Перейти к публикации
Bankir

Отчет об установке системы видеорегистрации

    Рекомендованные сообщения

    • Откуда: г.Дзержинск,Нижегородская обл.
    • Машина: TLC100VX1HD-FTE

    система получилась- ОТЛИЧНО !!! ok.gif

    thank.gif

    кто надумал брать такую систему и у кого-то вызывают сложности проведения переговоров с китайцами, то я впринципе готов взять эту миссию на себя. Пишите в личку, либо в этот топик

    чуток попозже наберусь наглости попросить помощь в приобретении такого комплекта.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Красноярск
    • Машина: TLC-80 GX, 1HZ, 1993год

    Может немного погодя, после отпусков, народ все обдуиает и собрать колхоз, да и заказать десяток комплектов? Я уже думаю о присоединении.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    Руслан,

    а выложи пожалуйста запись с задней камеры. Меня там интересует зона охвата с углом 160 градусов.

    А камеры того же производителя, что и сам регистратор?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Аллочка, не совсем понял конечно твоего смайла tormoz.gif , но отвечу, что писать я люблю с того момента как выпустил свою первую и пока единственную книгу.

    Вечернюю и ночную съемку выложу сегодня ночью.

    Андрей, да камеры и регистраторы делает одна и таже фирма. Есть спецификации на весь модельный ряд камер. Но те которые выбрал я - лучшие по качеству. Только вот сейчас думаю что заднюю камеру надо поменять на такую же как впереди - 92 градуса, т.к. я взял камеру заточенную под задний вид, а она по умолчанию "зеркалит" изображение.

    Все кто надумает брать, как говориться - WELCOME!!!

    Изменено пользователем Bankir

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Продолжение серии. Съемка задней камерой паралельно с 92 и 25 градусами которые я выложил ранее.

    Задняя камера 160 градусов, день, максимальное качество, стекло в хлам тонировано, 44,5 Мб

    Изменено пользователем Bankir

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: LX-450, 1FZ-FE, ГБО, 35АТ
    Может немного погодя, после отпусков, народ все обдуиает и собрать колхоз, да и заказать десяток комплектов? Я уже думаю о присоединении.

    Тоже крепко задумался. Правда есть мысль заменить USB-винт на USB-флэшку на 128 гигов. Поскольку (тьфу три раза!) при аварийном ударе винт, обложенный поролоном, выжить должен, но часть инфы может быть безвозвратно испорчена. Вместе с поверхностью винта. Такое у него устройство. А это может оказаться самая вкусная часть smile.gif.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Самара и Октябрьск (Правая Волга)
    • Машина: Сейчас TLC78 -1KZTE/АКПП. В прошлом TLC72-3L и TLC80-1HDT.

    ОК, спасибо.

    Честно говоря, не увидел в картинке с задней камеры бОльшего (160) угла охвата по сравнению с передней (90). А хотелось бы... А почему не рассматриваешь вариант перестановки широкоугольной камеры, наоборот, вперед? Мне кажется, широкий охват важнее именно спереди, нежели сзади.

    И еще - у твоей Max Resolution: PAL720×576/NTSC 720×480. Не было вариантов с типа таким Recording resolution: 1,920 x 1,080 (30fps), 1,440 x 1,080 (30fps), 1,280 x 720 (30fps) 848 x 480 (60fps)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Поздравляю! Браво! Классный девайс! Но тема сисек до конца не раскрыта!!! laugh.gif

    Ты не указал, сколько тока потребляет девайс в режиме охраны.

    Как активный пользователь трех видеорегистраторов (один на своей машине, второй на машине жены, плюс еще купил пару недель назад в Москве себе новый видеорегистратор), хочу внести пару-тройку замечаний, только без обид! Возможно они будут существенными и Руслан прислушается к ним.

    1. При наличии четырех видеоканалов, с возможностью записи на каждый по 25 к/сек не использовать все четыре считаю негуманным по отношению к регистратору и к потраченным деньгам. smile.gif

    2. Две видеокамеры вперед - имхо многовато, я бы оставил одну, которая 92 градуса, вполне хватит.

