным так это жесткий диск, то что ты его упаковал в поролон это хорошо, но не дай бог сильный удар,то с большой долей вероятности башка на жестком диске отлетит, а вот флешка выдержит.

    Поэтому возможно имеет смысл писать паралельно по кругу на маленикий по емкости, но надежный носитель и большой, но хрупкий.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    To: SEGUR

    Русский язык в меню установить можно?
    К сожалению, либо английский либо китайский. Но в меню настраиваешь 3-4 параметра и забываешь о нем. Так что не думаю что русский язык принципиален.

    Этот аппарат офиц в РФ продается?
    Да, его возит фирма Каркам, он у них носит название Каркам SM-4, ссылка на сайт в моем отчете есть. Но его в наличии у продавца нету, вчера звонил ради интереса.

    У тебя камеры макс разрешения или были еще лучше?
    Да это максимальное качество МИНИкамеры, у них есть и профессиональные, но они под видеорегистрацию врядли подойдут.

    п.с. в 200-ке жаба меньше штуки рыпаться не должна.

    Да честно, она не больно то сильно рыпалась smile.gif

    что мне кажется кустарным так это жесткий диск, то что ты его упаковал в поролон это хорошо, но не дай бог сильный удар,то с большой долей вероятности башка на жестком диске отлетит, а вот флешка выдержит
    Война план покажет. В крайнем случае всегда на флешку перейти можно. Но там максимум 32 Гига помоему поддерживается. 32 Гига и 500Гигов разные вещи. Изменено пользователем Bankir

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Темиртау
    • Машина: ЕДС-105 лифт 4"

    Круть! Тоже хочу! ok.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Да, забыл сказать что здесь есть возможность начала записи по сработке сигнализации, также по таймеру может включиться и выключиться в нужное время. Сколько времени после выключения зажигания регистратору продолжать писать видео, также устанавливается пользователем.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Молодец, Руслан!

    Добил таки тему.

    Есть практические вопросы, но задам их, когда видео посмотрю

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Усинск респ.Коми
    • Машина: Patrol Y60 TD4.2

    Ну что желающих много может как-то организуемся в этом вопросе, для меня лично сотавляют проблему все эти переговоры и оплаты за бугор :-).

    Руслан молодца, я сам уже год облизываюсь на такой, но ценник в у наших барыг в районе 30-ка только за регистратор без камер, такую жабу побороть никак не могу :-)))

    Изменено пользователем 2GARIN

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Рязань
    • Машина: 4RUNER 1989 г.в. 3,0 л 3VZE, МКПП ,

    Посмотрел . Понравилось!!!!!

    А звука нет? или у меня чегото с компом?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: г.Усинск респ.Коми
    • Машина: Patrol Y60 TD4.2

    Насчет жеского можете особо не волноваться и даже в поролон его упаковывать совсем не обязательно, с 2007 где-то года в технологии изготовления 2,5' дисков произошли какие-то положительные изменения и помирать от тряски они стали просто на порядок реже. У меня по крайней мере в машине постоянно обитает ноут и бортовой комп ничего с ними пока не случилось.

    А вот в 2003-м мы получали диагностические комплексы на базе Нивок коротких, там стояли Ровербуки на спецыяльных военных кронштейнах с кучей амортизаторов на резинках и пружинках, при этом в движении они не использовались, тем не менее за пол года все благополучно померли, в основном из-за отказа винтов :-)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Караганда
    • Машина: 2008 T4R V6 4WD

    Очень интересный и полезный отчет. Давно ждал чего-то подобного. Спасибо большое!

    Дело в том, что такая штука действительно нужна. А предложений очень много.

    Верить рекламным призывам я уже не могу - был негативный опыт с заменой штатного радио и пришлось потратить очень и очень много времени на детальное изучение темы и самостоятельный выбор (но это отдельная тема).

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Насчет звука. Я сознательно не выводил микрофон в салон, потому что довольно часто в салоне машины проходят конфиденциальные разговоры, не хочу чтобы они записывались. Но думаю над такой фишкой, уже обсудил ее с установщиками. Поставить микрофон и поставить отдельный тумблер для его включения. Условно остановил тебя Гаец, ты окно открыл, тумблер щелкнул и на видео накладывается звук разговора, выключил - звук пропал. Это сделать реально.

    Кстати если кто надумал брать такую систему и у кого-то вызывают сложности проведения переговоров с китайцами, то я впринципе готов взять эту миссию на себя. Пишите в личку, либо в этот топик. Я все переговоры проведу за вас. Насчет оплаты все детально расскажу, куда пойти и кому отдавать деньги. Ничего сложного. Факт прихода денег в Китай проконтролирую.

    Изменено пользователем Bankir

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Еще пример видео:

    Камера 92 градуса, дневная съемка, запись в максимальном качестве (47,7 Мб)

    Изменено пользователем Bankir

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    Руслан, плиз, вечернюю и ночную съемку.

    За отчет 5+ applaude.gif Это ж ацкий труд!

    (как осилил? tormoz.gif )

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.