    3. По одной видеокамере я бы предпочел разместить по бокам. Почему? Да все очень просто. Вышел из машины, поставил на охрану, ушел в магазин, и тут тебе какой-то муд#к аккуратненько так въезжает в левый/правый бок, и уезжает. Правая или левая камера в этом случае на 90-99 процентов смогут запечатлеть номер машины, особенно, если машина уезжает перпендикулярно оси Крузера, чего не смогут сделать две передние и задняя камеры.

    4. Есть ли у девайса возможность при выключении зажигания переходить в режим охраны? То бишь один кадр в секунду на всех камерах? В этом случае энергопотребление гораздо меньше, но все равно надо знать сколько, чтобы за неделю пока в отпуске/командировке и т.п., девайс не высосал аккумулятор.

    Вот как-то так. Но все равно супер! applaude.gifbuzz.gif

    P.S. Одной камеры вперед вполне хватит еще потому, что при движении все равно картинка очень незаметно дрожит, изображение слегка смазывается, и на расстоянии 15-20-25 (в зависимости от скорости и дорожного покрытия) метров номера уже практически нечитаемы.

    Изменено пользователем Санек

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: НОВОСИБИРСК
    • Машина: Белая

    To: Bankir

    Хороший отчёт.

    Он-лайн просмотр с переключением камер есть ?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: не очень далеко от Иркутска
    • Машина: TLC KZJ-78, Federal C 35". Лифт 2"TD+2" body. LOKKA + LOCK-RIGHT в мостах. ГП-4,88

    Молодец Руслан!

    И расписал все хорошо.

    Веду переговоры с жабой force.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Buenos Москваires
    • Машина: TLC 120 1KD, ОМЕ +2 +50кг, перед ARB Sahara (пересел с TLC LJ79 3L) // Yamaha DragStar 1100 Classic Silverado

    Руслан, очень здорово задушена жаба!

    Очень хочу так же задушить и свою - вероятно, присоединюсь к другим желающим в Москве, дабы сэкономить на доставке в складчину.

    По замечаниям:

    если бы вперед оставить широкоугольную, но с более хорошим разрешением (чтобы номера машин дальше читать) - не дешевле бы стало, чем 2 сегодняшние фронтальные камеры?

    К тому же, если будет такая камера, то на обе боковые стороны можно повесить широкоуголки на подобии фронтальной, и писать все 4 канала, конечно.

    И писать надо на большую флэшку, не на диск - присоединяюсь к предыдущим, также. Просто при аварии запись надо остановить, чтобы не потереть по кругу записанное,.. и сразу слить куда-нибудь на резервную флэшку... (фантазирую вслух)

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Москва
    • Машина: TLC-80 VX 1997 1FZ-FE; VW New Beetle 1,6

    To: Bankir

    tormoz.gif -К тому, что аффигеть какой отчет - потерялася я.

    Согласна с Саньком - разворачивай две по бокам - две впереди одного и тогоже извращение, и та которая якобы приближает номера - ни о чем, встречку не видно вообще ни одного номера. Или ее на перед оставь одну. А задняя почему так косячит - в зеркалке все, так я и не въехала. tormoz.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL
    При наличии четырех видеоканалов, с возможностью записи на каждый по 25 к/сек не использовать все четыре считаю негуманным по отношению к регистратору и к потраченным деньгам. 

    Заказл еще один девайс который придет недели через полторы. Туда будеписаться картинка с GPS навигатора, кара Навитела с моими передвижениями.

    2. Две видеокамеры вперед - имхо многовато, я бы оставил одну, которая 92 градуса, вполне хватит.

    92 градуса вперед думаю недостаочно. Номерабудут не читаемыми.

    3. По одной видеокамере я бы предпочел разместить по бокам. Почему? Да все очень просто. Вышел из машины, поставил на охрану, ушел в магазин, и тут тебе какой-то муд#к аккуратненько так въезжает в левый/правый бок, и уезжает. Правая или левая камера в этом случае на 90-99 процентов смогут запечатлеть номер машины, особенно, если машина уезжает перпендикулярно оси Крузера, чего не смогут сделать две передние и задняя камеры.

    Думал над этим перед покупкой, но посчитал что эти камеры будут портить интерьер машины, что я не очень хочу.

    4. Есть ли у девайса возможность при выключении зажигания переходить в режим охраны? То бишь один кадр в секунду на всех камерах? В этом случае энергопотребление гораздо меньше, но все равно надо знать сколько, чтобы за неделю пока в отпуске/командировке и т.п., девайс не высосал аккумулятор.

    К сожалению нет sad.gif

    Он-лайн просмотр с переключением камер есть ?

    Да с пульта можно просмотреть архив и кажду камеру в отдельности в онлайн режиме записи

    если бы вперед оставить широкоугольную, но с более хорошим разрешением (чтобы номера машин дальше читать) - не дешевле бы стало, чем 2 сегодняшние фронтальные камеры?

    Я не нашел лучших по качеству камер, чтобы они при всем при этом были миниатюрными. Это лучшее что есть на рынке.

    И писать надо на большую флэшку, не на диск - присоединяюсь к предыдущим, также. Просто при аварии запись надо остановить, чтобы не потереть по кругу записанное,.. и сразу слить куда-нибудь на резервную флэшку... (фантазирую вслух)

    Может быть, надо эспериментировать. Но думаю что сегдняшние винты более крепкие чем были раньше, тем более он замуророван в плотый слой поролона.

    и та которая якобы приближает номера - ни о чем, встречку не видно вообще ни одного номера. Или ее на перед оставь одну. А задняя почему так косячит - в зеркалке все, так я и не въехала.

    Та что приближает пставлена для записи номеров, а вторая для записи общей ситуации на дороге. Оставить какую-то одну нереально, либо потеряется общая картина, либо не видно номеров, что очень актуально. А задняя камера реально зерклит, это моя ошибка, надо ставить обычную 92 градуса такую же как и впереди.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL
    Очень хочу так же задушить и свою - вероятно, присоединюсь к другим желающим в Москве, дабы сэкономить на доставке в складчину.

    В складчину, может получться обратная картина с таможней. Она 100% подумает что это коммерческий груз и заставит растамаживать.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    To: Grablya

    две впереди одного и тогоже извращение

    Да вот такой вот я шалунишка biggrin.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Думаю что опираясь на мой опыт, кто-то сделает более продуктивную систему. Я как никак все на своей шкуре испытываю smile.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    to Bankir: тады вопрос: а вообще у этого регистратора есть режим видеозаписи 1 кадр в секунду? Это вообще-то стандартный режим охраны для девайсов такого типа?

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    Можно выбрать 1,2,3,4,5,6,8,12,16,25 кадров в секунду. А в режиме Sheduler можно выбрать 3 разных промежутка времени во сколько включиться и во сколько выключиться регистратору и камерам.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Петрозаводск
    • Машина: TLC-80, VX, 1995 г., 1HD-FT, Opel Astra 2008 г.

    Во блин, пока редактировал tormoz.gif , потерял права на редактирование ... biggrin.gif

    МОЕ ГЛУБОКОЕ ИМХО: если не ставить по бокам машины видеокамеры при наличии регистратора такого типа, то смысла в нем (регистраторе такого типа) не вижу. ПисАть картинку назад - оно зачем надо, при отсутствии картинок по бокам??? Вот если общая картина (вперед, назад, вправо, влево) с возможностью записи 1 кадр в секунду на каждой камере - это было бы здорово. При окончательной стоимости девайса более 20 тыров, я все-таки склоняюсь к тому, что такой девайс должен иметь функцию охранки: 1 кадр в секунду на каждую камеру в твое отсутствие. Ну а пользоваться такой функцией, или не пользоваться - это дело хозяйское, особенно при наличии КАСКО. thank.gif

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах
    • Откуда: Татарстан
    • Машина: Mercedes-Benz GL

    По бокам камеры ставить, они будут портить интерьер, как мне кажется. Хотя тут каждый сам для себя решает. Я не буду ставить камеры по бокам, либо думать как их камуфлировать или врезать в обшивку стоек чтобы наружу смотрел только глазок объектива. Чтобы они не смотрелись колхозом на такой машине.

    Поделиться сообщением


    Ссылка на сообщение
    Поделиться на других сайтах

    Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

    Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

    Создать аккаунт

    Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

    Зарегистрировать аккаунт

    Войти

    Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

    Войти сейчас

    • Сейчас на странице   0 пользователей

      Нет пользователей, просматривающих эту страницу.


    Change privacy settings
    ×

    Важная информация

    Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим.